26.01.2016, вторник, 22:45
Англия. Кубок Лиги 2015/2016, 1/2 финала
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Закончился после серии пенальти
137' Только в серии пенальти "Ливерпуль" одолел своего соперника и вышел в финал! "Сток Сити" показал на сколько он крепок в очередной раз. Юрген Клопп приблизился к своему первому трофею в Англии. Предлагаем проставить оценки игрокам матча http://www.soccer.ru/matches/ratings/1000214.shtml. Комментировал игру для Вас Старчеус Сергей. До новых встреч на http://www.soccer.ru, любите футбол!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульАллен Джо (24, п) - 6:5 (C.П.)
ГОООЛ! Джо Аллен забивает пенальти и выводит "Ливерпуль" в финал кубка!
СейвЛоготип Сток СитиМуньеса Марк (5, з) - 5:5 (C.П.)
Миньоле тащит пенальти!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) - 5:5 (C.П.)
ГОООЛ! 5:5! Забивает Лукас!
Гол в серии пенальтиЛоготип Сток Ситиван Гинкел Марко (15, п) - 4:5 (C.П.)
ГОООЛ! Ван Гинкел забивает свой пенальти!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п) - 4:4 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Милнер!
Гол в серии пенальтиЛоготип Сток СитиШакири Джердан (22, п) - 3:4 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Шакири!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, н) - 3:3 (C.П.)
ГОООЛ! 3:3! Забивает Фирмино!
Гол в серии пенальтиЛоготип Сток СитиАфеллай Ибрагим (14, п) - 2:3 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Афелай!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульБентеке Кристиан (9, н) - 2:2 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Бентеке!
Гол в серии пенальтиЛоготип Сток СитиУилэн Гленн (6, п) - 1:2 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Гленн Уилан!
Не реализованный пенальтиЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) - 1:1 (C.П.)
Штанга выручает "Сток Сити"!
СейвЛоготип Сток СитиКрауч Питер (25, н) - 1:1 (C.П.)
Не забивает Питер Крауч!
Гол в серии пенальтиЛоготип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) - 1:1 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает Адам Лаллана!
Гол в серии пенальтиЛоготип Сток СитиУолтерс Джонатан (19, н) - 0:1 (C.П.)
ГОООЛ! Забивает свой пенальти Уолтерс!
120' Звучит финальный свисто! Итак серия пенальти!
119' Фол в атаке фиксирует арбитр со стороны игроков "Ливерпуля".
118' Альберто Морено пробивал издали, но мяч застрял в ногах защитников гостей.
117' Бентеке получил мяч в штрафной "Сток Сити" и делал прострел, но на пути мяча оказался защитник, от которого мяч вышел на угловой.
116' И вновь подавали гости в штрафную "Ливерпуля", но и на этот раз Миньоле вышел из ворот и забрал мяч в руки.
115' Подавали гости в центр штрафной, но вышел из ворот Миньоле и выбил мяч кулаками в поле.
114' Айб пробивал по воротам с левой ноги, но удар не получается, мяч улетает выше ворот.
112' Последовала высокая подача на Крауча, Питер скидывал дальше на Ван Гинкела, тот пробивал по воротам, но Миньоле играет уверенно, забирает мяч в руки.
111' Борьба за мяч в центре поля, инициативой пытаются завладеть игроки обоих команд.
110' Левым флангом атаковал "Сток Сити", вернулся в оборону Милнер и отобрал мяч у Джердана Шакири.
109' Джордон Айб решил взять игру на себя,но выпустил мяч за лицевую, удар от ворот.
108' Вокруг штрафной гостей развивают свою атаку игроки "Ливерпуля".
107' Никто не будет открываться и рисковать, всё идёт к серии послематчевых пенальти.
106' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФланаган Джон (38, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАйб Джордон (33, н) выходит на поле
106' Поменялись футболисты воротами, начался второй дополнительный тайм!
105+1' Закончился первый дополнительный тайм, игроки переведут дух и снова продолжат матч!
105' 1 минуту компенсировал арбитр, можно успеть провести одну атаку.
104' Подходит к концу первый дополнительный тайм, доигрывают команды.
103' Ван Гинкел пробивал по воротам "Ливерпуля"! Штанга спасла хозяев от гола!
102' Вне себя находится Юрген Клопп, злость и эмоции в исполнении тренера "Ливерпуля".
101' Лукас Лейва нарушает правила на Питере Крауче в центре поля.
