НичьяВыигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрыш
НичьяПроигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 25245 +2 +3, небольшой дождь
Телетрансляция: Матч ТВ.
Трансляция
90+11’
Именно такими и должны быть матчи в дерби. Потрясающая игра на "Открытие Арене" завершилась боевой ничьей 2:2. Команды поделили очки в равной игре. При счёте 1:2 ЦСКА зачем-то начали откровенно тянуть время, вместо того чтобы навесить с углового, разыграли мяч и начали держать его около углового флажка. За такое поведение "Спартак" наказал своей быстрой контратакой и сравнял счёт. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. РПЛ уходит на двухнедельную паузу в связи с матчами сборных, но вся основная борьба ещё впереди, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+10’
ЦСКА подавал угловой, Виллиан Роша неточно пробил головой, после этого судья дал финальный свисток.
90+9’
Этот гол не только спасает "Спартак" от поражения в дерби, но и Гильермо Абаскаля от увольнения.
90+8’
Давление "Спартака" всё-таки закончилось взятием ворот! Леон Классен забросил на дальнюю штангу, Хесус Медина головой пробил в дальний угол!
90+6’ Гол
Логотип Спартак Медина Хесус (н) (Логотип Спартак Классен Леон (з)) - 2:2
90+6’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Гайич Милан (з) получил ж.к.
90+6’
Хесус Медина не глядя делает заброс мяча в штрафную ЦСКА, где там Срджан Бабич?
90+4’
ЦСКА в контратаке, Антон Заболотный получает пас и пробует пробить по воротам, полёт мяча заблокировал Даниил Денисов.
90+3’
Судья фиксирует нарушение правил в центре поля на игроке ЦСКА, Гильермо Абаскаль начинает саркастически аплодировать.
90+2’ Замена
Логотип ЦСКА Мендес Виктор (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Кучаев Константин (п) выходит на поле
90+1’
Леон Классен бьёт по воротам с дальней дистанции, мяч летит очень неточно, Акинфеев выбьет от ворот.
90’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Файзуллаев Аббосбек (н) получил ж.к.
90’
7 минут компенсировал к основному времени матча Кирилл Левников, начинаются самые жаркие минуты.
88’
Грамотно ЦСКА сейчас убивает время, Заболотный удерживает мяч около углового флажка и зарабатывает аут.
87’
Виктор Давила навесил с углового, в касание пробил по мячу влёт Виллиан Роша, но в створ не попал.
86’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Давила Виктор (н) выходит на поле
86’ Замена
Логотип ЦСКА Обляков Иван (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Агапов Илья (з) выходит на поле
86’ Замена
Логотип ЦСКА Мойзес (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Заболотный Антон (н) выходит на поле
85’
Антон Зиньковский пошёл обыгрывать один в один на левом фланге Келлвена, бразилец оказался сильнее.
84’
Мойзес оказался на газоне и показал что ему необходимы носилки, на поле выехал электрокар.
84’
А теперь Михаил Игнатов бьёт по воротам и не попадает в створ, Игорь Акинфеев сразу бежит к своим защитникам и высказывает им претензии.
83’
Антон Зиньковский своим сильным ударом с левой ноги решил проверить Акинфеева, Игорь на месте.
82’
"Спартак" хаотично перемещается по полю, немного перегружая левый фланг, в итоге Литвинов сделал неточный пас в чужую штрафную.
81’
Мойзес зацепил за ногу Игнатова, нарушил правила и сорвал атаку "Спартака", заслуженная жёлтая карточка.
80’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Мойзес (з) получил ж.к.
79’
Даниил Денисов делал пас низом по своему правому флангу, получилось слишком сильно и неточно.
78’ Замена
Логотип ЦСКА Мухин Максим (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Набабкин Кирилл (з) выходит на поле
78’
Иван Обляков получает мяч в центре поля и сразу попадает под прессинг, судья фиксирует нарушение правил.
76’ Замена
Логотип Спартак Рябчук Олег (з) уходит с поля
Логотип Спартак Классен Леон (з) выходит на поле
76’ Замена
Логотип Спартак Пруцев Данил (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) выходит на поле
75’
Сводит ноги у Максима Мухина, футболисты ЦСКА просят паузу, заодно можно произвести замену.
74’
Опаснейший прострел низом получился в штрафную ЦСКА, Михаил Игнатов зачем-то не стал бить по воротам, а пропускал мяч, в итоге пробить по воротам не получилось!
73’
Практически пожар возник в штрафной ЦСКА, мяч несколько раз попал в защищающихся игроков, в итоге Обляков вынес мяч подальше.
72’
Квинси Промес попробовал на резком движении обыграть Чалова, игрок ЦСКА не дрогнул и мяч отобрал.
71’
Промес подключает Рябчука к атаке, тот делает навес в штрафную ЦСКА и зарабатывает угловой.
70’
Даниил Денисов в атаке ничего не придумал, прострелил в штрафную низом, защитники ЦСКА легко перехватили мяч.
69’
Фёдор Чалов выскакивает на ударную позицию в штрафной "Спартака", Максименко успел выскочить из ворот и сократил дистанцию обстрела!
68’ Желтая карточка
Логотип Спартак Рябчук Олег (з) получил ж.к.
67’
Олег Рябчук в очередной раз откровенно нарушил правила, на этот раз судья достал из кармана первую в матче жёлтую карточку.
66’
Иван Обляков упал на газон и просит помощи врачей, похоже это отголоски подката Срджана Бабича в первом тайме.
