Салют - Спартак: обзор матча 26 сентября 2012

1:2
26.09.2012, среда, 20:00
Телетрансляция: "Спорт" 19:55 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Всё, матч завершен! "Спартак" одерживает волевую победу над "Салютом" и пробивается в следующую стадию Кубка России!
90+5' Дзюба в этот раз исполнил штрафной - мяч после обводящего удара Артема облизнул сетку ворот с внешней стороны.
90+4' Желтая карточкаЛоготип СалютСтарков Вадим получил ж.к.
За прыжок сзади в ноги Дзюбе.
90+3' Жано со штрафного перебросил "стенку", но направил мяч не в самый угол, потому Криворучко спас свою команду!
90+2' Вторая желтаяЛоготип СалютЦуканов Сергей (з) получил вторую ж.к.
В меньшинстве заканчивает матч 'Салют', Цуканов ценой второго предупреждения сорвал прорыв Жано.
90+1' "Спартак", если ничего экстраординарного не произойдет, в 1/8 финала сыграет против "Ростова". Подопечные Божовича обыграли сегодня "Астрахань" - 3:1,
90' Ну вот размашистая атака "Спартака" привела к выводу на удар Ари, но бразильцу в последний момент навязали серьезное сопротивление. 4 минуты добавил Игорь Низовцев.
89' ЗаменаЛоготип СпартакДе Зеув Деми (п) уходит с поля
Логотип СпартакАри выходит на поле
88' Никаких любопытных событий, помимо замен, уже минут 20 не происходит, голкиперы скучают.
86' "Спартак" последние минуты проводит в атаке. Несмотря на скользкий счет, с трудом верится, что "Салют" сумеет перевести встречу в овертайм.
84' ЗаменаЛоготип СалютБажев Амир уходит с поля
Логотип СалютБурмистров Дмитрий выходит на поле
82' Не хватает "Салюту" физических кондиций для того, что прижать более искушенных оппонентов к их же воротам. Но морально-волевые качества уже пора подключать!
79' Желтая карточкаЛоготип СалютЦуканов Сергей (з) получил ж.к.
Достаточно жестко подкатился под МакГиди.
78' Песьяков играет ногами за пределами своей штрафной, опережая рвавшегося к мячу Бажева.
76' ЗаменаЛоготип СалютТкачук Денис уходит с поля
Логотип СалютКурачинов Азамат выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип СпартакБрызгалов Сергей уходит с поля
Логотип СпартакКариока выходит на поле
72' Белгородцы не сдаются, бросаются под каждый мяч. Сейчас вот удар Дзюбы по-хоккейному накрыл Цуканов.
70' Рафаэл Кариока готовится войти в игру, а "Салют" получает право на очередной угловой.
68' Хороший момент у ворот Криворучко возник с участием Дюзбы, но завершающий удар капитана "Спартака" получился никудышным - прямо в руки вратарю.
66' Жирный оказался на газоне после единоборства с соперником на фланге, нужна ему медицинская помощь.
65' Жано на скорости ворвался в штрафную соперника, но против габаритных защитников "Салюта" ничего поделать не сумел.
64' МакГиди легко прокинул мяч мимо Яковлева и тут же пробил с 23-х метров - защитники "Салюта" блокируют удар Эйдена.
63' Желтая карточкаЛоготип СпартакЧельстрем Ким (п) получил ж.к.
Грубо срубил Максима Яковлева.
62' По угловым двухкратный перевес на стороне хозяев - 8:4. А вот толку от этого пока никакого. Во второй половине Песьякова еще ни разу не удалось потревожить.
60' Максим Яковлев подшумок появился на поле в составе хозяев. Сейчас разберемся, вместо кого.
58' Штрафной у ворот "Спартака" исполнили хозяева, вновь удара по воротам не получается.
57' МакГиди в ответной атаке протащил мяч через полполя и выдал передачу на Де Зеува. Голландец не сумел точно вернуть снаряд ирландцу, Криворучко своевременно пошел на перехват.
56' Создали хозяева момент после невынужденной ошибки Пуцко, но максимум "Салюта" в этой атаке - угловой.
53' ГолЛоготип СпартакДе Зеув Деми (п) (Логотип СпартакЯковлев Павел) - 1:2
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МакГиди из центральной зоны направил мяч на фланг Яковлеву, Павел прострелил на линию вратарской, Дзюба и Криворучко одновременно не дотянулись до игрового снаряда, а Де Зеув на дальней штанге спокойно переправил кожаную сферу в цель!!!
52' С выходом Макеева правый фланг у "Спартака" заработал намного интенсивнее. Возможно, это принесет свои плоды в самом скором времени.
50' Кабутов плотно стрельнул из-за пределов штрафной из центральной зоны - Песьяков на месте.
49' Макеев после навеса МакГиди с угла поля опередил соперника, выставив ногу, но мяч направил выше ворот.
47' Динамичное начало второй половины. Команды успели обменяться не слишком опасными атаками.
