Томь - Спартак-Нальчик: обзор матча 7 мая 2012

1:1
07.05.2012, понедельник, 11:00
Томск, Труд
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Наш Футбол" 10:40 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Томь" и "Спартак-Нальчик" играют вничью, сохраняя статус-кво в борьбе за 15-е место!
90+1' ЗаменаЛоготип ТомьМаляка Дмитрий (8, п) уходит с поля
Логотип ТомьГультяев Илья (13) выходит на поле
90+1' Добавлена всего одна минута.
90' Гости получили право на угловой, после подачи Баляйкин вновь выбил мяч за лицевую линию.
88' Катится дело к ничейному результату - впервые за четыре встречи в этом сезоне.
86' Слышен почти каждый выкрик с трибуны. Каждая атака "Томи" сопровождается подбадриваниями типа: "Давайте, ребята!".
85' Строев исполнил навес с правого фланга - мяч улетел за лицевую линию.
84' Ну вот, весело и скользко - Будаков выносит мяч от своих ворот, падает. Без последствий для команды, слава Богу.
83' Еще один прострел Погребняка не находит адресата в чужой штрафной.
81' Очередная острая атака "Томи" с прострелом Баляйкина - до удара дело не дошло. Следом на падение Нахушева Казарцев не отреагировал.
79' Обильный дождь пошел над стадионом "Труд", последние минуты будут достаточно веселыми и скользкими.
78' ОПАСНО!!! Никитинский пустил в прорыв по правому флангу Погребняка, тот прострелил во вратарскую - Будаков вынес мяч на линию штрафной! Туда набежал Ребко и пробил на исполнение в касание - Захирович бросился под удар!
77' Эффект от них, правда, по-прежнему нулевой. Но томичи все же хотят вырвать победу в сегодняшнем матче, это видно.
76' Очередной угловой зарабатывают хозяева - Захирович в подкате прервал прострел с левого фланга. 11:1 по корнерам!
75' ЗаменаЛоготип Спартак-НальчикБалов Рустам (25, з) уходит с поля
Логотип Спартак-НальчикЧеботару Евгений (21) выходит на поле
73' Соперники стараются насладиться каждым мигом, оставшимся для команд в Премьер-лиге. Хотя некоторые из футболистов наверняка в элитном дивизионе останутся.
72' ЗаменаЛоготип ТомьБаженов Никита (32, н) уходит с поля
Логотип ТомьПогребняк Кирилл (78) выходит на поле
71' Интересный момент у ворот гостей - после рикошета от игрока нальчан мяч по дуге едва не перелетел Будакова и не оказался в воротах. Но - всего лишь угловой.
69' Еще один прорыв Щаницина, последовала подача в расчете на Болова, которого сумел опередить Вашек.
67' ЗаменаЛоготип Спартак-НальчикСирадзе Давид (8, н) уходит с поля
Логотип Спартак-НальчикБуйтраго Даниэль (27) выходит на поле
66' Щаницин вошел в штрафную по правому краю, до последнего не делал передачи, и зря - Вашек самоотверженно прыгнул в ноги сопернику и ликвидировал угрозу.
65' 25 минут до конца игры, по-прежнему счет ничейный, хотя во втором тайме моментов была создана уже уйма для матчей такого уровня.
63' Вашек на выход забрал мяч после подачи со штрафного.
62' Нальчане в последние минуты оказались под прессом, однако сейчас Рухаиа сумел выбраться на чужую половину и заставил Строева сфолить.
61' "Томь" продолжает накатывать свои атаки на ворота Будакова. Сейчас удар Нахушева сходу получился неточным - мяч свалился с ноги у Руслана.
58' И тут же усилиями Баженова "Томь" заработала очередной корнер. Передача низом от Баженова не получилась, зато следом Никита забросил мяч на Никитинского, удар которого Будаков не видел, и лишь инстинктивно выставленная голкипером рука спасла нальчане от гола!!!
57' Строев проявил чудеса дриблинга, обыграв на фланге двоих соперников. От Балова Виктор уйти не сумел, но все же заработал угловой.
56' Два угловых в течение 30 секунд подали томичи, до реальной угрозы воротам гостей дело не дошло.
55' ОПАСНО!!! Сазонов что есть силы пальнул по отскочившему мячу с 20-и метров - Будаков не без труда перевел игровую сферу на угловой!!!
54' Сазонов в борьбе на втором этаже с Будаковым нарушил правила.
53' "Томь" заработала четвертый угловой у ворот соперника, никакой остроты сейчас не возникло.
52' После подачи углового кто-то из нальчан сумел пробить головой в дальний угол, где Вашек успешно выловил мяч.
51' СНОВА ОПАСНО!!! Болов после передачи Щаницина из глубины выскочил на ударную позицию в штрафной соперника, не замечая сопротивления защитника, но с ударом Руслана справился Вашек!!!
50' ОТВЕТ НАЛЬЧИКА!!! Багаев исполнил прострельную передачу с левого фланга, Болов зацепился за мяч и откатил его под удар Сирадзе, который с 15-и метров стрельнул мимо ворот!!!
48' ОПАСНО!!! Нахушев ворвался в штрафную соперника и выполнил передачу на Сазонова, который за мяч не зацепился, однако игровой снаряд отскочил к Баляйкину, который ударом с линии штрафной направил сферу мимо дальнего угла!!!
