Екатеринбург, Екатеринбург-Арена, зрителей: 5205
+5 +8, небольшой дождь
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+8' Классный получился матч по своему сюжету, пропустив гол на 1-й минуте, "Урал" дальше вёл игру и сумел вырвать победу на последней компенсированной минуте, вот так выглядит воля к победе и желание остаться в РПЛ. Ох и борьба внизу турнирной таблицы, "Урал" поднимается из зоны прямого вылета в зону переходных матчей, но расслабляться ещё рано. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ну а дальше переключаемся на игру в Воронеже, где "Факел" сыграет с "Зенитом", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7' Всё, звучит финальный свисток, "Урал" добывает волевую победу.
90+6' И всё-таки удалось футболистам "Урала" добиться своего, Алексей Ионов дождался мяч на дальней штанге и аккуратно переправил его головой в дальний угол!
90+5' ГолЛоготип УралИонов Алексей (11, н) (Логотип УралИтало (16, з)) - 2:1
90+4' Сергей Игнашевич призывает своих футболистов не терять концентрацию и доигрывать каждый эпизод до конца.
90+4' "Урал" максимально упростил игру, пошли постоянные забросы в чужую штрафную, осталось дождаться ударов по воротам.
90+3' Красиво сейчас сыграл в центре поля молодой Илья Ишков, сделал вертушку с мячом и отрезал двух соперников.
90+2' Илья Ишков позволил сопернику сделать навес в свою штрафную, за что получил выговор от капитана Дениса Кулакова.
90+1' "Балтика" отчаянно цепляется за мяч, пробует идти вперёд, Кирилл Капленко делал пас в чужую штрафную, Алекс Фернандес пролетел мимо мяча.
90' 6 минут компенсировал к основному времени матча Сергей Иванов.
89' ЗаменаЛоготип УралКаштанов Алексей (79, н) уходит с поля
Логотип УралШеттине Гильерме (9, н) выходит на поле
88' И всё-таки снимает Виктор Ганчаренко с игры Алексея Каштанова, вместо него на остаток матча выйдет Гильерме Шеттине.
87' Эрик Бикфалви уже падал на газон, но успел пробить по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
86' И опять в атаке хозяева, неугомонный Алексей Каштанов получат мяч в чужой штрафной, но не придумал что с ним делать дальше.
85' ЗаменаЛоготип БалтикаКовалев Юрий (11, п) уходит с поля
Логотип БалтикаРадмановач Никола (26, з) выходит на поле
84' "Урал" прибавил в концовке и старается забить, но не хватает точного удара в завершающей стадии.
83' Алексей Ионов пробил со штрафного и попал в стенку из игроков "Балтики", опасный момент заигран.
82' "Урал" зарабатывает перспективный штрафной удар, Евгений Латышонок выстраивает стенку и готовится отбивать.
81' Илья Ишков классно подавал с углового, мяч закручивался и мог влететь в дальний угол, но в итоге пролетел рядом со штангой!
80' Игра выходит на финишную прямую, рискнёт ли одна из команд вырвать победу в сегодняшнем матче?
79' Денис Кулаков классно забежал по флангу, не проиграл в единоборстве Юрию Ковалёву и заработал угловой.
78' Эрик Бикфалви попробовал пробить с дальней дистанции, получилось сильно, но неточно.
77' Желтая карточкаЛоготип УралИонов Алексей (11, н) получил ж.к.
76' Алексей Ионов налетел на соперника и грубо нарушил правила, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
75' ЗаменаЛоготип БалтикаЛисакович Виталий (88, н) уходит с поля
Логотип БалтикаКузьмин Максим (6, п) выходит на поле
74' Угловой подавали хозяева, Юрий Газинский на дальней штанге мог замкнуть подачу, но в створ не попал!
73' ЗаменаЛоготип УралАюпов Тимур (55, п) уходит с поля
Логотип УралГазинский Юрий (18, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип УралДмитриев Игорь (21, п) уходит с поля
Логотип УралИонов Алексей (11, н) выходит на поле
72' Двойная замена готова в составе "Урала", в игру войдут Алексей Ионов и Юрий Газинский.
71' Эммерсон успевает сыграть в мяч после рикошета в центре поля и не позволил Виталию Лисаковичу убежать в атаку.
