Логотип Динамо Погребняк Павел (8) - 2:1
Логотип Спартак Давыдов Денис (9) выходит на поле
34’ Желтая карточка
Логотип Спартак Паршивлюк Сергей (4) получил ж.к.
22’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (24) (Логотип Спартак Комбаров Дмитрий (23)) - 1:1
17’ Гол
Логотип Динамо Кокорин Александр (9) (Логотип Динамо Жирков Юрий (18)) - 1:0
9’ Желтая карточка
Логотип Спартак Таски Сердар (35) получил ж.к.
0’
Проиграв "Динамо" в ноябре 2012 года со счетом 1:5, в следующие два сезона "Спартак" неизменно был сильнее в дерби - 4:1, 3:2, 2:1 и 1:0. В последней встрече, состоявшейся в марте, всё решил автогол Дугласа, а в первом матче прошлого сезона за красно-белых дважды отличился Артем Дзюба.
0’
"Спартак" же на прошлой неделе уступил в другом московском дерби "Локомотиву" (1:2), что вкупе с победой "Ростова" отодвинуло красно-белых на пятую строчку в таблице, а отставание от лидера составляет уже 12 очков.
0’
"Динамо" подходит к дерби в ранге 10-й команды чемпионата. В последних пяти матчах подопечные Андрея Кобелева не выигрывали, а в игре с "Амкаром" (1:1) забили на 91-й минуте с пенальти, прервав безголевую серию на отметке в 482 минуты.