Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Шальке-04

НичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрыш
НичьяНичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
Стадион Боруссия-Парк (Менхенгладбах)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+5’

Всё! Шесть мячей на двоих забили сегодня команды, а голы распредиллись в пропорции 2:1 - со счётом 4:2 победу отпраздновала "Боруссия" из Мёнхенгладбаха! Справедливую викторию одержала команда Дитера Хеккинга, ведь после перерыва "жеребцы" буквально смяли своего соперника, забив трижды за 12 минут. Таким образом, этот результат позволил "Гладбаху" переместиться на 8-ю строчку в турнирной таблице. "Шальке" по-прежнему 13-й. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+4’

Завершают игру с мячом в ногах хозяева поля.

90+3’

Раффаэл в противоборстве с Хёведесом на левой бровке упустил мяч за боковую линию.

90+2’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Ди Санто Франко (9, н) получил ж.к.
Франко Ди Санто демонстративно упал в штрафной Зоммера после контакта с вратарём! Грефе показал аргентинцу жёлтую карточку за симуляцию.
90+1’

Мануэль Грефе компенсировал 4 минуты к основному времени матча.

90’

Раффаэл мог оформлять дубль, но удар бразильца головой после мягкой подачи Штиндля оказался неточным.

89’

Оголяют сейчас тылы "горняки", поэтому "Гладбах" вполне может забить пятый гол!

88’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) получил ж.к.
Хунтелар выступил в качестве шлагбаума на пути Ларса Штиндля - заслуженный "горчичник".
87’

В офсайде Махмуд Дауд.

86’

Затеплился огонёк надежды у "кобальтовых"! Отыграть 2 мяча - посильная задача за оставшееся время!

85’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Керер Тило (20, п) получил ж.к.
Тило Керер остановил прорыв Хофмана по бровке лишь с нарушением правил.
85’ Замена
Логотип Шальке-04 Бадштубер Хольгер (24, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (11, п) выходит на поле
84’

Важный штрафной в центре поля заработал Фабиан Джонсон.

83’

Леон Горецка, как чёртик из табакерки, выскочил из-за спин защитников и кивком головы переправил мяч в сетку, замкнув подачу Хёведеса!

82’ Гол
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) (Логотип Шальке-04 Хеведес Бенедикт (4, з)) - 4:2
ГОЛ! Горецка сокращает разницу в счёте - 4:2!
81’ Замена
Логотип Боруссия Кристенсен Андреас (3, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Колоджейчак Тимоти (25, з) выходит на поле
81’

Дальний удар Шёпфа - много выше цели.

80’

Атакуют гости, но всё это уже напоминает фикцию. Даже агонию.

79’

Поёт "Боруссия-Парк"! Сомнений в том, что хозяева поля наберут 3 очка нет никаких!

78’

Фабиан Джонсон забрался во "вне игры".

78’

Ян Зоммер, давно не вступавший в игру, забрал мяч после кросса Шёпфа со стандарта.

77’

Пробили бедного Фермана в 4-й раз хозяева! После прострела Штробля от лицевой линии Раффаэл с 9 метров пробил мимо вратаря!

76’ Гол
Логотип Боруссия Раффаэл (11, н) (Логотип Боруссия Штробль Тобиас (5, з)) - 4:1
ГОЛ! Раффаэл забивает, и "Боруссия" громит "Шальке" - 4:1!
75’

Дауд "прощает" Фермана и ко после передачи Фабиана Джонсона! Изумительаня комбинация "Гладбаха"!

74’

Ферман! Умопомрачительный сейв вратаря "горняков" - спас он гостей, не дав Раффаэлю реализовать выход 1 на 1!

73’

Порядка 20 минут есть ещё у "кобальтовых" на то, чтобы уйти от поражения. Расклеилась игра у гостей - нужно срочно приходить в себя "Шальке"!

72’

Полностью сменил дуэт нападающих Вайнцирль. Поглядим теперь на дуэт Ди Санто-Хунтелар.

71’ Замена
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (18, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Шальке-04 Бургшталлер Гуидо (19, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Ди Санто Франко (9, н) выходит на поле
70’

Готовится выполнить двойную замену Маркус Вайнцирль: Ди Санто и Хунтелар войдут в игру в скором времени.

69’

Чрезвычайно трудно теперь будет отыграться гельзенкирхенцам.

68’

Второй мяч следом забивает "Боруссия"! Раффаэл развернул атаку на левый фланг, Дауд отдал пас Вендту в свободную зону, а шведский защитник пробил вратаря "Шальке"!