100' Вскрыть оборону "Сток Сити" сегодня кажется не выполнимой задачей.
99' Бентеке подключает Милнера по флангу, тот простреливает в штрафную, но защитники "Сток Сити" легко отбиваются.
97' ЗаменаЛоготип Сток СитиАдам Чарли (16, п) уходит с поля
Логотип Сток Ситиван Гинкел Марко (15, п) выходит на поле
96' Чарли Адам сидит на газоне, пауза в игре. Похоже потребуется замена.
95' Задумчиво наблюдает за игрой Юрген Клопп, без эмоций на лице.
94' Нарушает правила в атаке Джо Аллен, Джек Батленд выбьет мяч в поле от своей штрафной.
93' Питерс слишком агрессивно действовал против Лалланы и нарушил правила, штрафной для мерсисайдцев.
92' Угловой заработали игроки "Сток Сити". После подача с корнера Питр Крауч пробивал по воротам головой, но неточно получилось.
91' Начался первый дополнительный тайм!
90+5' Джонатан Мосс даёт финальный свисток, основное время матча закончено, будет два тайма по 15-ть минут!
90+4' Питр Крауч нарушает правила в атаке, Миньоле выбьет мяч в поле от своей штрафной.
90+3' Корнер зарабатывают гости, Чарли Адам у мяча.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульАллен Джо (24, п) получил ж.к.
Едва выйдя на замену, Джо Аллен сразу получает "горчичник".
90+1' Угловой подавать будут хозяева. После подачи ничего опасного не получилось создать.
90' 4 минуты есть у команд, чтоб решить исход полуфинала Кубка Лиги в основное время матча.
89' Эмре Джан ударил Питерса по ногам, штрафной.
88' Адам Лаллана забежал в офсайд, лайнсмен поднимает флажок.
87' Время близится к овер таймам, организуют ли команды финальный штурм друг на друга?
86' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульФланаган Джон (38, з) получил ж.к.
Грубо сыграл Флэннаган против Афелая, за это и получает жёлтую карточку.
85' ЗаменаЛоготип ЛиверпульТуре Коло (4, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24, п) выходит на поле
84' Сил практически не осталось у футболистов, очень тяжёлый матч.
83' Запел "Энфилд" подгоняя своих любимчиков вперёд!
82' Фирмино пробивал по воротам, но мяч пролетает над перекладиной.
81' Ищет "Ливерпуль" пути подхода к штрафной соперника, но пока безуспешно.
80' Фирмино делал передачу в центр штрафной, но Муньеса выбивает мяч на угловой.
78' ЗаменаЛоготип Сток СитиАрнаутович Марко (10, н) уходит с поля
Логотип Сток СитиШакири Джердан (22, п) выходит на поле
77' Пожар возник в штрафной "Сток Сити"! Фланнаган оказался перед воротами гостей, но пробить не удалось, целая группа игроков гостей оказалась перед ним, бить было некуда, в итоге мяч вынесли гости подальше от своей штрафной.
76' Подавали красные в штрафную гостей, но Фирмино не допрыгнул до мяча.
75' Всё меньше времени остаётся в матче, чтоб вырвать победу одной из команд.
73' Марко Арнаутович обыгрывал Фланнагана, но Джан сбил Марко, штрафной зарабатывает "Сток Сити".
72' В офсайде оказался игрок атаки "Сток Сити".
71' ЗаменаЛоготип Сток СитиКркич Боян (27, н) уходит с поля
Логотип Сток СитиАдам Чарли (16, п) выходит на поле
70' Бентеке делал пас на фланнагана, который простреливал вдоль штрафной, вратарь накрывает мяч.
69' Лаллана делал передачу в разрез на Фирмино по центру, но немножко сильно получилось, мяч достаётся вратарю.
68' После навеса со штрафного на дальнюю штангу по воротам пробивал Сако, но не попал в створ.
67' Арнаутович нарушает правила, пострадал Адам Лаллана, штрафной для "Ливерпуля".
66' Хозяева делали заброс на Кристиана Бентеке, но Джек Батлен вышел из ворот и хладнокровно забрал мяч.
65' После подачи с углового ничего опасного не получилось, однако удалось заработать ещё один корнер.
64' Правым флангом атакует "Ливерпуль", вмешался Афелай и выбил мяч на угловой.
63' Адам Лаллана попробовал пробить по воротам, мимо.
62' Вот уже и "Ливерпуль" показал свои зубы в атаке, но Арнаутович что есть сил выносит мяч подальше от своих ворот.
