Стадион Газовик (Оренбург) -1 0, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
90+5’
На этот матч игроки "Оренбурга" вышли собранными, старались на протяжении всего времени играть первым номером и оказывать давление на ворота гостей. "Спартак" непонятно на что рассчитывал, но так играть нельзя. Единственный голевой момент у красно-белых случился лишь в компенсированное время матча. Ответная игра состоится весной в Москве, там и определится победитель этой пары. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Далее нас ждёт супер матч, "Динамо" на своём поле сыграет с "Зенитом", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Судья дал финальный свисток и зафиксировал победу "Оренбурга".
90+3’
Никита Чернов мог сравнивать счёт, подставил голову на дальней штанге, но мяч предательски полетел выше перекладины!
90+2’
Александр Соболев решил, что в эпоху VAR достаточно красиво упасть в чужой штрафной и судья назначит пенальти, но судья вместо этого показал нападающему жёлтую карточку за симуляцию.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Спартак Медина Хесус (п) получил ж.к.
90’
4 минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Хесус Медина падая на газон в чужой штрафной коснулся мяча рукой, судья зафиксировал фол в атаке.
88’ Замена
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) выходит на поле
87’
На оставшиеся несколько минут на поле выйдет Антон Зиньковский, его скорости и креатива команде сегодня явно не хватило.
86’
Владимир Полуяхтов подключился к атаке и начал слишком картинно падать в штрафной "Спартака", судья не поверил.
85’
Никита Чернов ценой повреждения не позволил сопернику пробить по воротам после навеса с фланга.
84’
Вышедшие на замену легионеры "Оренбурга" с большим удовольствием играют в пас, параллельно убивая оставшееся время.
83’
Дмитрий Воробьёв откликнулся на прострел с фланга и головой пробивал по воротам, в створ попасть не получилось.
82’
Футболисты сейчас набивают статистику точных передач, "Спартак" позиционно обороняется без мяча.
81’
Оказывается всё это время на поле был Александр Соболев, он настолько проводит невыразительный матч, что мы сегодня о нём вообще не вспоминали.
80’
Габриэль Флорентин чисто отобрал мяч возле чужой штрафной и сразу делал заброс на дальнюю штангу, Пруцев выбил на угловой.
78’ Замена
Логотип Оренбург Башич Иван (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Капленко Кирилл (п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Оренбург Куэро Джастин (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Обухов Владимир (н) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) уходит с поля
Логотип Спартак Зобнин Роман (п) выходит на поле
77’
Как бы хорош сегодня не был "Оренбург", но один гол "Спартака" может всё перевернуть с ног на голову.
76’
"Оренбург" начал дёргаться, "Спартак" стал играть активнее и уже имел пару неплохих моментов.
75’
"Спартак" опасно контратакует, Михаил Игнатов проскочил сквозь двух защитников и низом пробил точно в руки Алексею Кеняйкину.
74’
Джастин Куэро избежал попадания в офсайд, пока подбирал ногу для удара по воротам, соперник успел выбить мяч.
73’
Джимми Марин подключается правым флангом и пытается прострелить, Леон Классен поставил ногу и выбил мяч на очередной угловой.
72’
Дмитрий Воробьёв красиво ушёл на ложном движении от Даниила Хлусевича, этого ему показалось мало и начал обыгрывать повторно, а это уже было лишним.
71’
Кристофер Мартинс красиво завалился на газон в центре поля, судья поверил и зафиксировал фол.
70’ Замена
Логотип Спартак Бонгонда Тео (п) уходит с поля
