Красные карточки
0 - 0
Замены
3 - 3
89' ЗаменаЛоготип БарселонаДембеле Усман (11, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСуарес Денис (6) выходит на поле
84' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАльба Жорди (18) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (14, п) уходит с поля
Логотип БарселонаИньеста Андрес (8) выходит на поле
79' Желтая карточкаЛоготип ЛеганесСальдуа Хосеба (20, з) получил ж.к.
78' Желтая карточкаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (14, п) получил ж.к.
78' ЗаменаЛоготип ЛеганесПерес Рубен (21, п) уходит с поля
Логотип ЛеганесГерреро Мигель (9) выходит на поле
76' Желтая карточкаЛоготип ЛеганесПерес Рубен (21, п) получил ж.к.
74' ЗаменаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) уходит с поля
Логотип БарселонаАльба Жорди (18) выходит на поле
68' ГолЛоготип ЛеганесЭль-Жар Набиль (10, п) (Логотип ЛеганесГабриэл (8, п)) - 2:1
60' ЗаменаЛоготип ЛеганесЭрасо Хавьер (17, п) уходит с поля
Логотип ЛеганесБрашанац Дарко (24) выходит на поле
54' Желтая карточкаЛоготип ЛеганесГабриэл (8, п) получил ж.к.
51' Желтая карточкаЛоготип ЛеганесСиовас Димитриос (22, з) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип ЛеганесАмрабат Нуреддин (7, н) уходит с поля
Логотип ЛеганесБове Клаудио (12) выходит на поле
27' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) - 1:0
08.04.2018, 02:00
в 23:13 ты писал "ночующий в штрафной роналду", а теперь "забегает в штрафную"

я пойду, пожалуй)
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 01:48
"сколько на такие матчи у него приходится блестящих матчей"

но вот в том то и главная проблема, что в ключевых играх (плейофф лч, плейофф турниров сборных), у него соотношение провальных/блестящих матчей заметно кренится в пользу первых. а у роналду наоборот (никакого субъективизма - достаточно просто открыть статистику и рекорды лч). почему лч и турниры сборной? потому что эти соревнования в разы престижнее кубка и чемпионата испании, согласись. каждый футболист с детства мечтает поднять над головой ушастого, а не кубок короля испании)))

и еще: ты говоришь, что роналду стоит в чужой штрафной и ждет замыкания. вот тебе тепловая карта перемещений в матчах с атлетико в 1/2 (3:0, хет-трик) и финала с юве (4:1, дубль). где эта дыра, прожженная в центре чужой штрафной?))

1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 01:33
прежде чем уйти, я тебе задам последний вопрос, отойдя от темы че и ка:

почему месси в плейофф лч 2016/2017 забил 1 мяч (с пенальти) и отдал 0 голевых, когда команда в нем нуждалась?
почему месси в 1/4 лч 2015/2016 забил 0 мячей и отдал 0 голевых против атлетико, когда команда забивала 2 гола и пыталась выйти в 1/2, и в итоге потерпела неудачу без поддержки своего лидера?
почему месси в 1/8 победной лч смотрел, как команда сама выносит на выезде сити, а когда ему дали право добить с пенальти манчестер, он опять облажался? почему из 5 голов барсы в 1/4 этой же лч всего 1!! был забит с помощью месси?
почему месси в 1/4 лч 2013/2014 против атлетико 2 матча ходил и смотрел, как его команда терпит неудачу, а единственный гол сочиняют иньеста и хави?

без сравнений с роналду. просто ответь на эти вопросы, пожалуйста
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 01:19
ты мне так ни разу и не привел никаких фактов кроме своего личного мнения и видения футбола. никаких цифр, никаких статистических сравнений. я просто не вижу смысла дальше тебе пытаться доказывать, что белое - это белое, когда ты, сидя в темных очках, видишь его черным
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 01:16
"а почему ты не видишь вариант, что роналду запорол этот момент"
потому что есть факт: голевая передача. всё. ты сможешь как-то доказать, что роналду не гений физики, рассчитавший отскок, скорость ускорения куарежмы и тд и тп с точностью до мельчайших деталей? может он так и задумывал? да, это звучит как бред, но ты не докажешь, что это неправда. потому прими факт голевой. а любое результативное действие - это то, что приносит голы, победы и трофеи
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 01:10
"а когда надо было тащить, он шмалял в упор по вратарям"
любой футболист мечтает шмалять по вратарям так, чтобы отскакивало на пустые твоему напарнику. но, увы, делают это не все)))

