Красные карточки
0 - 0
Замены
3 - 4
82' ЗаменаЛоготип ПСВЗахави Эран (7, н) уходит с поля
Логотип ПСВМадуеке Нони (23, н) выходит на поле
81' Желтая карточкаЛоготип ПСВЗахави Эран (7, н) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип ПСВИхаттарен Мохаммед (10, п) уходит с поля
Логотип ПСВГутьеррес Эрик (15, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип АяксМазрауи Нуссаир (12, з) уходит с поля
Логотип АяксРенш Девин (15, з) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип АяксПромес Квинси (11, п) уходит с поля
Логотип АяксКудус Мохаммед (20, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип ПСВМален Дониэлл (9, н) уходит с поля
Логотип ПСВЖуниор Мауро (17, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип ПСВГакпо Коди (19, п) уходит с поля
Логотип ПСВТомас Райан (30, п) выходит на поле
65' ГолЛоготип АяксАнтони (39, п) (Логотип АяксАллер Себастьен (22, н)) - 2:2
53' Желтая карточкаЛоготип АяксКлассен Дэви (6, п) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип АяксЛабиад Закария (19, н) уходит с поля
Логотип АяксАллер Себастьен (22, н) выходит на поле
40' ГолЛоготип АяксПромес Квинси (11, п) (Логотип АяксТадич Душан (10, п)) - 1:2
21' ГолЛоготип ПСВЗахави Эран (7, н) (Логотип ПСВМален Дониэлл (9, н)) - 0:2
10.01.2021, 17:02
В 15-м туре Чемпионата Голландии встречаются лидеры дивизиона: Аякс принимает ПСВ. На настоящий момент хозяева опережают соперника лишь на одно очко: 34 очка против 33 при равенстве игр, и имеют куда более впечатляющую разницу забитых и пропущенных голов 52:10 против 33:11. ПСВ более уверенно провели последние встречи: 13 очков из 15 возможных по показателю формы (последние 5 игр), в то время, как Аякс ещё в начале декабря уступил Твенте и в крайней игре сыграл на выезде вничью с Виллем II . Однако, следует учитывать, что Аякс из 7 домашних игр сезона выиграл 6, а ПСВ грозным выглядит в домашних стенах, имея 100% показатель побед в домашних встречах, на выезде же ПСВ не столь уверен, в активе 3 победы, 3 ничьих и 1 поражение. Встреча достаточно принципиальна как с турнирной точки зрения, так и в качестве исторического противостояния, потому о недооценке или расслабленности речи быть не может и на первый план должен выйти класс команд, который, на мой взгляд, выше у Аякса. Добавлю, что ПСВ не очень удачно играет на поле Аякса, последняя ничья датирована 2016 годом, а победа 2015-м. Предположу, что в данной игре Аякс победит.