25.03.2017, суббота, 20:00
Стокгольм, Теле 2
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+5'

Без особых проблем разбираются со сборной Беларуси скандинавы и на время выходят в группе "А" на первую строчку, пока свои матчи не сыграли болгары, голландцы и французы. Шведы полностью контролировали ход игры все 90 минут матча и переиграли подопечных Криушенко по всем статьям. Дубль на свой счет записал Эмиль Форсберг, по голу забили Маркус Берг и Исаак Телин. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2'

Неплохо! Драгун выполнил разрезающую передачу в сторону Гордейчука, который уже готов был вывалиться один на один с Ольсеном, но в последний момент в подкате здорово сыграл Янссон, выбив мяч за пределы поля.

90+1'

Маркус Берг нарушает правила в атаке. Горбунов быстро разыграл стандарт со своими партнерами.

90'

Целых три минуты добавил Лехнер!

89'

Любопытно, сколько минут добавит к основному времени Лехнер. Итог встречи уже известен, никто не сомневается в победе шведов.

88'

Телин пытался зацепиться за мяч в чужой штрафной после заброса от Форсберга - Политевич и Филипенко поставили корпус форварду сборной Швеции, а Горбунов забрал "сферу" в руки.

87'

Шведы уже откровенно доигрывают матч. На своей половине поля перепасовку ведут хозяева, затем мяч получает Ольсен и выбивает его в центральную зону.

86'

Совсем не ладится игра в атаке у белорусов... Драгун разобрался с Йоханссоном в центральной зоне и выдал короткий пас на фланг в сторону Шитова, у которого уже нет сил сделать шаг в сторону мяча.

85' ЗаменаШвецияДурмаз Джимми (21, п) уходит с поля
ШвецияКлассон Виктор (6, п) выходит на поле
84'

Третью замену готовит Андерссон. Третий игрок "Краснодара" сейчас появится на поле. Виктор Клаессон стоит у бровки.

83'

Ух! Лустиг с правого фланга выполнил проникающую передачу на линию вратарской гостевой дружины, где совсем немного скорости не хватило Телину, чтобы замкнуть мяч в подкате в ворота Горбунова!

82'

Навесил с правого фланга в штрафную площадь сборной Швеции Риос, но второй этаж остался за Янссоном.

81'

Чуть больше 10-и минут остается до окончания основного времени матча. Шведы не успокаиваются и пытаются забить 5-ый гол.

80'

Ого! Убегали шведы в контратаку 5 в 3, однако здорово в обороне сыграл Политевич перехватив передачу Форсберга.

79'

Против Хильмерка нарушил правила на половине поля сборной Швеции Гордейчук. Стандарт в пользу хозяйской дружины.

78'

Быстро разыграли стандарт шведы с правого фланга: Хильемарк выдал шикарную передачу на ход Телину, который вышел один на один с Горбуновым и пробил под самую дальнюю штангу метров с 13-и!

77' ГолШвецияТелин Исаак (11, н) (ШвецияХильемарк Оскар (15, п)) - 4:0
ГООООЛ! 4-0! Только вышедший на замену Телин забивает!
76'

Против Дурмаза в центре поля нарушил правила Ренан Брессан. Стандарт в пользу сборной Швеции.

75'

Брессан вырезал передачу из центра поля на правый фланг, где оказался Шитов. Далее Игорь в касание оставил мяч Риосу, но того опередил Аугустинссон.

74' ЗаменаШвецияТойвонен Ола (20, н) уходит с поля
ШвецияТелин Исаак (11, н) выходит на поле
73'

Против Форсберга фолит Игорь Шитов на фланге. Коротко разыграли мяч хозяева, продолжается позиционное наступление шведов.

72'

Маркус Берг нарушил правила в центре поля против Ренана Брессана. Стандарт в пользу белорусской сборной.

71' ЗаменаБеларусьСигневич Николай (13, н) уходит с поля
БеларусьРодионов Виталий (20, н) выходит на поле
70'

Все под контролем у сборной Швеции. Спокойно контролируют ход игры подопечные Андерссона, перекатывая мяч в центре поля.

69' ЗаменаБеларусьБордачев Максим (19, з) уходит с поля
БеларусьВолодько Максим (23, п) выходит на поле
68' ЗаменаШвецияЭкдаль Альбин (8, п) уходит с поля
ШвецияЙоханссон Якоб (13, п) выходит на поле
67'

Дурмаз решился на удар издали метров с 23-ех - только что вышедший на замену Станислав Драгун заблокировал "выстрел" шведа.