65’
Фёдор Чалов выскочил один на один и попытался перекинуть Максименко, не получилось, ещё и лайнсмен зафиксировал офсайд.
64’ Замена
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зобнин Роман (п) выходит на поле
64’
Похоже что дела у Гильермо Абаскаля плохи, его команда и первый гол забила при стечении обстоятельств, сейчас это будет сделать вдвойне сложнее.
62’
Сегодня если команды забивают голы, то делают это исключительно красиво, причём у ЦСКА дубль сделал защитник Милан Гайич.
60’ Гол
Логотип ЦСКА Гайич Милан (з) (Логотип ЦСКА Обляков Иван (н)) - 1:2
60’
Милан Гайич опять бьёт с линии штрафной, мяч коснулся ноги Денисова и рикошетом влетел в ближнюю девятку!
59’
ЦСКА опять закрепились на чужой половине поля, Максим Мухин сегодня играет на позиции правого защитника, но и он в атаке.
58’ Замена
Логотип Спартак Мозес Виктор (п) уходит с поля
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Спартак Бонгонда Тео (н) уходит с поля
Логотип Спартак Игнатов Михаил (п) выходит на поле
58’
Фёдор Чалов сегодня полезен в подыгрыше, сам по воротам не бьёт, но постоянно участвует в комбинациях.
56’
"Спартак" готовит первые замены, самое время встряхнуть команду и добавить свежих сил.
55’
Так и есть, пошла высокая подача на дальнюю штангу, Милан Гайич оказался на газоне, судья зафиксировал фол в атаке.
54’
"Спартак" зарабатывает штрафной, до ворот далеко, Квинси Промес будет делать навес в штрафную площадь.
53’
Команды взяли паузу, решили поиграть в контроль мяча, словно набираются сил перед ярким продолжением.
52’
ЦСКА опять начинает тайм намного активнее, идёт в атаку и создаёт моменты, "Спартак" ждёт шанса убежать в контратаку.
51’
Саша Зделар бьёт на технику из-за пределов штрафной, мяч летит в верхний угол, Максименко на месте.
50’
Фёдор Чалов красиво обработал мяч и на ложном движении убрал в сторону Тео Бонгонда.
49’
Аббосбек Файзуллаев делает навес в штрафную площадь "Спартака", Чалов подставил голову, но акцентированный удар по воротам нанести не удалось.
48’
Давать футболистам играть и вести борьбу это конечно хорошо, но главное не упустить нить, чтобы всё не превратилось в драку.
47’
Олег Рябчук врезается в Фёдора Чалова, нападающий отлетел в сторону, судья опять не показывает карточку.
46’
Команды вышли на поле, судья пересчитал футболистов и дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Игра получается не самого высокого качества, брак присутствует и у тех и у других. ЦСКА начинал первый тайм здорово, владел инициативой, но после забитого гола отошёл назад, это привело к тому, что "Спартак" сравнял счёт. Второй тайм будет не менее интересным, чем первый. Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья дал свисток на перерыв и попросил футболистов покинуть поле, отдыхаем.
45+1’
Виктор Мозес сделал длинный пас вперёд в направлении Хесуса Медины, Акинфеев вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки.
45’
2 минуты компенсировал Кирилл Левников к первому тайму.
44’
Срджан Бабич пошёл в подкат и шипами откровенно въехал в ногу Ивану Облякову, фол на карточку с оранжевым оттенком, но судья не стал показывать даже жёлтую, странное решение.
43’
Момент из ничего получился у "Спартака" и сразу гол, почему не накрыли ногу Промеса перед ударом – непонятно.
42’
Квинси Промес получил мяч на углу штрафной, убрал мяч под правую и пробил на технику в дальнюю девятку, Игорь Акинфеев до мяча не дотянулся!
40’
"Спартак" выигрывает подбор и начинает ещё одну атаку вторым темпом, хорошо работают фланги.
39’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (н) (Логотип Спартак Рябчук Олег (з)) - 1:1
39’
Данил Пруцев поднял голову и с правого фланга навесил в штрафную площадь ЦСКА, защитники мяч выбили.
38’
Неплохая атака получилась у красно-белых, можно было решать эпизод, но Хесус Медина махнул мимо мяча.
37’
Виктор Мозес продолжает собирать на себе нарушения правил, только всё это происходит на половине поля "Спартака".
36’
Целый ряд ключевых игроков "Спартака" сегодня не попал в игру, возможно, уже в перерыве будут замены.
35’
Тео Бонгонда получал мяч спиной к чужим воротам, его сразу атаковали и без нарушения правил забрали мяч.
34’
Игрокам "Спартака" тяжело находить свободные зоны, все футболисты накрыты, Промес так вообще в шапке невидимке.
33’
Ошибся Даниил Денисов запустив свечу около своей штрафной, но доработал до конца и исправился.
32’
Иван Обляков сумел убежать от Рябчука и покатил мяч на Милана Гайича, серб решил бить в касание и классно попал в дальнюю девятку!
31’ Гол
Логотип ЦСКА Гайич Милан (з) (Логотип ЦСКА Обляков Иван (н)) - 0:1
30’
Пол часа игры позади, преимущества нет ни у одной из команд, чуть более конкретней в атаке выглядят "армейцы".
29’
Над Москвой идёт дождь, поле достаточно скользкое, почему бы футболистам не попробовать удары с дальних дистанций?
28’
Мойзес неправильно разыграл мяч от своих ворот, судья попросил поставить мяч на линию вратарской и повторить.
27’
Очень высоко располагается линия обороны ЦСКА, они синхронно держат линию, Промес часто оказывается в офсайде.
