07.08.2022, воскресенье, 15:00
Химки, Арена-Химки, зрителей: 3050
Телетрансляция: МАТЧ Премьер
Трансляция
90+4' Сегодня состоялся тот самы матч, когда победила более опытная и мастеровитая команда. "Торпедо" оставили хорошее впечатление, команда играет в футбол и даёт играть сопернику. Чёрно-белые создают моменты, много бьют по воротам, но вот реализовать их не получается. Вместе с вами за этим матчем смотрел Старчеус Сергей, впереди ещё много интересных игр, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3' Прозвучал финальный свисток, "Химки" одержали уверенную победу над "Торпедо".
90+2' Лучшим игроком матча признан игрок "Химок" Резиуан Мирзов, как раз "Химки" сейчас готовятся разыграть мяч с углового.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоРейхмен Богдан (8, п) получил ж.к.
90' 3 минуты компенсировал Алексей Амелин к основному времени этого матча.
89' Алексей Никитин руководит обороной "Химок" на опыте, во втором тайме у него много работы.
88' Темников и Турищев играют на коротке, у них отобрали мяч в самом начале атаки.
87' "Торпедо" много владеют мячом, разыгрывают комбинации, бьют по воротам, но пробить Лантратова не получается.
86' Пошёл мягкий заброс в штрафную "Химок" на Эркинова, вовремя вышел из ворот Лантратов и забрал мяч в руки.
85' Дзамболат Цаллагов на левом фланге идёт в дриблинг, проходит одного соперника≤ а вот второй у него мяч забрал.
84' Темников получил мяч в чужой штрафной спиной к воротам, развернулся и пробил в ближний угол, на месте Лантратов.
83' ЗаменаЛоготип ТорпедоПомерко Алексей (20, п) уходит с поля
Логотип ТорпедоЦаллагов Дзамболат (17, н) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ХимкиГбане Мори (42, п) уходит с поля
Логотип ХимкиЮран Артем (26, з) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ХимкиЛомовицкий Александр (11, п) уходит с поля
Логотип ХимкиЧерный Артур (19, з) выходит на поле
82' "Химки" могли забивать четвёртый гол, но Ломовицкий из убойной позиции пробил выше перекладины!
81' Максим Турищев получил мяч в центре, попробовал раскачать защитников "Химок" и пробил в сторону ворот, заработал угловой.
80' Иван Темников пробил из-за пределов штрафной площади, удар получился слабым, Лантратов мяч поймал.
79' Мирзов оставил пяткой на Баженова, тот в борьбе с Самсоновым упал на газон, судья показал, что ничего не было.
78' ЗаменаЛоготип ТорпедоРязанцев Александр (7, п) уходит с поля
Логотип ТорпедоТемников Иван (11, з) выходит на поле
77' Мухаммад Султонов попробовал выполнить навес в чужую штрафную, но не сумел перебить Кухарчука.
76' Игорь Смольников подхватывает мяч у своей штрафной, протащил его к центру поля и сделал неточный пас вперёд.
75' Хожимат Эркинов получил мяч в чужой штрафной, убрал с правой под левую и прострелил низом, пробить по воротам не получилось.
74' Резиуана Мирзова сбивают в центре поля прямо на глазах главного арбитра, зафиксирован фол.
73' Руденко прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, там оказался набежавший Долгов, который переправил мяч в пустые ворота!
71' Максим Турищев в центре поля не смог обработать мяч, "Химки" перехватили и пошли в контратаку.
70' "Торпедо" во втором тайме проводит мощно, имеет много моментов, но пропускает, сказывается опыт выступления в РПЛ.
69' Потрясающий пас отдал Ломовицкий, Александр Долгов пробил из пределов штрафной в верхний угол ворот!
67' Илья Кухарчук сразу вступает в игру и выигрывает борьбу в воздухе, точно скинув на партнёра.
66' ЗаменаЛоготип ХимкиГлушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип ХимкиКамышев Илья (21, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоЛебеденко Игорь (10, н) уходит с поля
Логотип ТорпедоТурищев Максим (19, н) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоКараев Давид (18, п) уходит с поля