46' ЗаменаЛоготип СалютАлборов Мирза (п) уходит с поля
Логотип СалютЯковлев Максим выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакФадеев Николай уходит с поля
Логотип СпартакМакеев Евгений выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Перерыв!
45' Новая атака "Спартака" прерывается свистком арбитра - снова офсайд.
43' Неприятное столкновение Чельстрема и кого-то из оппонентов. Шведскому хавбеку "Спартака" необходимо медицинское вмешательство.
42' И еще одна попытка дальнего удара от МакГиди - снова на пути мяча защитники "Салюта".
41' МакГиди получил мяч от Дзюбы на радиусе штрафной, но пробить ирландцу не позволили. Следом Жано заработал угловой.
39' Все-таки взяли спартаковцы себя в руки, сумели достаточно быстро сравнять счет и продолжают контролировать ход встречи. "Салют" в последние минуты сник.
37' Инсаурральде после навеса Алборова успешно выносит мяч из своей штрафной. В ответной атаке Де Зеув забрался в положение "вне игры".
36' Шестой, кажется, угловой у ворот "Спартака" зарабатывают хозяева поля.
35' Белгородцы здорово сыграли на перехвате после плохой передачи Брызгалова, однако обороне "Спартака" удалось не допустить опасного момента у своих ворот.
33' ГолЛоготип СпартакДжано (Логотип СпартакФадеев Николай) - 1:1
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Фадеев получил мяч на правом фланге атаки и зряче прострелил на Жано, который пробил по недосягаемой для Криворучко траектории с отскоком от газона!!!
31' Хороший стелящийся удар из-за пределов штрафной нанес Де Зеув - Криворучко вытащил мяч из нижнего угла!!!
30' Полчаса игры позади, "Спартак" успел еще неудачно разыграть штрафной.
28' Старков не позволяет исполнить навес МакГиди - всего лишь угловой.
27' Пока "Спартаку" не удается перевести игру на чужую половину и завладеть территориальным преимуществом. "Салют" действует грамотно, но только второй гол может облегчить им жизнь.
25' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Дзюба до мяча не добрался, Старков по снаряду не попал, потому возник момент у Де Зеува, который с близкого расстояния послал круглого в перекладину!!!
24' Чельстрем со штрафного забросил мяч во владения Криворучко, хозяева достаточно легко отбились.
22' ГолЛоготип СалютМоскера Мендоза Андрес Хаеро (Логотип СалютРуа Флорес Карлос Андрес) - 1:0
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Москера сыграл в "стенку" с соотечественником Руа, получил мяч перед штрафной "Спартака", играючи проскочил мимо красно-белых и покатил снаряд под бросившимся на перехват Песьяковым!!!
21' ОПАСНО!!! Дзюба ворвался в штрафную хозяев после передачи Де Зеува и пробил с 13-и метров - Криворучко ногами парировал угрозу!!!
20' Снова белгородцы, не особо смущаясь, бьют из-за пределов штрафной - выше летит мяч после удара Алборова.
19' С центра поля попытался пробить кто-то из полузащитников "Салюта" - мимо ворот, да и Песьяков в "рамку" успел вернуться.
18' Вновь Песьяков после навеса с фланга уверенно вылавливает мяч.
17' Бажев на левом фланге зарабатывает очередной угловой в борьбе с Фадеевым.
16' Криворучко на выходе опережает Дзюбу и начинает атаку своей команды. Заканчивается дело очень дальним ударом Москеры без особых шансов на успех.
14' МакГиди в борьбе со Старковым у лицевой линии не сумел заработать даже углового.
12' По первым минутам можно сказать, что у "Салюта" с настроем все в порядке. Если сумеют белгородцы извлечь из этого выгоду, то "Спартаку" придется несладко.
11' Ткачук с левого фланга исполнил прострел во вратарскую - Песьяков был на мяче первым.
10' ОПАСНО!!! Жирный откликнулся на проникающий пас Бажева и вышел один на один с голкипером с правого угла вратарской - Песьяков среагировал на неприятный удар Ивана!!!
8' Два угловых в течение одной минуты исполнили хозяева поля, ничего опасного у ворот Песьякова создать не удалось.
6' Падение в штрафной "Спартака" не впечатлило Низовцева, разводит арбитр руки в стороны.
5' Достаточно интригующая борьба завязывается с первых минут. Сегодня пока только "Енисей" сумел огорчить представителя Премьер-лиги, почему бы "Салюту" не повторить подобное достижение.
3' Первая атака "Спартака" в конце концов завершилась ударом Жано из-за пределов штрафной - Криворучко отбил мяч прямо перед собой, но мяч отскочил к Жирному.
2' Белгородские любители футбола, заполнившие одну-единственную функционирующую трибуну, с первых секунд встречи начинают активно поддерживать "Салют".
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 1/16 финала Кубка России, в котором московский "Спартак" пожалует в гости в "Салюту". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!