Стадион Джузеппе Меацца (Милан), зрителей: 75292
Телетрансляция: Матч! Футбол 1.
Трансляция
90+8’
"Милану" надо было сегодня обязательно побеждать, но содержание игры не впечатлило, в этом плане более собранными оказались футболисты "Боруссии" Дортмунд. Жёлто-чёрные за тур до конца группового этапа умудрились выйти в плей-офф Лиги чемпионов из так называемой "группы смерти". В оставшейся игре "Милану" необходимо обыгрывать на выезде "Ньюкасл", только так красно-чёрные смогут остаться в еврокубках. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+7’
Судья дал финальный свисток и зафиксировал победу "Боруссии" Дортмунд.
90+6’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Джан Эмре (п) получил ж.к.
90+5’
Эмре Джан в конце матча умудрился получить свою жёлтую карточку, хотя она была совсем необязательной.
90+4’
Марсель Забитцер пробивает по воротам из-за пределов штрафной, удар получился скорее для статистики.
90+3’
Кажется, что силы у игроков "Милана" уже закончились, давно они не подбирались к воротам Грегора Кобеля.
90+2’
Матс Хуммельс классно распоряжается мячом у своей штрафной, ещё обыгрывает двух соперников.
90+1’
Вышедший на поле у "Милана" Шака Траоре свой опыт сегодня получил, но никакой пользы команде не принёс.
90’
6 минут компенсировал к основному времени матча главный арбитр встречи.
89’
Опять "Боруссия" опасно атакует, Карим Адейеми не смог протолкнуть мяч на партнёра, который мог выскакивать один ан один.
88’
В этой игре случилась масса моментов, уже забито четыре мяча, а могло было быть в два раза больше.
87’
А теперь уже атакует "Милан", мяч вроде как попал в штрафной площади в руку Мариусу Вольфу, свисток судьи молчит.
86’
Никлас Фюллькруг мог ставить точку в матче, пробил он метров с 18-ти, мяч попал в перекладину и отскочил в поле!
85’
Карим Адейеми классно прошёл двух соперников на левом фланге атаки и сумел точно отдать пас в центр штрафной соперника.
84’
Надо отдать должное "Милану", команда продолжает биться и создают моменты у ворот гостей.
83’
Лука Йович пробил головой в сторону ворот "Боруссии", Грегор Кобель взглядом провожал полёт мяча, но тот попал в штангу!
82’
Эмре Джан позиционно ошибся в своей штрафной и позволил пробить по своим воротам Фикайо Томори, удар получился неточным.
81’
Кристиан Пулишич на правом фланге атаки выиграл борьбу один в один у Карима Адейеми, но заработал всего лишь угловой.
80’
Игра выходит на финишную прямую, а у "Милана" всё меньше и меньше шансов на очки по итогам этого матча.
79’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Брандт Юлиан (п) выходит на поле
78’
Карим Адейеми убегает по правому флангу на скорости и успевает прострелить в штрафную "Милана", а замкнуть некому.
77’ Замена
Логотип Милан Адли Ясин (п) уходит с поля
Логотип Милан Йович Лука (н) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Милан Чуквуэзе Самуэль (п) уходит с поля
Логотип Милан Траоре Чака (н) выходит на поле
76’
Кристиан Пулишич пробивал со штрафного прямым ударом, мяч попал в стенку из футболистов "Боруссии".
75’
А вот сейчас Оливье Жиру зарабатывает перспективный штрафной для "Милана", до ворот метров 30-ть.
74’
Саму Чуквезе берёт игру на себя, пробует пройти в штрафную через центр, его встречают и лишают мяча без нарушения правил.
73’
"Милан" прочно забрал мяч под свой контроль, пробуют расшатать оборону гостей, пока не получается.
72’
Кристиан Пулишич делает мягкий заброс мяча в сторону Саму Чуквезе, того опекают сразу два защитника.
71’
У "Милана" остаётся чуть больше 20-ти минут на чудо, но против такой "Боруссии" чудо сделать будет крайне сложно.
70’
Карим Адейеми получает мяч на линии штрафной, резко уходит в сторону и бьёт по воротам, получилось поймать на противоходе вратаря, Мик Меньян вроде отбил мяч, но тот успел пересечь линию ворот!
69’ Гол
Логотип Боруссия Адейеми Карим (н) (Логотип Боруссия Ройс Марко (п)) - 1:3
68’
Рубен Лофтус-Чик на паузе дождался ошибки соперника и попробовал прострелить в штрафную, подстраховал другой защитник и опять выбил мяч на угловой.
67’ Желтая карточка
Логотип Милан Томори Фикайо (з) получил ж.к.
66’ Замена
Логотип Боруссия Байно-Гиттенс Джейми (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Вольф Мариус (п) выходит на поле
65’
Ясин Адли собирается подавать угловой, в штрафной "Боруссии" идёт ожесточённая борьба за позиции.
64’
Быстроногий Саму Чуквезе сумел ловко уйти от соперника, оставил мяч в поле, ещё и угловой заработал.
63’
Марко Ройс делал навес в направлении Никласа Фюллькруга, пас не прошёл, теперь "Милан" пробует организовать контратаку.
62’
Оливье Жиру попробовал в касание отдать мяч на Кристиана Пулишича, пас не прошёл, Жиру огорчён.
61’
