Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч! ТВ».
Трансляция
90+4’
Незабываемые эмоции дарят такие матчи как сегодня в Санкт-Петербурге! "Зенит" уступив на выезде в первом матче 0:2 сумел собраться и сегодня забил три мяча в ворота "Андерлехта". Казалось, что путёвка в 1/8 финала никуда не денется, но сине-бело-голубые потеряли концентрацию и на последней минуте матча пропустили фатальный гол, который и выбил команду из Лиги Европы. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за любимые команды и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
На этом матч завершается, самой малости не хватило "Зениту" для прохода в следующий раунд!
90+2’ Желтая карточка
Логотип Зенит Лодыгин Юрий (в) получил ж.к.
Юрий Лодыгин получает жёлтую карточку за игру в корпус соперника.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Дендонкер Леандер (п) получил ж.к.
За грубый фол около своей штрафной предупреждён Дендокер Леандер.
90+1’
"Зенит" зарабатывает опасный штрафной удар, один из последних шансов для хозяев.
90’
Провалились хозяева в обороне, Телин Исаак наказал оборону "Зенита" за проявленную халатность, нельзя отдавать инициативу в конце матча!
89’ Гол
Логотип Андерлехт Телин Исаак (н) (Логотип Андерлехт Нейтинк Брам (з)) - 3:1
ГОООООЛ! Телин Исаак забивает гол, 3:1!
88’ Замена
Логотип Андерлехт Ашампонг Франк (п) уходит с поля
Логотип Андерлехт Капель Диего (п) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Зенит Данни (н) уходит с поля
Логотип Зенит Мак Роберт (п) выходит на поле
86’
Пошла игра, пошёл футбол! "Андерлехт" провёл несколько неплохих атак, но Юрий Лодыгин в воротах играет надёжно.
85’
Процент владения мячом на данную минуту: "Зенит" (62%), "Андерлехт" (38%).
84’ Замена
Логотип Андерлехт Кипчиу Александру (п) уходит с поля
Логотип Андерлехт Нейтинк Брам (з) выходит на поле
83’
Стараются гости доставить проблем обороне "Зенита", но пока что защитная линия отлично обороняется.
82’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Ашампонг Франк (п) получил ж.к.
Ашампонг Франк переборщил с эмоциями, жёлтая карточка от арбитра.
81’
Леандер Дендонкер получил мяч на краю штрафной и мощно пробил по воротам "Зенита", мяч проходит рядом со штангой, трибуны выдохнули.
80’
Теперь дополнительного времени точно не будет, на данный момент именно "Зенит" ближе к проходу в следующий этап Лиги Европы!
79’
Дзюба продавил защитника на фланге, пробрался в чужую штрафную и покатил под удар на Жулиано, тот уверенно переправил мяч в сетку ворот "Андерлехта"!
78’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) (Логотип Зенит Дзюба Артём (н)) - 3:0
ГОООООЛ! Жулиано сегодня бесподобен, и отдаёт и забивает, 3:0!
77’
Общий счёт этой пары на данный момент 2:2, в случае завершения матча с таким счётом команды будут играть два дополнительных тайма по 15 минут.
76’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
75’
Завелись трибуны стадиона "Петровский", отличная поддержка у хозяев поля, "Зенит" идёт в атаку.
74’ Замена
Логотип Андерлехт Станчу Николае (п) уходит с поля
Логотип Андерлехт Бруно Массимо (н) выходит на поле
73’
Классно разыграли мяч в атаке футболисты "Зенита", Жулиано выкатил на Дзюбу, тот хладнокровно покатил мяч мимо вратаря!
72’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (н) (Логотип Зенит Жулиано (п)) - 2:0
ГОООООЛ! Дзюба Артём забивает гол и удваивает счёт в матче, 2:0!
71’
В составах обеих команд готовятся замены, тренеры решили освежить действия своих подопечных.
70’
Жирков делает острую передачу вперёд на ход, никто из партнёров не сумел добраться до мяча!
69’
Ошиблись гости при передаче вперёд в атаку, мяч переходит под контроль хозяев.
