Сандерленд - Ливерпуль: обзор матча 29 сентября 2013

1:3
29.09.2013, воскресенье, 19:00
Сандерленд, Стэдиум оф лайт
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 18:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает четвертую победу в сезоне и по итогам шести туров делит второе-третье места с "Тоттенхэмом"!
90+3' 24 удара, 5 в створ - такова статистика "Сандерленда" сегодня. У "Ливерпуля" 6 попаданий в створ при 14-и попытках.
90+2' Хендерсон блокирует подачу Джаккерини с левого фланга - угловой. Эммануэле подает корнер, мяч вылетает из штрафной, его подбирает Джонсон и наносит удар отчаяния - гораздо выше ворот.
90+1' Три минуты компенсирует к основному времени второго тайма Ховард Уэбб.
90' Джаккерини не сдается - подбирает мяч перед штрафной гостей, подрабатывает и плотно бьет с лета, но в небеса.
89' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:3!! Луис Суарес!!!
88' Джаккерини от лицевой линии навешивает в штрафную гостей, а Джеррард по дуге отправляет мяч на угловой. Не обошлось здесь без вмешательства Миньоле.
87' Стерлинг после передачи Суареса навешивает в штрафную - Коулбэк в падении головой выбивает снаряд.
86' Остается еще немного времени у подопечных Кевина Болла, всеми силами хозяева стараются спасти встречу.
85' ЗаменаЛоготип СандерлендЛарссон Себастьян (7, п) уходит с поля
Логотип СандерлендМавриас Харис (35) выходит на поле
84' Старридж выдает передачу в штрафную "Сандерленда" и тут же падает на газон после подката кого-то из хозяев. Пас оказался неточным, а фола Уэбб не зафиксировал.
83' Очередной угловой заработали хозяева - после навеса Джонсона Миньоле добрался до мяча на выходе и отправил круглого в аут.
82' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) получил ж.к.
82' Первая карточка у "Ливерпуля" - Лукас Лейва грубовато встретил соперника на своей половине поля.
80' Желтая карточкаЛоготип СандерлендКоулбэк Джек (14, п) получил ж.к.
80' Коулбэк срывает быстрый прорыв Стерлинга по флангу ценой желтой карточки.
79' По угловым гости вновь вышли вперед - 7:8. По ударам же сохраняется солидное преимущество хозяев. По владению мячом перевес на стороне гостей - 44 на 56 процентов игрового времени.
78' ОПАСНО!!! Коло Туре завершает свой рейд к штрафной хозяев могучим ударом в ближнюю "девятку" - Вествуд кончиками пальцев цепляет снаряд!!!
77' Неправильно вводит мяч из-за боковой Стерлинг. Редко такое увидишь в Премьер-лиге.
76' Джаккерини в штрафной "Ливерпуля" смело пошел на Туре, однако ивуариец корпусом попросту смял миниатюрного итальянца.
75' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМозес Виктор (12, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтерлинг Рахим (31) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип СандерлендКаттермол Ли (33, п) уходит с поля
Логотип СандерлендЧелустка Ондржей (12) выходит на поле
73' ОПАСНО!!! Суарес принимает мяч на радиусе штрафной и здорово бьет с левой, но Каттермол блокирует выстрел Луиса! Мяч вновь отскакивает к уругвайцу, который повторяет свой трюк - мимо дальнего угла!!!
72' ОПАСНО!!! Хосе Энрике вырезал отличный кросс в штрафную хозяев, а Куэльяр в борьбе с Суаресом пробил по своим воротам, но Вествуд среагировал и забрал мяч в нижнем углу!!!
70' Еще больше 20 минут интереснейшего футбола нам предстоит посмотреть. Программа шестого тура, напомню, закроется завтра поединком "Эвертон" - "Ньюкасл".
69' Зарабатывают хозяева угловой на правом фланге атаки, однако после подачи Джонсона Миньоле здорово сыграл кулаками на выходе.
68' Пока оба наставника не производят замен, хотя пару позиций можно было бы освежить.
67' Мосес остро крутит мяч на дальнюю штангу с угла штрафной - Сахо и Старридж до мяча не добрались, и круглый проскочил рядом со штангой.