47' Любопытно, в чью сторону в итоге склонится чаша весов. Томичи в первом тайме атаковали больше и массированнее, нальчане же - острее, но реже.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45' Гости исполнили подачу со штрафного с правого фланга, дело закончилось нарушением правил в нападении. Казарцев добавил одну минуту ко времени первого тайма.
44' При текущем счете уже "Томь" сохраняет за собой 15-е место в турнирной таблице.
43' Поздравили томичи Руслана Нахушева с рождением ребенка.
42' ГолЛоготип ТомьБаляйкин Евгений (23, п) - 1:1
41' Очередной томский штрафной не привел к остроте у ворот Будакова. Подходит первая половина к завершению.
40' Желтая карточкаЛоготип Спартак-НальчикЗахирович Аднан (5, п) получил ж.к.
39' Атака "Томи" продолжилась вторым темпом, пока неточный дальний удар Строева не завершил ее.
38' Баляйкин прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и выполнил передачу в центр пол удар Сазонову, но Алексей пробил в соперника.
37' Сложные решения принимает сегодня Алексей Ребко, редкая его передача будет успешно обработана партнером.
36' Нахушев исполнил подачу со штрафного - Будаков на выходе выпрыгнул выше всех и мяч забрал.
33' Будаков сейчас едва не подарил мяч Баженову, пытаясь дождаться "круглого" на границе собственной штрафной площади. Обошлось все для Нальчика.
32' Соперники сегодня из кожи вон не лезут, чтобы добиться победы. Шальной удар Рухаиа так и остается единственным светлым пятном в матче.
30' "Томь" не слишком уверенно чувствует себя в игре первым номером, потому нальчанам не составляет труда прерывать атаки соперника.
28' "Мы - хозяева Сибири", - затягивают фирменный клич томские болельщики. В следующем сезоне в ФНЛ придется доказывать это в борьбе с "Сибирью", "Енисеем" и "Металлург-Кузбассом".
27' "Томь" наседает на ворота соперника. Два угловых с интервалом в минуту исполняют хозяева поля.
25' ЗаменаЛоготип ТомьМахмудов Эмин (67, п) уходит с поля
Логотип ТомьСазонов Алексей (47) выходит на поле
23' Гости разыграли штрафной достаточно примитивно, но все же неожиданно для томичей - после подачи с фланга последовала скидка в опорную зону, из которой случился удар в руки Вашеку.
22' Желтая карточкаЛоготип ТомьСмирнов Дмитрий (24, з) получил ж.к.
21' Нальчане, между тем, организовали контратаку: Рухаиа протащил мяч по левому флангу и выкатил снаряд в штрафную на Сирадзе, который в попытке протолкнуть "круглого" мимо Смирнова отпустил мяч слишком далеко.
20' "Томь" берет мяч под свой контроль, территориальное преимущество сибиряков начинает расти.
19' Вертикальный заброс вперед в расчете на Баженова в этот раз получился не слишком расчетливым, Будаков на выходе забрал мяч.
18' Томичи заработали угловой усилиями Баженова и Багаева. После подачи корнера все тот же Баженов скидывал мяч в центр штрафной, где игроки в красных футболках выиграли борьбу за игровую сферу.
17' На данную минуту нальчане поднимаются на 15-е место в турнирной таблице.
16' Тут же хороший ответ от Евгения Баляйкина - Ребко откатил мяч под удар 23-му номеру "Томи", и тот с 20-и метров пальнул в штангу!!!
14' ГолЛоготип Спартак-НальчикРухаиа Гуджа (22, п) - 0:1
12' Желтая карточкаЛоготип ТомьМаляка Дмитрий (8, п) получил ж.к.
12' Теперь Нахушев пробил мимо "стенки", получилось в створ ворот, но прямо в ту точку, где мяча ждал Будаков.
11' Желтая карточкаЛоготип Спартак-НальчикЩаницин Александр (13, п) получил ж.к.
10' Фомин сфолил против Махмудова на грани желтой карточки, достаточно опасный штрафной удар у ворот гостей, дистанция - 25 метров.
9' Партнеры вывели Строева на ударную позицию за пределами штрафной нальчан, но выстрел Виктора пришелся в соперника.
7' Фомин исполнил подачу со штрафного с левого фланга, Сирадзе и Болов зацепиться за мяч на границе владений Вашека.
6' На поле не происходит ничего экстраординарного. Мяч мечется по полю от одной команды к другой.
5' В этом сезоне соперники встречались триджы. В Томске "Томь" проиграла со счетом 0:2, зато в Нальчике сибиряки оба раза добились победы.
4' "Томь" будет принимать на своем поле "Ростов", а "Спартак-Нальчик" сыграет с "Краснодаром". Интересно, насколько принципиально для сибиряков и кавказцев занять 15-е, а не 16-е место?
3' Нелишне будет напомнить, что в следующем сезоне "Томь" и нальчикский "Спартак" дважды сыграют между собой в первенстве ФНЛ. Сегодня же предпоследний матч для команд в Премьер-лиге, 13 мая состоятся последние.
2' Баляйкин исполнил подачу со штрафного, Нахушев в борьбе с соперником до мяча не добрался.
1' Первая атака "Томи" завершается фолом Багаева против Нахушева на левом фланге атаки хозяев.
1' Матч начался, поехали!
0' Встреча начинается с минуты молчания в память о Кирилле Алексеевиче Доронине.
0' Мы приветствуем Вас на матче 43-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Томь" принимает "Спартак-Нальчик". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!