2:1
13.05.2012, воскресенье, 15:30
Томск, Труд
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн" 15:10 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Матч завершен! "Томь" завершает чемпионат победой, в следующем сезоне увидим томичей в ФНЛ. "Ростову" предстоят стыковые матчи с "Шинником".
90+3' Гол с пенальтиЛоготип ТомьРебко Алексей (7, п) - 2:1 (П)
90+3' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"!!! АДАМОВ ФОЛИТ ПРОТИВ ПОГРЕБНЯКА!!!
90+2' Никитинский сейчас заработал угловой для своей команды.
90+1' 3 минуты добавил Тимур Арсланбеков. Никитинский, между тем, из убойной позиции пробил мимо цели, и снова из-за ужасного состояния газона.
90' Опаснейший момент возник у "Ростова" с участием Дьякова, который с линии вратарской пробил мимо Вашека, но и мимо ворот! Впрочем, там было зафиксировано положение "вне игры".
88' ВАШЕК!!! ЧУДО-СЭЙВ!!! Смольников после подачи с угла поля в исполнении Блатняка нацеленно пробил головой с шести метров, но голкипер "Томи" в сумасшедшем прыжке вытащил мяч из угла!!!
84' ЗаменаЛоготип ТомьБаженов Никита (32, н) уходит с поля
Логотип ТомьПогребняк Кирилл (78) выходит на поле
83' ОПАСНО!!! Кириченко получил передачу низом с угла поля и нанес удар в касание - мяч просвистел над перекладиной!!!
82' ОПАСНО!!! Адамов вошел в штрафную с левого края и нанес плотный удар по воротам "Томи" - Вашек отразил мяч, который ударился в перекладину и покинул пределы поля!!!
81' "Томь" ведет дело к победе, а "Ростов", по всей видимости, смирился с тем, что придется играть стыковые матчи с ярославским "Шинником".
79' ОПАСНО!!! После ошибки ростовчан Баженов оказался в штрафной соперника и выдал поперечную передачу на Сазонова, который к мячу тянулся и пробить точно не сумел!!! Подвел Алексея и газон...
78' "Томь" ответила своим штрафным, Плетикоса ошибся на выходе, но Сазонов не сумел укротить скакавший по газону мяч, в итоге опасно сыграв против Колодина.
77' Николов справляется с подачей Блатняка, атака ростовчан продолжается вторым темпом.
76' "Ростов" идет в атаку, но зарабатывает сейчас только лишь угловой.
74' Бояринцев исполнил подачу со штрафного на левом фланге атаки - Дьяков головой вынес мяч из владений Плетикосы.
72' ЗаменаЛоготип ТомьХазов Антон (25, н) уходит с поля
Логотип ТомьСазонов Алексей (47) выходит на поле
71' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОМИ"!!! После прострела Блатняка Строев сыграл рукой в своей штрафной площади!!!
69' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип РостовБлатняк Драган (11) выходит на поле
69' Адамов из пределов штрафной исполнил сильную передачу верхом, Калачеву до мяча добраться не удалось.
68' Теперь подача Круглова с левого фланга могла бы дойти до Бракамонте, если бы не сверхуверенные действия Вашека.
66' Вашек справляется с очередной бесхитростной подачей Калачева.
65' ЗаменаЛоготип РостовБайрамян Хорен (47, п) уходит с поля
Логотип РостовКириченко Дмитрий (10) выходит на поле
64' Желтая карточкаЛоготип РостовЕмельянов Роман (92, п) получил ж.к.
63' Не получается у ростовчан слаженная и мощная игра в атаке. Думается, появление Кириченко не за горами.
61' Адамов после подачи с правого края готов был завершить атаку своей команды ударом головой, но Башилов до конца доработал с соперником.
60' С новыми силами "Ростов" устремляется в атаку, постепенно раскрываясь. "Томь" способна воспользоваться свободными зонами на половине поля гостей.
