Стадион Фишт (Сочи), зрителей: 1968 +11 +13, дождь
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+7’
Во втором тайме "Сочи" откровенно бросили играть в футбол, в основном лишь отбивались и пассивно выходили в контратаки. "Оренбург" наоборот прибавил в движении и сумел забить гол в самой концовке, который в итоге принёс ничью. Результат матча можно считать закономерным, хозяева были лучше в первые 45 минут, а во втором тайме на поле лучше смотрелись гости. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ну а дальше нас ждёт вишенка на торте, "Краснодар" на своём поле сыграет с ЦСКА, оставайтесь с https://www.soccer.ru и не пропустите трансляцию!
90+6’
Судья даёт финальный свисток, "Сочи" упускают победу на последней минуте.
90+5’
Лукас Вера убрал мяч вправо и сделал подачу в штрафную "Сочи", Данила Хотулёв кивком головы отправил мяч в ворота, 1:1!
90+4’ Гол
Логотип Оренбург Хотулев Данила (з) (Логотип Оренбург Вера Лукас (п)) - 1:1
90+3’
"Оренбург" забирает мяч под свой контроль, одна из последних попыток отыграться в этом матче.
90+2’
Брайан Мансилья делает пас низом на ход Джастину Куэро, тот не успевает к мячу, вратарь был первым.
90+1’
Юрий Медведев классно вошёл с мячом в чужую штрафную, раскидал защитников финтами, но сил на удар по воротам не осталось!
90’
5 минут ещё есть у "Оренбурга" чтобы спастись и уйти от поражения в этом матче, это компенсированное время к матчу.
89’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Вера Лукас (п) получил ж.к.
88’
Лукас Вера навесил на дальнюю штангу, в ту зону вбежал Джимми Марин и головой переправил мяч в ворота, правда сделал он это из офсайда!
87’ Замена
Логотип Сочи Кабеса Алехандро (н) уходит с поля
Логотип Сочи Макарчук Артем (з) выходит на поле
86’
Юрий Медведев тащит мяч к чужой штрафной, при первом касании с защитником сразу упал на газон, судья показал подниматься.
85’ Замена
Логотип Оренбург Гюрлюк Фейтулла (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Марин Джимми (п) выходит на поле
85’
Мартин Крамарич сам себе подготовил удар и выстрелил с дальней дистанции, мяч пролетел мимо ворот.
83’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Михайлов Ярослав (п) получил ж.к.
83’
Ярослав Михайлов получит свою жёлтую карточку за фол на Алехандро Кабеса минутой ранее, когда "Сочи" контратаковали.
82’
"Сочи" убежали в быструю контратаку, Мартин Крамарич начал зачем-то обрабатывать мяч в чужой штрафной, вместо того чтобы пробить по воротам, в итоге случилась потеря.
81’
Джастин Куэро постоянно прячется где-то за спинами защитников "Сочи", странное поведение от нападающего, который наоборот должен первым быть на мяче.
80’
Классный навес получился на дальнюю штангу, где совсем один был Ярослав Михайлов, правда удар у молодого игрока не получился.
79’
А вот теперь Брайан Мансилья заработал штрафной, правда до ворот далековато, прямого удара не будет.
78’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Мансилья Брайан (н) получил ж.к.
77’
Брайан Мансилья попытался проскочить в чужой штрафной мимо двух защитников, но зачем-то начал картинно заваливаться на газон, судья покажет жёлтую карточку за симуляцию.
76’ Замена
Логотип Сочи Игнатьев Иван (н) уходит с поля
Логотип Сочи Кабеса Алехандро (н) выходит на поле
75’
Иван Игнатьев снова плохо сыграл в подыгрыше мяча, это было его последнее действие в матче, сейчас он отправится отдыхать.
74’
Давид Деограсия просит своих футболистов чуть прибавить в интенсивности, надо оказывать ещё большее давление на оборону "Сочи".
73’
Иван Игнатьев неудачно обработал мяч спиной к чужим воротам, а напрашивалась передача на фланг в одно касание.
72’
Футболисты "Сочи" стараются успокоить игру, лишний раз не рискуют и избегают силовых единоборств.
71’
Арсен Адамов из глубины врывается в штрафную "Сочи", Никита Гойло вышел из ворот и первым оказался на мяче.
