Англия - Украина: обзор матча 11 сентября 2012

1:1
11.09.2012, вторник, 23:00
Лондон, Уэмбли
Телетрансляция: "Россия 2" 22:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! Сборной Украины не хватает нескольких минут, чтобы одержать победу на "Уэмбли"! А лидерство в этой группе благодаря разгромной победе над Сан-Марино захватывает сборная Черногории!
90+4' Коноплянка со штрафного закручивает мяч в створ - Харт кулаками разряжает обстановку.
90+3' Желтая карточкаАнглияДжонсон Глен (2, з) получил ж.к.
90+2' ЗаменаУкраинаРотань Руслан (14, п) уходит с поля
УкраинаНазаренко Сергей (18) выходит на поле
90+1' Дальний удар Джонсона неопасен - мяч катится в нескольких метрах от дальнего угла. 4 минуты добавляет Чунейт Чакир.
90' Навязывает Девич борьбу Лескотту, но действует, по мнению арбитра, с нарушением правил.
89' ЗаменаУкраинаЗозуля Роман (8, н) уходит с поля
УкраинаДевич Марко (22) выходит на поле
88' Вторая желтаяАнглияДжеррард Стивен (4, п) получил вторую ж.к.
88' Хозяева поля идут вперед, на кураже пытаясь вырвать победу.
87' Гол с пенальтиАнглияЛэмпард Фрэнк (8, п) - 1:1 (П)
86' Желтая карточкаУкраинаХачериди Евгений (3, з) получил ж.к.
86' Пенальти в ворота гостей!!! Уэлбек после скидки Бертранда получил мяч на убойной позиции, а удар Дэнни рукой отбил Хачериди!!!
85' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга Зозуля пытался переправить мяч в дальний угол в касание - рядом со штангой!!!
84' Мощнейший прострел Старриджа - Уэлбека и Дефо накрывают. Затем кто-то из хозяев упал в штрафной украинцев - турецкий рефери призывает подниматься.
82' ШТАНГА!!! ВЕЗЕТ УКРАИНЕ!!! После прострела Старриджа Уэлбек получил мяч на линии вратарской, но из убойнейшей позиции направил снаряд в стойку ворот Пятова!!!
81' Коноплянка терзает англичан на левом фланге атаки, а вот передача в штрафную не проходит.
80' Желтая карточкаУкраинаГармаш Денис (6, п) получил ж.к.
80' Джеррард со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу - Пятов на выходе играет не очень уверенно, но все же опережает Ягиелку.
79' Уэлбек совершил неплохой сольный проход, который завершился потерей.
78' Мало что получается у англичан в атаке. Дефо сейчас фолит против Хачериди - снова позиционно защитник киевского "Динамо" играет безупречно.
76' Дефо получил мяч в глубине поля, развернулся, ускорился и пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел мимо створа.
75' ЗаменаУкраинаСелин Евгений (2, з) уходит с поля
УкраинаШевчук Вячеслав (13) выходит на поле
74' Желтая карточкаАнглияМилнер Джеймс (7, п) получил ж.к.
73' ЗаменаАнглияБэйнс Лейтон (3, з) уходит с поля
АнглияБертранд Райан (14) выходит на поле
72' Кросс Милнера с правого фланга - Дефо чуточку не хватает роста. Сюда бы Крауча или хотя бы Кэрролла.
71' Ракицкий нанес мощный удар со штрафного - мяч попал в "стенку" и отскочил к Ротаню, выстрел которого также пришелся в соперника.
70' Желтая карточкаАнглияЛескотт Джолеон (5, з) получил ж.к.
69' ЗаменаАнглияОкслейд-Чемберлен Алекс (11, п) уходит с поля
АнглияСтарридж Дэниел (19) выходит на поле
69' Джонсон со своего фланга сместился в центр и пробил из пределов штрафной в дальний угол - Пятов дотянулся до мяча и перевел снаряд на угловой!!!
68' Зозуля забирается в положение "вне игры".
67' Новый угловой в исполнении хозяев снова ничем опасным не завершился - украинцы взяли верх в собственной штрафной.
66' Отличная диагональ из центральной зоны на Гусева получилась у кого-то из центрхавов гостей, однако Уэлбек в обороне отработал блестяще.
65' 68102 зрителя сегодня воочию наблюдают за футболом.
64' Интересно было бы посмотреть на Рахима Стерлинга сегодня. Уроженец Ямайки отменно начал сезон в "Ливерпуле" и наверняка усилил бы игру на левом фланге атаки, где совершенно потерялся Алекс Окслэд-Чэмберлен.
63' Сразу активно вступает в борьбу Уэлбек, заставляя попотеть защитников сборной Украины.
62' ЗаменаАнглияКлеверли Том (10, п) уходит с поля
АнглияУэлбек Дэнни (20) выходит на поле
60' Ответный прострел Дефо с левого фланга - трое украинцев не пускают к мячу соперника.
59' Гармаш после навеса Гусева с угла поля пробил по воротам хозяев плечом - Харт без труда выловил мяч.
58' ОПАСНО!!! Коноплянка на скорости промчался по левому флангу и выдал острый пас в штрафную на набежавшего Зозулю - Бэйнс в подкате едва не поразил собственные ворота!!!
57' Джеррард исполнил подачу со штрафного в гущу игроков - Ярмоленко выбивает мяч в поле.
56' Желтая карточкаУкраинаСелин Евгений (2, з) получил ж.к.
54' Желтая карточкаАнглияДжеррард Стивен (4, п) получил ж.к.
