16.06.2024, воскресенье, 22:00
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена, зрителей: 48953
Телетрансляция: Матч ТВ
Трансляция
90+5' Не увидели мы в этой игре большого количества голов, всего одного мяча хватило англичанам, чтобы набрать три очка. Сербия выглядела неплохо и моментами переигрывала родоначальников футбола, но одна ошибка в обороне привела к голу. У Сербии ещё есть шансы выйти из группы, но в следующих матчах уже нельзя терять очки. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Завтра состоятся очередные три игры Евро-2024, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4' Всё, прозвучал финальный свисток, судья зафиксировал минимальную победу Англии.
90+3' Англия играет на отбой и прагматично подбирается к своей первой победе на этом турнире.
90+2' Сербия спешит к чужой штрафной, Велько Бирманчевич пытается прострелить низом и попадает в защитника Англии.
90+1' Конор Галлахер умело прикрывает мяч корпусом в центре поля и заставляет соперника нарушать правила.
90' 4 минуты добавляет Даниэле Орсато к основному времени матча.
89' Сергей Милинкович-Савич решился на удар из-за пределов штрафной площади, мяч улетел куда-то в сторону.
88' Счёт скользкий, одной удачной подачи в штрафную на Душана Влаховича хватит чтобы отыграться.
87' Фил Фоден налетел на соперника и судья посчитал это блокировкой, дал фол, но Сербия быстро вернула мяч под свой контроль.
86' ЗаменаАнглияБеллингем Джуд (10, п) уходит с поля
АнглияМайну Кобби (26, п) выходит на поле
85' Джуд Беллингем под аплодисменты болельщиков покидает поле, его сейчас сменит Кобби Майну.
84' У англичан давно не было моментов, вот сейчас они пытаются организовать атаку, Харри Кейн загубил её своим неточным пасом.
83' Харри Кейн оказался полезен в своей штрафной, именно он сейчас принял на себя ещё один плотный удар по воротам от сербов.
82' Душан Влахович пробивает с линии штрафной, мяч летел с наклёвом под перекладину, Джордан Пикфорд в красивом прыжке перевёл на угловой!
81' Случилась накладка, Иван Илич получил шипами по ноге, судья был рядом и зафиксировал фол.
80' Киран Триппьер получил повреждение, сейчас врачи сборной Англии оказывают ему помощь.
79' Душан Влахович чуть не успел добежать в нужную точку куда партнёр делал заброс мяча.
78' Лука Йович разобрался с двумя соперниками на фланге и навесил в штрафную Англии, а там никого из партнёров.
77' Харри Кейн откликнулся на навес с фланга и головой пробивал по воротам, мяч попал в перекладину!
76' ЗаменаАнглияСака Букайо (7, п) уходит с поля
АнглияБоуэн Джаррод (20, н) выходит на поле
75' Желтая карточкаСербияТадич Душан (10, н) получил ж.к.
74' ЗаменаСербияЖивкович Андрия (14, п) уходит с поля
СербияБирманчевич Велько (26, п) выходит на поле
73' Последнюю свою замену в матче сейчас сделает Сербия, в игру войдёт Велько Бирманчевич, он выступает в чемпионате Чехии за пражскую "Спарту".
72' Немного решили поиграть в пас англичане в центре поля и улучшить свою статистику владения мячом.
71' Сербия сейчас смотрится хорошо, регулярно подбирается к воротам англичан, осталось только доводить атаки до ударов по воротам.
70' Джордан Пикфорд пошёл на мяч и зачем-то в простой ситуации выбил его кулаком в поле, хотя рядом никого не было.
69' ЗаменаАнглияАлександер-Арнольд Трент (8, п) уходит с поля
АнглияГаллахер Конор (16, п) выходит на поле
68' Джуд Беллингем дважды обыграл на фланге Ивана Илича а потом навесил в штрафную, мяч забрал в руки вратарь.
67' Гарету Саутгейту надо что-то менять в игре своей сборной, иначе англичан ждут неприятности.
66' Провалилась оборона Англии, повезло сейчас, что Лука Йович не смог обработать мяч в штрафной площади.
65' Фил Фоден сегодня не может найти себя на поле, много старается, но с мячом встречается крайне редко.
64' Пошла высокая подача в штрафную Англии, пробить головой по воротам не получилось, но мяч остался у сербов.
63' Оживилась игра, Сербия после созданных полумоментов активизировалась и активно старается доставлять мяч к чужой штрафной.
62' Сергей Милинкович-Савич ведёт борьбу за мяч и нарушает правила на Харри Кейне в центре поля.
61' ЗаменаСербияМитрович Александар (9, н) уходит с поля
СербияТадич Душан (10, н) выходит на поле
61' ЗаменаСербияЛукич Саша (22, п) уходит с поля
СербияЙович Лука (8, н) выходит на поле
60' Час игры позади, тренерский штаб Сербии делает двойную замену, в запасе осталась только одна замена на концовку матча.
59' На повторе видно как Александра Митровича толкали в спину в штрафной, игроки Сербии сейчас пытаются выпросить пенальти.
58' Сербия провела классную атаку, Джордан Пикфорд нерешительно вышел на этот мяч, но успел его забрать в руки!