68’
Мяч под контролем "Андерлехта" в центре поля, но все зоны перекрыты, а игроки опекаются футболистами "Зенита".
67’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
66’
Опаснейший момент у ворот "Андерлехта"! Хозяева простреливали низом вдоль вратарской, никто из футболистов в синей форме не смог протолкнуть мяч в ворота!
65’
Дзюба идёт в прессинг на защитника гостей и заставляет того выбивать мяч в аут, атака "Зенита" продолжается.
64’
Много комбинируют хозяева в центральной зоне, напряжение в матче растёт, "Андерлехт" передвигается без мяча.
63’
Жирков поспешил с пасом в чужую штрафную, Дзюба не успевал вбежать в ту зону, куда был послан мяч.
62’
Данни делал скрытый пас за спину защитникам соперника, но чуть чуть не хватило точности.
61’
Гости вышли в редкую атаку и заработали угловой, все высокие футболисты потянулись в штрафную.
60’
Продолжают позиционно атаковать футболисты "Зенита", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
59’
Данни делал острый пас вперёд на Кокорина, защитник "Андерлехта" в прыжке достал мяч и выбил в аут.
58’
Всё чаще и чаще сине-бело-голубые подходят к чужим воротам, футболисты "Андерлехта" сдают физически к середине второго тайма.
57’
Александр Кокорин оказался на острие атаки, но чуть ранее лайнсмен зафиксировал офсайд.
56’
Хозяева пасом низом искали Жулиано в чужой штрафной, бразилец не понял партнёров и не пошёл на мяч.
55’
"Зенит" катает мяч в центре поля и выжидает ошибки соперника, чтобы провести стремительную атаку.
54’
Юрий Лодыгин уверенно действует на выходе забирая мяч в руки выпрыгнув выше всех.
53’
Жулиано подключает к атаке Жиркова, тот делает пас низом в чужую штрафную, соперник перехватывает мяч.
52’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
51’
Данни подавал с угла поля, Дзюба едва не добрался до мяча, защитники справились выбив мяч.
50’
Жирков выполнял подачу с правого фланга, защитник сумел подстраховать вратаря, мяч выбит на угловой.
49’
Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
48’
Анюков надёжен в обороне на правом фланге, Ачемпонг не смог обойти Александра на скорости, тот самый Ачемпонг, который забил два мяча в первом матче в Бельгии.
47’
Хозяева начинают второй тайм достаточно активно, идут в атаку, но опасный момент создать пока не выходит.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3’
Для петербургского клуба первый тайм сложился довольно неплохо, команда сумела забить гол и полностью контролировала игру. Второй тайм пройдёт под прессингом "Зенита", в этом можно не сомневаться. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2’
На этом первый тайм завершён! Команды отправляются в раздевалки. Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45+1’
Маурисио классно пробивает со стандарта, мяч обкрутил "стенку" и едва не влетел в верхний угол ворот!
45’
Опасный штрафной назначает арбитр в сторону ворот "Андерлехта", вратарь выстраивает "стенку".
44’
Первый тайм постепенно подходит к своему логическому завершению, "Зенит" пробует атаковать через центр.
43’
Гости долго думают как разыграть мяч в центре поля, сразу обрушивается свист с трибун стадиона.
42’
В основном в центре поля проходит игра в последние минуты, команды ведут борьбу за контроль мяча.
41’
Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
40’ Желтая карточка
Логотип Зенит Гарсия Хави (п) получил ж.к.
Гарсия Хавьер получает жёлтую карточку за срыв атаки.
39’
Хави Гарсия нарушает правила в простой ситуации в центре поля, "Андерлехт" быстро разыграл мяч, но ничего опасного в атаке создать не получилось.
38’