Логотип ТорпедоСултонов Мухаммад (14, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ХимкиЗуев Александр (17, п) уходит с поля
Логотип ХимкиКухарчук Илья (44, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоЕнин Иван (35, п) уходит с поля
Логотип ТорпедоРейхмен Богдан (8, п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ХимкиРуденко Александр (9, н) уходит с поля
Логотип ХимкиДолгов Александр (10, н) выходит на поле
63' Резиуан Мирзов нарушает правила и срывает атаку соперника, ему надо быть аккуратным, так как он имеет жёлтую карточку.
62' Игорь Смольников прорывается по флангу и простреливает низом в чужую штрафную, партнёры к мячу не успели.
61' Александр Бородюк подготовил замены, он понимает, что игра у его команды получается, но требуются свежие игроки.
60' Иван Енин наносит ещё один удар по воротам "Химок", для Лантратова такие удары не проблема.
59' "Химки" не могут перейти центр поля, все свободные зоны перекрыты, Денис Глушаков в окружении сразу нескольких соперников.
58' Иван Енин разрядил свою пушку с дальней дистанции, Илья Лантратов на месте.
57' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоЭркинов Хожимат (22, п) получил ж.к.
56' Хожимат Эркинов нарисовал падение в чужой штрафной, судья последователен, сейчас он покажет жёлтую карточку за симуляцию.
55' Здорово смотрится Караев в атаках "Торпедо", одним пасом разрезает всю оборону "Химок".
54' Александр Зуев с линии штрафной пробил по воротам "Торпедо", получилось сильно и высоко.
53' На исполнение пробивает Хожимат Эркинов в дальний угол, чуть-чуть недокрутил, мяч пролетел рядом со штангой!
52' Желтая карточкаЛоготип ХимкиЛомовицкий Александр (11, п) получил ж.к.
51' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоЕнин Иван (35, п) получил ж.к.
50' Давид Караев хлёстко пробил с дальней дистанции, мяч опускался под перекладину, Лантратов перевёл на угловой!
49' Резиуан Мирзов слишком картинно падал в чужой штрафной, судья показал игроку "Химок" жёлтую за симуляцию.
48' Желтая карточкаЛоготип ХимкиМирзов Резиуан (77, п) получил ж.к.
47' Резиуан Мирзов попробовал сам обыграть сразу двоих соперников в чужой штрафной, сумел заработать угловой.
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3' "Химки" в первом тайме по статистике перебили "Торпедо", но чёрно-белые смотрелись хорошо и вторую половину первого тайма играли с преимуществом. Пока трудно понять в какую сторону качнётся игра, посмотрим что придумают опытные тренеры обеих команд. Пока футболисты отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+2' Мори Гбане бьёт по воротам с дальней дистанции, мяч прилетел в руки вратарю, на этом первый тайм завершён. Команды побрели в раздевалки, отдыхаем.
45+1' Удар у Дениса Глушакова не получился, пробил он сильно и низом, кто-то из игроков "Торпедо" мяч вынес.
45' Денис Глушаков берёт мяч в руки и готовится исполнять стандарт, все партнёры пошли в чужую штрафную ждать отскока мяча.
44' Александру Ломовицкому ставят блок и сбивают на газон, судья назначает опасный штрафной в ворота "Торпедо".
43' Игорь Смольников пошёл головой на мяч и нарушил правила против Зуева в центре поля.
42' Илья Лантратов страхует своих защитников, выходит из ворот и выносит мяч в поле.
41' "Химки" провели стремительную контратаку и заработали угловой, подавать пошёл Денис Глушаков.
40' Игорь Смольников получает мяч на правом фланге, делает подачу в чужую штрафную, защитники выиграли воздух и выбили мяч в поле.
39' Алексей Амелин даёт играть в футбол, лишний раз не свистит, а в прошлом сезоне он показал наименьшее чисто жёлтых карточек среди всех арбитров.
38' "Химки" выполнили навес с углового, мяч попал кому-то из игроков атаки в руку, Виталий Ботнарь выбьет в поле.
