Испания - Германия: обзор матча 5 июля 2024

2:1
05.07.2024, пятница, 19:00
Штутгарт, Мерседес-Бенц Арена, зрителей: 54000
Закончился в доп. время
120+5' Вторая желтаяИспанияКарвахаль Даниэль (2, з) получил вторую ж.к.
120' Желтая карточкаИспанияРуис Фабиан (8, п) получил ж.к.
120' Желтая карточкаИспанияМората Альваро (7, н) получил ж.к.
113' Желтая карточкаГерманияУндав Дениз (26, н) получил ж.к.
110' Желтая карточкаИспанияРодри (16, п) получил ж.к.
102' ЗаменаИспанияРуис Фабиан (8, п) уходит с поля
ИспанияХоселу (9, н) выходит на поле
100' Желтая карточкаИспанияКарвахаль Даниэль (2, з) получил ж.к.
94' Желтая карточкаГерманияВирц Флориан (17, п) получил ж.к.
91' ЗаменаГерманияХаверц Кай (7, н) уходит с поля
ГерманияАнтон Вальдемар (16, з) выходит на поле
89' Желтая карточкаГерманияШлоттербек Нико (15, з) получил ж.к.
89' ГолГерманияВирц Флориан (17, п) (ГерманияКиммих Йозуа (6, з)) - 1:1
82' Желтая карточкаИспанияСимон Унаи (23, в) получил ж.к.
80' ЗаменаИспанияМората Альваро (7, н) уходит с поля
ИспанияОйарсабаль Микель (21, н) выходит на поле
80' ЗаменаГерманияТа Джонатан (4, з) уходит с поля
ГерманияМюллер Томас (13, н) выходит на поле
80' ЗаменаИспанияУильямс Николас (17, п) уходит с поля
ИспанияМерино Микель (6, п) выходит на поле
74' Желтая карточкаИспанияТоррес Ферран (11, н) получил ж.к.
73' Желтая карточкаГерманияМиттельштедт Максимилиан (18, з) получил ж.к.
67' Желтая карточкаГерманияКроос Тони (8, п) получил ж.к.
63' ЗаменаИспанияЯмаль Ламин (19, п) уходит с поля
ИспанияТоррес Ферран (11, н) выходит на поле
57' ЗаменаГерманияГюндоган Илкай (21, п) уходит с поля
ГерманияФюллькруг Никлас (9, н) выходит на поле
57' ЗаменаГерманияРаум Давид (3, з) уходит с поля
ГерманияМиттельштедт Максимилиан (18, з) выходит на поле
56' Желтая карточкаГерманияАндрих Роберт (23, п) получил ж.к.
51' ГолИспанияОльмо Даниэль (10, н) (ИспанияЯмаль Ламин (19, п)) - 1:0
46' ЗаменаИспанияЛе Норман Робин (3, з) уходит с поля
ИспанияНачо (4, з) выходит на поле
46' ЗаменаГерманияСане Лерой (19, п) уходит с поля
ГерманияВирц Флориан (17, п) выходит на поле
46' ЗаменаГерманияДжан Эмре (25, п) уходит с поля
ГерманияАндрих Роберт (23, п) выходит на поле
29' Желтая карточкаИспанияЛе Норман Робин (3, з) получил ж.к.
28' Желтая карточкаГерманияРаум Давид (3, з) получил ж.к.
13' Желтая карточкаГерманияРюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
8' ЗаменаИспанияПедри (20, п) уходит с поля
ИспанияОльмо Даниэль (10, н) выходит на поле
lobsterdam
06.07.2024, 11:55
Чемпионат заката бывших легенд, смена эпох! Но новых достойных что-то не видно, оскудел футбол как игра…
  0
lobsterdam
06.07.2024, 11:53
Теперь испанцам ничто не помешает взять титул! Устранили единственных способных им помешать, а оставшиеся - не способны! По игре все-таки они лучше всех!
  0
Зюпин
Зюпин
ответ Lexand (раскрыть)
05.07.2024, 23:27
А сколько желтых он Кроосу не показал? А вместо первой жёлтой можно было и Красную достать.
  0
Evgeniy25
05.07.2024, 22:18, ред.
Молодцы Испанцы сил отдали много но иначе никак если хочешь в финал! Немцы прошли Данию на тоненького, а вот с испанцами скрылись проблемы, слабый центр поля, сырой в центре нападения Хаверц, очень много упустил моментов в которых мог решить судьбу встречи, рюдюгер наелся надо было менять, на прямых ногах ходил, куда смотрел Нигельсман, а вот испанский тренер этим воспользовался и замены сработалали, Ольмо о красавец МОРАТАта в глубине но очень помогал, защита образцовая, пропустили лишь потому-что уступили в росте в голевом эпизоде а так подарком испанцев от вратаря немцы не воспользовались не забиваешь ты, забивают тебе! Судья черт английский, 2 минуты переиграли Карвахаля удалил, Кроссу за эпизод с Педри пожалел за толчок не удалил за удар не удалил, что хотел Кросс то и делал, в общем не лучшее судей тво такого матча. Испания с победой, а Нигельсману ещё учиться и учиться справились с флангами а создали немцы много только в концовке матча хоть что то, и то это было на эмоциях, рано его хвалить, игру не провалил но испанцев скрыть не смог помог навал ! Испания физически порадовала не уступили немцами почти не в чем игра равная но испанцы поинтереснее и играли не так грязно как немцы один кросс чего стоит и Химик не лучше голову чуть не снёс защитнику костоломы хреновы... Испанию жду в финале!