66' Суарес со штрафного исполняет непонятный пас низом, Мосес получает мяч лишь на углу штрафной площади. Впрочем, Виктор не смутился, выбрался на ударную позицию и мощно стрельнул в ближний верхний угол - Вествуд в порядке!
65' Коулбэк придерживает Старриджа за футболку на левом фланге обороны "Сандерленда". Штрафной прямо на границе владений Вествуда.
64' Ларссон со штрафного навешивает к границе штрафной площади "Ливерпуля", откуда кто-то из партнеров бьет головой в угол - Миньоле на месте.
63' Мосес на правом фланге обороны "Ливерпуля" фолит против Джаккерини. Ларссон готовит подачу.
62' Быстрая атака хозяев завершается мощным ударом Алтидора метров с 23-х - прямо в Миньоле летит мяч.
61' Включается "Ливерпуль" на полную катушку, отодвигая игру от своих ворот, дабы исключить всякий риск. Но хозяева еще пободаются.
60' Суарес обыгрывается со Старриджем, однако к ответному пасу не успевает, падая на газон после контакта с соперником. "Можно играть", - говорит Уэбб.
59' Желтая карточкаЛоготип СандерлендДжаккерини Эмануэле (23, п) получил ж.к.
59' Проход Шкртела в район центральной линии срывает Джаккерини, первая карточка в сегодняшнем матче.
58' "Ливерпуль" переводит игру к чужим воротам, прижиматься к своим гостям явно нежелательно.
56' Уже 19 ударов нанесли хозяева по воротам Миньоле, четырежды попав в створ. Огромное давление испытывает сегодня оборона "Ливерпуля".
55' С огромным воодушевлением встречает успехи своих любимцев "Стэдиум оф Лайт", верят хозяева, что встречу можно и нужно спасать.
54' ОПАСНО!!! Гарднер пришел в чужую штрафную и нанес неприятный удар в дальний угол с отскоком от газона - Миньоле в этом случае спас свою команду!!!
53' Тут же отвечает своей атакой "Ливерпуль": Джеррард с левого края вратарской прострелил вдоль ворот на набегавшего Старриджа, однако Вествуд здорово сыграл на перехвате.
52' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Эммануэле Джаккерини!!!
52' ОПАСНО!!! Джонсон после поперечного паса от партнера пробил с радиуса штрафной - рядом со штангой прокатился мяч!!!
51' Коулбэк остро простреливает с левого фланга в штрафную гостей - Туре выносит.
49' После подачи Джеррарда с угла поля Сахо головой скинул мяч на Суареса, который с убойной позиции пробил мимо дальнего угла!
48' Суарес бьет с линии штрафной - мяч попадает в Куэльяра и уходит за ворота Вествуда.
47' Остро начинают вторую половину хозяева поля, у которых и в первом тайме было несколько отличных моментов для взятия ворот. Удар Джаккерини с линии штрафной блокируется защитниками.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Джеррард блокирует удар Ларссона с дальней дистанции, на этом первый тайм и завершается.
45+2' Хендерсон с правого фланга навешивает на ближнюю штангу - Вествуд надежно фиксирует мяч.
45+1' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Ховард Уэбб.
45' ОПАСНО!!! Джонсон перехватил мяч у Суареса, ворвался в штрафную и закрутил его в дальний угол - сантиметры отделили "Сандерленд" от гола!!!
44' ОПАСНО!!! Каттермол здорово покатил мяч в штрафную на Гарднера, который не сумел в ближнем бою переиграть Миньоле!!!
42' Уже 11 ударов нанесли по воротам гостей футболисты "Сандерленда", но ни разу в створ так и не попали. "Ливерпуль" стреляет кучнее - пять попыток, три попадания. И два гола, что самое главное.
40' Ларссон с углового выполнил навес во вратарскую, Миньоле опять на выходе сплоховал, не добравшись до мяча, однако удалось мерсисайдцам избежать угрозы.
39' Ларссон со штрафного откатывает мяч под удар Гарднеру, но на Крейга успевает вовремя выскочить Мосес - угловой.
38' Сахо сыграл рукой в опасной близости от своей штрафной площади. Еще бы пара метров, и быть пенальти в ворота "Ливерпуля".
36' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Луис Суарес!!!