37' Никитин ведёт силовую борьбу около своей штрафной с Эркиновым, по мнению судьи всё было чисто, а игрок "Торпедо" после этого эпизода держится за ключицу.
36' Караев классно навесил в штрафную "Химок", Олег Кожемякин пробивал головой по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
35' "Торпедо" зарабатывает ещё один штрафной, Давид Караев у мяча, судья отсчитывает положенные метры для "стенки".
34' Давид Караев классно пробросил мяч вперёд между двух соперников, в итоге его сбили с ног, мелкий фол.
33' "Торпедо" смогли переломить ход встречи, во многом благодаря опытным Лебеденко и Рязанцеву.
32' Александр Рязанцев поймал мяч на ногу и сильно пробил по воротам в ближний угол, Лантратов с трудом отбил на угловой!
31' Хожимат Эркинов с левого фланга прострелил низом вдоль штрафной, никто из партнёров не поверил и не пошёл на мяч.
30' Александр Рязанцев получает мяч в центре поля, не видит вариантов впереди, играет назад на Артём Самсонова.
29' Караев подбирает мяч на правом фланге и делает подачу на дальнюю штангу, партнёр допрыгнуть до мяча не смог.
28' Александр Филин с своей штрафной ставит спину и не пускает к мячу соперника.
27' А вот теперь стало совсем интересно, куда качнётся игра непонятно, Сергей Юран начал что-то обсуждать со своими помощниками.
26' Алексей Померко очень уверенно взял разбег и точным ударом вколотил мяч в правый нижний от себя угол!
25' Гол с пенальтиЛоготип ТорпедоПомерко Алексей (20, п) - 1:1 (П)
24' Бить будет Алексей Померко, вратарь "Химок" Илья Лантратов слушает арбитра как надо действовать при пробитии пенальти.
23' "Торпедо" проводит стремительную атаку, Лебеденко успел прокинуть мяч вперёд, его сбивает с ног Мори Гбане в своей штрафной, судья указывает на точку!
22' Игорь Лебеденко хотел быстро ввести мяч в игру из аута, но судья попросил отойти на пару метров назад, Алексей Амелин педантичен к правилам.
21' "Торепедо" не закрывается, они пробуют что-то придумать в атаке, но опыта команде не хватает, хотя такие игроки как Смольников и Рязанцев, например.
20' "Химки" попробовали за счёт длинного паса на Резиуана Мирзова создать атаку, не получилось.
19' Чёрно-белые долго катают мяч на своей половине поля, не могут придумать продолжения, вот наконец-то пошла диагональ на Рязанцева.
18' Ломовицкий смещается с правого фланга к центру и часто получает мяч перед штрафной "Торпедо".
17' "Торпедо создаёт первый по-настоящему серьёзный момент, Хожимат Эркинов пробил в створ ворот, Лантратов справился.
16' Прессинг "Химок" всё-таки привёл к забитому голу, на добивание первым оказался Александр Руденко!
14' Денис Глушаков оказался на ударной позиции в центре нападения, пробить по воротам ему не позволили, но мяч отскочил к игрокам "Химок", пошла атака второй волной.
13' "Химки" продолжают атаковать, классно смотрится в подыгрыше Александр Руденко.
12' Резиуан Мирзов завалился на газон в борьбе с защитником в чужой штрафной, судья показал подниматься.
11' Хожимат Эркинов активен в атаке "Торпедо", сам пошёл обыгрывать двоих защитников "Химок" и почти заработал угловой.
10' Денис Глушаков хорошо видит поле, получает мяч и сразу одним пасом организовал атаку через левый фланг.
9' "Торпедо" вышли в контратаку, Лебеденко простреливает низом с левого фланга, защитники выбили мяч.
8' Александр Ломовицкий навязал борьбу на правом фланге и сумел заработать угловой.
7' Мори Гбане пробивал по воротам "Торпедо" после навеса, удар получился неточным.
6' Против Дениса Глушакова в центре поля нарушены правила, "Химки" быстро разыграли мяч, атака продолжилась.
5' Игорь Смольников получил пас на правом фланге, впереди всё перекрыто, пришлось опять играть назад.
4' Илья Лантратов не стал разыгрывать мяч от своих ворот с ближним партнёром, сразу вынес далеко в поле.
