Португалия - Нидерланды: обзор матча 17 июня 2012

2:1
17.06.2012, воскресенье, 22:45
Телетрансляция: "Россия 1" 22:40 (прямая) "Спорт 1" 21:45 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на Чемпионате Европы!
90+5' Вместе с тем стали известны две пары четвертьфиналистов. 21 июня, Варшава, Чехия - Португалия. 22 июня, Гданьск, Германия - Греция.
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Португалии благодаря дублю КриРо одерживает победу над голландцами и выходит из группы В со второго места!
90+2' Ну теперь можно с огромной долей уверенности говорить, что сборная Португалии занимает второе место в группе смерти, а вот симпатичная Дания и кошмарная Голландия едут домой.
90+1' 4 минуты добавил Никола Риццоли.
90' ШТАНГА!!! Роналду был близок к хет-трику - после удара Криштиану с 20-и метров мяч попал в штангу ворот Стекеленбурга!
88' ВАН ПЕРСИ!!! Робин избежал офсайда в момент передчи Снейдера, выскочил один на один, но пробил мимо ворот!
87' ЗаменаПортугалияНани уходит с поля
ПортугалияРоланду выходит на поле
86' Хунтелаар впервые в матче наносит удар по воротам - из пределов штрафной, в касание, мимо ворот.
85' Еще один удар Нани, в этот раз на силу - выше цели!
84' Новая контратака португальцев завершается ударом Нани с правого края штрафной - мяч по дуге прилетел на сетку ворот.
82' ШТАНГА!!! Ван дер Ваарту не хватает каких-то сантиметров до дубля после обводящего удара из-за пределов штрафной!!!
80' ОПАСНО!!! После подачи углового Алвеш скинул мяч вдоль ворот, а Оливейра, также головой, с пяти метров нанес удар в створ - Стекеленбург на месте!
79' Оливейра отметился слабеньким таким ударом из-за пределов штрафной - мимо цели.
77' Новый прострел Нани с правого фланга, невероятно опасный. Все же Стекеленбург на мяче первый.
75' При таком раскладе уже не важно, как завершится параллельная встреча - Португалия обеспечивает себе место в плей-офф.
74' ГолПортугалияКриштиану Роналду (ПортугалияНани) - 2:1
Очередная добротная контратака удалась португальцам: Нани выдал передачу в штрафную на Роналду, который усадил на газон ван дер Виля и поразил ближний угол ворот Стекеленбурга!
74' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДУБЛЬ РОНАЛДУ!!!
72' ЗаменаПортугалияМейрелеш Раул (п) уходит с поля
ПортугалияКуштодиу выходит на поле
72' СТЕКЕЛЕНБУРГ!!! Роналду убежал по левой бровке до штрафной соперника и выполнил прострел на дальний угол вратарской точно на Нани, который уже видел мяч в воротах и переиграть голкипера не сумел.
69' Желтая карточкаНидерландыВан Перси Робин получил ж.к.
За активное применение локтей в верховой борьбе.
67' ЗаменаНидерландыВиллемс Йетро уходит с поля
НидерландыАфеллай Ибрагим выходит на поле
66' ОПАСНО!!! Португальцы убежали в быструю контратаку, которую хорошим обводящим ударом завершил Коэнтрау - Стекеленбург в прыжке перевел мяч на угловой!!!
65' Снейдер выполнил слишком сильный заброс в штрафную, до Хунтелаара мяч на дошел. Да и вообще "девятка" голландцев матч полностью проваливает.
64' ЗаменаПортугалияПоштига Элдер уходит с поля
ПортугалияОливейра Нелсон выходит на поле
63' Голладнцам же крайне далеко до победы в сегодняшней встрече, а тем более до победы в два мяча. Хотя как всё хорошо начиналось для подопечных Берта ван Марвейка.
62' В параллельной встрече пока ничего не меняется, потому по ситуации на данную минуту из группы В в плей-офф выходят Германия и Португалия.
60' Мяч во второй раз оказывается в сетку ворот Стекеленбурга - Поштига в касание замкнул передачу от Роналду! Правда, у Элдера было зафиксировано положение "вне игры", потому взятие ворот не засчитано.
57' Де Йонг после навеса Снейдера со штрафного опередил в воздухе Коэнтрау - мяч, задев голову соперника, ушел на угловой, а арбитр определил удар от ворот.
55' Дальний удар нанес сейчас Моутиньо, вернувшийся на поле после получения помощи от врачей, - рядом со штангой.
53' Влаар после навеса Снейдера нанес хороший удар метров с шести, но снаряд пролетел выше цели.
51' Желтая карточкаНидерландыВиллемс Йетро получил ж.к.
За грубый фол против Моутиньо.
50' Голландцы усилиями Роббена заработали угловой на левом фланге - Патрисиу вынес мяч кулаками из собственной штрафной.
49' Продолжают португальцы наседать на ворота соперника. Моутиньо сначала выполнил подачу со штрафного, а через несколько секунд и пробил с линии штрафной - мяч свалился с ноги Жоао.
