НичьяВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрыш
Трансляция
90+1’

"Рома" ожидаемо выигрывает у "Пескары" и сокращает отставание у "Ювентуса" до восьми очков! Для подопечных Зденека Земана уже все ясно, команда в следующем сезоне будет выступать в Серии B. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90’
Ничего не стал добавлять арбитр к основному времени матча, раздается финальный свисток!

89’
Сфолили "дельфины" на набирающим скорость Мохамеде Салахе, стандарт в пользу гостей.
88’
Потеряли мяч на чужой половине поля хозяева, опасная контратака может получится у "джаллоросси".
87’
Кристиано Бираги мощно пробил со штрафного, мяч после удара защитника "Пескары" попадает в штангу!
86’
"Дельфины" заработали опасный стандарт на подступах к чужой штрафной!
85’
Оживились хозяева, мяч держится под контролем футболистов "Пескары".
84’
Ахмед Бенали замыкает в касание прострел с правого фланга атаки в исполнении Ледиана Мемушая!
83’ Гол
Логотип Пескара Бенали Ахмед (п) (Логотип Пескара Мемушай Ледиан (п)) - 1:4
ГОЛ!!! Забивает все-таки "Пескара"!
82’ Замена
Логотип Рома Паредес Леандро (п) уходит с поля
Логотип Рома Перотти Диего (п) выходит на поле
81’
Оффсайд зафиксирован у футболиста "Ромы", хозяева исполнят свободный удар.
80’ Замена
Логотип Пескара Кода Андреа (з) уходит с поля
Логотип Пескара Форнасьер Микеле (з) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Рома Эмерсон (з) уходит с поля
Логотип Рома Жуан (з) выходит на поле
78’
Неплохую атаку провели "джаллоросси", однако "волкам" не хватило точного паса для завершения своей атаки!
76’
Еще один корнер исполнили футболисты "Пескары", на этот раз до удара по воротам Войцеха Щесны дело не дошло.
75’
После розыгрыша углового хозяева наносят опасный дальний удар, Войцех Щесны переводит мяч на угловой!
74’
Менее активно стали атаковать "волки", гости подолгу пытаются контролировать мяч, однако "дельфины" раз за разом перехватывают мяч у соперника в центре поля.
73’
Кристиано Бираги опасно пробил со штрафного, Войцех Щесны отражает выстрел защитника "Пескары". В этом моменте пытался сыграть головой Чезаре Бово, который находился в оффсайде, гости исполнят свободный удар.
72’
Алессандро Бруно зарабатывает стандарт для своей команды на правом фланге атаки.
71’ Замена
Логотип Рома Джеко Эдин (н) уходит с поля
Логотип Рома Гренье Клеман (п) выходит на поле
70’
Стефан Эль-Шаарави забивает гол дальним ударом, но сделано это было после свистка, у игрока "Ромы" зафиксирован оффсайд!
69’
Перехватили круглого хозяева в центре поля, но добраться до чужой штрафной им не удалось.
68’
Не спеша катают друг другу мяч "желто-красные", хозяева в поисках мяча пошли в прессинг на чужую половину поля.
67’ Замена
Логотип Пескара Кулибали Мамаду (п) уходит с поля
Логотип Пескара Верре Валерио (п) выходит на поле
66’
Упустили мяч за боковую футболисты "Ромы", готовится вторая замена в составе "дельфинов".
65’
Футболисты "Ромы" комбинируют в центре поля, всем составом отошли "бело-голубые" на свою половину.
64’
Мамаду Кулибали обыграл Антонио Рюдигера, но попасть в створ ворот соперника сенегалец не сумел!
63’
Перехватили мяч в центре поля "дельфины", готовится атака на ворота Войцеха Щесны.
62’
Забивают гол футболисты "Пескары", но перед этим прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий о положении "вне игры".
61’
Убежали в контратаку после подачи углового хозяевами! Стефан Эль-Шаарави покатил мяч на Мохамеда Салаха, который расстрелял голкипера "Пескары"!
60’ Гол
Логотип Рома Салах Мохамед (п) (Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п)) - 0:4
ГОЛ!!! Четвертый мяч забивает "Рома"!
59’
Опасную атаку провели хозяева, на острие атаки оказался Ахмед Бенали, но Войцех Щесны успевает перевести мяч на угловой!
58’
Стефан Эль-Шаарави нарушил правила у чужой штрафной, стандарт в пользу "дельфинов".
57’
Спокойно продолжают комбинировать "джаллоросси" на чужой половине поля.
56’
Эдин Джеко опасно пробил из-за пределов штрафной соперника, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Винченцо Фьорилло.
55’
Продолжают гости держать мяч под своим контролем, "бело-голубые" обороняются всем составом.
54’
Потеряли круглого "дельфины" на чужой половине поля, гости готовятся перейти в позиционную атаку.
53’
Заработали угловой гости, но подача с угла выбита из чужой штрафной защитниками "Пескары".
51’
Эдин Джеко пробил из пределов штрафной соеперника, мяч проходит в метре от штанги ворот Винченцо Фьорилло.
50’
Ахмед Бенали опасно выскакивал на прострел с правого фланга атаки "Пескары", но пробил выше цели! Стоит отметить, что у полузащитника "Пескары" был оффсайд, который не был зафиксирован арбитром.
49’
Мохамед Салах получил мяч с левого фланга от Стефана Эль-Шаарави, развернулся и с линии штрафной положил мяч в правый от Винченцо Фьорилло угол, голкипер "Пескары" момент удара не видел и помочь своей команде не смог!
48’ Гол
Логотип Рома Салах Мохамед (п) (Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п)) - 0:3
ГОЛ!!! Третий мяч забивает "Рома"!
47’
Ледиан Мемушай классно обыграл Антонио Рюдигера на левом фланге атаки своей команды, однако обойти второго защитника "джаллоросси" капитану "Пескары" не удалось!
Логотип Пескара Мунтари Салли (п) уходит с поля
Логотип Пескара Бруно Алессандро (п) выходит на поле
46’
Массимилиано Иррати дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ромы".
45+3’