70' Сергей Игнашевич чувствует что его команда проседает физически, вышел к полю и немного прикрикнул на своих футболистов.
69' Илья Ишков сделал классную передачу пяткой отрезав сразу двух соперников на фланге.
68' Игорь Дмитриев успевает догнать сложный мяч на фланге, возвращает его назад в игру, а Итало не смог им грамотно распорядиться.
67' Алексею Каштанову хватает и сил и скорости, сейчас едва не обогнал двух защитников "Балтики" на фланге.
66' Силвие Бегич получил по ноге в одном из единоборств и показывает что ему нужна помощь, а возможно и замена.
65' ЗаменаЛоготип БалтикаЭнрикес Анджело (18, н) уходит с поля
Логотип БалтикаОстойич Иван (21, з) выходит на поле
65' Помешал друг другу в атаке Эрик Бикфалви и Алексей Каштанов, в итоге никто из них по воротам пробить не смог.
63' Кристиян Бистрович был вынужден нарушать правила в центре поля, чтобы "Урал" не имел численного преимущества в атаке.
62' Хорошо вышел на замену у "Балтики" Дмитрий Рыбчинский, ввязался в борьбу с двумя соперниками и выиграл её.
61' Немного успокоилась игра, словно команды готовятся к финальному отрезку матча.
60' Юрий Ковалёв пробил по воротам из-под защитника, мяч полетел слабо и очень неточно.
59' Алексей Каштанов постоянно прессингует до конца и заставляет защитников "Балтики" ошибаться.
58' Эрик Бикфалви ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной с Кириллом Капленко и падает на газон, но на пенальти это не тянет.
57' ЗаменаЛоготип УралСиссе Ибрахима (44, п) уходит с поля
Логотип УралБикфалви Эрик (10, н) выходит на поле
56' Под бурные аплодисменты своих болельщиков на поле готов выйти легенда "Урала" Эрик Бикфалви.
55' Нет, всё-таки гол не засчитан, на миллиметры залез за линию и находился в офсайде Анхело Энрикес.
54' Затянулась пауза, судьи на VAR смотрят повторы со всех ракурсов и чертят офсайдные линии.
53' Анхело Энрикес выскочил из-за спин защитников и головой переправил мяч в ворота, но есть подозрение на офсайд.
52' Илья Ишков стелится подкате перед своей штрафной, не даёт сделать прострел и выбивает мяч на угловой.
51' "Балтика" пробует атаковать через фланги, с подачей в штрафную справился Илья Помазун.
50' Кирилл Капленко непонятно что хотел сделать, толи бил по воротам, толи делал прострел, в любом случае получилось неточно.
49' Диего Луна играет на опережение и первым добирается до мяча в центре поля, опередив Илью Ишкова.
48' Игорь Дмитриев довольно уверенно идёт в подкат и чисто выбивает мяч из-под ног Юрия Ковалёва.
47' В составах обеих команд в перерыве матча произведены замены, не стали затягивать тренеры с перестановками.
46' ЗаменаЛоготип БалтикаКозлов Данила (77, п) уходит с поля
Логотип БалтикаКапленко Кирилл (8, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УралФилипенко Егор (24, з) уходит с поля
Логотип УралЭммерсон (4, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БалтикаМаляров Кирилл (3, п) уходит с поля
Логотип БалтикаРыбчинский Дмитрий (24, п) выходит на поле
46' Футболисты вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Первый тайм получился интересным, уже есть два забитых мяча и пока непонятно кто по итогу окажется сильней. "Урал" может прибавить во втором тайме, у них хорошая скамейка. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' А вот и свисток на перерыв, команды покидают поле.
45+2' Илья Помазун ошибается на выходе из ворот, его на ленточке подстраховал Егор Филипенко!
45+1' "Урал" старается действовать с позиции силы, "Балтика" спокойно обороняется и не даёт бить по своим воротам.
45' 3 минуты компенсировал судья к первому тайму, была продолжительная пауза в связи с просмотром VAR.
44' Силвие Бегич руководит своими партнёрами по оборон и просит не терять линию, чтобы соперник попался в офсайд.
43' Андрей Егорычев ценой микро травмы зарабатывает фол для "Урала" в центре поля, будет высокая подача в штрафную.