Логотип Спартак Пруцев Данил (п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Спартак Умяров Наиль (п) уходит с поля
Логотип Спартак Медина Хесус (п) выходит на поле
69’
"Спартак" подготовил двойную замену, осталось дождаться ближайшей паузы в игре, менять что-то давно уже пора.
68’
Джимми Марин уходит по правому флангу и делает подачу на дальнюю штангу, там в мяч сыграл защитник "Спартака".
67’ Замена
Логотип Оренбург Оганесян Степан (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Воробьёв Дмитрий (н) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Оренбург Титков Николай (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Флорентин Сесар (п) выходит на поле
66’
Раз за разом сегодня ошибаются игроки "Спартака", сейчас Никита Чернов не смог сделать пас на десять метров.
65’
Давид Деограсия просит своих футболистов продолжать играть в высоком темпе и не сбавлять скоростей.
64’
Ярослав Михайлов жёстко поставил ногу и выиграл борьбу за мяч, продавив ногу Наиля Умярова.
63’
Удивительно, но "Оренбург" продолжает атаковать, Владимир Полуяхтов прострелил низом, Селихов поймал мяч в руки.
62’
Николай Титков классно пробил под самую дальнюю штангу, Александр Селихов отбил мяч в прыжке!
61’
Кристофер Мартинс некрасиво себя повёл наступив шипами всем весом на Ивана Башича, судья не заметил этот эпизод.
60’
Степан Оганесян решил один в один обыгрывать Даниила Хлусевича на левом фланге атаки, не хватило длины поля, мяч вышел за лицевую.
59’ Замена
Логотип Оренбург Ковалев Юрий (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Марин Джимми (н) выходит на поле
58’
Юрий Ковалёв под аплодисменты местных болельщиков покидает поле, вместо него играть выйдет Джимми Марин.
57’
"Оренбург" хорошо исполнил стандарт, мяч полетел на дальнюю штангу, где не смог сориентироваться и пробить по воротам Джастин Куэро.
56’
Пока не чувствуется никакой тренерской мысли от Гильермо Абаскаля, он никак не реагирует на то, что его команда проигрывает.
55’
Николай Титков попробовал сделать прострел в штрафную с правого фланга, Срджан Бабич заблокировал и выбил мяч на угловой.
54’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Оганесян Степан (н) получил ж.к.
53’
Степан Оганесян завёлся, решил потолкаться с соперником выставив руки в сторону, судья накажет его жёлтой карточкой.
52’
Данила Хотулёв грамотно выбрал позицию в своей штрафной площади, не пришлось делать лишних движений, мяч прилетел точно ему в ноги.
51’
Тео Бонгонда получил пас от Соболева, промедлил с решением пробить по воротам, в итоге удар заблокирован защитником.
50’
Игроки "Спартака" продолжают находиться под давлением, никак не могут выйти в атаку.
49’
Наиль Умяров ставит корпус и грубо сбивает с ног Степана Оганесяна в центре поля, судья фиксирует мелкий фол.
48’
Джастин Куэро получает отскок мяча в чужой штрафной, но развернуться и пробить по воротам ему не позволили.
47’
Николай Титков сегодня действует очень полезно для своей команды, заработал сейчас угловой.
Логотип Спартак Лайкин Максим (п) уходит с поля
Логотип Спартак Классен Леон (з) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+5’
После первого тайма "Оренбург" заслуженно ведёт в счёте, хозяев агрессивно начали этот матч и своего добились. После удаления в составе "Спартака" тренерскому штабу надо делать корректировки, иначе спасти этот матч будет сложно. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции матча.
45+4’
Судья дал свисток на перерыв и отправил команды в раздевалки, отдыхаем.
45+3’
Александр Селихов ошибся за пределами штрафной, Джастин Куэро бил по пустым воротам и не попал в створ!