Совсем немного не хватило футболистам "Пескары" чтобы уйти на перерыв не пропустив гола! Подопечные Лучано Спаллетти за две минуты заделали себе преимущество в два мяча! Смогут ли "дельфины" во втором тайме возродить интригу, хотя бы забив один мяч?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2’

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Классную комбинацию в чужой штрафной разыграли "волки"! Казалось, Эдин Джеко уже загубил голевой момент не пробив сразу, но нет! Боснийский нападающий выкатил мяч в центр чужой штрафной на набегающего Раджу Наингголана, который точно пробил низом!
45’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (п) (Логотип Рома Джеко Эдин (н)) - 0:2
ГОЛ!!! Удваивают свое преимущество "джаллоросси"!
45’
Гости после перехвата в центре поля выполнили длинный заброс на Стефана Эль-Шаарави, который протащил мяч к чужим воротам и отдал шикарный пас вдоль ворот на Кевина Стротмана! Голландцу оставалось только не промахнуться по пустым воротам!
44’ Гол
Логотип Рома Стротман Кевин (п) (Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Рома" открывает счет!
43’
Мохамед Салах оказывается в положении "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
42’
Потеряли круглого хозяева в центре поля, "волки" сразу устремляются в атаку.
41’
Пошла длинная подача со стандарта в штрафную Винченцо Фьорилло, Эдин Джеко до мяча не добрался, хозяева исполнят удар от ворот.
40’ Желтая карточка
Логотип Пескара Мунтари Салли (п) получил ж.к.
Еще один фол в исполнении "дельфинов" недалеко от центрального круга, Мамаду Кулибали получает "горчичник".
39’
Нарушили правила в центре поля хозяева, стандарт в пользу "джаллоросси".
38’
Пытались организовать хозяева атаку правым флангом, но в итоге мяч потерян "дельфинами" у углового флажка.
37’ Желтая карточка
Логотип Пескара Бираги Кристиано (з) получил ж.к.
За фол против убегающего Мохамеда Салаха получает первую желтую карточку защитник хозяев.
36’
Потеряли мяч гости на чужой половине поля, вроде побежали в контратаку "дельфины", но потом решили остановится в центре и вернуть мяч своим защитникам.
35’
Не получается обострить игру хозяевам у чужих ворот, мяч переходит под контроль "джаллоросси".
34’
Мамаду Кулибали поборолся за мяч в чужой штрафной, в итоге "дельфины" зарабатывают угловой.
33’
Неудачно выбил мяч защитник "Пескары" от своих ворот, получилась скидка на Раджу Наингголана, удар у которого получился неточный, круглый полетел выше цели.
32’
Спокойно комбинируют "джаллоросси" в центре поля, хозяева всем составом отошли на свою половину поля.
31’
Неудачно разыграли корнер "дельфины", мяч переходит под контроль гостей.
30’
Жан-Кристоф Баэбек в единоборстве с защитником "волков" опасно пробивал по воротам соперника из пределов штрафной соперника, мяч рикошетом от игрока "Ромы" улетает на угловой.
29’
Посмелее стали играть футболисты "Пескары", которые все чаще и чаще ходят в атаку.
28’
Мохамед Салах оказался в положение "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
27’
Ахмед Бенали заработал стандарт на левом фланге атаки хозяев, но подача "дельфинов" в чужую штрафную завершается потерей мяча.
26’
Завершается попытка "дельфинов" провести атаку левым флангом потерей, хорошо в отборе сыграл Антонио Рюдигер.
25’
