0:1
22.04.2017, суббота, 21:45
Телетрансляция: Сетанта Спорт
90+3' Было ощущение, что игра идёт до гола - так оно и получилось. "Атлетико" больше атаковал во втором тайме и всё-таки смог воспользоваться одним из шансов. Антуан Гризманн красиво отправил мяч в ближний угол ворот Диего Лопеса и обеспечил своей команде важные три очка. Стоит отдать должное "бело-голубым", которые сегодня смотрелись действительно достойно и вполне могли свести игру к ничейному результату даже после пропущенного гола. Напоминаем, что Вы можете оценить действия футболистов и выбрать лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+3' Финальный свисток! "Атлетико" минимально обыграл "Эспаньол" благодаря голу Гризманна.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолСанчес Виктор (4, п) получил ж.к.
Виктор Санчес держал Антуана Гризманна и нарушил правила.
90+1' К основному времени матча были добавлены две минуты.
90' Последняя минута основного времени, контратака "Атлетико" не приобрела новых красок из-за несогласованности действий Томаса и Гризманна.
89' "Матрасники" оказались под прессингом активного в последние минуты соперника и потеряли мяч в центре поля после неточной передачи верхом.
88' Антуан Гризманн смело рванул вперёд и добрался практически до штрафной соперника. Перед ударом по воротам мяч немного подскочил , что не позволило французу попасть в створ.
87' Диего Симеоне готовит третью замену, судя по всему, на поле появится Люка Эрнандес.
86' "Бело-синие" заработали очередной угловой, интересно, кто будет выполнять подачу в штрафную, ведь Хосе Хурадо был заменен.
85' Лео Баптистао завершал контратаку "Эспаньола" хлёстким ударом по воротам, но данный "выстрел" не стал проблемой для Яна Облака.
84' Антуан Гризманн первым же касанием аккуратно перевёл мяч на фланг Филипе Луиса. Далее случилась потеря мяча и контратака хозяев поля.
83' Уже не в первый раз Иньяки Виканди игнорирует падение футболиста "Эспаньола", что сильно не нравится фанатам хозяев.
82' ЗаменаЛоготип ЭспаньолЛопес Хави (16, з) уходит с поля
Логотип ЭспаньолНаварро Марк (31) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ЭспаньолХурадо Хосе Мануэль (14, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолРейес Хосе Антонио (9) выходит на поле
80' Процент владения мячом к 80 минуте матча: "Эспаньол" - 42%, "Атлетико" - 58%.
79' Небольшая пауза в игре, "Эспаньол" исполнит штрафной удар. До ворот далеко, мяч будет разыгран.
78' После подачи углового Жерар Морено выиграл борьбу на втором "этаже", опередив Яна Облака. Мяч пролетел в стороне от ворот.
77' И снова Лео Баптистао, на этот раз нападающий "Эспаньола" получил мяч от Хосе Хурадо, немного продвинулся вперёд и заработал угловой.
75' Веселье продолжается! "Эспаньол" едва не сравнивает счёт, Лео Баптистао оказался один на один с Яном Облаком, но переиграть кипера гостей не сумел. Сумасшедший момент!
74' ГОЛ! "Атлетико" всё-таки открывает счёт в сегодняшней встрече! Антуан Гризманн оказался без опеки и после удачного рикошета классно пробил в ближний угол ворот Диего Лопеса. Красота, 1:0!
73' ГолЛоготип АтлетикоГризманн Антуан (7, н) - 0:1
72' Вот это да! "Атлетико", наконец, удалась действительно опасная атака. В данном случае удача прошла стороной - Коке не удалось отправить мяч в ворота, а дальнейшие удары по воротам были заблокированы.
71' Кевин Гамейро начал смещение с правого фланга в центр, после чего последовала передача в направлении Томаса Партея. Защитник "Эспаньола" этот замысел прочитал и смог забрать мяч себе.
70' Хосе Хурадо сбил с ног Филипе Луиса и подарил "Атлетико" штрафной. Диего Лопес дал пару указаний своей обороне, ждём подачу.
69' Защитник "Эспаньола" Диего Рейес оказался под давлением и решил не рисковать, выбив мяч за боковую линию.
68' Два подряд угловых исполнили футболисты "Атлетико", но ударов по воротам зрители не увидели. Диего Лопес готовится к продолжению игры.
67' А сейчас Хосе Мария Хименес мяч трогать не стал и спокойно проводил его за пределы поля. Угловой заработали "матрасники".
66' В медленном темпе действуют футболисты обеих команд, Хосе Мария Хименес готовится к вводу мяча из-за боковой.
65' ЗаменаЛоготип АтлетикоКарраско Янник (10, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21) выходит на поле
63' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолПьятти Пабло (19, п) получил ж.к.
Пабло Пьятти наказан за нарушение правил в центре поля.
62' ЗаменаЛоготип ЭспаньолКайседо Фелипе (10, н) уходит с поля
Логотип ЭспаньолБаптистао Лео (11) выходит на поле
61' Аарон Мартин последним коснулся мяча, а значит, что мадридская команда будет подавать угловой.
60' В составе "Эспаньола" готовится первая замена, Лео Баптистао уже переодевается.
59' Не получается у "Атлетико" наладить свою игру, Коке не смог дотянуться до мяча и упустил его за боковую линию.
58' Давид Лопес оказался первым на мяче после не самой лучшей передачи Филипе Луиса и выбил его за боковую линию. Аут для гостей.
57' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоНьигес Сауль (8, п) получил ж.к.
56' Неожиданно! Пабло Пьятти бил с близкого расстояния, но мяч улетел за боковую линию.
55' Второй подряд угловой заработали хозяева поля, данный стандарт исполнит Хосе Хурадо.
54' "Бело-синие" очень активны в последние минуты, последняя атака "Эспаньола" выглядела действительно опасно - угловой.
53' Фелипе Кайседо не смог технично обработать мяч, что привело к его потере и возможной контратаке гостей.
52' Аарон Мартин получил мяч на левом фланге, а вот уйти от стремительного Томаса Партея не сумел.
51' Пабло Пьятти выполнил прострел в штрафную "Атлетико", Стефан Савич оказался первым на подборе и выбил мяч.
50' Не получилась атака у футболистов "Эспаньола", далее в контратаку устремились гости. В данный момент мяч находится на левом фланге.
49' А вот на повторе уже видно, что мяч действительно находился за линией поля в момент передачи Филипе Луиса.
48' Казалось, что Филипе Луис не успел за мячом, но арбитры не остановили игру, и атака "Атлетико" продолжилась.