  3
Lexand
Lexand
ответ УЕСКА (раскрыть)
05.07.2024, 22:13
Рука не была прижата к корпусу! И игрок остановил мяч, летящий в створ ворот, этой рукой, пусть и не умышленно. Это чистый пенальти! Пенальти и за меньшее ставили, а тут судья реально удод
  1
lobsterdam
05.07.2024, 22:00
Мюллер забыл каску надеть, вот и не свезло!
05.07.2024, 21:43, ред.
Я не хочу больше на этом ЧЕ 1)смотреть на игру сборной Германии 2) слушать пи...ла Генича 3) И смотреть на это судейство
  0
felix
05.07.2024, 21:41
Придется идти за пивом и следующих смотерть)))
  0
alfranza
05.07.2024, 21:39
Чистый пендаль не дал немцам. И немцы не дотерпели до серии.
Отличный матч достойный финала Евро!
Жаль было кого то из этих команд терять!
Браво командам!
  4
Илья Пыркин
Илья Пыркин
ответ Capral (раскрыть)
Конор поставил много бабок на победу Испании в евро)
  1
ANATOLY KANDAUROV
Я могу ошибаться, но мне кажется что справедливость восторжествовала. Тащили немцев но Испания лучше оказалась готова
УЕСКА
ГОООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! Испания вырывает победу!!! БРАВО!
  5
УЕСКА
05.07.2024, 21:28
Не каждая рука в штрафной - это пенальти. Рука находилась параллельна телу в естественном положении, а не выставлена и игрок наоборот прижимал ее к телу, а не выставлял, поэтому это не пенальти.
  1
azkan
05.07.2024, 21:25
Да нууу..!!! Кукурелью все кому не лень обижают. И всегда и везде. Ну почему?! Кимиха надо было точно удалять за такое нарушение! Зряче шел именно на игрока. Он даже на мяч не смотрел!
  1
K_TS16
05.07.2024, 21:24
Ну нефига не топлю за Германмю но если у Кукурельи не рука то что?? За касание пальцев пенальти здесь давали а жто что???
  2
Capral
05.07.2024, 21:22
Неужели, после этого, кто-то ещё будет болеть за Испанию???????!!!!!!!
  0
Capral
05.07.2024, 21:20
Это пенальти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
Икарус
Опять этот кудрявый из Брайтона придумывает голы себе в ворота.
  0
azkan
Ха ха ха. Что это было?! Где пенальти?! Говорите за уши тянут немцев. Что вы на это скажете?
  3
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.07.2024, 21:13
Я, как юрист отвечу так. В ходе суда судья принимает решение в соответствии с законом и своими внутренними убеждениями. Грань между этими вещами очень зыбкая. Судейство в футболе субъективно и оно не может быть объективным по той причине, что судья человек.
  2
Capral
Capral
ответ Grizly88 (раскрыть)
05.07.2024, 21:11
Не то слово!!! Нет мощного центрального напа и нет заводилы, выдумщика типа Баслера..
05.07.2024, 21:03
Ну этого судью англосакса зачем ставить на такие матчи? Ему Германия роднее чем Испания
  0
alfranza
Ни день Хайверца!
  1
05.07.2024, 21:02
Германия забила благодаря блестящему удару в одно касание с лету, и никакие навесы и рост не помогут так забить. Вон Хаверц никак не может
  1
alfranza
Да Кроос играет как гладиатор.
  0
Grizly88
Если честно не Испания ни Германия ничего не показывают в этом матче, еще 30 минут скучнейшего футбола нас ждет , лучше бы матч закончился 1-0 .
  1
Grizly88
05.07.2024, 20:59
У Испанцев нету впереди тарана напа, у немцев есть высокие футболисты они и навешивают только в этом матче, Испания слаба в обороне.
  1
Как же донен Хаверц и тот человек, который его поставил на матч. Ну и Кроос... футбол его карает, за то что он его оставил высокомерно
  1
Capral
05.07.2024, 20:58
Как это не парадоксально, но именно навесы принесли немцам удачу. Традиционная немецкая игра- сыграла. Испанцы, то ли подустали, то ли сознательно отдали инициативу, но по игре во 2-м тайме, немцы смотрелись, не то чтобы интереснее, но агрессивнее и настойчивее, что в итоге и принесло им успех. Ну и конечно, несколько убойных моментов у Германии было...
  6
star maker
Да не хотелось чтобы до пенальти дошло, лучше немцы на характере в дополнительное время расставили все точки)))