66'

Заметно прихрамывает Экдаль. Совсем скоро, судя по всему, заменит его Янне Андерссон.

65' ЗаменаБеларусьМаевский Иван (18, п) уходит с поля
БеларусьДрагун Станислав (2, п) выходит на поле
64'

Повреждение получил Экдаль. Пауза возникла в игре. Готовит первую замену Игорь Криушенко.

63'

Форсберг пытался вывести Тойвонена один на один с Горбуновым, но вратарь гостевой дружины вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

62'

Риос прострелил в штрафную сборной Швеции, где первым на мяче оказался Сигневич, однако подвел прием форварда сборной Беларуси - далее перехват совершили шведы.

61'

Выбросил мяч из-за боковой Бордачев в штрафную сборной Швеции, где "круглый" проскочил всех полевых игроков и оказался в руках у Ольсена.

60'

В положении "вне игры" оказался Ола Тойвонен. Стандарт в пользу сборной Беларуси.

59'

Имеются вопросы к судейской бригаде. Видеоповтор показал, что полностью мяч не пересек линию, успел Филипенко выбить его!

58'

Очередная ошибка Горбунова привела к голу в ворота сборной Беларуси! Последовал навес с левого фланга на границу чужой вратарской, куда побежал вратарь и явно ошибся на выходе - Андрея опередил Берг и головой пробил в пустой створ! Пытался Филипенко вынести мяч, но уже сделал это тогда, когда тот пересек ленточку!

57' ГолШвецияБерг Маркус (9, н) (ШвецияАугустинссон Людвиг (5, з)) - 3:0
ГОООООЛ! Устраивает своим соперникам разгром сборная Швеции! Маркус Берг забивает!
56'

Филипенко из центра поля выполнил заброс к чужой штрафной, где выиграл "верх" у защитников сборной Швеции Сигневич, но мяч после его скидки полетел строго в руки вратарю.

55'

Андрей Горбунов самоотверженно выбросился из своей вратарской и перехватил выбил мяч из ног Лустига, который открылся в свободную зону на правом краю чужой штрафной и принял передачу от Форсберга.

54'

Процент владения мячом: 69-31 % в пользу сборной Швеции. Подавляющее преимущество у хозяйской дружины.

53'

Пошла подача от флажка в штрафную сборной Швеции на ближнюю штангу, где выиграл "верх" у соперников Филипенко, но его удар головой оказался слишком неточный.

52'

Угловой удар заработали подопечные Криушенко у ворот Ольсена. С правого фланга подачу будет выполнять Гордейчук.

51'

Шитов перевел мяч с правого фланга на левую бровку, где Бордачев пытался в касание снабдить "сферой" Гордейчука, но того опередил Лустиг.

50'

Берг выиграл в очередной раз второй этаж у Мартыновича, скинул головой "сферу" назад по удар Форсбергу, который пробил несильно и строго по позиции Горбунова - вратарь сборной Беларуси, казалось, без проблем должен был зафиксировать мяч намертво, однако "круглый" предательски закатился в "домик" голкиперу и пересек линию ворот!

49' ГолШвецияФорсберг Эмиль (10, п) (ШвецияБерг Маркус (9, н)) - 2:0
Ай-яй-яй! Забивают курьезный гол шведы! 2-0!
48'

Ола Тойвонен здорово отклеился от оппонента в чужой штрафной и головой замыкал передачу Аугстинссона от правого флажка - мяч полетел выше перекладины.

47'

Замен в перерыве не произошло. Быстро вернули мяч под свой контроль шведы. Брессан в центре поля сфолил против Экдаля.

46'

Второй тайм начался! С центра поля развели гости.

45+2'

Шведы в первом тайме могли и должны были громить сборную Беларуси, однако в некоторых эпизодах блестяще играл Андрей Горбунов, и дважды гостевую дружины спасал каркас ворот. Посмотрим, что придумает Игорь Криушенко в перерыве, и смогут ли "Белые крылья" хоть раз побеспокоить Ольсена, который в первые 45 минут работы не имел. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Заработали угловой белорусы под конец первого тайма. Удалось пробить Политевичу головой после подачи с правого фланга от флажка, однако мяч полетел намного левее створа.

44'

Хороший шанс был у сборной Беларуси убежать в контратаку 3 в 3, однако из центральной зоны Маевский просто никудышную передачу выдал на фланг в сторону Гордейчука. Мяч укатился за боковую.

43'

Дурмаз не успел на правой бровке за мячом после заброса из глубины от Хильемарка. Из-за боковой "сферу" выбросит Бордачев.

42'

Маевский не дал пройти по флангу Форсбергу, сбив того с ног. Стандарт в пользу сборной Швеции.