45+2’
Ужасная навесная передача получилась от Тео Бонгонда, игроки "Оренбурга" не просто отбились, ещё и смогли организовать контратаку.
45+1’
"Спартак" зарабатывает штрафной на фланге, все высокие футболисты включая Срджана Бабича в чужой штрафной.
45’
4 минуты компенсировал судья к первому тайму, остановок было много, всё логично.
44’
"Оренбург" чувствует, что именно сейчас "Спартак" можно поддавить и забить второй гол.
43’
В штрафной "Спартака" был контакт Михаила Сивакова и Наиля Умярова, игрок "Оренбурга" долго лежит на газоне, опять вмешивается VAR.
42’
Юрий Ковалёв слишком поверил в себя, попытался обыграть сразу троих соперников, но далеко отпустил мяч.
41’
Джастин Куэро выиграл отскок на дальней штанге и мог забивать гол, Александр Селихов выручил "Спартак"!
40’ Красная карточка
Логотип Спартак Рябчук Олег (з) получил к.к.
39’
Алексей Сухой лично посмотрел повтор, вернулся в поле и удалил с поля Олега Рябчука за фол последней надежды!
38’
Пауза затянулась, очень сложный момент даже для судей на VAR, все в ожидании вердикта.
37’
Судья показал, что правила нарушал игрок "Оренбурга", странное решение, VAR может вмешаться в этот эпизод только на предмет красной карточки.
36’
Юрий Ковалёв пытался убежать к воротам "Спартака", Олег Рябчук падая на газон завалил за собой и соперника, есть подозрение на фол последней надежды.
35’
Нет лёгкости в игре у футболистов "Спартака", неужели на них так влияет искусственный газон в Оренбурге?
34’
Игра стала разбиваться на эпизоды, цельной игры нет ни от одной из команд, моментов тоже минимум.
33’
Михаил Сиваков сделал классную подачу в штрафную площадь, Юрий Ковалёв чуть-чуть не допрыгнул до мяча.
32’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Титков Николай (п) получил ж.к.
31’
Юрий Ковалёв убегает в контратаку, делает дриблинг и пытается перехитрить Срджана Бабича, защитник устоял на ногах.
30’
Что-то похожее на момент создали игроки "Спартака", Михаил Игнатов всё испортил своим неточным ударом.
29’
Срджан Бабич активно играет в обороне, не задерживается на одной позиции и постоянно выходит к центру поля.
28’
Даниил Хлусевич замахивался на удар по воротам, Николай Титков успел выбить мяч из-под ноги соперника.
27’
Левым флангом пытается прорваться в атаку Олег Рябчук, делает прострел в штрафную и зарабатывает угловой.
26’
Мяч стал немного держаться в ногах игроков "Спартака", но технический брак присутствует.
25’
Тео Бонгонда выполнил подачу с углового, для Алексея Кеняйкина это получилась разминка.
24’
У "Спартака" к этой минуте ни одного удара по воротам "Оренбурга", и нет никаких предпосылок к этому.
23’
Михаил Игнатов пока в шапке невидимке, игра в центре поля у "Спартака" не клеится.
22’
Тео Бонгонда пока не вошёл в игру, потерял мяч в центре поля, ещё и правила нарушил против Степана Оганесяна.
21’
Джастин Куэро получил мяч в штрафной гостей, сумел развернуться и сделал прострел низом, Александр Селихов поймал мяч в руки.
20’
Максим Сидоров и Даниил Хлусевич в борьбе за мяч помогали себе руками, судья зафиксировал фол в пользу "Спартака".
19’
Легко Данила Хотулёв ушёл от Александра Соболева и сделал пас на фланг, а дальше пошла подача в штрафную площадь.
18’
Иван Башич чуть выключился из игры, начал апеллировать к лайнсмену, а мяч как оказалось не вышел за пределы поля.
17’
Максиму Лайкину прилетело сзади по ногам от опытного Владимира Полуяхтова, судья зафиксировал фол.
16’
Тео Бонгонда попытался сделать заброс в чужую штрафную на дальнюю штангу, защитники мяч выбили.
15’
Соболев сделал резкую передачу в чужую штрафную на Тео Бонгонда, тот не был готов к такому пасу.