3' "Химки" провели опасную атаку, Глушаков мог забивать, Виталий Ботнарь отразил удар на угловой!
2' В стартовом составе "Торпедо" сегодня на поле вышел 39-летний Игорь Лебеденко.
1' Прозвучал стартовый свисток, матч на "Арене-Химки" начался.
0' Чёрно-белые стартовали неудачно, но команда постепенно привыкает к новому уровню и скоростям, рано или поздно они наберут свои первые три очка. "Химки" располагаются в середине турнирной таблицы и сегодня считаются фаворитами матча. В таких играх на первый план выходит опыт футболистов, а у "Химок" состав на порядок опытнее. На стороне "Торпедо" ключевую роль может сыграть самоотдача футболистов, так что матч обещает быть интересным.
0' "Химки" не без труда сохранили прописку в РПЛ в прошлом сезоне. Подмосковный клуб не желает бороться за выживание в новом сезоне и уже с первого тура начал набирать очки, сыграв вничью с "Зенитом" (1:1), а затем переиграв "Пари НН" (3:0). И только в третьем туре "Химки" оказались слабее "Ростова" (1:0) на выезде. Сегодняшний матч для "Химок" формально выездной, но проходит он на родной "Арене Химки", так что подопечные Сергея Юрана будут чувствовать себя комфортно.
0' "Торпедо" пока не выглядит командой, которая способна остаться в РПЛ по окончании сезона. За три стартовых тура "автозаводцы" забили всего 2 мяча, а пропустили уже целых 8. В последнем сыгранном туре удалось набрать первый балл, расписав мировую с самарскими "Крыльями Советов" (1:1). "Торпедо" играет составом, практически из одних россиян, имея в активе только 3-х легионеров - Лаптева (Беларусь), Симоняна (Армения) и Эркинова (Узбекистан).
0' Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Воскресный день начинается матчем 4-го тура между "Торпедо" и "Химками". Больших задач перед командами на сезон не стоит, главная цель – набрать как можно больше очков и по итогу не вылететь. "Торпедо" пока является одним из аутсайдеров чемпионата, получится ли сегодня у команды Бородюка набрать первые три очка? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
5 - 5
90+1' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоРейхмен Богдан (п) получил ж.к.
83' ЗаменаЛоготип ТорпедоПомерко Алексей (п) уходит с поля
Логотип ТорпедоЦаллагов Дзамболат (н) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ХимкиГбане Мори (п) уходит с поля
Логотип ХимкиЮран Артем (з) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ХимкиЛомовицкий Александр (п) уходит с поля
Логотип ХимкиЧерный Артур (з) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ТорпедоРязанцев Александр (п) уходит с поля
Логотип ТорпедоТемников Иван (з) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ХимкиГлушаков Денис (п) уходит с поля
Логотип ХимкиКамышев Илья (п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоЛебеденко Игорь (н) уходит с поля
Логотип ТорпедоТурищев Максим (н) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоКараев Давид (п) уходит с поля
Логотип ТорпедоСултонов Мухаммад (п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ХимкиЗуев Александр (п) уходит с поля
Логотип ХимкиКухарчук Илья (п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ТорпедоЕнин Иван (п) уходит с поля
Логотип ТорпедоРейхмен Богдан (п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ХимкиРуденко Александр (н) уходит с поля
Логотип ХимкиДолгов Александр (н) выходит на поле
57' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоЭркинов Хожимат (п) получил ж.к.
52' Желтая карточкаЛоготип ХимкиЛомовицкий Александр (п) получил ж.к.
51' Желтая карточкаЛоготип ТорпедоЕнин Иван (п) получил ж.к.
48' Желтая карточкаЛоготип ХимкиМирзов Резиуан (п) получил ж.к.
25' Гол с пенальтиЛоготип ТорпедоПомерко Алексей (п) - 1:1 (П)
Гол с пенальти