61' И снова Сако бросаясь под мяч спасает свою команду! Пробивал всё тот же Уолтерс! Угловой будут подавать гости.
60' Решил тренер "Ливерпуля" усилить атакующую линию своей команды, на острие атаки вышел Кристиан Бентеке, посмотрим поможет ли эта замена.
59' ЗаменаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульБентеке Кристиан (9, н) выходит на поле
58' Глен Джонсон пробивал по воротам, мяч пролетел выше перекладины.
57' Жарко в штрафной "Ливерпуля", защитники вроде и выбили мяч, но соперник отобрал и делал заброс в штрафную, Миньоле на этот раз сумел перевести мяч на угловой.
56' Милнер нарушает правила в центре поля, штрафной для "Сток Сити".
55' Уолтерс пробивал по воротам мерсисайдцев, Сако бросается под мяч и прерывает удар.
54' Потеря за потерей от игроков "Ливерпуля", несыгранно действуют игроки.
53' Питр Крауч подыграл себе рукой, нарушение правил.
52' Вот сейчас начнётся настоящий футбол, ведь такой счёт не устраивает ни одну из команд.
51' Совсем без пауз начали команды второй тайм, мяч мечется по полю от одной штрафной к другой.
50' Видимо Юрген Клопп устроил своим подопечным разнос в раздевалке, раз так активничать начали во втором тайме.
49' Опасно! Хендерсон сбрасывал мяч на Фирмино, бразилец пробивал в ближний угол ворот низом, мяч попадает в штангу и задев вратаря уходит на угловой.
48' "Ливерпуль" сразу помчал вперёд сравнивать счёт, заработан угловой.
47' В перерыве замен не было, матч продолжается в прежних составах.
46' Начался второй тайм!
45+2' Первый тайм закончен! Уходим на перерыв!
45+1' Классную комбинацию разыграли гости, Арнаутович получил пас от Бояна Кркича и в касание переправил мяч в сетку ворот с района одиннадцатиметровой отметки! 0:1! Кажется в этом эпизоде бригада арбитров ошиблась, гол был забит из офсайда, об этом свидетельствует повтор.
45' ГолЛоготип Сток СитиАрнаутович Марко (10, н) (Логотип Сток СитиКркич Боян (27, н)) - 0:1
ГОООООООЛ! Марко Арнаутович открывает счёт в матче! 0:1!
44' 1 минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43' Помешали друг другу Муньеса с Уиланом подарив мяч "Ливерпулю", но хозяева такой возможностью забить не воспользовались, перемудрили в атаке и потеряли мяч.
42' Стандарт заработали мерсисайдцы на правом фланге. После подачи в штрафную мяч отскочил к Хендерсону, который пробил по воротам, выше перекладины.
41' Не удаётся хозяевам обыграть один в один игроков соперника на фланге.
40' Последние пять минут "Ливерпуль" проводит на половине поля "Сток Сити", но гости уверенно обороняются.
39' Морено подавал с левого фланга в штрафную, но подача не получилась, сильно и неточно был послан мяч. Ударом от ворот введёт мяч в игру Батленд.
38' Активизировались хозяева чуть чуть в атаке, однако потеряли мяч. "Сток Сити" очень дисциплинированно проводит первую половину встречи в обороне.
37' Гленн Уилан нарушает правила в центре поля, штрафной для "Ливерпуля".
36' После подачи в штрафную Боян Кркич пробивал по воротам, но не попал в створ.
35' Питер Крауч зарабатывает штрафной на левом фланге атаки.
34' Крауч отбрасывал мяч на Афелая, тот пробил по воротам хозяев, неточно.
33' Джан пробивал по воротам, довольно опасно было, но мяч пролетает мимо ворот.
31' Похоже в субботу силы покинули игроков, сегодня им показать абсолютно нечего.
30' Инициативой пытаются завладеть футболисты обоих команд, идёт борьба за мяч на каждом участке поля.
28' Лукас нарушает правила в центре поля, это было грубо, однако судья не даёт "горчичник" хавбеку "Ливерпуля".
27' Качество игры обоих команд оставляет желать лучшего, много брака.
26' Едва не потерял мяч вблизи своей штрафной Сако, но защитник вовремя исправился.
25' На газоне оказался Уолтерс, пауза в игре.
24' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиМуньеса Марк (5, з) получил ж.к.
Грубо сыграл Марк Муньеса, получает он первую жёлтую карточку в матче.