70’ Замена
Логотип Сочи Бурмистров Никита (п) уходит с поля
Логотип Сочи Силвейра Мигел (п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Сочи Заика Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Сочи Медведев Юрий (з) выходит на поле
69’
А вот и двойная замена от тренерского штаба "Сочи", поле покинут Никита Бурмистров и Кирилл Заика.
68’
Никита Гойло не спешит выбивать мяч в поле от своих ворот, по-максимуму старается потянуть время.
67’
Ярослав Михайлов классно пробросил мяч себе на ход, но забег в скорости у Артёма Мещанинова он не выиграл.
66’
Эмирджан Гюрлюк стал играть в оттяжке, в основном подыгрывает партнёрам в районе центрального круга.
65’
У "Сочи" экстренно пошли разминаться запасные, вскоре будут произведены замены.
64’
Кирилл Кравцов подбежал к тренеру и получил какие-то указания, команда перестала атаковать во втором тайме.
63’
Ещё один жёсткий стык случился в центре поля, судья моментально остановил игру и пригласил на поле врачей.
62’
Кирилл Заика грамотно поставил корпус, не пустил к мячу соперника и заработал фол на своей половине поля.
61’
Чрезмерно активный Брайан Мансилья в центре поля сейчас зацепил Кристиана Нобоа и нарушил правила.
60’
Брайан Мансилья делает ещё одну подачу в чужую вратарскую, там должен находиться Джастин Куэро, но его там нет.
59’
"Сочи" не заставили себя долго ждать, провели атаку в ответ и заработали очередной угловой, подавать будет Мартин Крамарич.
58’
"Оренбург" интересно разыграл мяч в атаке, Брайан Мансилья пытался на дальней штанге найти Джастина Куэро, которого там не оказалось!
57’
Кристиан Нобоа сделал фантастический по точности навес на Тимофея Маргасова, тот даже пробил по воротам, но не попал в створ.
56’
Кирилл Кравцов делает прострел низом, Максим Сидоров выставил ногу и перевёл мяч на угловой.
55’
Никита Бурмистров попытался на правом фланге обыграть соперника один в один, но не смог это сделать.
54’
Веселее заиграли гости, стали чаще подбираться к штрафной "Сочи" и имеют моменты для взятия ворот.
53’
Брайан Мансилья отважился на удар по воротам с острого угла, мяч пролетел чуть выше перекладины!
52’
Вышедший на поле Лукас Вера, возможно, сегодня проводит свой последний матч в футболке "Оренбурга".
51’
Иван Миладинович уже достаточно давно выступает в РПЛ и привык к силовой борьбе, а в этом компоненте он хорош.
50’
Что-то стало получаться у команды Давида Деограсии в обороне, по крайней мере бить по своим воротам они больше не дают.
49’
В перерыве матча в составе "Оренбурга" произошло сразу четыре замены, но на игре команды это пока никак не сказывается.
48’
Мартин Крамарич классно пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч слегка изменил траектории и пролетел рядом со штангой!
47’
Теперь ветер будет дуть в сторону ворот "Оренбурга", "Сочи" это понимают и пытаются сразу провести атаку.
Логотип Оренбург Мансилья Брайан (н) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, прозвучал свисток судьи, второй тайм начался.
45+4’
Очень старательно выглядели футболисты "Сочи" в первом тайме, в итоге это вылилось в забитый гол. "Оренбург" пока невзрачно смотрится в атаке, практически ничего не получается у команды Давида Деограсии и в обороне. Каким получится второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
"Оренбург" неудачно разыграл мяч с углового, после этого судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+2’
Практически истекло компенсированное время к первому тайму, "Оренбург" старается что-то придумать в позиционной атаке.
45+1’
"Сочи" сегодня много стараются, пытаются забить из разных позиций и выиграть матч, чтобы на зимнюю паузу уйти в хорошем настроении.
45’
Евгений Кукуляк прислушивается к своим ассистентам, затем даёт свисток и указывает на центр поля, гол засчитан!
44’
Пауза затянулась, судьи на VAR внимательно проверяют момент, также применяют к этому эпизоду офсайдные линии.