41'

Ой-ей-ей! Снова каркас заступается за Горбунова! Гранквист головой замыкал подачу с угла поля и послал "сферу" в перекладину!

40'

Шикарный сейв делает Горбунов! Не в первый раз уже упустили защитники белорусской сборной Берга, который вышел один на один с Андреем, но пробить голкипера не сумел!

39'

Форсберг навесил в штрафную гостевой дружины, где выиграли верх белорусы, а подбор остался за Брессаном, который не стал мудрить и просто выбил мяч в аут.

38'

Нарушение правил со стороны Риоса. Хильемарк поставил корпус Алексею и дождался, когда 16-ый номер сборной Беларуси сфолит на нем.

37'

Аугустинссон выполнил подачу с угла поля в центр штрафной сборной Беларуси, где спокойно на выходе сыграл Горбунов, забрав мяч в руки.

36'

Перекатывают мяч в центре поля шведы. Не торопятся хозяева, раскачивая оборону сборной Беларуси.

35'

Брессан сместился на правый фланг атаки, откуда от углового флажка пытался навесить в штрафную Ольсена. Аугустинссон подоспел заблокировать заброс Ренана - только аут заработали белорусы.

34'

В очередной раз досталось Шитову: Берг рукой задел по лицу защитника сборной Беларуси. Лехнер устно предупредил Маркуса.

33'

Ола Тойвонен нарушает правила в атаке против Игоря Шитова. Есть возможность у белорусов перевести дыхание.

32'

Прижались всем составом чуть ли не к своей штрафной белорусы. Не получаются у подопечных Криушенко толком-то и выбить мяч за центральную линию поля.

31'

Вратарь сборной Швеции Ольсен провел полчаса игрового времени фактически в курортном режиме. Его партнеры продолжают атаковать и владеть мячом на чужой половине поля.

30'

Очередную подачу штрафную сборной Беларуси делал Лустиг: Мартынович выиграл "верх" у Берга и выбил мяч за пределы владений Горбунова.

29'

Бордачев на ровном месте перед чужой штрафной потерял мяч, тут же соперник лишил его футбольного снаряда, и мгновенную контратаку организовали шведы, но неудачно на левом фланге сыграл Форсберг, упустив "сферу" за боковую в борьбе с Шитовым.

28'

Брессан выполнил подачу на ближнюю штангу, с которой спокойно справились шведы: головой выбил мяч куда по-дальше Хильемарк.

27'

Маркус Берг на своей половине поля сфолил против Ренана Брессана. Стандарт в пользу белорусской сборной.

26'

Охохо! Пробил Дурмаз в дальний угол по низу, и откровенно не ожидал этого Горбунов, который застыл на ленточке в полупозиции - мяч попал в штангу!

25'

Внушительную "стенку" выстраивает Горбунов. У мяча стоят Дурмаз и Форсберг.

24' Желтая карточкаБеларусьМартынович Александр (3, з) получил ж.к.
Берг убегал за спины Политевичу и Мартыновичу - пришлось капитану сборной Беларуси в подкате сбивать форварда сборной Швеции.
23'

А вот тут возникают вопросы к Лехнеру! На границе своей штрафной Хильемарк откровенно сыграл рукой, прервав полет мяча. Австрийский арбитр не усмотрел нарушения правил.

22'

На своей половине поля ведут перепасовку подшефные Криушенко. Шведы высоко прессингуют гостей в районе центрального круга.

21'

Гранквист в центре поля нарушил правила против Брессана. Стандарт в пользу сборной Беларуси.

20'

После забитого мяча шведы довольно быстро перехватили мяч и снова перешли в атаку. Продолжают давить подопечные Андерссона.

19'

Эмиль подошел к мячу и пробил в правый от себя угол - Горбунов отгадал направление удара, даже смог коснуться "сферы" перчаткой, однако очень сильный и точный "выстрел" удался у Форсберга!

18' Гол с пенальтиШвецияФорсберг Эмиль (10, п) - 1:0 (П)
ГООООЛ! Добиваются своего шведы! Эмиль Форсберг пробил Горбунова с 11-метровой отметки!
17'

Пенальти! Маркус Берг оказался на газоне после контакта с Шитовым! Не успевал Игорь за Маркусом и придержал форварда сборной Швеции!

16'

Окончательно осадили штрафную сборной Беларуси хозяева. Назревает гол в ворота гостевой дружины.

15'

Очередной удар наносят шведы! Берг выиграл позицию у Мартыновича и Политевича, да пробил головой без сопротивления в правый угол метров с 7-и - чуть правее штанги!

