Арсенал - Сандерленд: обзор матча 18 августа 2012

0:0
18.08.2012, суббота, 18:00
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "Россия 2" 17:56 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и "Сандерленд" счет не открыли!
90+3' Отбиваются гости, без особых хлопот. Не хватает "канонирам" изобретательности в концовке...
90+2' Угловой у гостевых ворот заработали хозяева, с оживлением встречает этот эпизод публика.
90' 4 минуты компенсирует Крис Фой.
89' Эль-Мохамади заработал аут для своей команды около углового флажка. Совершенно не торопятся футболисты Мартина О'Нила, ничья их полностью устраивает.
87' Аршавин отрабатывает в обороне. Сейчас Андрей перестарался, сфолив на своем половине поля.
86' Эль-Мохамади после навеса со штрафного не сумел добраться до верхового мяча.
85' Мейлер сумел зацепиться за мяч у углового флажка и заработал штрафной для "Сандерленда".
84' В следующем туре "канониры" отправятся в гости к "Сток Сити", который пока выигрывает в гостях у "Рединга". "Сандерленд" же сыграет на своем поле именно против новой команды Павла Погребняка.
83' 60078 - столько зрителей сегодня пришли на "Эмирейтс" последить за игрой обновленного "Арсенала". Пока зреет первая потеря очков у "канониров".
82' КАК ОПАСНО!!! Касорла изумительной передачей разрезал оборону соперника, выведя Жиру на ударную позицию, и как Оливье не попал в створ - не понял весь стадион!!!
81' "Сандерленд" весь второй тайм исключительно обороняется, ни одной атаки гости не провели после перерыва.
80' Аршавин получил мяч в штрафной соперника от Дженкинсона и откатил снаряд под удар Рэмси, который в створ не попал.
80' Скидка Жервиньо на Рэмси до валлийца не дошла. Не теряют концентрации защитники "черных котов".
79' ЗаменаЛоготип СандерлендЛарссон Себастьян (7, п) уходит с поля
Логотип СандерлендМейлер Дэвид (18) выходит на поле
78' Касорла здорово ткнул мяч в штрафную соперника на Жервиньо, который уперся в Ричардсона.
76' ЗаменаЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) уходит с поля
Логотип АрсеналАршавин Андрей (23) выходит на поле
76' Жиру бьется за мяч в чужой штрафной, но передача от Оливье выходит неточной. А после передачи Дженкинсона французский форвард пробил в касание из центра штрафной - выше цели.
75' 15 минут остается у "канониров", чтобы вырвать победу в сегодняшнем матче. В остальных встречах, начавшихся в 15 часов по местному времени, есть голы, а вот на "Эмирейтс" с этим тяжко.
73' Арсен Венгер все чаще находится у границы технической зоны. Терять очки в матче первого же тура явно не входит в планы французского коуча.
72' У Куэльяра сводит ноги, медицинская пауза в игре.
70' Сразу же Рэмси бьет с правого угла штрафной - в руки Миньолю.
69' ЗаменаЛоготип АрсеналДиаби Абу (2, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРэмзи Аарон (16) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип СандерлендКэмпбелл Фрейзер (9, н) уходит с поля
Логотип СандерлендАль-Мохамади Ахмед (27) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип АрсеналПодольски Лукас (9, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип СандерлендСессеньон Стефан (28, з) уходит с поля
Логотип СандерлендСаа Луи (25) выходит на поле
63' ОПАСНО!!! После передачи Гиббса с правого угла штрафной в касание пробил Уолкотт - мяч вонзился в сетку с внешней стороны!
62' Катают мяч футболисты "Арсенала" на чужой половине поля, но глухая оборона "Сандерленда" работает как часы.
60' Жервиньо собрал вокруг себя нескольких соперников, но пробить ему в итоге не позволили. Зато мяч удобно отскочил к Гиббсу, удару которого совсем немного точности не хватило.
59' Подольски пробил поверх "стенки" - чуть-чуть выше ближнего угла.
58' Уолкотта завалил вблизи своей штрафной Ричардсон, хорошая точка и для Касорлы, и для Подольски, и для Артеты.
55' Жервиньо, несмотря на огромную скорость, не сумел сохранить мяч в поле в ходе очередной атаки своей команды.
54' Касорла сегодня выделяется на фоне остальных партнеров. Несмотря на дебют, Санти сходу вписался в игру Венгера. Чего пока нельзя сказать про Подольски...
53' Касорла из опорной зоны соперника мощно пробил, едва получив эту возможность, - мяч пришелся в лицо Куэльяру.
52' Натужно начинает вторую половину "Арсенал", пока привычного комбинационного футбола в исполнении хозяев все-таки не хватает.