57' Трент Александер-Арнольд делал прямолинейную передачу в чужую штрафную, Предраг Райкович легко забрал мяч в руки.
56' Букайо Сака ушёл с правого фланга на левый, теперь слева у англичан перегруз атакующих футболистов.
55' Трент Александер-Арнольд плотно бьёт по воротам с дальней дистанции, Предраг Райкович кулаками выбивает мяч в поле.
54' Правым флангом пытаются атаковать сербы, проходят к штрафной площади, а навесить или прострелить не могут.
53' Англия так может и доиграться, у Сербии стали появляться моменты, задвигался Душан Влахович.
52' Александр Митрович делает мягкий заброс в зону в чужую штрафную, но туда не пошли партнёры.
51' Деклан Райс сегодня много перехватывает мячей, везде успевает, много проделывает беговой работы.
50' Трент Александер-Арнольд завозился с мячом в центре поля, его обокрал Саша Лукич и сразу помчал в контратаку.
49' Джордан Пикфорд не стал держать мяч у себя в руках после скидки от защитника и сразу ввёл его в игру.
48' Разобрался перед своей штрафной Марк Гехи, выставил ногу и перехватил поперечную передачу.
47' По статистике за весь первый тайм Харри Кейн коснулся мяча всего два раза, тем не менее в перерыве его не заменили, он на поле.
46' ЗаменаСербияГудель Неманья (6, п) уходит с поля
СербияИлич Иван (17, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3' Интересный получился первый тайм, но хотелось бы больше голевых моментов. Во втором тайме игра должна ускориться, Сербии надо отыгрываться. Как в итоге закончится матч? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции матча.
45+2' Ну и на этом пока всё, судья дал свисток на перерыв и указал футболистам на раздевалки.
45+1' Душан Влахович находился в офсайде, на него пошла передача в штрафную, нападающий даже не стал за него бороться.
45' 2 минуты компенсировал к первому тайму Даниэле Орсато.
44' Джон Стоунз откинул мяч в сторону, игроки сборной Сербии предлагают арбитру показать за этот жест жёлтую карточку, но тот обходится устным предупреждением.
43' ЗаменаСербияКостич Филип (11, п) уходит с поля
СербияМладенович Филип (25, з) выходит на поле
42' И всё-таки Филип Костич не сможет продолжить игру, готовится экстренная замена, на поле выйдет Филип Младенович.
41' Обе команды воспользовались паузой, пошли к своим скамейкам попить воды и выслушать подсказ главных тренеров.
40' Сидит на газоне Филип Костич, Предраг Райкович видит это и выбивает мяч в аут, чтобы партнёру оказали помощь врачи.
39' Желтая карточкаСербияГудель Неманья (6, п) получил ж.к.
38' Неманья Гудель делает откровенный удар в колено Джуда Беллингема, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
37' Англичанам точно не стоит расслабляться, Сербия свои моменты периодически создаёт.
36' Филип Костич делает подачу с левого фланга, сразу четыре игрока сборной Сербии были в штрафной, но никто до мяча не допрыгнул.
35' Пока совсем незаметен на поле Харри Кейн, кроме фола в центре поля ничем больше не отметился.
34' Сейчас Сербия долго катает мяч в центре поля и заставляет англичан побегать, хорош на правом фланге Андрия Живкович.
33' Сергей Милинкович-Савич делал проникающий пас низом через центр, Деклан Райс прочитал и перехватил мяч.
32' Сербия играет спокойно, после пропущенного мяча пришла в себя и делает редкие подходы к штрафной Англии.
31' Андрия Живкович делает хорошую подачу в центр штрафной, Марк Гехи воздух выиграл и выбил мяч.
30' Букайо Сака завалился на газон на правом фланге и сразу схватил мяч руками, судья зафиксировал нарушение правил именно у англичанина.
29' Трент Александер-Арнольд долго устанавливал мяч на газон, в итоге пробил в стенку из игроков Сербии.
28' Ещё один фол фиксирует судья около штрафной Сербии, Англия получает право на опасный стандарт.
27' Уложили на газон в центре поля Никола Миленковича, правила нарушал Харри Кейн.
26' После забитого мяча англичане отдали мяч Сербии и отошли чуть назад, игра успокоилась.
25' Стремительная контратака получилась у Англии, Кайл Уолкер ворвался в штрафную Сербии и низом прострелил на дальнюю штангу, а там никого!
24' Джуд Беллингем завёлся и плечом ударил соперника в грудь, кажется у нас появилась мини дуэль на поле.
23' Душан Влахович получает мяч перед чужой штрафной и сразу пробует пробить, защитники заблокировали.
22' Каким-то чудом прошла передача на дальней штанге к Деклану Райсу, тот этого не ожидал и мяч от него вышел за лицевую.
21' Страхиня Павлович руками схватил Букайо Сака и уложил того на газон, судья зафиксировал нарушение правил.
20' А вот и момент у Сербии, Александр Митрович пробивает низом с линии штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