14’
Некоторые игроки "Спартака" не могут привыкнуть к искусственному газону в Оренбурге, многие никогда в жизни на таких полях не играли.
13’
Молодой Максим Лайкин пытался достать мяч, высоко задрал ногу и нарушил правила в центре поля.
12’
Многие были удивлены стартовым составом "Оренбурга" на этот матч, его окрестили вторым составом, но и эти ребята пока ни разу не подпустили "Спартак" к своим воротам.
11’
Николай Титков разбежался и уверенно пробил с точки, разведя мяч и вратаря по разным углам!
10’
Логотип Оренбург Титков Николай (п) - 1:0 (П)
10’
"Оренбург" продолжил давить, в штрафной площади по ноге получил Юрий Ковалёв, судья назначает пенальти в ворота "Спартака"!
9’
Шикарно пробил по воротам с линии штрафной Степан Оганесян, мяч попал в перекладину и отскочил в поле!
8’
Угловой подавали футболисты "Оренбурга", мяч застрял в штрафной площади, но пробить по воротам никому так и не удалось.
7’
Джастин Куэро обрабатывает мяч в чужой штрафной и сразу пробует пробить по воротам, защитники заблокировали.
6’
Александр Селихов берёт паузу, не спешит вводить мяч в игру от своих ворот, тем самым сбивая темп, который задали игроки "Оренбурга".
5’
Александр Соболев пришёл помочь в оборону и нарушил правила около углового флажка, так себе помощь.
4’
Наиль Умяров руками держит Ярослава Михайлова и не пускает к мячу, судья зафиксировал фол в центре поля.
3’
"Оренбург" агрессивно начинает этот матч, на правах хозяев, сейчас заработан штрафной на фланге.
2’
Степан Оганесян прорывался к воротам "Спартака", чуть далековато отпустил мяч и на этом всё закончилось.
1’
Судья дал стартовый свисток, мяч с центра поля разыграли футболисты "Оренбурга", первый тайм начался.
0’
С точки зрения психологии "Оренбург" испытывает определённое давление, так как команда не может победить уже долгое время. С другой стороны, кубковые матчи всегда таят в себе непредсказуемость. "Оренбург" старается играть плотно, но в линии атаки не хватает стабильности и реализации моментов. "Спартак" набрал неплохой ход и захочет продлить свою удачную серию. Тренерский штаб красно-белых отошёл от идеи играть в красивый футбол и ставит цель прежде всего добиваться результата.
0’
"Спартак" играет по настроению. Последний осенний отрезок команда провела неплохо, откровенных провалов не было. В группе Кубка красно-белые достаточно легко решили свою задачу и без проблем вышли с первого места. "Спартак" научился играть сложные матчи на непростых полях. В последнем туре РПЛ команда Гильермо Абаскаля гостила в Калининграде, где на заснеженном поле переиграла "Балтику" (2:0). Тренерский штаб научился реагировать на разные ситуации, сегодня искусственный газон в Оренбурге не должен для команды стать проблемой.
0’
"Оренбург" в последних матчах выглядит слабо, команда не побеждает на протяжении семи матчей подряд. В обороне имеются большие проблемы, последний раз "Оренбург" играл на ноль аж в сентябре. В последнем туре РПЛ "Оренбург" играл на своём поле против прямого конкурента по таблице "Ахмата", матч завершился ничьей 1:1. В плей-офф Кубка России пути РПЛ команда вышла со второго места, по дополнительным показателям уступив ЦСКА.
0’
Приветствуем всех любителей российского футбола! Сегодня состоится три матча 1/4 финала Кубка России пути РПЛ, откроют программу "Оренбург" и "Спартак". Красно-белые в начале сезона проиграли в Оренбурге (0:2), сегодня они приехали за реваншем. В РПЛ у "Оренбурга" дела плохи, сделает ли тренерский штаб ставку на Кубок? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Оренбург
Лого Спартак