Матс Хуммельс сыграл в обороне как профессор, сначала достал уходящий за пределы поля мяч в подкате, а затем обыграл соперника, убрав мяч под себя, браво!
60’
В одно касание разыграл мяч в атаке гости, Джейми Байно-Гиттенс пробил низом в ближний от себя угол, Мик Меньян не успел среагировать!
59’ Гол
Логотип Боруссия Байно-Гиттенс Джейми (п) (Логотип Боруссия Забитцер Марсель (п)) - 1:2
58’
Перемудрили с розыгрышем мяча игроки "Милана", до удара по воротам дело не дошло, теперь надо возвращаться в оборону.
57’
Рубен Лофтус-Чик на всех порах убежал в контратаку, потратил все силы и в итоге забыл пробить по воротам, ну хоть угловой заработал.
55’ Замена
Логотип Боруссия Шлоттербек Нико (з) уходит с поля
Логотип Боруссия Озджан Салих (п) выходит на поле
55’ Замена
Логотип Боруссия Мален Дониэлл (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Адейеми Карим (н) выходит на поле
54’
Фикайо Томори агрессивно играет на опережение и выбивает мяч в аут, не дав Дониэллу Малену убежать по флангу в атаку.
53’ Замена
Логотип Милан Тиав Малик (з) уходит с поля
Логотип Милан Крунич Раде (п) выходит на поле
52’
В параллельном матче "Ньюкасл" обыгрывает ПСЖ и ситуация в этой группе закручивается по непредсказуемой траектории.
51’
Врачи сейчас колдуют над защитником "Милана", но Малику Тшау всё-таки потребуется замена.
50’
Малик Тшау ускорился и не позволил себя обыграть, но после этого он схватился за заднюю поверхность бедра, а это уже плохой знак.
49’
Саму Чуквезе не подстроился под мяч, начал обрабатывать его не той ногой и в итоге загубил атаку.
48’
Кристиан Пулишич на дальней штанге попытался пробить в падении ножницами, попал мячом в соперника, будет ещё один угловой для "Милана".
47’
В первом тайме у "Милана" было очевидное преимущество по угловым, сейчас этот показатель продолжает увеличиваться.
46’
Команды уже на поле, судья проверил связь и дал свисток≤ второй тайм начался.
45+4’
Любопытным получился первый тайм, в котором было уже два пенальти, правда реализован был только один, также мы увидели один гол с игры. Самое интересное, что пока ничего не ясно, все главные события мы увидим во втором тайме. Делитесь своим мнением по игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Судья дал свисток на перерыв, футболисты покидают поле, отдыхаем.
45+2’
Ничего не происходит на поле в эти минуты, обе команды уже готовы отправиться в раздевалки.
45+1’
"Боруссия" пробует задержаться с мячом на половине поля "Милана", но не удаётся заработать даже аут.
45’
3 минуты компенсировал к первому тайму Иштван Ковач.
44’
Совсем растворился в первом тайме Оливье Жиру, возможно на него так повлиял не забитый пенальти на десятой минуте.
43’
Ясин Адли в своей штрафной не просто классно обработал мяч, но и прокинул его себе на ход, а затем сам прошёл метров 45.
42’
Кристиан Пулишич на левом фланге один в один раскачал соперника и прострелил в штрафную площадь, партнёры пробить по воротам не смогли.
41’
Ясин Адли тащит мяч к штрафной соперника, чувствует сзади соперника и падает на газон, судья не свистит.
40’
Сразу два мяча оказалось на поле, судья не стал останавливать игру, Рами Бенсебаини аккуратно лишний снаряд выбил за линию.
39’
Игра начинает раскрываться, болельщики "Милана" могут выдохнуть, но впереди ещё весь второй тайм.
38’
Саму Чуквезе получил мяч на правом фланге, сместился к центру, обыграл двух защитников и точно пробил в дальний угол!
37’ Гол
Логотип Милан Чуквуэзе Самуэль (п) (Логотип Милан Калабрия Давиде (з)) - 1:1
36’
Тео Эрнандес похоже не сделал ни одного спринта по флангу, интересно, это такая тренерская установка?
35’
Эмре Джан сегодня практически незаметен, но у него хорошая статистика и минимум брака.
34’
Марсель Забитцер получил скидку от партнёра и пробил низом по центру ворот, Мик Меньян мяч поймал.
33’
У "Боруссии" есть свободные зоны в атаке, оборона "Милана" вынуждена рисковать высоко поднимаясь.
32’
Терзич Эдин воспользовался паузой и переговорил с некоторыми футболистами, дал им какие-то установки.
31’
Саму Чуквезе пошёл на мяч до конца и влетел во вратаря гостей Грегора Кобеля, теперь голкиперу требуется помощь.
30’
Пол часа игры позади, "Боруссия" Дортмунд играет прагматично и программу минимум уже выполнила.
29’
Мяч под контролем "Милана", все события происходят в центре поля, тренерский штаб и болельщики явно ждут большего.
28’
Юлиан Рюэрсон на ложном движении сумел уйти от опытного Рубена Лофтус-Чика, легко игроки "Милана" дают себя обыгрывать.
27’
Фикайо Томори выиграл борьбу за мяч один в один у Дониэлла Малена около своей штрафной и не позволил пробить по воротам.
26’
Легко прошла передача с фланга в штрафную "Милана", Марко Ройс бил по воротам, но попал в защитника.
25’