58' ГолЛоготип ТомьХазов Антон (25, н) - 1:0
58' Осложняется задача "Ростова" донельзя. "Крылья" и "Терек" могут вздохнуть спокойно.
56' В ответной атаке Ребко нанес неточный и слабый удар из-за пределов штрафной.
56' НУ ВОТ ОПАСНО!!! Адамов после передачи Кочиша из глубины оказался на ударной позиции в штрафной соперника, но Вашек вовремя вышел из ворот и в ближнем бою оказался сильнее капитана "Ростова"!!!
54' Не может "Ростов" создать хоть что-то острое у ворот соперника, а при таком счете двух стыковых матчей с "Шинником" не избежать.
52' Желтая карточкаЛоготип РостовБракамонте Эктор (19, н) получил ж.к.
51' Калачев после прострела Байрамяна сумел нанести удар по воротам Вашека, однако мяч пришелся в защитника "Томи" и ушел на угловой.
50' "Томь" не позволяет "Ростову" прижать себя к своим воротам, навязывают хозяева контригру.
48' Радует начало в исполнении "Ростова" - в первом тайме остроты у ворот Вашека не хватало, сейчас ее должно стать побольше.
47' И еще один штрафной Калачева вместила в себя 47-я минута - Гультяев головой запустил свечу над своей штрафной, а Вашек на выходе забрал мяч.
47' Ростовчане заработали штрафной усилиями Бракамонте, но с подачей Калачева уверенно справился Николов.
46' Второй тайм начался!
45+1' Первый тайм завершен!
45' ОПАСНО!!! Мощный обводящий удар с 23-х метров нанес Никитинский - Плетикоса в красивом прыжке отвел угрозу!!!
44' Желтая карточкаЛоготип ТомьГультяев Илья (13, з) получил ж.к.
44' Подача Калачева со штрафного вновь ни к чему не привела - ростовчане нарушили правила в нападении. Точнее был зафиксирован офсайд у Бракамонте.
43' Баженов не сумел сохранить мяч в поле после проникающей передачи в штрафную "Ростова".
42' По-прежнему без голов и без особо опасных моментов в последнем матче "Томи" в Премьер-лиге.
41' ЗаменаЛоготип ТомьБаляйкин Евгений (23, п) уходит с поля
Логотип ТомьНикитинский Дмитрий (62) выходит на поле
40' Никак мяч не покинет пределы поля, летая с одной половины поля на другую и обратно.
39' Пока "Томь" вдесятером, а "Ростов" пытается извлечь из этого хоть какую-то выгоду.
38' Готовится вступить в игру Дмитрий Никитинский, для Евгения Баляйкина сезон закончен.
36' Ребко нанес мощный удар со штрафного, который заработал Баженов, - мяч пролетел метрах в полутора выше цели.
35' Томичи в редкой контратаке получили право на угловой удар. С подачей Баляйкина без труда справляется Плетикоса.
34' Строев фолит против Байрамяна в центре поля. Если в том же духе продолжит Виктор, то имеет все шансы закончить чемпионат досрочно.
33' Абсолютное большинство подач Калачева со стандартов и с игры сегодня не находят адресата в штрафной Вашека. В порядке томская оборона.
32' Продолжают футболисты "Ростова" искать счастья у чужих ворот, ничья в сегодняшнем матче никак не устраивает подопечных Байдачного.
30' Плетикоса впервые за долгое время получил мяч, потрогал его и выбил далеко вперед.
29' Калачеву снова досталось после подката кого-то из томичей, но обошлось без вмешательства врачей. Падение Адамова в штрафной "Томи" остается без реакции Арсланбекова.
29' Во всех встречах, проходящих параллельно, уже есть забитые мячи. Особенно выделяется матч в Нальчике, где местный "Спартак" всеми силами пытается уйти с последнего места.
28' У Хазова зафиксировано положение "вне игры". Первый офсайд в матче, если я не ошибаюсь.