49' Ларссон выполнил подачу со штрафного с левого фланга - Дженкинсон вынес мяч подальше.
48' Попытка дальнего удара со стороны Вермалена - мяч попал в защитника.
47' Кэмпбелл протащил мяч по правому флангу несколько десятков метров, своим защитникам помог Жервиньо.
46' Второй тайм начался!
45+1' А вот и перерыв!
45' Минуту ко времени первого тайма добавил Крис Фой.
43' Уже пять корнеров исполнили "канониры", пока выиграть воздух в штрафной гостей им не удается.
42' ОПАСНО!!! Касорла запустил мяч в штрафную на Уолкотта, а Тео прострелил на ближнюю штангу - Куэльяр опередил Подольски, выбив игровую сферу на угловой!
41' Ларссон с острого угла попытался пробить Щесны, но не попал в створ ворот.
40' Сессеньон отважился на удар метров с 23-х - Вермален бросился под мяч.
38' Крайне редко "Сандерленду" удается сделать четыре-пять точных передач, совсем расклеилась контратакующая игра у "черных котов".
36' Новый офсайд фиксирует помощник Криса Фоя на бровке, снова в пассиве у кого-то из "канониров".
35' 10 минут до перерыва. Пока сил у "Сандерленда" достаточно, оборону гости держат уверенно и слаженно.
33' Артета со штрафного нанес прямой удар, хотя из той позиции скорее ожидалась подача. Мяч в итоге улетел над перекладиной.
32' Сессеньон, несмотря на цвет кожи, выглядит светлым пятном в игре своей команды, цепляясь за каждый мяч, который выносят со своей половины гости. Но "Арсенал" в обороне стал действовать надежнее, моментов у "Сандерленда" последнее время нет.
30' Первый офсайд в матче в пассиве у Жервиньо.
28' Диаби нанес несильный, но точный удар в нижний угол - Миньоль сумел сложиться и перевести снаряд на угловой.
27' Удивительное рядом - за 27 минут всего 2 (!) нарушения правил зафиксировал Крис Фой. По одному со стороны каждой из команд.
26' Уолкотт после навеса Касорлы опередил Ричардсона и пробил головой - выше ворот.
25' Жервиньо решился на удар из-за пределов штрафной - всю мощь выстрела ивуарийца ощутил на себе Подольски.
24' МакКлин не сумел от левой бровки прострелить в штрафную хозяев.
23' Два угловых кряду подали подопечные Арсена Венгера. Второй корнер превратился в позиционную атаку, которую неточным ударом с 15-и метров завершил Уолкотт.
22' ОПАСНО!!! Диаби подключил в атаку Дженкинсона, тот сильно прострелил во вратарскую, где мяч заметался в частоколе ног, в итоге Куэльяр вынес снаряд на угловой!
21' И снова небольшое затишье на зеленом газоне "Эмирейтс". Три четверти игрового времени, визуально кажется, мячом владеет "Арсенал".
18' ОПАСНО!!! Жервиньо великолепно прорвался по левому флангу и выдал передачу на Касорлу, который совсем немного не докрутил мяч в ближний угол!!!
17' Первый гол нового английского чемпионата на счету полузащитника "Суонси" Мичу. В нашем матче пока по нулям.
15' Разящие контратаки удаются гостям. Сейчас только великолепная игра на опережение в исполнении Гиббса спасла "канониров" от неприятностей.
13' Грамотно обороняются подопечные Мартина О'Нила, пока Подольски получить мяч в штрафной соперника никак не может, как и Жервиньо с Уолкоттом не могут прорваться со своих флангов.
11' Симпатичную атаку провели гости, Сессеньон вывел на удар Коулбэка, но с мячом сумел справиться Щесны.
10' Накапливают хозяева технико-тактические действия, их уже в разы больше, чем у соперника.
9' Диаби на длинном шаге умчался от двоих оппонентов и прострелил во вратарскую - мяч оказался в руках у Миньоля.
8' Последние минуты "Арсенал" безраздельно владеет мячом, пытаясь найти лазейки в оборонительных порядках гостей.
5' И тут же ответ от Касорлы - Санти сместился на ударную позицию на радиус штрафной и нанес мощнейший выстрел под перекладину - Миньоль на месте!
5' ОПАСНО!!! МакКлин после передачи из глубины каким-то чудом избежал офсайда, вывалился один на один с вратарем, но пробил точно в Щесны!!!
4' Сессеньон на фланге обыграл Вермалена и исполнил подачу в штрафную - мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Щесны.
3' Под контролем "канониров" начинается встреча, но без опасных моментов.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче стартового тура английской Премьер-лиги, в котором "Арсенал" принимает "Сандерленд"! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Welcome, или Добро пожаловать!