Нельзя сказать≤ что "Милан" плохо играет, у красно-чёрных даже больше ударов по воротам, но нет конкретики в завершающей стадии.
24’
Оливье Жиру обработал мяч в чужой штрафной и попробовал пробить из-под защитника, вратарь справился.
23’
Рубен Лофтус-Чик сделал вертушку с мячом в чужой штрафной, получилось эффектно, но не эффективно.
22’
Состоялась острая контратака "Боруссии" Дортмунд, Дониэлл Мален прострелил с фланга, Мик Меньян смахнул мяч в сторону.
21’
Дальний удар по воротам наносит Кристиан Пулишич, удару не хватило силы, Грегор Кобель мяч поймал.
20’
Хозяева интересно разыграли мяч с углового, но Рубен Лофтус-Чик почему-то не стал бить с убойной позиции, а делал скидку на дальнюю штангу, там никого из партнёров не было.
19’
"Милан" провёл хорошую атаку флангом, Дониэлл Мален вернулся в оборону и выбил мяч на угловой.
18’
Джейми Байно-Гиттенс вышел на ударную позицию и классно пробил по воротам, мяч полетел чуть выше перекладины.
17’
Болельщики "Милана" начинают свистеть, им тоже не нравится что их команда постоянно без мяча.
16’
Нико Шлоттербек классно разыгрывает мяч в центре поля с партнёрами, выполняет большой объём работы.
15’
Златан Ибрагимович с угрюмой гримасой наблюдает за тем что происходит на поле, игра "Милана" его явно не радует.
14’
"Боруссия" агрессивно играет в обороне, игроки резко выбрасываются на мяч и выигрывают единоборства.
13’
Никлас Фюллькруг открывался в штрафной "Милана" под передачу из глубины, но вратарь был первым на мяче.
12’
Ну чем теперь ответит "Милан"? А ведь именно хозяевам необходимо добиваться победы в этом матче.
11’
Марко Ройс разбежался и точно пробил с точки, мяч был отправлен в угол ворот на средней высоте, вратарь не дотянулся!
10’
Логотип Боруссия Ройс Марко (п) - 0:1 (П)
9’
Джейми Байно-Гиттенс входит в штрафную с левого флангу, его ловит на бедро защитник "Милана" и привозит пенальти!
8’
"Боруссия" Дортмунд постепенно приходит в себя и начинает всё чаще и чаще атаковать ворота соперника.
7’
Вот и "Боруссия" вышла в атаку, Марсель Забитцер простреливал низом в штрафную, защитники выбили мяч.
6’
Логотип Милан Жиру Оливье (н) - 0:0
6’
Оливье Жиру классно пробил с пенальти, мяч летел точно в угол, но Грегор Кобель среагировал и отбил этот удар!
5’
Саму Чуквезе пробивал по воротам с линии штрафной, защитник выставил руку и мяч в неё попал, судья моментально указал на точку!
4’
Оливье Жиру опасно простреливает в штрафную гостей, партнёры не успели к мячу, чтобы замкнуть.
3’
Осторожно начали матч обе команды, соперники пока присматриваются друг к другу и не стремятся атаковать.
2’
Хозяева заработали штрафной на фланге, пошла высокая подача в штрафную площадь, Матс Хуммельс выбил мяч, пока ничего опасного.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, игроки "Боруссии" Дортмунд разыграли мяч с центра поля, первый тайм начался.
0’
Матч очень важен как для одних, так и для других. В такой ситуации часто страдает зрелищность, так как команды на передний план ставят результат. "Милан" нестабильно играет в обороне, о чём говорят последние матчи, а "Боруссия" любит контратаковать на скорости. Жёлто-чёрные своей игрой против "Ньюкасла" продемонстрировали всем, что недооценивать их не стоит. "Милану" не всегда помогает даже фактор своего поля, так что матч обещает быть увлекательным.
0’
После первых двух стартовых туров в Лиге чемпионов у "Боруссии" был всего 1 балл, но две победы над "Ньюкаслом" позволили жёлто-чёрным возглавить свою группу. Оступаться в сегодняшнем матче нельзя, иначе ПСЖ и "Милан" могут обогнать, а впереди ещё игра против парижан. Так что сегодня для "Боруссии" задача минимум – это не проиграть. Играть на удержание счёта Эдин Терзич не будет, это не его философия футбола. "Боруссия" Дортмунд будет стараться играть в атаку, тем более, что у них это неплохо получается.
0’
"Милан" крайне неудачно начал групповой этап Лиги чемпионов и были опасения по поводу того, сможет ли команда претендовать на выход в плей-офф. Сейчас команда Стефано Пиоли на 3-м месте в квартете и имеет неплохие шансы финишировать в двойке. Последние игры красно-чёрных нельзя назвать выразительными, но очки команда добывает и в Серии А также идёт на 3-м месте. Сегодня очень ответственный матч, футболисты это понимают, дополнительной мотивации им не требуется.
0’
Сегодня внимание всех любителей европейского футбола будет приковано к матчам Лиги чемпионов. В одном из них в 5-м туре группового этапа встретятся "Милан" и "Боруссия" Дортмунд. Ситуация в группе F запутана, но "Милану" сегодня никак нельзя проигрывать, иначе шансы на выход в плей-офф останутся лишь математические. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Милан
Лого Боруссия