Данни скинул головой под удар на Маурисио, тот мощно пробил с левой ноги по воротам, мяч полетел выше.
37’
Прижали сине-бело-голубые своего соперника, но удара по воротам нет, мяч мечется по штрафной, защитники в итоге отбиваются.
36’
Гости подавали угловой с правого фланга, на ближней штанге уверенно сыграл Жирков выбив мяч.
35’
Без особой скорости продвигаются хозяева к чужой штрафной, передачи в основном идут с фланга на фланг.
34’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Зенита", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
33’
Немного упал темп в последние несколько минут, словно готовится очередная волна атак хозяев.
32’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (з) получил ж.к.
Нету получает жёлтую карточку за фол на сопернике в центре поля.
31’
Юрий Жирков навешивал с правого фланга, чуть чуть не подкрутил мяч, вратарь сумел забрать сферу.
30’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Тилеманс Юри (п) получил ж.к.
Тилеманс Юри получает жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
29’
Грубо играют гости против Дзюбы, Артём оказался на газоне, арбитр назначает штрафной и устно предупреждает футболиста "Андерлехта".
28’
Гости попробовали атаковать через заброс, Лодыгин вышел из ворот и забрал мяч в руки.
27’
В своё удовольствие играют футболисты "Зенита", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
26’
Продолжает нагнетать в атаке "Зенит", активно действуют Жулиано, Дзюба и Кокорин, завёлся и стадион.
25’
Жулиано оказался расторопнее всех в чужой штрафной в борьбе за мяч, бразилец вторым касанием сумел протолкнуть мяч в ворота!
24’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) - 1:0
ГОООООЛ! Жулиано открывает счёт в матче, 1:0!
23’
Кокорин навешивал в штрафную гостей, кто-то из защитников выносит мяч подальше.
22’
Дзюба откинул под удар на Хави Гарсия, тот пробивал на технику, но послал мяч чуть выше ворот!
21’
Данни часто подключается из глубины и поддерживает своих партнёров в атаке, креативно действует "Зенит".
20’
Жулиано простреливал в чужую штрафную на Дзюбу с правого фланга, защитник перехватил мяч.
19’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
18’
Досталось Кришито в центре поля, арбитр зафиксировал нарушение правил, "Зенит" разыграет мяч.
17’
Юрий Жирков простреливал с левого фланга в штрафную гостей, вратарь сыграл надёжно.
16’
"Андерлехт" всем составом на своей половине поля, "Зенит" катает мяч переводя с фланга на фланг.
15’
Анюков пытался сделать прострел в чужую штрафную с правого фланга, но защитник успел и заблокировал полёт мяча.
14’
"Андерлехт" выходил в атаку правым флангом, Жирков сыграл на опыте, опередил соперника и забрал мяч.
13’
Много комбинируют в центре поля хозяева, но пока без обострения в атаке, Дзюба всё время открыт.
12’
Артём Дзюба открывался на передачу партнёра в чужой штрафной и в борьбе с защитником упал, но арбитр разводит руки, пенальти не будет.
11’
Немного успокоилась игра после стартового натиска хозяев, в центре поля с мячом футболисты "Зенита".
10’
Футболисты "Андерлехта" теряя мяч на чужой половине поля сразу вступают в отбор и заставляют игроков "Зенита" ошибаться.
9’
Ничего опасного после подачи с углового у ворот Лодыгина создать не удалось, хозяева отбились и выходят в атаку.
8’
Анюков отрабатывает на правом фланге в обороне, Александр заблокировал прострел с фланга, гости будут подавать угловой.
7’
Маурисио перестарался в атаке и нарушил правила, арбитр был рядом и разобрался в эпизоде.
6’
Сине-бело-голубые под заводные песни болельщиков идут вперёд и стараются много прессинговать.
5’
Данни подавал с углового, но уже с другого фланга, защитники выиграли воздух и выбили мяч.