22' Игра проходит в центре поля без опасных моментов.
21' Незаметно подошла середина первого тайма, матч пока скучноват, но оно и понятно, высока цена ошибки.
20'

Фанаты почтили память 12-ти летнего болельщика "Ливерпуля", трогательно.

20' Уолтерс прорвался в штрафную "Ливерпуля" и пробивал низом в дальний угол ворот, но не попал! Мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги! Проспали игроки "Ливерпуля" Уолтерса.
19' "Ливерпуль" выходит в атаку, всё закончилось потерей мяча.
18' Глен Джонсон нарушает правила в центре поля, следует действовать аккуратней.
17' Арнаутович выполнял передачу в штрафную, но неудачно получилось, удар от ворот.
16' Фирмино пробивал по воротам гостей, но попал в Вольшайда, в отличной форме Роберто Фирмино.
14' "Ливерпуль" оказался в позиционной атаке, комбинировали хозяева, но навесить или прострелить в штрафную соперника не удалось.
13' Подавали гости на ближнюю штангу с корнера, защитники хозяев выбивают мяч в поле, начиная свою атаку.
12' Уолтерс пробивал по воротам "Ливерпуля", но защитник сумел перевести мяч на угловой.
11' Джан пересёк поле поперёк от одного угла штрафной к другому, но защитник так и не пустил Джана в штрафную площадь.
10' Милнер подавал с углового, но не слишком удачно получилось, защитники легко отбились.
9' Первый угловой в матче зарабатывает "Ливерпуль" на левом фланге. Все высокорослые игроки пошли в штрафную.
8' Фирмино затеял пас в разрез в штрафную на партнёра, однако Джонсон прервал эту передачу.
7' Держит мяч в центре поля "Сток Сити", череда коротких передач и переводов между партнёрами.
6' Навязывают борьбу гости, в центре поля идут в прессинг на игроков "Ливерпуля".
5' Юрген Клопп с самого начала матча наблюдает за игрой у бровки поля, а Марк Хьюз наблюдает за матчем со спокойным видом.
4' Судя по началу матча, "Ливерпуль" собирается забить быстрый мяч, чтоб деморализовать соперника и играть расслаблено, в своё удовольствие.
3' Аккуратно начали команды, словно присматриваются друг к другу.
2' "Ливерпуль" играет в своих привычных красных цветах, а "Сток Сити" выступает в чёрной форме с зелёными элементами.
1' Первый тайм начался! "Ливерпуль" разыграл с центра поля.
0'

0' "Сток Сити" находится в середине турнирной таблице чемпионата. На выступлении в Кубке Лиги у команды большие надежды, в предстоящем полуфинале "Сток Сити" постарается добиться нужного результата. Подопечные Марка Хьюза также далеки от оптимальных кондиций, последние победы добывались в играх с откровенно слабыми соперниками. Травму в последнем матче получил Райан Шоукросс, смогут ли выйти на поле ряд игроков, пока неизвестно - Джефф Кэмерон, Марко Арнаутович, Шей Гивен. Мерсисайдцы должны будут действовать аккуратно в поединке, так как имеют серьёзные потери в обороне. Вперёд бежать в начале матча "Ливерпуль" вряд ли станет, ведь преимущество получено в первом матче.
0' "Ливерпуль" подходит к матчу в хорошем настроении, этому способствовала победа в сумасшедшем матче в Норвиче (4:5). Однако, "Ливерпуль" пока не отличается стабильностью выступлений. Подопечные Юргена Клоппа находятся за пределами еврокубковой зоны в Премьер Лиге, попасть туда будет весьма непросто. Наставник "Ливерпуля" дал обещание, что в предстоящем матче его игроки будут действовать строже в обороне. В лазарете находятся Дэнни Ингз, Дэниэл Старидж, Деян Ловрен, Джордан Росситер, Коутиньо, Мартин Шкртел и Джо Гомес.
0' Добрый вечер поклонникам футбола! Приглашаем Вас на ответный матч полуфинала Кубка Английской лиги, в котором "Ливерпуль" будет принимать "Сток Сити". В предстоящем поединке будет решаться судьба путёвки в финал престижного кубка, у хозяев шансы на успех заметно выше. В первом матче "Ливерпуль" одержал победу (1:0) над неуступчивым соперником в гостях. Для успеха подопечным Юргена Клоппа достаточно не проиграть, чтоб выйти в финал, и задача эта вполне выполнима. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру будет Старчеус Сергей.