НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Селтик Парк (Глазго)
Телетрансляция: «Матч! ТВ»
Трансляция
90+4’
Тяжелейшая игра получилась для питерского "Зенита" в Глазго, "Селтик" одержал победу и поедет в Санкт-Петербург на ответный матч в приподнятом настроении. "Зенит" сыграл аккуратно в обороне, но допустил одну осечку, которая и привела к взятию ворот. "Селтик" был напористым и разнообразным в атаке, за старания они были вознаграждены голом. Ждём ответного матча в Питере, а пока до новых встреч, прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, увидимся на https://www.soccer.ru !
90+3’
Звучит финальный свисток, "Селтик" в первом матче этой дуэли одерживает минимальную победу!
90+2’
Андрей Лунёв самоотверженно бросился в ноги сопернику и сумел зафиксировать мяч в руках.
90+1’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Зенита", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
90’
2 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Совсем мало времени у питерского "Зенита" на то, чтобы уйти от поражения, "Селтик" грамотно обороняется.
88’ Желтая карточка
Логотип Зенит Краневиттер Матиас (п) получил ж.к.
Краневиттер Матиас также удостоился жёлтой карточки за фол в центре поля.
87’
"Зенит" старается всеми силами прижать "Селтик" к воротам, катает мяч с фланга на фланг.
86’ Желтая карточка
Логотип Селтик Люстиг Микаэль (з) получил ж.к.
Лустиг Микаэль сбивает соперника грубейшим образом, судья показывает очередную карточку жёлтого цвета.
85’ Замена
Логотип Селтик Дембеле Мусса (н) уходит с поля
Логотип Селтик Эдуар Одсонн (н) выходит на поле
84’ Желтая карточка
Логотип Селтик Дембеле Мусса (н) получил ж.к.
Дембеле Мусса слишком долго покидал поле и получает за это жёлтую карточку.
83’ Желтая карточка
Логотип Зенит Паредес Леандро (п) получил ж.к.
Паредес Леандро повздорил с Брауном и наказан "горчичником".
82’ Желтая карточка
Логотип Селтик Браун Скотт (п) получил ж.к.
Браун Скотт получает жёлтую за стычку на поле с Паредесом.
81’
"Зенит" пошёл в атаку через левый фланг, Кришито протащил мяч к чужой штрафной, но навесить ему не позволили.
80’
Стремительная атака хозяев увенчалась успехом, МакГрегор Каллум обработал мяч в штрафной и пробил точно в дальний верхний угол!
79’ Гол
Логотип Селтик МакГрегор Каллум (п) (Логотип Селтик Мусонда Шарли (п)) - 1:0
ГОООООЛ! МакГрегор Каллум открывает счёт в матче, 1:0!
78’
Стараются хозяева доставить проблем обороне "Зенита", но пока что защитная линия отлично обороняется.
77’ Желтая карточка
Логотип Зенит Смольников Игорь (з) получил ж.к.
Смольников Игорь был сильно резок при отборе мяча и перестарался, "горчичник" от арбитра.
76’
"Зенит" не спешит вводить мяч в игру из-за боковой, футболисты обеих команд получили небольшой отдых.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Селтик" (64%), "Зенит" (36%).
74’ Замена
Логотип Селтик Куасси Эбуэ (п) уходит с поля
Логотип Селтик Мусонда Шарли (п) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Селтик Куасси Эбуэ (п) получил ж.к.
Куасси Эбуэ заехал Смольникову по ногам в центре поля, команды сравнялись по жёлтым карточкам.
72’
Хорош на выходе из ворот Андрей Лунёв, первым добирается до мяча, к тому же на нём ещё и правила нарушили.
71’
Дембеле Мусса был очень настойчив и падал в штрафной "Зенита", свисток судьи молчит.
70’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Селтика", пытаясь растянуть оборону соперника.
69’
Заметно нервничает Роджерс Брендан, он по-прежнему ещё не делал замен в матче.
68’
Себастьян Дриусси делал подачу в штрафную, мяч выбивается, но на подборе был первым Паредес, аргентинец попробовал пробить влёт, в итоге мимо ворот.
67’
Тирни Киран по спортивному нагло врывался в штрафную "Зенита" с фланга, но нарушил правила.
66’
Через пас пытаются выйти гости со своей половины поля, но "Селтик" сразу вступает в прессинг, мяч выходит в аут.
65’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) получил ж.к.
Кришито Доменико не успел к мячу и срубил с ног Эбуэ, жёлтая карточка.
64’ Замена
Логотип Зенит Ригони Эмилиано (н) уходит с поля
Логотип Зенит Дриусси Себастьян (н) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (п) уходит с поля
Логотип Зенит Краневиттер Матиас (п) выходит на поле
62’
Куасси Эбуэ нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Лунёв среагировал и отбил мяч.
61’
"Селтик" катает мяч туда-сюда, но всё это происходит в центре поля, продвижения вперёд нет.
60’
У "Зенита" готовится первая в матче замена, Роберто Манчини что-то придумал, посмотрим как это поможет "Зениту".
59’
Досталось в одном из эпизодов Эмилиано Ригони, врачи оказывают ему помощь, пауза в игре.
58’