Потеряли мяч "волки" в атаке, хозяева не спеша готовятся пойти в позиционную атаку.
24’
Продолжают гости владеть мячом, "дельфины" никак не могут надолго забрать круглого под свой контроль.
23’
Еще один корнер исполнили гости, на этот раз до удара по воротам Винченцо Фьорилло дело не дошло.
22’
Долго не уходили с чужой половины поля хозяева, однако это не помешало "волкам" перейти в позиционную атаку.
21’
Теперь оффсайд зафиксирован у футболиста "Пескары", "джаллоросси" исполнят свободный удар.
20’
Стефан Эль-Шаарави оказался в положении "вне игры", "дельфины" попробуют начать атаку со своей половины поля.
19’
Раджа Наингголан в чужой штрафной классно принял мяч на грудь и сильно пробил по воротам Винченцо Фьорилло, круглый угодил в перекладину!
18’
Кевин Стротман решился на удар из-за пределов штрафной соперника, мяч пролетает совсем рядом со штангой ворот хозяев.
17’
Мяч отскочил от защитника "Пескары" в штрафной хозяев к Эдину Джеко, который с близкого расстояния не смог пробить Винченцо Фьорилло!
16’
Заработали "волки" угловой на левом фланге атаки, подача гостей с угла поля выбита из штрафной соперника защитниками "Пескары".
15’
Попробовали хозяева выйти в высокий прессинг на чужую половину поля, но отобрать мяч у соперника "дельфинам" не удалось.
14’
Вновь не получается у "дельфинов" перейти в атаку, "волки" довольно быстро вернули круглого под свой контроль.
13’
Эдин Джеко опасно пробил головой после навеса в исполнении Раджы Наингголана, мяч пролетает немного выше перекладины!
12’
Отошли хозяева всем составом к своей штрафной, "джаллоросси" в позиционной атаке.
11’
Быстро вернули круглого под свой контроль футболисты "Ромы", сейчас гости комбинируют в центре поля.
10’
Стефан Эль-Шаарави выбрасывался на передачу Антонио Рюдигера, но полноценного удара у игрока "Ромы" не получилось. Винченцо Фьорилло исполнит удар от ворот.
9’
Нарушили правила "дельфины" на чужой половине поля, "джаллоросси" исполнят штрафной удар.
7’
Еще один дальний удар в исполнении гостей, на этот раз проверял свой прицел Кевин Стротман, мяч пролетает чуть выше перекладины!
6’
Леандро Паредес решился на дальний выстрел по воротам Винченцо Фьорилло, мяч полетел мимо цели.
6’
Неудачно разыграли корнер хозяева, круглый переходит под контроль футболистов "Ромы".
5’
Жан-Кристоф Баэбек решился на удар из-за пределов штрафной гостей, мяч рикошетом от защитника "волков" улетает на угловой.
4’
Выбрались все-таки к чужой штрафной хозяева, но до ударов по воротам Войцеха Щесны дело пока не доходит.
3’
Не получается у хозяев выбраться в атаку, "джаллоросси" отобрали мяч у соперника в центре поля.
2’
Мохамед Салах забивает красивый гол после скидки от Эдина Джеко, однако боковой арбитр фиксирует положение "вне игры" у египтянина! "Бело-голубые" выполнят свободный удар.
1’
Розыгрыш углового гостями с правого фланга атаки завершается ударом Мохамеда Салаха, мяч рикошетом от защитника хозяев полетел в руки голкипера "Пескары".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Адриатико" начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых бело-голубых футболках и белых трусах, а гости во всем красном.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Пескара»: Фьорилло, Дзампано, Кода, Бово, Бираги, Кулибали, Мунтари, Мемушай, Бенали, Баэбек, Капрари.