47' ОПАСНО!!! Роналду избежал офсайда в момент передачи из глубины и нанес удар из-под ван дер Виля, но Грегори сумел накрыть Криштиану!
46' Второй тайм начался!
45' Никола Риццоли не стал ничего добавлять к первому тайму, перерыв!
43' Криштиану после подачи Нани перевисел в воздухе ван дер Виля, но до мяча дотянуться не сумел.
42' Подходит к концу первый тайм, пока в этой группе ситуация невероятно запутанная и может измениться в любую секунду.
41' Роналду продолжает терзать ван дер Виля с последующим ударом по воротам - в этот раз мимо створа.
39' 59 процентов игрового времени владеют мячом португальцы, оставляя сопернику, соответственно, 41 процент.
37' Велозу нанес удар со штрафного на правом фланге, несмотря на острый угол - мяч пролетел в паре десятков сантиметров выше планки ворот Стекеленбурга.
36' Никак не удается голландцам сдерживать португальские атаки, с высокой частотой нарушают правила "оранжевые".
35' ОПАСНО!!! Роналду после подачи Велозу с угла поля исхитрился нанести удар головой в падении и едва-едва не поразил ближний угол ворот Стекеленбурга!!!
33' Совершенно разладилась игра у сборной Голландии, Португалия сейчас ведет игра и намерена добивать соперника.
30' Нани нанес хороший удар с левой ноги метров с 20-и, но в ближний угол не попал.
28' ГолПортугалияКриштиану Роналду (ПортугалияПерейра Жоау) - 1:1
Португальцы отвоевали мяч на чужой половине поля, сделали несколько передач, последней из которых оказалась проникающая передача Перейры на Роналду! Криштиану избежал офсайда и уверенно реализовал выход один на один!!!
28' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭТО КРИШТИАНУ!!!
27' Снейдер нанес удар из-за пределов штрафной - Руй Патрисиу поймал мяч в ближнем углу.
26' Португальцы забрали себе мяч на последних минутах и довольно часто тревожат Стекеленбурга.
24' Датчане, между тем, сравнивают счет и вновь в лайв-таблице возвращаются на второе место в группе В.
23' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Роналду, опередив в воздухе соперника, нанес классный удар головой, но Стекеленбург сумел парировать тяжелый удар Криштиану!!!
22' После подачи углового Де Йонг нанес неточный удар головой с близкого расстояния.
22' Снейдер выполнил подачу со штрафного, кто-то из португальцев не слишком удачно подставил ногу, направив мяч на дальнюю штангу, где Коэнтрау на какие-то мгновения опередил Матейсена.
20' В параллельной встрече сборная Германии выходит вперед, выполняя часть плана по спасению команды Берта ван Марвейка.
19' Снейдер вошел с мячом в штрафную соперника и после серии финтов нанес удар - игровая сфера угодила в голову ван Перси.
18' Теперь уже Мейрелеш с острого угла нанес мощный удар по воротам Стекеленбурга - в сетку с внешней стороны!
17' ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Ван дер Виль выдал изумительную передачу на ход... Поштиге! Тот выскочил один на один, переложил мяч под левую ногу и пробил мимо ворот!!!
16' ОПАСНО!!! Роналду промчался с мячом на левом фланге, сместился в центр, ушел от Влаара и пробил низом в ближний угол - мяч от штанги покинул пределы поля!!!
14' Сборная Португалии сделала попытку достойно ответить на гол ван дер Ваарта - не вышло.
12' Пока голландцам рано думать о выходе из группы - нужно забивать еще хотя бы один мяч и верить в победу Германии над Данией.
11' ГолНидерландыВан дер Варт Рафаэль (п) (НидерландыРоббен Арьен) - 0:1
Роббен сместился с правого фланга на линию штрафной, собрал вокруг себя нескольких соперников и откатил мяч на ван дер Ваарта, который красивым обводящим ударом с 20-и метров оставил не у дел Руя Патрисиу!!!
11' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВАН ДЕР ВААРТ!!!
10' Снейдер забирается в положение "вне игры" в момент передачи ван дер Ваарта.
8' После подачи углового португальцы навязали борьбу сопернику в чужой штрафной, но в результате Поштига нарушил правила против Стекеленбурга.
7' Роналду нанес фирменный удар со штрафного - мяч от головы Снейдера ушел на угловой.
6' Португальцы убежали в контратаку, в ходе которой дважды оказывались на газоне. Риццоли среагировал на второе нарушение.
5' Голландцы не бегут вперед всеми силами, время для этого еще не пришло.
4' Снейдер опасно бьет с левого края штрафной после навеса ван дер Виля - рядом со штангой!
3' Голландцы больше владеют мячом в начале встречи и создают первое подобие острого момента - Виллемс с левого фланга выполнил подачу в штрафную, но Хунтелаар не сумел нанести удар по воротам.
2' Никуда не спешат соперники в дебюте игры, присматриваясь друг к другу.
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура группового этапа Евро-2012, в котором встречаются сборные Португалии и Голландии. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!