14'

Снова Горбунов в деле! Самоотверженно сыграл на выходе голкипер сборной Беларуси, кулаком выбив мяч из-под ноги Гранквиста, который продавил Мартыновича и уже готов был вносить "сферу" в створ!

13'

Момент! Лустиг навесил в чужую штрафную, где Тойвонен классно скинул мяч под удар Дурмазу - тот убрал защитника сборной Беларуси и пробил в правый от себя уол - Горбунов спас!

12'

Дурмаз на правом фланге накрутил Гордейчука и навесил на дальнюю штангу - не удалось Бергу головой успеть замкнуть подачу Джимми.

11'

Присмотрелись хозяева к гостевой дружине, и, похоже, поняли, что можно играть с ними первым номером. Активно идут вперед подопечные Янне Андерссона.

10'

Ой-ей-ей! Прекрасный сольный проход из центра поля на левый край чужой штрафной выдал Форсберг, обвел он сразу несколько оппонентов и с острого угла пробил мощно метров с 10-и чуть выше перекладины!

9'

Эх! Гранквист забросил мяч к линии чужой штрафной, где Тойвонен головой скинул "сферу" на Берга, тот, свою очередь, пытался вывести Форсберга один на один с Горубновым пасом пяткой, но разобрались в обороне белорусы и отвели угрозу.

8'

Бордачев по левому флангу послал мяч в сторону Гордейчука, однако того опередил Лустиг.

7'

Чуть ли не впервые в матче желто-синие перешли в позиционное наступление. На правом фланге атаки заработали аут хозяева, мяч из-за боковой выбросит Лустиг.

6'

Хозяева предлагают белорусской сборной играть первый номером. На свою половину сели шведы и выжидают они ошибки соперника, дабы провести свою контратаку.

5'

Максим Бордачев получил повреждение после столкновения в воздухе с Гранквистом. Пауза в игре возникла.

4'

На своей половине поля ведут перепасовку Мартынович, Политевич и Горбунов. Позиционную атаку начинают белорусы.

3'

Хороший перевод с левого фланга атаки сборной Беларуси сделал Бордачев на правый край чужой штрафной, куда набежал Шитов и пробил в ближний угол - строго в руки вратарю сборной Швеции.

2'

Опасно! Уже на второй минуте матче последовал заброс от Лустига за спину сразу трем защитникам сборной Беларуси, Маркус Берг выбегал фактически один на один с Горбуновым, не стал сближаться и пробил метров с 15-и по воротам вратаря гостевой дружины - прямо в руки голкиперу! Отметим Политевича, который до конца пытался помешать Бергу.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

0'

Обслужит матч судейская бригада из Австрии во главе с Харальдом Лехнером.

0'

Новоиспеченный наставник сборной Беларуси Игорь Криушенко не сможет рассчитывать на некоторых травмированных лидеров: Тимофей Калачев ("Ростов"), Александр Глеб и Сергей Корниленко (оба - "Крылья Советов").

0'

Всего между собой сборные Швеции и Беларуси встречались трижды, и все три раза скандинавы оказались сильнее. В отборочном цикле к ЧМ-1998 шведы устроили погром белорусов перед своими болельщиками, установив окончательные цифры на табло "5-1", а в гостях в упорном поединке одержали волевую победу в самой концовке (1-2). Пересекались команды и в 21-ом веке: в 2010-ом году состоялась товарищеская встреча. "Белые крылья" тогда уступили с минимальным счетом желто-синим, победный гол на свой счет записал Кристиан Вильхельмссон, а голевую передачу сделал Понтус Вернблум.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи национальных сборных в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира 2018. В 5-ом туре в группе "А" сборная Швеция будет принимать на арене "Теле 2" сборную Беларуси. Для обеих дружин с точки зрения мотивации сегодняшний матч имеет важное значение. Белорусы заработали за 4 тура всего лишь 2 очка, и если подопечные Игоря Криушенко желают навязать борьбу лидерам группы за вторую строчку, то самое время именно сейчас набирать баллы. Шведам же предстоит отчаянная схватка со сборными Голландии и Болгарии за попадание в стыки, ибо первое место за собой наверняка застолбят французы. Перед отчетным туром у сборной Франции 10 очков, у шведов и голландцев - по 7, на один балл отстают от них болгары. Текстовую онлайн-трансляцию поединка между сборными Швеции и Беларуси для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.

25.03.2017, 21:28
Алё, четвертая строчка сверху))) Андреас Гранквист (к) - капитан сборной Швеции и по совместительству защитник ФК Краснодар!)