Стадион Бремэлл Лейн (Шеффилд), зрителей: 31124
Протокол
Лого Шеффилд Юнайтед
Лого Эвертон

33' (1:1) Арчер Кэмерон (10) (МакБарни Оливер (9))

49' Ахмедходжич Анел (15)

2
Замена68' Ляруси Яссер (27) уходит с поля, Томас Люк (14) вышел на поле
Замена68' Иган Джон (12) уходит с поля, Бэшем Крис (6) вышел на поле

75' Арчер Кэмерон (10) уходит с поля, Траоре Бени (11) вышел на поле

9' Брэнтуэйт Джэрред (32)

14' (0:1) Дюкуре Абдулайе (16)

45+3' (2:1) Автогол Пикфорд Джордан (1)

55' (2:2) Груневельд Арно (10) (Паттерсон Натан (2))

73' Дюкуре Абдулайе (16)

75' Гарнер Джеймс (37) уходит с поля, Макнил Дуайт (7) вышел на поле

90+1' Тарковски Джеймс (6) уходит с поля, Годфри Бен (22) вышел на поле
02 сентября 2023 в 11:27
Шеффилд провел один с лучших своих матчей с начала сезона именно против Сити, и на фоне всех остальных новичков, они тоже смотрелись симпатичнее всего. Родной стадион должен стать поддержкой, и большой мотивацией, как минимум забить гол. С другой стороны и соперник в Шеффилд слабее всех с которыми они играли. Эвертон впервые в своей истории проиграл 3 стартовых матча в АПЛ, и у них один с самых возрастных составов в АПЛ на сегодня, больше 28 лет. Кроме того, центральные защитники чаще всего лажают за Эвертон именно. Даже исходя из этой слабой стороны соперника, гол хозяев нормально играть.
02 сентября 2023 в 11:23
Понятное дело, что счёт на табло, а xG и прочие статистические показатели - это всего лишь цифры. Но если команда играет лучше соперника, то в поединке против него ей может воздаться. Думаю, это наш случай. Про xG выше уже было сказано. Добавлю пару слов и о xPTS (ожидаемые очки). Если "клинки" в трёх стартовых турах по этому показателю не добрали почти одно очко (0,95), то "ириски" - почти четыре (3,97). В битве двух неудачников начлаа текущего розыгрыша АПЛ я всё-таки больше верю в гостей, у которых даже состав банально сильнее. В двух крайних очных поединках на поле Шеффилда Эвертон брал верх над оппонентом. Вот и сейчас, думаю, максимум что светит хозяевам - это ничья.