47' Команды уже успели провести по одной атаке, Антуан Гризманн решил пробить с линии штрафной, но удар у француза получился так себе.
46' ЗаменаЛоготип АтлетикоТоррес Фернандо (9, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоПартей Томас (22) выходит на поле
46' Звучит свисток о начале второй половины встречи. Поехали!
45+1' Первый тайм ничем особенным не запомнился. Команды боролись на всех участках поля, пытаясь чаще играть на контратаках. Забитых голов мы не увидели, а из действительно опасных моментов вспоминается лишь удар Янника Карраско. "Эспаньол" смотрится неплохо и теперь точно рассчитывает на борьбу за три очка. Что думаете по поводу итогового результата матча? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45' Свисток на перерыв! В первом тайме забитых голов зрители не увидели. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45' Сауль нарушил правила около боковой линии, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи.
44' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины встречи, "бело-синие" устремляются в быструю атаку.
43' Во время атаки "Атлетико" мяч удачно отскочил в сторону Фернандо Торреса. Нападающий решил пробить в одно касание - выше намеченной цели.
42' Еще один свисток Иньяки Виканди, на этот раз стандарт исполнят футболисты "Атлетико".
41' А вот сейчас главному арбитру игру пришлось остановить, Стефан Савич нарушил правила во время борьбы за верховой мяч.
40' Янник Карраско своевременно поставил корпус, после чего немного покрутился с мячом и отдал короткий пас ближайшему партнёру по команде. Затяжная атака гостей продолжается.
38' Защитники "Эспаньола" не хотят рисковать и играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь выбраться вперёд.
37' Стефан Савич ценой падения остановил рвущегося вперёд Фелипе Кайседо - мяч в руках голкипера "Атлетико".
36' На половине поля гостей произошёл небольшой конфликт, который активно сопровождался свистом трибун. Футболисты немного повздорили, после чего успокоились. Обошлось без жёлтых карточек.
35' Фелипе Кайседо хватается за голову и показывает боковому арбитру, что тот ошибся, отдав мяч "Атлетико".
33' Антуан Гризманн здорово отработал в обороне, после чего добрался с мячом до центрального круга и вынудил одного из соперников нарушить правила.
32' И сразу же еще одна острая атака "бело-синих", на этот раз быстрая комбинация завершилась неточным ударом по воротам.
31' Аарон Мартин классно закрутил мяч в штрафную площадь "Атлетико", но Фелипе Кайседо нанести удар не смог.
30' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолКайседо Фелипе (10, н) получил ж.к.
Дуэль Кайседо - Годин продолжается. Нападающий получил четвёртую жёлтую карточку в этом сезоне.
29' "Атлетико" заработал штрафной на половине поля соперника, до ворот далековато, а потому ждём заброса вперёд.
28' Медленно, но верно двигаются к своей цели футболисты "Эспаньола". Еще один угловой заработали хозяева поля.
27' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоГодин Диего (2, з) получил ж.к.
Так и есть, за нарушение на Кайседо защитник "Атлетико" наказан жёлтой карточкой.
26' Вновь звучит свисток главного арбитра, скорее всего, Диего Годин получит жёлтую карточку.
25' Смело, но мимо! Жерар Морено получил мяч от одного из партнёров по команде и решил пробить по воротам из-за пределов штрафной. Очень неточно.
24' Фернандо Торрес нарушил правила на чужой половине поля, главный арбитр принял правильное решение, так как нападающий играл прямой ногой.
23' Половина первого тайма уже позади, из опасных моментов вспоминается лишь неплохой удар Янника Карраско.
22' Ушёл мяч за боковую линию от ноги Хосе Хурадо, очередной аут для "матрасников".
21' Янник Карраско быстро скинул мяч в сторону Фернандо Торреса, после чего испанец выполнил навес внешней стороной стопы. На дальней штанге никого из футболистов гостей не было, и Диего Лопес спокойно зафиксировал мяч в руках.
19' Давид Лопес идеально отработал в обороне, опередив соперника и не пустив его к мячу. Далее последовала контратака хозяев, которая, правда, также быстро и завершилась.
17' После подачи в штрафную "Эспаньола" Хосе Мария Хименес боролся на втором "этаже", но до мяча добраться не сумел.
16' "Матрасники" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания новой атаки.
15' Коке не удалось обработать мяч, который отскочил слишком высоко - аут для хозяев и возможность начать новую атаку.
14' Неплохо! Янник Карраско после отличной комбинации хлёстко пробил по воротам, но голкипер "Эспаньола" успел среагировать и отбил мяч.
13' Фелипе Кайседо подскользнулся в самый неподходящий момент и потерял мяч после первого касания.
11' Габи нарушил правила на своей половине и явно заслужил жёлтую карточку. У главного арбитра мнение иное - "бело-синие" могут довольствоваться лишь заработанным штрафным.
10' "Атлетико" удалось быстро начать свою атаку, но вскоре темп замедлился, и мяч вернулся на половину поля гостей.
9' Звучит свисток главного арбитра, "Эспаньол" заработал штрафной вблизи боковой линии. Иньяки Виканди отправился на разговор с бунтующим Хименесом.
8' На повторе видно, что мяч действительно попал в руку защитника "Атлетико", однако игра в данном эпизоде была неумышленной.
7' Свист на трибунах "Корнелья-Эль Прат", фанаты и игроки "Эспаньола" требуют назначения 11-метрового в ворота соперника. Главный арбитр показал, что игры рукой не было. Ждём повтор.
6' Сауль получил мяч в штрафной соперника, попытался пробить по воротам, но его попытку заблокировал один из защитников "Эспаньола".
5' Пабло Пьятти смог сохранить мяч для своей команды, после чего атака "бело-синих" переместилась на правый фланг.
4' А вот и первый острый момент у ворот "Атлетико"! Хосе Хурадо упустил отличную возможность для взятия ворот, пробив выше цели из выгодного положения.
3' "Матрасники" контролируют мяч в начале встречи, предыдущая атака гостей завершилась после нарушения правил на Хосе Хурадо.
2' Первая атака в исполнении мадридской команды ни к чему опасному не привела - мяч ушёл за пределы поля от ноги Фернандо Торреса.
1' Иньяки Виканди Гарридо даёт стартовый свисток. Матч в Барселоне начался!
0'