"но каким-то образом у вас он оказался тем, кто затащил че"
да потому что без него сборной бы в финале нифига и не было. я сравниваю вклад двоих футболистов в своих сборные на этих турнирах. чисто цифры и факты. роналду сыграл 6 матчей, в 3 из них его результативные действия решили исход игры + гол в серии пенальти. финал пропустил. итог: 3.5. месси сыграл в 6 играх. в 2 из них его результативные действия решили исход игры + промах в серии пенальти. итог: 2. 3.5 против 2. ну ничего ты не попишешь, как бы не юлил тут
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 00:58
"чтобы ты увидел вклад"
я его вижу. только ты не видишь, что он меньше, чем вклад роналду. а я для тебя все расписал и все подсчитал

"себе-то не ври"
куарежма бы забил, если бы роналду не пробил в ногу и мяч не отлетел на пустые? португалия бы спаслась от серии пенальти без этого удара роналду? нет? ой, получается, роналду сделал результативное действие (по протоколу), которое вывело португалию в 1/4 без нервотрепки в серии пенальти
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 00:52
ты, как типичный фанат месси, мыслишь не материальным, а духовным. ты оцениваешь красоту, для тебя важно, чтобы гол был изящен. ты не понимаешь, что если встретятся 2 соперника в матче за кубок, где первый забьет 2 корявых гола, а второй отдаст одну, но роскошную голевую, кубок заберет первый "топорный неуклюжий" игрок и спустя годы, сидя в старости у себя дома, он будет смотреть на свою золотую медаль и вспоминать чудесные мгновения и эмоции, а второй будет ходить мимо пустой полки и вспоминать, как он чётко закинул пас через пол поля. удельный вес результативности в спорте важнее, чем цена красивого действия. ты ничего с этим не сделаешь
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 00:46
"лидеру полагается решать в группе не в последнем матче против уже немотивированного соперника, а с первого"

месси даже очка для команды в группе не завоевал. о чем речь? хорошо, давай отбросим с них обоих звание лидера, раз тебе угодно. оцениваем просто вклад в команду. а это я уже сделал чуть ниже. месси проиграл

"это что, показатель для такого игрока?"
это показатель не игрока, а сборной. 3 гола из 4 забитых твоей командой против 3 голов из 10 - вот это показатель игрока и его вклада.

"посмотри, что такое гп"
гп - это то, что записано в протоколе. в протоколе записано как ассист роналду. точка
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 00:31
"это смешно"
да ничего смешного. сборная в ситуации: или очки - или вылет. венгрия забила 3 мяча. партнеры ничего не хотят делать. вся надежда на себя самого. либо ты делаешь 3 гола сам, либо ты едешь домой. роналду сделал то, что полагается лидеру.

"и давай не будем говорить о важности и победных голах. это субъективно."
????? ты серьезно? победные голы - это субъективно? ну не пиши уж такую откровенную чушь. как официальный статистический показатель, как победный гол (первый забитый мяч, который делает в итоговом счете из ничьей победу), может быть субъективным?

просто сравнение: финал - оба пропустили. 1/2 - оба сделали победный мяч. 1/4 (для роналду 1/8, ибо кол-во матчей в плейофф этих турниров разное) - оба сделали победный мяч (как бы ты ни пытался белое сделать черным и принизить голевую с хорватами). получаем полное равенство. полнейшее. идем в группу. роналду: 3 мяча из 4 голов его сборной - его заслуга. принес команде 1 очко. месси: 3 мяча из 10 голов его сборной - его заслуга. принес команде 0 очков. вот и получается, что вклад роналду в сборную выше, чем у месси.
  1
RDeanW
RDeanW
08.04.2018, 00:07, ред.
"кубок европы на его личный счет приписываешь"

почему я не должен этого делать? роналду сдела все 3 гола с венгрией, которые и дали португалии путевку в плейофф. роналду сделал ассист с хорватией в 1/8, который вывел команду в 1/4 (именно ассист, пусть и тупой удар, но в ту точку и так, что либо гол, либо выкат на пустые). роналду забил в серии пенальти, а не смазал, как месси. помог выйти команде в 1/2. роналду забил 2 из 2 голов команды в 1/2 - вывел команду в финал. и кто знает, как пошла бы игра, если бы не травма. вы ржете над тем, что человек получил повреждение, которое чуть было не стоило ему мечты всей жизни. браво. а что месси? все 3 матча в группе он отходил пешком, команда пробилась в плейофф сама. да, он сделал по ассисту на первые голы в плейофф против венесуэлы и сша (почти хорватия и уэльс, ага). пойдет. вот он - финал, тащи! не для кого-то, для себя тащи! ты мечтал всегда о трофее со сборной! и что? желтая за симуляцию и смазанный пендель в серии. круто...