42' Алексей Каштанов сам идёт в чужую штрафную, не замечает партнёров и в итоге теряет мяч на ровном месте.
41' Егор Филипенко делал заброс мяча в штрафную "Балтики", там лишь один Евгений Латышонок.
40' Игорь Дмитриев берёт игру на себя, прорывается к чужой штрафной и собирается бить по воротам, защитники успели помешать.
39' Тимур Аюпов сыграл на опережение в центре поля, завладел мячом, но пас на фланг получился безобразным, сильным и неточным.
38' Кристиян Бистрович подыграл себе рукой в центре поля, а вот здесь судья заметил фол и свистнул.
37' Угловой разыграли гости, к этому были готовы футболисты "Урала", они без проблем выбили мяч в поле.
36' Юрий Ковалёв жёстко ставит ногу и с мясом вырывает мяч у соперника, свисток судьи вновь молчит.
35' "Балтика" в позиционной атаке, Кристиян Бистрович делал заброс в штрафную и заработал угловой.
34' Итало со всей силы выбивает мяч далеко в поле, едва не получился точный пас на Алексея Каштанова.
33' Судья не свистит сегодня по пустякам, мелкие нарушения игнорирует и даёт футболистам бороться.
32' По такой игре "Уралу" могут пригодиться во втором тайме опытные Юрий Газинский и Эрик Бикфалви.
31' "Урал" в основном атакует левым флангом, часто эти атаки заканчиваются навесами в чужую штрафную.
30' Пол часа игры позади, отличный футбол сегодня команды показывают на "Екатеринбург-Арене".
29' Кирилл Маляров в борьбе за мяч получил небольшой ушиб, но прихрамывая поднимается и продолжает игру.
28' Грубо действовал в отборе мяча Андрей Егорычев, судья зафиксировал фол в центре поля.
27' Денис Кулаков подключился по флангу к атаке, сделал высокий навес в штрафную, а там никого из партнёров не оказалось.
26' Виталий Лисакович выиграл воздух перед чужой штрафной и скинул мяч дальше в направлении Алекса Фернандеса, а того успели накрыть.
25' Тимур Аюпов пытается прострелить низом в чужую штрафную, Кевин Андраде выставил ногу и заблокировал.
24' Данила Козлов с каждым матчем всё больше и больше осваивается на высоком уровне в РПЛ.
23' Моментально отвечает "Урал", Алексей Каштанов бил головой по воротам после прострела с фланга, мяч пролетел рядом со штангой.
22' Угловой подавали гости, Ибраима Сиссе правильно занял позицию на ближней штанге и мяч выбил.
21' Сумасшедший матч, "Балтика" провела атаку, завершал её своим ударом по воротам Анхело Энрикес, мяч попал в штангу!
20' Классно пробил с точки Алексей Каштанов, мяч летел в угол, Евгений Латышонок направление угадал, но до мяча недотянулся!
19' Гол с пенальтиЛоготип УралКаштанов Алексей (79, н) - 1:1 (П)
18' Судья вернулся в поле и назначил одиннадцатиметровый, исполнять его будет Алексей Каштанов!
17' На повторе чётко видно, как Кирилл Маляров бьёт по ноге в своей штрафной Илью Ишкова.
16' Сергей Иванов отправляется смотреть повтор лично, а это значит что VAR рекомендует назначить пенальти в ворота "Балтики".
15' Спустя минуту судьи на VAR подсказали главному арбитру, что в штрафной "Балтики" было нарушение, игра остановлена.
14' Илья Ишков тянется к мячу в чужой штрафной, ему в ногу влетает соперник и сбивает его, но свисток судьи молчит.
13' Как только мяч оказывается в центре поля, сразу его забирают под свой контроль хозяева и сразу начинают атаку.
12' Мяч завис в штрафной "Балтики", но до удара по воротам Евгения Латышонока дело так и не дошло.
11' "Урал" заметно активизировался и большими силами пошёл атаковать, Алексей Каштанов хорош на подборах.
10' Силвие Бегич проиграл забег сопернику один в один по флангу, но в последний момент успел выбить мяч в аут.
9' Ибраима Сиссе покатил мяч в чужую штрафную на Илью Ишкова, тот простреливал дальше, но защитники смогли выбить мяч.
8' "Урал" активизировался, быстро выходит в контратаки флангами и зарабатывает очередной угловой.
7' На всякий случай судьи на VAR проверили эпизод на предмет нарушения, но ничего криминального не заметили, будет угловой.