4’
Опасно навесили хозяева с корнера, мяч прилетел в центр вратарской, но Артёму Дзюбе пробить по воротам не получилось, мяч выбит.
3’
"Зенит" выходит в атаку правым флангом и зарабатывает первый угловой в матче.
2’
"Зенит" будет играть в голубой форме, "Андерлехт" выбрал на игру белый комплект амуниции.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Петровский" начался!
0’
0’
0’
"Зениту" придётся рисковать. Команде необходимо будет искать счастье у ворот соперника. "Андерлехт" умело пользуется быстрыми контратаками. Мы вполне можем стать свидетелями результативного футбола. Конечно, сухое гостевое поражение серьёзно осложнило жизнь "Зениту", но пока остаются шансы команда Луческу будет бороться, характера питерцам не занимать. Нас ожидает потрясающий футбольный вечер.
0’
"Андерлехт", пребывая в хорошей форме, не знает поражений в 11-ти встречах подряд. Добившись комфортного преимущества на своём поле, команда постарается грамотно сыграть и в ответной встрече. Бельгийцы отдадут инициативу сопернику и постараются поймать его на контратаке. Атакующий потенциал пурпурно-белых достаточно высок. После игры с "Зенитом" "Андерлехт" уже успел отметиться и в матче местного чемпионата, где очень уверенно на выезде обыграл "Остенде" (4:1). После 27 туров команда Рене Вайлера идёт на второй строчке, проигрывая "Брюгге" лишь по дополнительным показателям. На выезде бельгийцы действуют достаточно уверенно. В крайних 6-ти гостевых встречах во внутреннем чемпионате они добыли 5 побед и один раз сыграли вничью. Имеют проблемы со здоровьем Кара Мбоджи, Софьян Ханни, Энди Кавайя и Деннис Аппиа.
0’
"Зенит", владея территориальным преимуществом в первом поединке, так и не смог извлечь из этого для себя выгоды (0:2). Руководство клуба после провала дало понять Мирче Луческу, что в случае очередной осечки ему придётся искать себе новое место работы. Питерцам необходимо с первых же минут проявлять активность в передней линии. Теперь дома сине-бело-голубым надо побеждать в два мяча как минимум, пропускать в свои ворота при этом крайне нежелательно. Один пропущенный мяч может поставить крест на их еврокубковых амбициях. В родных стенах "Зенит" выглядит достаточно убедительно. Беспроигрышная серия команды на своём поле достигла 18-ти матчей. Серьёзных потерь в стане хозяев нет.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители и ценители европейского футбола! Российский "Зенит" из Санкт-Петербурга в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы будет принимать на своём поле "Андерлехт" из Бельгии. В первом мачте питерский "Зенит" всухую проиграл своему бельгийскому визави и поставил себя в очень непростую ситуацию перед ответной игрой. Им необходимо будет ликвидировать солидный гандикап, при этом соперник, пребывающий в прекрасных игровых кондициях, постарается закрепить свой успех. Сможет ли российский клуб переломить ход этого противостояния и пройти в следующий раунд? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Зенит
Лого Андерлехт

24' (1:0) Жулиано (7)

32' Нету (13)

40' Гарсия Хави (21)

72' (2:0) Дзюба Артём (22) (Жулиано (7))

78' (3:0) Жулиано (7) (Дзюба Артём (22))

87' Данни (10) уходит с поля, Мак Роберт (29) вышел на поле

90+2' Лодыгин Юрий (1)

30' Тилеманс Юри (31)

74' Станчу Николае (73) уходит с поля, Бруно Массимо (10) вышел на поле

82' Ашампонг Франк (18)

84' Кипчиу Александру (11) уходит с поля, Нейтинк Брам (14) вышел на поле

88' Ашампонг Франк (18) уходит с поля, Капель Диего (17) вышел на поле

89' (3:1) Телин Исаак (24) (Нейтинк Брам (14))

90+1' Дендонкер Леандер (32)
3:0 78’
89’ 3:1 Телин Исаак