25' (1:1) Померко Алексей (20)

51' Енин Иван (35)

57' Эркинов Хожимат (22)

3
Замена65' Енин Иван (35) уходит с поля, Рейхмен Богдан (8) вышел на поле
Замена65' Караев Давид (18) уходит с поля, Султонов Мухаммад (14) вышел на поле
Замена65' Лебеденко Игорь (10) уходит с поля, Турищев Максим (19) вышел на поле

78' Рязанцев Александр (7) уходит с поля, Темников Иван (11) вышел на поле

83' Померко Алексей (20) уходит с поля, Цаллагов Дзамболат (17) вышел на поле

90+1' Рейхмен Богдан (8)

15' (0:1) Руденко Александр (9)

48' Мирзов Резиуан (77)

52' Ломовицкий Александр (11)

64' Руденко Александр (9) уходит с поля, Долгов Александр (10) вышел на поле

65' Зуев Александр (17) уходит с поля, Кухарчук Илья (44) вышел на поле

66' Глушаков Денис (8) уходит с поля, Камышев Илья (21) вышел на поле

68' (1:2) Долгов Александр (10) (Ломовицкий Александр (11))

72' (1:3) Долгов Александр (10) (Боженов Кирилл (87))

2
Замена83' Ломовицкий Александр (11) уходит с поля, Черный Артур (19) вышел на поле
07.08.2022, 16:41, ред.
Все ли игроки Торпедо знают историю клуба? Да и руководство, зная финансовую составляюшую клуба, не должны были выводить его в ПЛ в качестве постаащика очков.
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07.08.2022, 16:36
Это точно, с Локо происходит что то невообразимое.
  1
Так Себе Аналитик
07.08.2022, 16:34, ред.
У футбольного психоаналитика.

"Итак, заседание кружка анонимных предентентов на вылет в ФНЛ объявляем открытым. Представьтесь, пожалуйста".

- "Я - первый кандидат на вылет, меня зовут "Урал"" (хлоп-хлоп, хлоп-хлоп)
- "Я - второй кандидат на вылет, меня зовут "Торпедо"" (хлоп-хлоп, хлоп-хлоп)

Стук в дверь.

"Здравствуйте, "Локомотив", но вы же гранд российского футбола, вы-то куда? Ладно, заходите"

- "Я - третий кандидат на вылет, жертва Томаса Цорна и немецких проходимцев" (хлоп-хлоп, хлоп-хлоп)
  2
PATRIOT1965
07.08.2022, 16:31
Посыпались торпедовцы. Этой команде нужно усиление, практически во все линии.
  0
Красно-белый 1987
07.08.2022, 16:04
торпедо и урал пока выглядят явными фаворитами на понижение в лиге и их очная встреча обещает быть захватывающей! сегодня команда Юрана сделала большую ошибку не добив после первого гола чёрно - белых, после трёх туров рпл было видно, что команда Бородюка не умеет держать удар и после пропущенного гола ещё минут 5-7 ведёт себя как боксёр, которого отправили в нокдаун и судья начал счёт...но сегодня педо вернулось в игру и благодаря "супер опорнику" из Зимбабе или Новой Гвинеи, ( Гбане из химок) который умудрился всё сделать, чтобы заработать пенальти на Караеве, который просто подставлялся и все это поняли кроме мегапреобретения химок ( наши комментаторы любят восхвалять всякий мусор, приобретённый где-то в третьих командах хорватской лиги) даже Сашка Ломовицкий не выдержал и пошёл предъявлять притензии Гбане, повезло Саньку, что рядом был Глушаков и конфликт погасил😁 переживаю за торпедо, но с этим составом в рпл им делать нечего, 3-4 усиления просто необходимы команде, чтобы в нападении не бегал Игорь Лебеденко в 39 полных лет, а выходил на 15-20 минут на замену ( Рязанцев перед ним ещё сопляк совсем😂)
  4
makkie
07.08.2022, 16:03
Руденко молодец, раззабивался в Химках.
Видно, что Юран ему доверяет и многое получается. Хотя казалось, что повторит в Спартаке судьбу несостоявшихся воспитанников - Козлова, Обухова, Прошлякова, Давыдова и других нападающих. Ан-нет, разыгрался.
С Юраном Химки превращаются из аутсайдеров в крепкого середняка,
а возможно и в топ-5 войдут если будут продолжать играть в том же духе.
Вперёд, Химики! Только, победа!
  2
07.08.2022, 10:55
В этой игре я буду делать свою ставку на то что фк Торпедо не сможет обыграть фк Химки и тб 2 Химки сильнее своих соперников, и у Торпедо не всё в порядке с защитой!
  0
Ангел неБесГрешен
07.08.2022, 09:53
В этой встрече сойдутся два аутсайдера чемпионата.
Интрига в том, что номинальные хозяева играют на родном стадионе гостей. Это внесёт поправку в игру, поэтому рискну роставить на волевую победу химчан...