Широко атакует "Селтик", с фланга на фланг переводится мяч, но сделать подачу в штрафную не позволяют гости.
57’ Желтая карточка
Логотип Селтик Нтчам Оливье (п) получил ж.к.
Нтчам Оливье пошёл в жёсткий подкат и срезал Ерохина, чистая жёлтая карточка.
56’
Джеймс Форрест обыграл Кришито, но на его пути резко вырос Маммана, отбиваются питерцы.
55’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
54’
Лунёв прочитал игру и вовремя выскочив из ворот первым добрался до мяча, могло быть опасно.
53’
Немного понастырнее играет "Зенит" во втором тайме, старается подержать мяч, данное явление не нравится местным болельщикам, стоит свист.
52’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
51’
Кришито пошёл подавать корнер, Александр Кокорин умудрился изловчиться и пробить в сложной ситуации, но не попал по воротам.
50’
Неуверенно действуют полузащитники "Зенита" в центре поля и уступают мяч в равной борьбе.
49’
В центре поля судья фиксирует нарушение правил, досталось в эпизоде Заболотному.
48’
Немного остыли команды в перерыве, страсти улеглись, надо вновь взвинчивать темп.
47’
"Селтик" начинает второй тайм с контроля мяча в центре поля, "Зенит" не бросается в отбор.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1’
Сложнейший первый тайм получился для питерского "Зенита", но выстоять они всё-же смогли. Во втором тайме должно быть чуть полегче, привыкнуть к манере игры соперника и давлению с трибун футболисты уже должны были. Посмотрим, что придумают тренеры в перерыве, ну а мы отдыхаем и возвращаемся на матч через 15 минут. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45’
Нарушение правил фиксирует судья в центре поля и тут же даёт свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
44’
Доигрывают команды первый тайм, ничего не меняется на поле, "Селтик" атакует, "Зенит" обороняется.
43’
Острая атака могла получиться у бело-зелёных, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Дембеле.
42’
Дамир Скомина пожалел Антона Заболотного и не наказал его карточкой за грубый фол.
41’
Доменико Кришито на опыте читает замысел соперника и перехватывает мяч после длинной передачи.
40’
Ригони действует слишком предсказуемо, нельзя позволять себе играть пятками в центре поля.
39’
"Селтик" всеми силами пробует открыть счёт до перерыва, надо с этим давлением гостям справиться.
38’
Очень мобильно играет "Селтик", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
37’
Прессингует без остановки шотландский клуб, "Зенит" старается выдержать, срочно нужен перерыв.
36’
И вновь Кузяев фолит на своей половине поля, "Селтик" исполнит штрафной удар, но до ворот далековато.
35’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кузяев Далер (п) получил ж.к.
Кузяев Далер получает необязательную жёлтую карточку за апелляции к судье.
34’
Заболотный в центре поля подставился и заработал фол на себе, "Зенит" получает небольшую паузу, чтобы перевести дух.
33’
Невразумительно и нервозно обороняется "Зенит", "Селтик" напористо атакует, но ударов по воротам нет.
32’
Мельчат гости в атаке и теряют мяч, "Селтик" под шум болельщиков быстро выходит на чужую половину поля.
31’
Опасный прострел вдоль ворот "Зенита" сделали хозяева, к счастью, никто не сумел переправить мяч в сетку!
30’
Пол часа игрового времени позади, темп игры высокий, команды много атакуют и создают моменты.
29’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
28’
Выходят сине-бело-голубые из-под прессинга "кельтов" и пробуют выйти в атаку.
27’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
26’
Александр Кокорин вернулся помочь своим партнёрам в обороне и нарушил правила, хозяева будут выполнять подачу с фланга.
25’
Эмилиано Ригони выполнял опасный навес с подкруткой на ближнюю штангу, вратарь играет уверенно, мяч в руках.
24’
Заболотный прикрывает мяч корпусом на фланге, Тирни Киран нарушает правила.
23’
Игорь Смольников набирает скорость по своему правому флангу и делает проникающий пас на партнёров по команде, защитники "Селтика" перехватили мяч.
22’
Очередная стремительная атака закончилась угловым у ворот "Зенита", Кришито отработал эпизод до конца.
21’
Роберто Манчини напряжёт, не ждал тренер такого начала матча, надо что-то придумывать, чтобы выйти из-под давления.
20’
"Зенит" держит мяч в центре поля и ищет варианты для атаки, Смольников обыгрывается с Ерохиным.
19’
Далер Кузяев сбивает игрока "Селтика" в центре поля, судья фиксирует нарушение правил и предупреждает Далера устно.
18’
МакГрегор упал в штрафной "Зенита" в борьбе с Мевля, но судья не реагирует на падение.
17’
В прессинг идут хозяева и заставляют игроков "Зенита" нервничать и выбивать мяч при первой возможности.
16’