52' Хлесткий удар Лэмпарда с полулета - мимо цели. По сути, украл мяч у Дефо, который готовился сам нанести удар после сольного прохода.
51' Теперь Ярмоленко навесил с правого фланга на дальнюю штангу - Джонсон в падении прервал передачу, не пустив к мячу Коноплянку. После подачи с угла поля Лэмпард вынес мяч из своей штрафной, но не слишком далеко. Завершилось дело дальним ударом Ротаня - рядом со штангой.
50' Лескотт прерывает проникающий пас Ярмоленко на Зозулю.
49' Острейший прострел Джонсона с правого фланга - никого из англичан на пути мяча не оказалось, а кто-то из украинцев легким касанием перевел снаряд на угловой!
48' Пятов слишком близко подпускает к себе соперников, но все же успевает выбить мяч в поле.
47' Желтая карточкаАнглияДефо Джермейн (9, н) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+2' Перерыв! Сборная Украины пока впереди!
45+1' ОПАСНО!!! Клеверли получил мяч в штрафной соперника от Милнера, ушел от Хачериди и мощно пробил в ближний угол - снаряд ударился в штангу, но с внешней стороны!!!
45' 2 минуты компенсирует турецкий арбитр.
44' ОПАСНО!!! Длительная атака хозяев завершилась прострелом Лэмпарда на набежавшего Клеверли, который вновь из убойной позиции пробил ужасно - мяч прокатился в нескольких метрах мимо цели!!!
43' Нужна медицинская помощь Ярмоленко, который сам же нарушал правила против Алекса.
42' После розыгрыша углового Бэйнс исполнил передачу в штрафную на Милнера, удар которого в касание блокируется защитниками гостей.
40' Любопытно, чем ответит дружина Ходжсона. Украина ведет в счете абсолютно по делу, хоть без доли везения у ворот Пятова не обошлось.
36' ОПАСНО!!! Зозуля спас мяч от бесконечных метаний по хозяйской штрафной, мощно зарядив с 13-и метров над перекладиной!!!
35' Коноплянка с угла поля направил снаряд на ближнюю штангу - англичане отбиваются.
34' КАКОЙ МОМЕНТ У КЛЕВЕРЛИ!!! После подачи с правого фланга Дефо головой скинул мяч вдоль ворот на Тома, который с близкого расстояния умудрился пробить точно в Пятова, который никак не мог выручить свою команду в этом эпизоде!!!
33' Не слишком событийной получается встреча после достаточно бурного начала. По большей части в центре поля держится мяч.
32' Селин вновь подключился в атаку, но не сумел обработать мяч после длинного диагонального перевода.
30' ОПАСНО!!! Селин исполнил невысокую подачу в штрафную, а Гармаш, сыграв на опережение, в падении направил мяч чуть выше ворот Харта, который, думается, в этом эпизоде мог бы и не выручить!!!
29' Зозуля продвинулся с мячом к штрафной соперника, но момент для удара упустил, а передача на Ярмоленко получилась в борьбу.
27' Милнер вырвался на оперативный простор и пробил с линии штрафной - Селин в подкате накрыл Джеймса. После подачи с угла поля неприятный удар головой нанес Ягиелка - мяч пришелся в кого-то из обороняющихся, коим оказался Ротань.
26' Академично действуют англичане, хотя состав их почти не претерпел изменений по сравнению со встречей против Молдовы. Все-таки Украина намного сильнее, нежели молдаване.
25' Попытка дальнего удара от представителя сборной Украины - мяч пришелся в соперника.
23' Безраздельно контролируют мяч хозяева в последние минуты, Украина перестала помышлять об массированных атаках.
22' Милнер не поспевает к мячу после проникающей передачи от Джеррарда.
20' Англичане наращивают процент владения мячом, контролируя игровую сферу в центре поля.
18' И по-прежнему англичане в поисках своей игры, а вот сборная Украины играет гораздо агрессивнее.
16' Стоит отметить, что для Украины отборочный цикл стартует сегодня, а вот англичане проводят уже второй матч. В минувшую пятницу чемпионы мира-1966 разгромили сборную Молдовы со счетом 5:0.
15' Зрители на "Уэмбли" явно недовольны происходящим на поле - по моментам сборная Украины впереди.
14' ОПАСНО!!! Быстрая контратака украинцев завершилась выстрелом Ротаня наверняка, но нога Джеррарда спасла хозяев от неминуемого гола!!!
13' Алекс вошел с мячом в штрафную, но в попытке накрутить Хачериди перемудрил и упустил снаряд за лицевую.
12' Успокоились англичане после достаточно нервного начала, идут подопечные Ходжсона в атаку.
10' Дефо забивает гол дальним ударом, но уже после свистка турецкого рефери - перед этим Джермейн отмахнулся от Ярмоленко.
9' Коноплянка остро прострелил на Ярмоленко, который, освободившись от опеки, не успел протолкнуть мяч мимо Харта.
7' Защитники сборной Украины справляются с прострелом Джонсона с правого фланга.
5' Очень неплохо играют гости на первых минутах. Сейчас прострел во вратарскую едва-едва не дошел до Ярмоленко.
4' КАК ОПАСНО!!! Гусев с левого фланга исполнил подачу в штрафную, которая после рикошета превратилась в удар - Харт зацепил мяч и перевел его на угловой!!!
2' Очень боевым получается начало встречи недавних соперников по группе на Евро-2012. Тот матч завершился минимальным победой англичан и был омрачен грубой ошибкой венгерской бригады арбитров.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная Англии принимает национальную команду Украины! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!