6' "Урал" проводит атаку, Илья Ишков бил по воротам, мяч попал в руку Александру Жирову, но она была прижата.
5' Забив быстрый гол команда Сергея Игнашевича получила возможность играть от соперника.
4' В этой игре может всё что угодно, матч получается непредсказуемым, идёт борьба за выживание в РПЛ.
3' Многие болельщики ещё не успели занять свои места, а на табло счёт уже поменялся, ну тем интереснее будет посмотреть на реакцию "Урала".
2' "Балтика" сразу провела атаку правым флангом, пошла прострельная передача на ближнюю штангу, где подставил голову и замкнул Виталий Лисакович!
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' В такой игре никто не захочет раскрываться и рисковать, любая ошибка может дорого стоить, поэтому не стоит ожидать искромётный футбол. Но всё же "Уралу" предстоит вести игру и в какой-то степени рисковать. Несмотря на все проблемы, в Екатеринбурге "Урал" выглядит солидно и свои несколько моментов за матч создаёт регулярно. "Балтика" в последних матчах продемонстрировала характер и смогла зацепить важные очки, сохранить положительный настрой гости будут стараться и сегодня.
0' "Балтика" весь первый круг провела в зоне прямого вылета, удалось немного прийти в себя лишь по весне, команда начала набирать очки, что позволило немного подняться по таблице. Ситуация остаётся критичной, любое поражение на финише чемпионата может по итогу стать фатальным. Зато коллектив Сергея Игнашевича вышел в финал Кубка России Пути регионов, где вскоре сыграет со "Спартаком". В целом, каких-то грандиозных успехов от новичка РПЛ в этом сезоне и не ждали, сохранение прописки будет наилучшим исходом этого сезона.
0' "Урал" бодро стартовал в нынешнем сезоне, но запал быстро закончился и команда стремительно покатилась вниз по таблице. К сегодняшней игре "шмели" подходят на предпоследнем месте, что означает прямой вылет в Первую лигу. Так что в каком-то смысле сегодняшняя игра против прямого конкурента является своеобразным финалом. Виктор Ганчаренко обладает качественными футболистами по меркам РПЛ, но очки даются команде с большим трудом. Возможно, сегодня помогут родные стены.
0' Приветствуем всех поклонников российской Премьер-лиги на матче 27-го тура, в котором сойдутся "Урал" и "Балтика". Интрига сохраняется не только вверху турнирной таблицы, но и внизу, где отчаянно ведут борьбу за выживание сразу несколько команд, одними из которых и являются сегодняшние соперники. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
5 - 5
90+5' ГолЛоготип УралИонов Алексей (н) (Логотип УралИтало (з)) - 2:1
89' ЗаменаЛоготип УралКаштанов Алексей (н) уходит с поля
Логотип УралШеттине Гильерме (н) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип БалтикаКовалев Юрий (п) уходит с поля
Логотип БалтикаРадмановач Никола (з) выходит на поле
77' Желтая карточкаЛоготип УралИонов Алексей (н) получил ж.к.
75' ЗаменаЛоготип БалтикаЛисакович Виталий (н) уходит с поля
Логотип БалтикаКузьмин Максим (п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип УралАюпов Тимур (п) уходит с поля
Логотип УралГазинский Юрий (п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип УралДмитриев Игорь (п) уходит с поля
Логотип УралИонов Алексей (н) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип БалтикаЭнрикес Анджело (н) уходит с поля
Логотип БалтикаОстойич Иван (з) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип УралСиссе Ибрахима (п) уходит с поля
Логотип УралБикфалви Эрик (н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БалтикаКозлов Данила (п) уходит с поля
Логотип БалтикаКапленко Кирилл (п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УралФилипенко Егор (з) уходит с поля
Логотип УралЭммерсон (з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БалтикаМаляров Кирилл (п) уходит с поля
Логотип БалтикаРыбчинский Дмитрий (п) выходит на поле
19' Гол с пенальтиЛоготип УралКаштанов Алексей (н) - 1:1 (П)
Гол с пенальти