6' (0:0) Нереализованный пенальти Жиру Оливье (9)

37' (1:1) Чуквуэзе Самуэль (21) (Калабрия Давиде (2))

53' Тиав Малик (28) уходит с поля, Крунич Раде (33) вышел на поле

67' Томори Фикайо (23)

2
Замена77' Чуквуэзе Самуэль (21) уходит с поля, Траоре Чака (70) вышел на поле
Замена77' Адли Ясин (7) уходит с поля, Йович Лука (15) вышел на поле

10' (0:1) Ройс Марко (11)

2
Замена55' Мален Дониэлл (21) уходит с поля, Адейеми Карим (27) вышел на поле
Замена55' Шлоттербек Нико (4) уходит с поля, Озджан Салих (6) вышел на поле

59' (1:2) Байно-Гиттенс Джейми (43) (Забитцер Марсель (20))

66' Байно-Гиттенс Джейми (43) уходит с поля, Вольф Мариус (17) вышел на поле

69' (1:3) Адейеми Карим (27) (Ройс Марко (11))

79' Ройс Марко (11) уходит с поля, Брандт Юлиан (19) вышел на поле

90+6' Джан Эмре (23)
28 ноября 2023 в 21:28
“Милан” и так идет на третьей строчке, а перед самыми важными играми группового этапа у “россонери” очень много футболистов основы в лазарете, включая Жиру. а Йович в атаке толком ничего не показывает. А вот “Боруссия” подобных проблем не имеет и может в целом даже победить в этой встрече. “Милану” сейчас даже в Серии A успехи даются с трудом. Для “пчел” же задачей минимум в этой встрече являет один балл, с чем они вполне могут справиться.
RUPRICHT
28 ноября 2023 в 11:51
"Боруссия" подходит к матчу в Милане лидером группы, который дважды сумел нокаутировать "Ньюкасл". Нет сомнений, что "желто-черные" отдадут все силы на игру в Италии, даже в ущерб предстоящей встрече в Бундеслиге, поскольку команде Терзича там максимум светит борьба за место в Лиге чемпионов. В минус "Боруссии" в данном матче идет проблема с игроками основного состава из-за болезни и редкие победы в Лиге чемпионов в гостях, особенно против итальянских команд.

Предполагаем, что в данной встрече, где прежде всего важен результат, будет не до красоты и большого количества голов. И думаем, что справедливым исходом будет ничья.
RUPRICHT
28 ноября 2023 в 11:48
"Милан" после победы над ПСЖ всерьез вклинился в борьбу за место в Лиге чемпионов и не намерен упускать шанс, даже если в последнее время в чемпионате дела идут не лучшим образом. И еще команда страдает от большого числа травмированных игроков. К матчу с "Боруссией" "россонери" подошли с важной домашней победой над "Фиорентиной" и надеждой, что во вторник заполненный "Сан-Сиро" станет дополнительным фактором для еще одной сильной игры. Здаётся мне что тут будет похожий сюжет игры Боруссии и Ньюкасла, в той игре травму получил Исак, в этой игре травмирован Леао, а у Боруссии всё ещё есть ключевые игроки, которые могут принести победу.
Думаю тут будет победа второй команды с минимальным разрывом.