Стали известны стартовые составы команд:

"Эспаньол" (4-4-2): Диего Лопес, Давид Лопес, Х. Лопес, Рейес, Кариколь, Санчес, Хурадо, Пьятти, Фуэго, Морено, Кайседо.

"Атлетико" (4-4-2): Облак, Луис, Годин, Савич, Хименес, Коке, Сауль, Карраско, Габи, Гризманн, Торрес.

0'

Помимо общекомандной статистики интересны и индивидуальные показатели. Сразу пять футболистов «Эспаньола» и «Атлетико» забили минимум десять голов в этом сезоне Ла Лиги. У хозяев забивают Херард Морено и Пабло Пьятти, на счету которых 11 и 10 голов соответственно. А результаты «матрасников» во многом зависят от точных ударов Гризманна (15 голов), Карраско (10) и Гамейро (10).

0'

«Атлетико» после февральского поражения «Барселоне» вернулся в свою стезю, что подтверждает 11-матчевая беспроигрышная серия (Примера и Лига чемпионов). Догнать «Барселону» и «Реал» «матрасникам» уже вряд ли удастся, поэтому подопечные Диего Симеоне не желают сильно рисковать и хотят уверенно завершить сезон на третьей строчке, опередив «Севилью». Вчера стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов, в соперники к «Атлетико» символично достался «Реал». Первая встреча мадридских клубов состоится 2 марта.

0'

«Эспаньол» одержал четыре домашние победы подряд и точно сможет доставить проблем своему сегодняшнему сопернику. В данный момент команда Кике Санчеса Флореса располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, отставая от «Атлетика» (шестое место) на четыре очка. Дополнительной мотивации «бело-синим» добавляет тот факт, что в случае победы своих соседей в Кубке Испании, седьмая строчка тоже станет возможным путём в Лигу Европы.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Сегодня мы отправляемся на стадион «Корнелья-Эль Прат», где уже вечером состоится битва местного «Эспаньола» и мадридского «Атлетико». Оба коллектива будут предельно мотивированы, ведь хозяева продолжают борьбу за место в еврокубковой зоне, а «матрасники» не желают делать подарков «Севилье» и ждут осечек лидеров Примеры. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45 по московскому времени!