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон, Стротман, Паредес, Салах, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

0’
"Пескара" в прошлом туре принимала лидера Серии A туринский "Ювентус". Матч завершился уверенной победой "бьянконери" со счетом 2:0.
0’
В рамках тридцать второго тура "Рома" встречалась с "Аталантой". Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1, голом в составе "джаллоросси" отметился Эдин Джеко.
0’
"Пескара" следующий сезон практически наверняка проведет в Серии B, на данный момент "дельфины" располагаются на последнем месте, отставая от спасительной семнадцатой строчки на пятнадцать очков! Согласитесь, шансов на сохранение прописки у "бело-голубых" практически нет. Из кадровых потерь "дельфинов" можно выделить отсутствие травмированного Альберто Джилардино.
0’
После вчерашней осечки "Наполи", который разделил очки с "Сассуоло", подопечные Лучано Спаллетти получают шанс увеличить отрыв от "партенопейцев" до четырех очков. В случае сегодняшней победы "Ромы" отставание "волков" от "Ювентуса" сократится до восьми баллов, но "бьянконери" продолжают штамповать победу за победой в чемпионате, так что смена лидера в Серии A маловероятна. Помочь своей команде в игре против "Пескары" не сможет травмированный Алессандро Флоренци.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках тридцать третьего тура итальянской Серии A в гости к "Пескаре" пожалует "Рома". Команды находятся в противоположных частях турнирной таблицы, если подопечные Лучано Спаллетти борются за серебряные медали чемпионата (так как навряд ли "Ювентус" упустит очередное чемпионство), то "дельфины" уже практически потеряли все шансы сохранить прописку в высшем дивизионе Италии. В матче первого круга между "Ромой" и "Пескарой" "джаллоросси" добыли победу со счетом 3:2. В то, что сегодня "бело-голубые" смогут отобрать очки у "Ромы" верится с трудом, но подопечные Зденека Земана обязаны хотя бы попытаться это сделать. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Пескара
Лого Рома

37' Бираги Кристиано (3)

40' Мунтари Салли (13)

46' Мунтари Салли (13) уходит с поля, Бруно Алессандро (5) вышел на поле

67' Кулибали Мамаду (33) уходит с поля, Верре Валерио (7) вышел на поле

80' Кода Андреа (35) уходит с поля, Форнасьер Микеле (44) вышел на поле

83' (1:4) Бенали Ахмед (10) (Мемушай Ледиан (8))

44' (0:1) Стротман Кевин (6) (Эль-Шаарави Стефан (92))

45' (0:2) Наингголан Раджа (4) (Джеко Эдин (9))

48' (0:3) Салах Мохамед (11) (Эль-Шаарави Стефан (92))

60' (0:4) Салах Мохамед (11) (Эль-Шаарави Стефан (92))

71' Джеко Эдин (9) уходит с поля, Гренье Клеман (7) вышел на поле

80' Эмерсон (33) уходит с поля, Жуан (3) вышел на поле

82' Паредес Леандро (5) уходит с поля, Перотти Диего (8) вышел на поле