19' Трент Александер-Арнольд сходил в атаку, обрезался, но сам успел вернуться и исправил свою ошибку.
18' Джуд Беллингем пробивает по воротам со средней дистанции, мяч летит в нескольких метрах от штанги.
17' Филип Костич и Андрия Живкович держат ширину поля, они будут стараться со своих флангов делать подачи.
16' У Сербии большие разрывы между линиями, этим стараются пользоваться англичане.
15' Ну что, теперь по идее игра должна пойти веселей, Сербии отсиживаться на своей половине нет смысла.
14' А вот и гол! Букайо Сака прострелил с правого фланга в штрафную, Джуд Беллингем опередил защитника и головой переправил мяч в ворота!
13' ГолАнглияБеллингем Джуд (10, п) - 0:1
12' Душан Влахович вынужден тоже помогать в обороне, опускается за центральную линию и участвует в прессинге.
11' Деклан Райс делает забег по флангу, прилично разогнался и не успел сделать навес в штрафную.
10' Навес делали англичане в чужую штрафную, судья зафиксировал фол в атаке, пока для обороны Сербии всё спокойно.
9' Джуд Беллингем на длинных ногах уходит от двух соперников, в итоге Саша Лукич прихватил его за майку и нарушил правила.
8' Предраг Райкович в товарищеских матчах выиграл конкуренцию у Вани Милинковича-Савича, поэтому сегодня в воротах именно Предраг.
7' Сербия навязывает англичанам силовую борьбу и часто выигрывает её, без пространства остаётся Джуд Беллингем.
6' Англия провела ещё одну атаку, на этот раз дело закончилось зафиксированным офсайдом.
5' Пошёл проникающий пас на Фила Фодена в штрафную Сербии, защитники сыграли внимательно и мяч выбили.
4' Пошла высокая подача в штрафную сборной Сербии, отбиться удалось, но контратаки не вышло.
3' Сергей Милинкович-Савич нарушает правила на фланге против Букайо Сака, судья фиксирует первый фол в этом матче.
2' Англия начинает матч с контроля мяча, пока всё спокойно, Сербия выстроилась в линию и позиционно обороняется.
1' Судья дал стартовый свисток, англичане разыграли мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' В этом матче за явным преимуществом фаворитом выглядит сборная Англии, но Сербия может удивить, об этом не надо забывать. Помешать англичанам взять сегодня три очка может только недооценка соперника. Сербия в обороне выглядит не лучшим образом, так что сегодня у них точно будут проблемы, вряд ли тренерский штаб за короткий промежуток времени сумел залатать все дыры. Англия играет в быстрый и комбинационный футбол, так что без своего гола они сегодня не останутся.
0' Англия традиционно считается одним из фаворитов крупных турниров, в прошлый раз удалось дойти до финала, болельщики ждут от своей команды как минимум повторения этого успеха. На отборочном этапе Англия пропустила всего 4 мяча, что говорит о налаженной работе в обороне. У Гарета Саутгейта большой выбор классных исполнителей, так что кадровых проблем быть не должно. В финальную стадию не попали в заявку Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо, Рахим Стерлинг и Рис Джеймс.
0' Сербия отбиралась на Евро из не самой сложной группы, однако занять удалось лишь второе место. Товарищеские игры также оставили много вопросов, сборная Сербии проиграла России (0:4) и Австрии (1:2), зато перед самим стартом Евро обыграла Кипр (1:0) и Швецию (3:0). Стоит отметить, что сегодня Сербия дебютирует в финальной части Евро как самостоятельное государство, до этого четыре попытки были провальными.
0' Приветствуем всех поклонников футбола на третьем и заключительном матче игрового дня Евро-2024, сборная Сербии сыграет против сборной Англии. Пожалуй, по вывеске это центральный матч дня, так что зрелище нам гарантировано. Англичане сегодня котируются фаворитами, испытают ли они проблемы на поле? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
5 - 3
86' ЗаменаАнглияБеллингем Джуд (п) уходит с поля
АнглияМайну Кобби (п) выходит на поле
76' ЗаменаАнглияСака Букайо (п) уходит с поля
АнглияБоуэн Джаррод (н) выходит на поле
75' Желтая карточкаСербияТадич Душан (н) получил ж.к.
74' ЗаменаСербияЖивкович Андрия (п) уходит с поля
СербияБирманчевич Велько (п) выходит на поле
69' ЗаменаАнглияАлександер-Арнольд Трент (п) уходит с поля
АнглияГаллахер Конор (п) выходит на поле
61' ЗаменаСербияМитрович Александар (н) уходит с поля
СербияТадич Душан (н) выходит на поле
61' ЗаменаСербияЛукич Саша (п) уходит с поля
СербияЙович Лука (н) выходит на поле
46' ЗаменаСербияГудель Неманья (п) уходит с поля
СербияИлич Иван (п) выходит на поле
43' ЗаменаСербияКостич Филип (п) уходит с поля
СербияМладенович Филип (з) выходит на поле
39' Желтая карточкаСербияГудель Неманья (п) получил ж.к.
90