43’
Кристиан Нобоа делает гениальный пас вперёд на ход Ивану Игнатьеву, тот выходит один на один и забивает гол! Но есть подозрения на офсайд сейчас будут смотреть.
42’ Гол
Логотип Сочи Игнатьев Иван (н) (Логотип Сочи Нобоа Кристиан (п)) - 1:0
41’
"Оренбург" в последние минуты много прижимается к своей штрафной площади и совсем перестал выходить в атаки.
40’
Кристиан Нобоа пробивает по воротам с дальней дистанции, это читалось, защитники успели заблокировать.
39’
Врачи оказали помощь нападающему "Оренбурга" Степану Оганесяну, у него были какие-то проблемы с голеностопом.
38’
Иван Миладинович пришёл на угловой в чужую штрафную, сумел дотянуться до мяча, но точно пробить по воротам не смог.
37’
Кирилл Кравцов запрессинговал защитника "Оренбурга" и заставил того выбивать мяч на угловой.
36’
Кристиан Нобоа сегодня очень полезен, здорово держит мяч и раздаёт диагональные передачи.
35’
"Оренбург" сейчас играет в контроль мяча и тем самым пытается получить игровое преимущество.
34’
Кристиан Нобоа сделал навес с углового, гости отбились, но подбор выиграли хозяева, продолжается атака "Сочи" вторым темпом.
33’
Тимофей Маргасов с левого фланга простреливает в штрафную "Оренбурга", Кирилл Капленко выбивает мяч на угловой.
32’
Забавно, что у обеих команды есть моменты и есть удары по воротам, при этом пока нет ни одного удара в створ.
31’
Здорово разыграли мяч хозяева, пошла подача на дальнюю штангу где был Кристиан Нобоа, капитан пробил влёт, мяч пролетел рядом со штангой!
30’
Кирилл Кравцов сбивает с ног в центре поля Ивана Башича, судья зафиксировал фол и сделал устное предупреждение.
29’
Сильный ветер дует в сторону ворот "Сочи", этим фактом обязаны пользоваться игроки "Оренбурга".
28’
Кирилл Капленко решился пробить по воротам с дальней дистанции, в створ он не попал, но попытку засчитаем.
27’
Пока не слишком заметен в игре Габриэль Флорентин, обычно все комбинации проходят с его участием.
26’
Степан Оганесян на фланге красиво прокинул мяч между ног сопернику и заработал аут для "Оренбурга".
25’
"Оренбург" старается отвечать быстрыми контратаками, Владимир Обухов борется за верховые мячи.
24’
"Сочи" в позиционной атаке, Мартин Крамарич решается пробить из-за пределов штрафной, защитники заблокировали.
23’
Тимофей Маргасов сегодня часто попадает под раздачу, зато ещё ни одного единоборства он не проиграл.
22’
Эмирджан Гюрлюк подавал угловой, мяч летел на ближнюю штангу, это стало подарком для вратаря Никиты Гойло.
21’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Оганесян Степан (н) получил ж.к.
20’
Степан Оганесян напрыгнул всем весом на ногу Тимофея Маргасова и нарушил правила, судья покажет игроку "Оренбурга" жёлтую карточку.
19’
Алексей Кеняйкин ошибается на выходе из своих ворот, но подстраховали защитники, мяч выбит в поле.
18’
Иван Игнатьев бьёт по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника и вышел на угловой.
17’
Арсен Адамов оказался на фланге под давлением в окружении двух футболистов, пришлось играть назад.
16’
Классно пробил Кристиан Нобоа со штрафного, обкрутил стенку и чуть-чуть не попал в самый угол, мяч задел сетку с внешней стороны ворот!
15’
Мартин Крамарич зарабатывает перспективный штрафной для "Сочи", Кристиан Нобоа берёт мяч и готовится исполнять.
14’
Потихоньку разгоняется игра, обе команды уже создали голевые моменты, осталось дождаться только голов.
13’
Эмирджан Гюрлюк подхватил мяч после отскока и прицельно бил в дальний верхний угол, снаряд чиркнув перекладину полетел чуть выше!
12’
Вроде и моменты в каждом матче создают футболисты "Сочи", а реализация хромает, что безусловно сказывается на расположении команды в турнирной таблице.
11’
"Сочи" в ответ создали голевой момент, Никита Бурмистров расстреливал ворота метров с 15-ти, мяч пролетел над перекладиной!
10’