26’
Игроки ЦСКА уже не первый раз играют пятками в центре поля, неужели они настолько уверены в себе?
25’
Олег Рябчук получает мяч на своём левом фланге, пытается навесить в штрафную, Келлвен не даёт это сделать.
24’
Красиво играет Обляков пяткой, оставив под удар на Аббосбека Файзуллаева, тот пробил в дальний угол, Максименко отбил в сторону!
23’
ЦСКА выходят в атаку левым флангом, пошла подача верхом, в штрафной в нужном месте опять нет Заболотного.
22’
Мойзес продавил двух соперников на фланге, практически дошёл до штрафной, а затем наткнулся на Алексиса Дуарте.
21’
Немного успокоилась игра, "Спартак" держит мяч в центре поля, ЦСКА готовится быстро убежать в контратаку.
20’
В ответной атаке Квинси Промес низом прострелил через центр, там никого из игроков "Спартака" не оказалось.
19’
Иван Обляков делает навес в центр штрафной "Спартака", там нет Заболотного, защитники легко выбили мяч.
18’
А теперь судья приставил палец к уху и слушает своих ассистентов из комнаты VAR, но в итоге судьи решили в дерби такие пенальти не назначать.
17’
В штрафной "Спартака" падает на газон Келлвен и держится за лицо, судья никак не отреагировал.
16’
Аббосбек Файзуллаев пошёл в отбор на левом фланге и выбил мяч в аут, футболисты ЦСКА остались на половине поля хозяев и мешают им разыгрывать мяч.
15’
Опять Максименко держит мяч в ногах и не собирается его разыгрывать, что-то задумал тренерский штаб "Спартака".
14’
ЦСКА атакует вторым темпом, Иван Обляков залез в офсайд, но игрок не согласен с арбитром, продолжает спорить.
13’
Саша Зделар получает мяч у штрафной "Спартака", его никто не встречает, в итоге пошла подача, защитники мяч выбили.
12’
Едва не сработало правило бывших, но Игорь Акинфеев не тот вратарь, который будет пропускать в ближний угол.
11’
Хесус Медина здорово развернулся с мячом в чужой штрафной и пробил в ближний угол, Акинфеев отбил в сторону!
10’
Ужасная диагональная передача от Кристофера Мартинса, могла получиться опасная атака, но случился брак на ровном месте.
9’
Алексис Дуарте ошибается на правом фланге, его обокрал молодой Аббосбек Файзуллаев, но убежать в атаку не смог.
8’
Кристофер Мартинс ударил с дальней дистанции и сумел попасть в ворота, но гол незасчитан, удар наносился после свистка.
7’
Виктор Мозес подхватывает мяч и сам пытается уйти от двух соперников, почти получилось, его в итоге остановили с нарушением правил.
6’
Аббосбек Файзуллаев попытался убежать на скорости от Срджана Бабича, защитник оттеснил игрока ЦСКА от мяча корпусом.
5’
Виллиан Роша завозился с мячом около своей штрафной и едва не привёз опасный момент, всё обошлось в итоге.
4’
Милан Гайич навесил с левого фланга в штрафную, Олег Рябчук выбил мяч и сразу пошла контратака красно-белых.
3’
Фёдор Чалов убегает в штрафную "Спартака", судьи дали возможность доиграть эпизод, а затем зафиксировали офсайд.
2’
Максименко сразу начал играть на нервах гостей, долго держит мяч в ногах и никому его не отдаёт, практически 20 секунд стоял не двигаясь.
1’
Судья дал стартовый свисток, с центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА, первый тайм начался.
0’
Сегодня как всегда будет горячее противостояние двух непримиримых соперников. "Спартак" будет сверх мотивирован, особенно после разгромного поражения (0:4) в Самаре. ЦСКА захочет наконец-то прервать неудачную серию в очных матчах, так что накал страстей и интрига будут держать нас весь матч. Александр Соболев на эту игру дисквалифицирован, но у красно-белых хорошая обойма, достойная замена нападающему найдётся. С нетерпением ждём стартового свистка на "Открытие Арене".
0’
ЦСКА после десяти туров имеет столько же очков сколько и у "Спартака", но по дополнительным показателям находится ещё ниже в таблице, на 8-м месте. ЦСКА вряд ли ставили перед собой задачу выиграть РПЛ, особенно учитывая тот факт, что усиления состава толком не было. Те футболисты которые есть в обойме способны решать локальные задачи, поэтому клуб сделал ставку на профессиональный рост своих воспитанников и постепенно подводит их к основному составу. В Кубке России ЦСКА продолжает бороться за выход в плей-офф, всё решится в последнем туре.
0’
"Спартак" лихо начал сезон и выдал серию успешных матчей, болельщики уже успели пофантазировать на тему чемпионства, однако быстро пришлось спуститься с небес на землю после нескольких неудачных матчей. По составу "Спартак" легко мог бы бороться за первые места, но сейчас довольствуется лишь шестым местом в таблице. Матч в 10-м туре стал для красно-белых провальным, поражение 0:4 от самарских "Крыльев" породили вопросы о возможной отставке Гильермо Абаскаля, так что сегодня у него в какой-то степени последний шанс исправить ситуацию.
0’
В 11-м туре РПЛ состоится "дерби всея Руси", этот матч может стать отправной точкой к успеху как для одной, так и для другой команды, ведь их положение в турнирной таблице на данный момент оставляет желать лучшего. В трёх последних матчах "Спартак" не проигрывал ЦСКА, сумеют ли "армейцы" добыть важную для себя победу? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Спартак
Лого ЦСКА