а уж как ты мечешься туда-сюда, рассуждая о силе панамы и сша. почему ты одних оценил по 2014, а других по 2018? если панама - участник чм, в отличие от венгрии, то тогда сша - обычный лузер, который на чм не участвует. давай без двойных стандартов)
  1
RDeanW
RDeanW
ответ kiendjin (комментарий удален)
07.04.2018, 23:55
неужели ты не понимаешь, что выглядишь жалко со своими комментами, состоящими из одних лишь оскорблений?)
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:51
ну ты говоришь, что голы венгрии, которые дважды помогли твоей тупой сборной, не собирающейся играть в футбол, сравнять счет - мусор, голы в полуфинале - мусор, решающий ассист в 1/8 с хорватией - мусор, а вот 3 мяча панаме, гол венесуэле и гол сша - это круто, при этом ни один!!! из этих мячей не был победным! ни один! ни один из этих голов даже очка аргентине не принес. просто обычный гвоздь в крышку гроба соперника, который итак уже летел
  1
RDeanW
07.04.2018, 23:46
не, это бестолку) вдалбливать зазомбированным людям что-то - это бесполезно) когда-нибудь они поймут, что лучший не тот, кто играет эффектнее, а тот, кто играет эффективнее.
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:44
почему месси не сделал на кубке америки хотя бы того, что сделал роналду на чемпионате европы? почему? почему ты принижаешь то, что роналду СДЕЛАЛ, когда месси в это же время НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ (чисто кубок америки и чемпионат европы). объясни.
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:42
как ты терпишь, когда тебя князь унижает на каждой ветке, а ты и нос высунуть боишься?)
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:37
я не говорил, что роналду не ошибался никогда. я написал "гораздо чаще". лч 2008 смотреть глупо - он забил единственный гол команды в основное, без него бы даже серии пенальти не было (у месси в кубке америки такого не было, а в лч за 2 игры против челси и подавно). с баварией да - бесспорно. чемпионат европы? а он только финалом ограничен? это не роналду всю группу и весь плейофф своими голами тащил их в этот самый финал? не он 2 из 2 голов португалии в полуфинале положил? уж постыдись хоть этого
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:30
я оспариваю то, что он умеет? уровень таланта месси в разы выше, чем у роналду. но португалец умеет использовать свой ограниченный арсенал на полную с целью извлечь максимальную выгоду (престижнейшие командные - лч, че, личные - 5 зм, неоднократный лучший бомбардир лч (лучшего клубного турнира). месси же имея громаднейший потенциал в ответственных матчах проваливается гораздо чаще, чем роналду. смазал пенку с челси в 1/2 - выкинул команду с турнира. смазал пенку в финале кубка америки - увез серебро. это те моменты, где все зависело чисто от него. эффективность применения португальцем своего набора умений на более высоком уровне, чем у аргентинца. это и делает его на данный момент лучшим игроком
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:21
не буду спорить, не считал. могу сказать только это: эти его ассисты являются короткими простыми передачами вблизи/внутри штрафной, ибо в тот период времени он не опускался вглубь за мячом. если бы я привел в пример такие ассисты роналду последних сезонов, вы бы подняли вонь, что у всего соккера глаза бы резало)
  1
RDeanW
RDeanW
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
07.04.2018, 23:17
это явно лучше, чем тащить будучи иньестой или хави барсу и сборную, как в 2010-2012, а награды будет хапать месси) ахах)
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:16
зачем мне субъективное мнение какого-то человека, который, весьма вероятно, просто любит месси и из-за чего-то не любит роналду? это его мнение, ничем не подкрепленное) я хотя бы статистику привожу, в отличие от него)
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:14
это ты мне написал тогда удивительную ересь, что месси создал все 3 гола в финале лч-2015?)))
  1
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:13
о, выясняется, что роналду еще и в обороне отрабатывает, а не тупо замыкает) ахаха) неудачно ты напомнил) вот скажи мне: почему ты можешь брать в расчет статистику голов севилье, атлетико и реалу, когда месси играл форварда/инсайда, в то время как роналду пылил вингером в мю, а я не могу взять статистику последних лет, когда месси стал играть чуть больше в оттяжке?) под себя выкручиваешь?) да ты итак проиграл) я закончил 5 сезонов:

5 последних сезонов:

роналду: 29 голов барсе, севилье и атлетико за 35 игр
месси: 27 голов реалу, севилье и атлетико за 42 игры

ты когда выбирал атлетико, подразумевал их топ-клубом, забывая, что они таким стали только в последние 5 лет) так вот за эти 5 лет роналду забил им 11 в 17, а месси - 8 в 20) ахаха) вы проиграли, почитатель низкорослых)
07.04.2018, 23:05
У тебя явно недошпиль чел. Делать больше нечего вам. Убил я свое время. Ну а вы то че. Все время здесь Месси Роналду месси Роналду. 🤕
  0
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 23:04
вот ты и слился) "полузащитник") ахаха) а почему "замыкатель, стоящий всю игру в одной точке", пробегает на целый километр больше, чем бороздящий все поле "полузащитник" месси?) ахаха)
  2
07.04.2018, 23:00
Сколько таких победных голов у того же португальца. Листа соккерского не хватит а ты перечислил их раз раз
  0
Roman73
07.04.2018, 22:59
Какие бездарные телекомментаторы, невозможно слушать, что угодно, сказки, притчи, легче газету читать.
Нет бы по игре, фиты, пасы, действия, эмоции -ноль.
Легче было смотреть 25 ый съезд КПСС !
  0
Ты случайно не петросян е ма е. Месси всю жизнь играет с этими командами которых ты сейчас перечислил. Я даже не хочу писать дальше.

RDeanW
о, я досчитал 4 сезона. самое веселое, что и роналду, и месси за этот период забили по 4 мяча друг другу, по 8 голов атлетико и по 9 голов севилье. прям идеальное совпадение. только вот роналду забил их за 27 игр, а месси - за 31. опять беда для тебя.... пойду еще посмотрю, может хоть где-то ты победишь...
  2
07.04.2018, 22:56
Тут кто то писал. Не Забив месси леганесу. Фу дно бы писали бы. Забив леганесу. Только и может леганесу.
Так о чем я. Дело в том что месси забивает пустые нечего не решающие голы именно вот таким командам. Редко забивает АтлетМ Реалу Севиль. (Он даже 3 года не мог забить Реалу) Роналду забивает всем подряд без исключение. Вот и бесятся фанатики барби
  1
aigaziFIGHTER
07.04.2018, 22:53
Я помню за 2 акк здесь банили жестко. Что теперь случилось? На ветках Спартака и Зенита вообше треш творится..
  0
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 22:47
"А давай я тоже буду брать в расчёт лишь те матчи"

давай лучше как ты: брать матчи за тот период, когда роналду играл в мю и даже не думал о реале) ахахах) ну ты гений)
07.04.2018, 22:46, ред.
Видели мы очную игру в последнем класико, 0 ваша порточка, а от Месси три гола пришло, причем то увел игрока, то сам завершил, то пас дал, на что ваша мадридосска никогда не способна была))).
  0
RDeanW
RDeanW
07.04.2018, 22:44
если поднимать статистику лч, и сравнивать, кто сколько забил ювентусу, баварии, челси и другим топам, то этот барсук на дно заляжет) поэтому я играю в его игру под названием "посчитай ла лигу, где есть любимые гномом жироны", но я все равно почему-то выигрываю) ахахах)
  2
Apsny
07.04.2018, 22:43
Юнус портомадридосскиий знает толк в марокканских пятых точках).
  0
RDeanW
в общем, двум каталошкам нечем ответить на то, что месси забил этим трем клубам столько потому, что провел на несколько сезонов больше в ла лиге, чем роналду, и поэтому они решили нести чушь) ахах)
  2
Apsny
07.04.2018, 22:43, ред.
Игрока центра поля, правда способного и завершить самому комбинацию, причем начатому самим, сравнивают с бегалкой-замыкалкой.
  0
07.04.2018, 22:42
2 хетрика пф. Один из них я видел в живую. 2 левых пендаля после симуляци неймара и очков судьи