39' Гудель Неманья (6)

43' Костич Филип (11) уходит с поля, Младенович Филип (25) вышел на поле

46' Гудель Неманья (6) уходит с поля, Илич Иван (17) вышел на поле

2
Замена61' Лукич Саша (22) уходит с поля, Йович Лука (8) вышел на поле
Замена61' Митрович Александар (9) уходит с поля, Тадич Душан (10) вышел на поле

74' Живкович Андрия (14) уходит с поля, Бирманчевич Велько (26) вышел на поле

75' Тадич Душан (10)

13' (0:1) Беллингем Джуд (10)

69' Александер-Арнольд Трент (8) уходит с поля, Галлахер Конор (16) вышел на поле

76' Сака Букайо (7) уходит с поля, Боуэн Джаррод (20) вышел на поле

86' Беллингем Джуд (10) уходит с поля, Майну Кобби (26) вышел на поле
Англия
Николай Жунин
17.06.2024, 03:31
Пока Сербия производит слабое впечатление.
Англия не спешит предъявлять все свои козыри.
Результат по игре.
  0
Икарус
16.06.2024, 23:47
Одни не могут, другие не хотят.Вот и все резюме матча. Хотя англам за такое унылое времяпрепровождения надо бы положит один гол.
16.06.2024, 23:25
Какие же днари эти англичани! Как середняки играют с таким составом!
  0
Dauletbek
Что делает Англия. С таким составом они должны атаковать, как Сити в АПЛ..
16.06.2024, 23:21
Как можно с таким составом играть в такой убогий футбол?! С такими игроками можно и нужно играть в тотальный, доминируюший футбол! Как середняки играют
16.06.2024, 22:55
Пока самый скучный матч турнира. Англичане быстро забили и стали играть привычно прагматично по счету, а сербы слишком деревянные, чтобы получалось сильно напрягать оборону противника.
За Англию!
и чтоб первый матч начали с разгромной победой.
16.06.2024, 20:27, ред.
Победа будет за англичанами, хотя не легкая будет та победа, но все же победа.
  0
Варвар7
16.06.2024, 18:06
Сербия - Англия ! Безусловный фаворит - английская сборная и с этим почти не кто и не спорит , но сербы прекрасно понимают , что если " зацепятся " в этом матче, то могут преуспеть и в группе . Рискну .
  4
RUPRICHT
16.06.2024, 11:12
Весь турнир буду болеть за сербов, желаю им пройти как можно дальше в турнирной сетке. В этой игре перевес, конечно, на стороне англичан. Скорее всего сербская команда не сможет навязать упорную борьбу. Наиболее вероятен исход с доминированием Англии в счете, а Сербия сможет забить под конец матча свой гол.
  2
RUPRICHT
16.06.2024, 10:59
Англия - фаворит всего турнира и, естественно, сегодняшнего матча. Я думаю, что у сербов нет ни единого шанса зацепиться за очки сегодня, даже не смотря на поражение англичан в последнем товарищеском матче от Исландии. У Англии действительно мощный состав, который претендует минимум на финал этого турнира. Мой прогноз победа Англии с -1,5, а также Беллингем забьёт.
  0
ssspartak
16.06.2024, 09:57
Англия объективно сильнее Сербии и является одним из потенциальных фаворитов турнира. Как бы ни сложилась игра в плане результативности, победу должны одержать англичане. Даже предположим, что сербы навяжут борьбу, все равно победа англичан с разницей хотя бы один мяч.
  0
ДАША Д
16.06.2024, 07:36
Хоть и буду болеть за сборную Сербии, но результат матча скорее всего очевиден - победа сборной Англии. Единственная надежда, что английские футболисты перегорят перед этой игрой сознавая важность матча и то что от них ждут только победы.
  0
16.06.2024, 06:55
В предстоящем матче 1 - го тура Евро - 2024 в группе С между командами сборной Сербии и сборной Англии , моим фаворитом на победу является команда потенциальных гостей .