67’ Гол
Логотип Боруссия Вендт Оскар (17, з) (Логотип Боруссия Дахуд Махмуд (8, п)) - 3:1
ГОЛ! Оскар Вендт отправляет третий мяч в сетку ворот Фермана - 3:1!
66’

Продолжают лететь в атаку "жеребцы"!

65’ Замена
Логотип Боруссия Херрманн Патрик (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Хофманн Йонас (23, п) выходит на поле
65’

Великолепно! Блестящий гол забивает "Боруссия"! Джонсон завершил отличную трёхходовку своей команды Раффаэл-Штиндль-Джонсон.

64’ Гол
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (19, п) (Логотип Боруссия Штиндль Ларс (13, н)) - 2:1
ГОЛ!!! Фабиан Джонсон оформляет дубль - 2:1!
63’

Раффаэл укрыл мяч корпусом и вынудил Стамбули сфолить на себе.

62’

Ферман! Намертво фиксирует вратарь мяч после удара Штиндля с лёту в противоход голкиперу!

61’

Очередное положение "вне игры" у Бургшталлера. На половину корпуса оказался ближе к воротам Зоммера австриец, чем последний защитник хозяев.

60’

Час игры позади. Счёт по-прежнему равный. Игра смотрится, и хочется верить, что голы мы с вами ещё увидим!

59’

Керер делал зрячую передачу на Шёпфа, но лайнсмен поднял свой флажок, зафиксировав офсайд у молодго немецкого защитника. Более того, Шёпф не попал в створ уже после свистка Грефе.

58’

Ничего дельного не смогли придумать со стандарта "чёрно-бело-зелёные".

57’

Ферман кулаком выбил мяч точно на футболиста в белой форме, но удара по пустым воротам никто нанести не успел! Угловой заработал Патрик Херрман.

56’

Горецка прихватил за футболку Вендта. Штрафной.

55’

В первом круге "Шальке" был сильнее "Гладбаха" с крупным счётом - 4:0. Наверняка хозяева горят желанием взять реванш сегодня!

54’

Раффаэл навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Штробль перевисел на втором этаже своего оппонента и пробил - неточно.

53’

Ферман! Страж ворот гостей продемонстрировал отменную реакцию, среагировав на удар Штиндля - угловой!

52’

Изменилась диспозиция на поле после перерыва: "Гладбах" наседает на ворота Ральфа Фермана!

51’

Горячо в штрафной Фермана! Джонсон упустил ещё один шанс для взятия ворот!

50’

Штробль сделал отличный перевод на Джонсона, но тот, видимо, не слишком ожидал этого. Потеря мяча.

49’

Похожий момент теперь на чужой половине поля! Бургшталлер отобрал мяч у Кристенсена, но его коллега Вестергор подстраховал соотечественника.

48’

Дауд отобрал мяч вблизи чужой штрафной, но пас на Херрмана был "прочитан" и перехвачен.

47’

Ух! Бургшталлер в падении головой замыкал стелющуюся по газону подачу Бенталеба - в метре от штанг пролетел "пятнистый"!

Логотип Боруссия Крамер Кристоф (6, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Штробль Тобиас (5, з) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+2’

Прозвучал свисток Грефе на перерыв! 1:1 - обменялись команды точными ударами в первой половине игры. Сначала Фабиан Джонсон заставил Фермана вынимать мяч из сетки своих ворот, а спустя 10 минут Набиль Бенталеб реализовал пенальти, послав мяч в левый от Зоммера угол. Равная игра - равный счёт. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Продолжают гнуть свою линию гельзенкирхенцы, играя преимущественно в позиционную атаку.

45’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Мануэль Грефе.

44’

Забрался в положение "вне игры" Гвидо Бургшталлер.

43’

Горецку коллективными усилиями отжали к лицевой линии, но "восьмёрка" гостей умудрился сделать пас на Шёпфа, однако, австриец за мячом не побежал. Не поверил, что может пройти эта передача партнёр Горецки.

42’

Джонсон! Промазал из убойной позиции американец после подачи Тони Янчке! Дубль был так близок!

41’

Керер уложил на газон Патрика Херрмана. Быстро разыграли штрафной футболисты "Гладбаха".

40’

Раффаэл! Бразилец закручивал мяч со стандарта в ближнюю девятку - мяч облизнул сетку ворот Фермана, но с внешней стороны!

39’

Алжирец хладнокровно развёл мяч и Зоммера по разным углам!

38’
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) - 1:1 (П)
ГОЛ! Набиль Бенталеб сравнивает счёт - 1:1!
37’

Готовится выполнить пенальти Набиль Бенталеб.