"Селтик" остро атакует, пробует сделать несколько навесов в штрафную подряд, но все попытки заблокированы.
15’
Кришито грубо отбирал мяч на своём фланге и сбил с ног соперника, фол фиксирует судья.
14’
Острейшая атака получилась у российского клуба, Заболотный в касание мог переправлять мяч в ворота, но классно играет вратарь, Ригони был первым на добивание, но на этот раз защитник спас!
13’
Без мяча бегают футболисты "Зенита", "Селтик" играет в пас с фланга на фланг.
12’
Далер Кузяев ошибся при обработке мяча, МакГрегор оказался на ударной позиции, но пробил точно в Лунёва!
11’
На ровном месте ошибаются питерские футболисты в центре поля, но и игроки "Селтика" допускают ошибку и также теряют мяч.
10’
Очень интенсивная и скоростная получается игра, "Селтик" штурмом пробовал забить быстрый гол, но не получилось.
9’
Паредес выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, партнёры по команде не смогли зацепиться за мяч.
8’
Ответ "Зенита" в виде острой атаки превратился в заработанный угловой усилиями Кокорина.
7’
Ошиблись игроки "Зенита", Нтчам Оливье мог открывать счёт, но на счастье гостей мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
6’
На дальнюю штангу был выполнен навес с углового, защитники "Зенита" сумели оттеснить от мяча соперника.
5’
"Кельты" перехватывают мяч в центре поля и организовывают стремительную атаку, Маммана выбивает мяч на угловой.
4’
"Зенит" постепенно приходит в себя после стартового натиска от "Селтика" и пробует подержать мяч.
3’
Ещё одну атаку организовали футболисты "Селтика", навесили в штрафную, но Дембеле не сумел обработать мяч.
2’
"Селтик" начинает матч без раскачки, под грохот трибун хозяева пошли в атаку и нанесли первый в матче удар по воротам.
1’
Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Селтика". Первый тайм матча начался!
0’
0’
0’
0’
Уровень российского футбола сейчас выше, чем шотландского, поэтому российский экс-чемпион определённо должен быть сильнее. Однако это футбол, и "Селтик" совсем не выглядит "мальчиком для битья". К тому же отсутствие игровой практики официальных матчей явно будет не хватать гостям. "Зенит" не проигрывал в последних 7-ми еврокубковых матчах, добившись в них 6-ти побед. "Селтик" не очень уверенно проводит домашние матчи в рамках еврокубковых турниров, при этом "обручи" понесли достаточно ощутимые кадровые потери.
0’
"Зенит", привыкший к лигочемпионовским баталиям, в этой Лиге Европы вообще никаких проблем не испытывал. Питерцы легко выиграли группу, только раз потеряв в ней очки. Однако с другой стороны "Реал Сосьедад", "Вардар" и "Русенборг" сложно назвать соперниками уровня "Селтика". Теперь команде Манчини предстоит пройти более серьёзную проверку. Сине-бело-голубые достойно выглядели в контрольных матчах, добившись нескольких убедительных побед.
0’
"Селтик" не ощущает конкуренции на внутренней арене. Он приближается к своему очередному чемпионству. Тем не менее, даже в местной Премьер-лиге команда периодически допускает осечки. В последнем туре она на выезде уступила скромному "Килмарноку" (0:1). Если в местных соревнованиях "кельты" на своём поле действуют очень уверенно, то в домашних встречах на международной арене им особо похвастаться нечем. Поражения от ПСЖ (1:7) и "Баварии" (0:3) подтверждают это. Просто сам шотландский футбол сейчас находится в очевидном упадке. К поединку с "Зенитом" команда Брендана Роджерса подходит с пятью победами в шести последних матчах.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вслед за Лигой Чемпионов стартуют и матчи Лиги Европы. Противостояние между "Селтиком" и "Зенитом" является одним из интереснейших на этой стадии Лиги Европы. Обе команды на данный момент выглядят примерно равными и достойными друг друга соперниками, которые в последнее время находились в отличной форме. Непросто будет хозяевам поля сломить сопротивление одного из лучших российских клубов. Гости в нынешнем еврокубковом сезоне уже успели подтвердить свой высокий статус. Как пройдёт первая встреча в Шотландии? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Селтик
Лого Зенит

57' Нтчам Оливье (21)

73' Куасси Эбуэ (88)

74' Куасси Эбуэ (88) уходит с поля, Мусонда Шарли (67) вышел на поле

79' (1:0) МакГрегор Каллум (42) (Мусонда Шарли (67))

82' Браун Скотт (8)

84' Дембеле Мусса (10)

85' Дембеле Мусса (10) уходит с поля, Эдуар Одсонн (22) вышел на поле

86' Люстиг Микаэль (23)

35' Кузяев Далер (14)

63' Кузяев Далер (14) уходит с поля, Краневиттер Матиас (8) вышел на поле

64' Ригони Эмилиано (10) уходит с поля, Дриусси Себастьян (11) вышел на поле

65' Кришито Доменико (4)

77' Смольников Игорь (19)

83' Паредес Леандро (5)

88' Краневиттер Матиас (8)