27' ОПАСНО!!! Томичи справились с подачей корнера от Калачева, однако мяч снова отскочил к белорусскому хавбеку. Последовала подача на дальнюю штангу, где Дьяков выиграл борьбу в воздухе у Башилова, но направил мяч мимо створа!!!
26' Прочно завладел преимуществом "Ростов", давненько мы не видели даже в контратаке "Томь". После дальнего удара Кочиша мяч задел ногу соперника и улетел на угловой.
24' Снова кто-то из защитников "Томи" опережает на втором этаже соперника после подачи Калачева со штрафного.
23' Баляйкин нарушил правила против Смольникова на левом фланге обороны "Томи", Тимур Арсланбеков с некоторым запозданием зафиксировал фол.
22' Емельянов продвинулся вперед по центральной оси и выдал ужасный пас в никуда.
21' Бракамонте из центральной зоны не сумел исполнить точный пас на Байрамяна, а чуть ранее проспал перспективный рывок Адамова.
20' ОПАСНО!!! Бракамонте зацепился за мяч в штрафной соперника и выкатил круглого под удар Калачеву, могучий выстрел которого прошел над перекладиной!!!
19' Желтая карточкаЛоготип ТомьСтроев Виктор (26, з) получил ж.к.
18' Сам же Баляйкин исполнил корнер на дальнюю штангу, а Николов сумел дотянуться до мяча, но направить его в створ ворот было не в силах для болгарского защитника "Томи".
17' А спустя несколько секунд Баляйкин на левом фланге получил передачу от Ребко и заработал угловой для "Томи".
17' Подача углового в исполнении Калачева также к успеху не привела. Только и смогли ростовчане, что побороться за подбор.
16' Подача Калачева получилась не слишком удачной, однако в результате оплошности томичей Тимофей ворвался в штрафную соперника. Защитники в зеленой форме выбили мяч на угловой.
15' "Ростов" заработал штрафной на правом фланге атаки, у мяча Тимофей Калачев.
14' Кроме того, соперники встречались на берегах Дона в 1\8 финала Кубка России - "Ростов" победил со счетом 3:1. Напомню, что в полуфинале ростовчане уступили будущему обладателю трофея - "Рубину".
13' В этом сезоне соперники трижды сыграли в чемпионате - в томском матче была зафиксирована ничья, а в Ростове-на-Дону оба раза успех праздновали хозяева поля.
12' "Ростов" в позиционном нападении пытается вскрыть эшелонированную оборону "Томи". До вратаря томичей Петра Вашека мяч, тем не менее, пока не доходит.
11' "Терек" пока выигрывает в Самаре, что не может не радовать "Ростов". Но никто не обещал дончанам легкой прогулки в Томске.
9' Ребко отметился ударом с радиуса штрафной - мяч отскочил от газона, попал в защитника "Ростова", но все же прилетел точно в руки Плетикосе.
8' "Ростов" постепенно прибирает инициативу в свои руки, несколько раз в течение минуты загрузив мяч в штрафную площадь "Томи". Сибиряки пока справляются с выпадами соперника.
7' "Ростову" сегодня необходимо побеждать и надеяться на осечку "Крыльев Советов" в игре с "Тереком". Тогда подопечные Анатолия Байдачного избегут стыковых матчей с "Шинником".
6' Бояринцев после передачи Строева исполнил прострел с левого фланга - мяч пришелся точно в руки Плетикосе.
5' Томск сегодня прощается с Премьер-лигой. Надолго ли?
4' Гости ответили атакой через левый фланг, Бракамонте после передачи в центр до мяча не добрался, а дальний удар Емельянова в касание был заблокирован.
2' Баляйкин, исполняя штрафной с правого фланга, подал на ближнюю штангу, где Хазов здорово сыграл на опережение, но на линии ворот мячом завладел Плетикоса!
1' Баженов с правого фланга атаки исполнил подачу в расчете на игру головой Баляйкина, но Евгений до мяча не добрался.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура российской Премьер-лиги, в котором "Томь" принимает "Ростов". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!