36’

Пенальти! Кристоф Крамер заплёл ноги Кереру в штрафной Зоммера! Справедливый одиннадцатиметровый!

35’

Дауд проскочил мимо мяча, тем самым дав Калиджури принять пас Керера на границе штрафной! Слишком далеко отпустил мяч от себя полузащитник гостей - Дауд исправил свою ошибку, заработав фол.

34’

Выкупленный на днях у "шпор" Набиль Бенталеб мощно пробил издали. По немецким воробьям.

33’

Бургшталлер с разворота делал пас в район одиннадцатиметровой отметки. Никого из партнёров там не было.

32’

Хёведес вполне мог пробить, но отдал мяч во фланг Горецке, который прострелил в центр штрафной! Справилась защита.

31’

Принесла успех выжидательная тактика "Гладбаха". Посмотрим, чем ответит "Шальке".

30’

И ещё один супермомент у ворот Фермана! Херрман оказался с глазу на глаз с голкипером и перекинул Фермана, а затем упал навзничь! Грефе после недолгой паузы показал немцу, что надо подниматься.

29’

Фабиан Джонсон выскочил из-за спин защитников и расстрелял Фермана с близкого расстояния после зрячего прострела Херрмана!

28’ Гол
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (19, п) (Логотип Боруссия Херрманн Патрик (7, п)) - 1:0
ГОЛ! Фабиан Джонсон открывает счёт в матче - 1:0!
27’

Горецка в безупречном подкате оставноил стремительную контратаку хозяев. Раффаэль был обезоружен без нарушения правил.

26’

Ливень в Мёнхенгладбахе! Уже насквозь промокли футболисты "Гладбаха" и "Шальке".

25’

Кристенсен в очередной раз уверенно ставит спину Бургшталлеру. Последний не смог откликнуться на заброс Хёведеса.

24’

Вывели Настасича на ударную позицию, и серб метров с 23-х несильно посылал мяч в левый от Зоммера нижний угол. Неточно!

23’

Перевалил первый тайм через свой экватор. Уже под 60% составляет показатель владения мячом у гельзенкирхенцев.

22’

Очень плотная, вязкая игра на "Боруссии-Парк". Шашки наголо бежать никто не собирается!

21’

Комбинировали на подступах к штрафной Зоммера гости, но удара по воротам швейцарца так мы и не увидели.

20’

Первым номером действует "Шальке". "Гладбаху", впрочем, такой стиль игры соперника, возможно, только во благо.

19’

Горецка решил выстрелить издали! Зоммер застыл, но мяч улетел немного выше перекладины!

18’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Настасич Матия (31, з) получил ж.к.
Настасич сорвал контратаку "Гладбаха", сбив Фабиана Джонсона.
17’

И ещё один угловой у ворот Яна Зоммера. Усилия Керера не пропали даром.

16’

Зоммер сыграл на выходе, но до мяча не добрался! Настасич, правда, пробить толком не смог - обошлось для "жеребцов".

15’

Первый угловой в матче заработали гости! Готовится Алессандро Шёпф выполнить подачу с корнера.

14’

Ещё ни одного удара в сторону ворот Зоммера не нанесли "горняки". Процент владения мячом, однако, растёт у команды Вайнцирля в последние минуты.

13’

Интересно, что сегодня в Бундеслиге забивали как минимум 2 мяча. Поддержат ли этот почин команды в Мёнхенгладбахе?

12’

Намного дольше выходят из обороны в атаку футболисты в тёмной форме. Много перекатывают мяч между собой защитники гостей.

11’

Есть определённый крен в игре хозяев на правый фланг. Херрман мелькает на наших телеэкранах каждую минуту.

10’

Фабиан Джонсон послал мяч в сетку ворот "Шальке", но гол не засчитан - офсайд. Отличная атака удалась "Боруссии"!

9’

Стамбули перехватил проникающий пас Херрмана на Раффаэля.

8’

Патрик Херрман не сумел укротить перспективный пас себе на ход! Мог вполне затем резать угол хавбек "Гладбаха" и выходить 1 на 1 с Ферманом!

7’

Кристенсен грамотно поставил корпус Бургшталлеру и не дал австрийцу добраться до мяча после передачи из глубины поля.

6’

Первая позиционная атака гельзенкирхценцев завершилась, едва начавшись. Мяч уже у Вендта.

5’

Заброс Янчке на Херрмана получился безадресным.

4’

Перекидывал мяч через стенку Раффаэл. Ферман проводил мяч, уходящий за пределы поля, взглядом.

3’

Настасич сбил Раффаэля, сорвав интересную атаку "Гладбаха". Перспективный штрафной заработал бразилец!