10' (1:0) Титков Николай (38)

32' Титков Николай (38)

54' Оганесян Степан (11)

59' Ковалев Юрий (17) уходит с поля, Марин Джимми (80) вышел на поле

2
Замена67' Титков Николай (38) уходит с поля, Флорентин Сесар (21) вышел на поле
Замена67' Оганесян Степан (11) уходит с поля, Воробьёв Дмитрий (10) вышел на поле

2
Замена78' Куэро Джастин (19) уходит с поля, Обухов Владимир (13) вышел на поле
Замена78' Башич Иван (8) уходит с поля, Капленко Кирилл (55) вышел на поле

40' Рябчук Олег (2)

46' Лайкин Максим (13) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле

2
Замена70' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Медина Хесус (19) вышел на поле
Замена70' Бонгонда Тео (77) уходит с поля, Пруцев Данил (25) вышел на поле

78' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

88' Мартинс Кристофер (35) уходит с поля, Зиньковский Антон (17) вышел на поле

90+1' Медина Хесус (19)

29 ноября 2023 в 19:52
Все бьются в кубке основными составами,а фраерок спартаковский решил победить Оренбург детским составом.А,господин Селихов когда наберется мозгов и научится вводить мяч руками,или ногами?
29 ноября 2023 в 18:18
Да,Игнатову надо подарить два шнурка,чтобы рот зашнуровал,может тогда бегать и соображать начнёт, Умяров просто днище,Мартинс не лучше.Эта троица уровня ясельной группы,Бонгонда не перестает удивлять и разочаровывать...Понравился Классен,ему бы больше игрового времени,был бы отличный фланговый защитник.
112910415
29 ноября 2023 в 18:17
так и не проснулся Спартак
29 ноября 2023 в 18:06
Вот наглядный пример как два идиота могут испортить игру.Один подбором игроков на матч и не своевременными заменами,а другой своим судейством,трактуя правила как ему вздумается.
Сергеевич вернулся1
29 ноября 2023 в 17:55, ред.
Вт так и не забивают паспортисты Спартака..нет слов просто. Оренбург с победой.
29 ноября 2023 в 17:24
Умяров просто днище. Абаскаль даёт ему шанс. Недавно в интервью он плакал, типа сижу на скамейке. Проигрывает многие единоборства. И лицо попроще ему делать надо. Звезда епрст).
Это не Спартак. С какой ноги они встали сегодня?!.
Futurista
29 ноября 2023 в 17:08, ред.
Какой бы ни был сегодня Спартак, а забил Оренбург только с пенальти...как то так)...это дело то нехитрое...
Красно-белый 1987
29 ноября 2023 в 17:07
просто стыдно смотреть за игрой Спартака в первом тайме🙆‍♂️ второй состав оренбурга прижал красно-белых к свои воротам с самого начала игры и это всё со временем вышло в огромное преимущество, начали ещё наши неувязки всё пороть...Чернов просто привёз пенальти в моменте, который не был опасным. снова Мартинс что-то проигрывает в центре поля и Рябчук умудряется ещё и оставить Спартак в меньшенстве ( удивил Селихов, вообще нет смекалки что-ли??? ну выброси мяч быстро и пойдёт атака и VAR не факт, что будет пристально крутить момент. вместо этого начал дожидаться пока игрок оренбурга перестанет валяться на поле в " муках" выпрашивая проверку на красную карточку...дальше пуховикам понравилось и уже Сиваков валялся в нашей штрафной до момента пока VAR снова не начал крутить момент в повторе, в котором несколько неувязков не могли попасть по мячу) Бангонду, Умярова и Игнатова срочно менять в перерыве и выпустить Промеса, Пруцева и Зиньковского, иначе можем все вопросы по кубку России решить уже в первом матче😔
Владимир_Спартак
29 ноября 2023 в 17:06
Счет пока по игре. Такое впечатление , что Спартак еще не проснулся. И удевляет бездарная игра Умярова и Мартинеса...дал же им шанс Абаскаль....
Сп62
29 ноября 2023 в 16:55
О каком преимуществе Оренбурга распинается Генич? Начал смотреть только после пенальти. Обе команды играют в бей-беги, постоянно нарушают правила и больше ничего. Три удара в створ ворот включая пенальти и это тотальное преимущество. Смешно.
29 ноября 2023 в 16:52
Який же мёртвый Спартак.
Настоящий Аба76ь !!!)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
29 ноября 2023 в 16:48
ВАР не дал сделать праздник. Не увидел пенальти, а он вроде был?
makkie
29 ноября 2023 в 16:45
Похоже Спартак сегодня решил сделать праздник Оренбургу. Всё из рук валится, глупые привозы, апатия и невезение. А ведь у Оренбурга далеко не основа!
112910415
похоже, убедительной победы Спартака не случится
29 ноября 2023 в 16:15
Отдали инициативу на ровном месте. На том же месте заработали пенку. Умеет Спартак удивлять.
Шуnя771
29 ноября 2023 в 16:13
Чернов без башни - зачем наступил на ногу соперника?
Абсолютно никакой необходимости!
stanichnik
29 ноября 2023 в 14:21
Спартак является раздражителем для любой провинциальной команды и Оренбург не исключение, а с учётом мощной поддержки трибун и приспособленность к синтетическому покрытию шансы на успех хозяев в матче выше гостей.
ДеньгиНаДвоих
29 ноября 2023 в 12:05
“Оренбург” в большинстве своем набирает очки именно дома – всего три поражения в восьми матчах, сыгранных на своем поле в Мир РПЛ и одна неудача в Фонбет Кубке России – 0:6 от ЦСКА. “Спартак” плохо проявляет себя на выезде в Мир РПЛ, но в кубковых играх в рамках группового этапа дважды одержал победу, уступив только “Динамо” со счетом 0:3. В целом, проблем по ходу сезона хватает и у тех, и у других, но “Оренбург” умело навязывал плотную борьбу “Спартаку” в 2023 году – победа со счетом 2:0 на домашней арене и поражение на выезде со счетом 2:3.