39' (1:1) Промес Квинси (10) (Рябчук Олег (2))

2
Замена58' Бонгонда Тео (77) уходит с поля, Игнатов Михаил (22) вышел на поле
Замена58' Мозес Виктор (8) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле

64' Мартинс Кристофер (35) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

68' Рябчук Олег (2)

2
Замена76' Пруцев Данил (25) уходит с поля, Зиньковский Антон (17) вышел на поле
Замена76' Рябчук Олег (2) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле

90+6' (2:2) Медина Хесус (19) (Классен Леон (5))

31' (0:1) Гайич Милан (22) (Обляков Иван (10))

60' (1:2) Гайич Милан (22) (Обляков Иван (10))

78' Мухин Максим (6) уходит с поля, Набабкин Кирилл (14) вышел на поле

80' Мойзес (27)

3
Замена86' Мойзес (27) уходит с поля, Заболотный Антон (91) вышел на поле
Замена86' Обляков Иван (10) уходит с поля, Агапов Илья (77) вышел на поле
Замена86' Чалов Фёдор (9) уходит с поля, Давила Виктор (7) вышел на поле

3
Желтая карточка90' Файзуллаев Аббосбек (21)
Замена90+2' Мендес Виктор (88) уходит с поля, Кучаев Константин (20) вышел на поле
Желтая карточка90+6' Гайич Милан (22)
31’ 0:1 Гайич Милан
ассистент Обляков Иван
Промес Квинси
ассистент Рябчук Олег
1:1 39’
60’ 1:2 Гайич Милан