2’

И ещё один удар в сторону ворот Ральфа Фермана! Раффаэль ассистировал Штиндлю, который пробил с ходу. Неопасно.

1’

И первая же атака хозяев могла завершиться голом! Раффаэлю дали принять мяч в штрафной Фермана и пробить в дальний угол - немного неточно!

1’

Прозвучал стартовый свисток Мануэля Грёфе! Матч в Мёнхенгладбахе начался - поехали!

0’

«Шальке-04»: Ферман, Керер, Бадштубер, Хёведес, Настасич, Шёпф, Горецка, Стамбули, Калиджури, Бенталеб, Бургшталлер.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Боруссия Мёнхенгладбах»: Зоммер, Янчке, Вендт, Кристенсен, Вестергор, Крамер, Херрман, Дауд, Джонсон, Штиндль, Раффаэл.

0’

Хозяевам совершенно точно не поможет сегодня Ибраима Траоре - гвинейский хавбек продолжает длительную реабилитацию. Кроме того, практически исключено участие в матче одного из лидеров "Гладбаха" Торгана Азара - младший брат звезды лондонского "Челси", по словам Дитера Хеккинга, ещё чувствует недомогание и оптимальных кондиций не набрал. Что касается гостей, то Маркус Вайнцирль обмолвился о возможной ротации. Действительно, 8 матчей за 24 дня - это вам не шутки. Под вопросом находится выход на поле боснийца Колашинца, а вот Абдул Рахман Баба и Брель Эмболо по причине травм даже не отправились с командой в Мёнхенгладбах. Кроме того, неясно, сыграет ли столп обороны гостей Налдо.

0’

В начале февраля "Шальке-04" показал зрелый футбол на "Альянц-Арене" и сумел сенсационно отвоевать очки в Мюнхене. Затеплился огонёк надежды у всех симпатизирующих "кобальтовым" на восхождение гельзенкирхенцев по турнирной табле. Однако, спустя почти месяц, "Шальке" вновь пожаловал в Мюнхен, где был жестоко бит "Баварией" - 3:0. Исход матча был предрешён уже в первые полчаса игры. В актив "горнякам" можно занести разве что противостояние с греческим "ПАОКом". Ничьи с "Хоффенхаймом" и "Кёльном" не воспринимаются как плохие результаты - и первые, и вторые сейчас идут выше "Шальке" в турнирной таблице. Вообще, у команды Маркуса Вайнцирля очень печальная статистика по игре в гостях в текущем сезоне - в Бундеслиге хуже "кобальтовых" выступает лишь записной аутсайдер "Дармштадт". Единственная победа на выезде была добыта ещё в середине ноября - тогда "Шальке" с минимальным счётом был сильнее "Вольфсбурга".

0’

"Гладбах" после смены тренера и пришествия Дитера Хеккинга преобразился. В отличии от гельзенкирхенцев "чёрно-бело-зелёные" в середине недели вышли в полуфинал Кубка Германии, обыграв в гостях "Гамбург". В связи с этим, у "жеребцов" отличные шансы попасть в еврокубки на следующий сезон именно через кубок страны. Да и в чемпионате, кстати говоря, делали у "Гладбаха" пошли на лад: в последних 5 матчах было одержано 4 победы, и вот уже 6-е, лигоевропейское, место замаячило на горизонте. На предматчевой пресс-конференции Хеккингу задали вопрос о капитане команды Ларсе Штиндле, который в последнее время чудо как хорош(5 голов в 3-х играх). Тренер не стал переходить на личности, а отметил, что для успеха в предстоящей встрече понадобится коллективные усилия всей команды. В пользу хозяев сегодня говорит тот факт, что в этом противостоянии фактор своего поля играет важнейшую роль: лишь трижды "Шальке" побеждал в 15 прошлых матчах на "Боруссии-Парк".

0’

Здравствуйте, уважаемые пользователи soccer.ru! Сегодня в Мёнхенгладбахе на стадионе "Боруссия-Парк" в рамках 23-го тура Бундеслиги скрестят шпаги соседи по турнирной таблице - "Боруссия" сыграет с "Шальке-04". Волею жребия было определно, что эти две команды встретятся в 1/8 финала Лиги Европы, поэтому "Гладбаху" и "Шальке" в течении ближайших двух недель предстоит провести целых три матча против друг друга. Чем завершится первый аккорд противостояния "жеребцов" и "кобальтовых"? Рассудит поединок на "Боруссии-Парк" берлинец Мануэль Грефе, а текстовую онлайн-трансляцию встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.