19' (1:1) Каштанов Алексей (79)

46' Филипенко Егор (24) уходит с поля, Эммерсон (4) вышел на поле

57' Сиссе Ибрахима (44) уходит с поля, Бикфалви Эрик (10) вышел на поле

2
Замена73' Дмитриев Игорь (21) уходит с поля, Ионов Алексей (11) вышел на поле
Замена73' Аюпов Тимур (55) уходит с поля, Газинский Юрий (18) вышел на поле

77' Ионов Алексей (11)

89' Каштанов Алексей (79) уходит с поля, Шеттине Гильерме (9) вышел на поле

90+5' (2:1) Ионов Алексей (11) (Итало (16))

1' (0:1) Лисакович Виталий (88) (Ковалев Юрий (11))

2
Замена46' Маляров Кирилл (3) уходит с поля, Рыбчинский Дмитрий (24) вышел на поле
Замена46' Козлов Данила (77) уходит с поля, Капленко Кирилл (8) вышел на поле

65' Энрикес Анджело (18) уходит с поля, Остойич Иван (21) вышел на поле

75' Лисакович Виталий (88) уходит с поля, Кузьмин Максим (6) вышел на поле

85' Ковалев Юрий (11) уходит с поля, Радмановач Никола (26) вышел на поле
06.05.2024, 18:10
Балтика,а зачем Вам за кубок дополнительные матчи нужны были?Ну наверно отсутствие опыта.
  0
isamsn
06.05.2024, 17:56
Балтика увы останится на 15 месте. Так для них сложился календарь.
  0
KT_S_16
Ну и фиг ли Балтика корячилась в кубке? Дверью хлопнуть? Получилось 🤣 Игнаш молодец
06.05.2024, 17:43
Чуйка не подвела и "Балтика" шествует на выход.
06.05.2024, 17:38
НН и Сочи на стажировку, остальные бодаться в "стыках" и...
  2
Шуnя771
06.05.2024, 17:30
Балтику надо оставлять в РПЛ, а вот Урал должен доказать....)
06.05.2024, 16:49
Видимо,"Балтика" проиграет.Судя по всему,многовато сил в Кубке и перелётах отдали.А где ещё очки брать-непонятно.
06.05.2024, 15:59
Эх Витя Витя. При не самом плохом составе Урала, так опустил команду! Уволит его Гриша Иванов 100%

06.05.2024, 12:14
Нет ничего интереснее, чем наблюдать за битвой аутсайдеров. Преимущество своего поля- не означает преимущества в игре Урала. Гости, несмотря на опасное положение в таблице, показывают очень интересную, содержательную игру. Посмотрим.
  3
Интерес
06.05.2024, 09:20, ред.
"Балтике" пожелаю победы.Это единственная,в сущности,гарантия остаться в РПЛ,ибо по результатам личных встреч положительный баланс у балтийцев с ЦСКА,"Ахматом"(что мало поможет,ибо те ушли далеко вперёд),с "Факелом" и НН(прямыми конкурентами "на неудачу"),а с "Уралом"-поражение дома со счётом 0-1.Впрочем,ничья формально сгодится,но ожидать большой прибыток очков на выезде с озлобленным "Ростовом" и рвущимся к медалям "Динамо" и "Локомотивом" дома,я бы не рискнул.
Так что сегодняшний матч для обеих команд-"матч сезона".