Ну вот и "Оренбург" смогли выйти в атаку, правда Арсен Адамов загубил её своим неточным навесом в штрафную.
9’
Мартин Крамарич убегает в быструю контратаку и делает пас в чужую штрафную на Бурмистрова, тот не успел к мячу.
8’
Игра часто прерывается свистками арбитра, футболисты обеих команд поочерёдно нарушают правила.
7’
Арсен Адамов попробовал пройти по левому флангу в атаку, его сбили с ног и нарушили правила.
6’
Кирилл Кравцов влетел в Максима Сидорова в центре поля, заплёл ему ноги и нарушил правила.
5’
Первый опасный момент в матче случился у ворот "Оренбурга", Тимофей Маргасов прострелил в штрафную, с убойной позиции пробил по воротам Иван Игнатьев и мог открывать счёт в матче, но не попал в створ!
4’
Никита Бурмистров не смог обработать простой мяч в центре поля, как-то странно поставил ногу футболист.
3’
Игра началась не быстро, команды осваиваются на поле и стараются прощупать слабые места в обороне соперника.
2’
"Сочи" играют в красивой обновлённой форме, которая создавалась при вдохновении Чёрным морем, смотрится она действительно классно.
1’
Прозвучал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
В зимнюю паузу обе команды ждут серьёзные изменения, ситуацию надо менять кардинально, чтобы не вылететь в 1-ю лигу. Кто возглавит "Сочи" пока неизвестно, но опытный главный тренер, который умеет выводить команду из кризиса просто необходим. "Оренбург" зимой могут покинуть несколько ключевых футболистов, команде тоже придётся серьёзно поработать над комплектованием состава. Обе команды находятся в плохой форме и откровенно доигрывают первую часть сезона, вряд ли стоит ждать от них искромётного футбола.
0’
"Оренбург" также не выделяется результатами, особенно на фоне предыдущего сезона, где команда уверено шла в середине таблица и показывала яркий комбинационный футбол. До зимней паузы покинуть зону переходных матчей уже не удастся, но немного улучшить турнирное положение всё-таки стоит, ведь отставание от 12-го "Урала" составляет уже 5 очков. "Оренбург" не побеждает в РПЛ уже 7 матчей подряд и с этим надо что-то делать.
0’
"Сочи" откровенно проваливают первую часть сезона и уже долгое время находятся на самом дне турнирной таблицы. Ситуация немного странная, ведь по подбору игроков "Сочи" далеко не самая худшая команда. Вроде по игре команда очевидных провалов не допускает и в каждом матче имеет хорошие моменты, но очков не набирает. В последнем сыгранном матче "Сочи" дома проиграли "Крыльям Советов" (0:2) и потерпели уже третье поражение кряду.
0’
Ещё одним интересным и принципиальным матчем 18-го тура РПЛ станет игра в Сочи, где местный клуб будет принимать "Оренбург". Команды являются соседями по турнирной таблице и ведут борьбу за выживание. Если "Сочи" проиграют в этом домашнем матче, то закопают себя ещё глубже, так что для хозяев сегодня игра в буквальном смысле за 6 очков. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Сочи
Лого Оренбург

42' (1:0) Игнатьев Иван (10) (Нобоа Кристиан (16))

2
Замена70' Заика Кирилл (27) уходит с поля, Медведев Юрий (71) вышел на поле
Замена70' Бурмистров Никита (18) уходит с поля, Силвейра Мигел (24) вышел на поле

76' Игнатьев Иван (10) уходит с поля, Кабеса Алехандро (99) вышел на поле

87' Кабеса Алехандро (99) уходит с поля, Макарчук Артем (17) вышел на поле

21' Оганесян Степан (11)

4
Замена46' Оганесян Степан (11) уходит с поля, Мансилья Брайан (9) вышел на поле
Замена46' Обухов Владимир (13) уходит с поля, Куэро Джастин (19) вышел на поле
Замена46' Капленко Кирилл (55) уходит с поля, Михайлов Ярослав (14) вышел на поле
Замена46' Флорентин Сесар (21) уходит с поля, Вера Лукас (23) вышел на поле

78' Мансилья Брайан (9)

83' Михайлов Ярослав (14)

85' Гюрлюк Фейтулла (7) уходит с поля, Марин Джимми (80) вышел на поле

89' Вера Лукас (23)

90+4' (1:1) Хотулев Данила (4) (Вера Лукас (23))