35' Дальний удар Ки Сун Юна завершает очередную атаку "черных котов" - мимо створа летит мяч.
35' Джонсон с угла поля загружает мяч во вратарскую, где Миньоле не очень удачно играет кулаком, но партнеры своего вратаря подстраховали.
34' Зачастили соперники с угловыми - Энрике на своем фланге не позволил подать Гарднеру.
33' В этот раз Джеррард не рассчитал силу подачи - мяч улетел за лицевую линию у противоположного углового флага.
32' Очередной угловой на левом фланге зарабатывает Энрике, пока включения испанца завершаются исключительно корнерами.
31' Сам Ларссон с углового исполняет подачу во вратарскую - Миньоле мяч поймал, затем выронил, но со второй попытки накрыл непослушный снаряд.
30' Следом второй угловой зарабатывают хозяева - передачу Ларссона в штрафную прерывает Сахо.
29' Первый свой угловой в матче заработали "черные коты". После навеса Джонсона О'Ши опередил соперника на ближней штанге, но не нанес акцентированного удара.
28' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Даниэль Старридж!!!
27' Гарднер прерывает подачу Энрике с левого фланга - еще один угловой зарабатывает "Ливерпуль".
26' Мосес подбирает мяч в чужой штрафной и мощно бьет с лета с угла вратарской - выше цели!
25' Регулярно хозяева угрожают воротам "Ливерпуля", уже семь ударов нанесли "черные коты".
24' ОПАСНО!!! Ларссон со штрафного изумительно перебрасывает "стенку", пытаясь попасть в ближнюю "девятку", однако перекладина приходит на выручку "Ливерпулю"!!!
23' Долго готовятся пробивать этот штрафной хозяева. 25 метров до ворот, мяч установлен левее центра.
22' Лукас нарушает правила против Джаккерини, который уже замучил оборону "Ливерпуля" своим дриблингом.
20' Быстрый ответ удался "Сандерленду": Джаккерини получил мяч слева в результате отличной диагонали и отыграл на Ки Сун Юна, дальний удар которого получился слегка неточным.
20' Шкртел после навеса Джеррарда с угла поля исполнил неудачную скидку к лицевой линии. Старридж хоть и сохранил мяч в поле, но для соперника.
19' Хендерсон простреливает с правого фланга в штрафную хозяев - защитники отбивают мяч на очередной угловой.
18' Вернулся Суарес на поле, все с уругвайцем в порядке. Желание играть превалирует.
16' Колдуют врачи "Ливерпуля" над Суаресом. Неужели что-то серьезное стряслось с Луисом на ровном месте?
15' Джеррард с углового крутит мяч во вратарскую - Вествуд кулаками выносит снаряд. Спустя некоторое время Суарес падает на газон - поехала опорная нога у уругвайца на резкой смене траектории.
14' Суареса загнали к лицевой линии партнеры, и Луис извлек из эпизода лишь угловой.
13' Алтидор получает мяч на входе в штрафную и без особых раздумий бьет по воротам - Шкртел блокирует выстрел американца.
12' Активно идут в атаку хозяева. Сначала удар Джаккерини блокирует соперник, затем Каттермол попадает в Алтидора.
11' 25 сэйвов на счету Симона Миньоле в стартовых матчах, это лучший результатв АПЛ. Стоит напомнить, что именно из "Сандерленда" перебрался в "Ливерпуль" бельгийский голкипер.
10' Адам Джонсон получает мяч на правом краю штрафной от Алтидора и с левой бьет в ближний угол, но в цель не попадает.
9' Джеррард со штрафного бьет в обвод "стенки" в нижний угол, Вествуд отбивает мяч перед собой, а Шкртел на добивании отправляет снаряд в цель! Однако лайнсмен фиксирует у словака оффсайд!
8' Каттермол толкает в спину Старриджа на радиусе своей штрафной. Отличный шанс для "Ливерпуля"!
8' Джеррард начертил отличную диагональ на левый фланг на Энрике, подачу которого блокирует кто-то из защитников.
6' Ничего опасного этот штрафной "Сандерленду" не принес. В следующей атаке Алтидор навесил с правого фланга, но в центре штрафной партнеров не оказалось.
5' Хосе Энрике на своем фланге толкает в спину Джонсона, зарабатывает Адам штрафной для своей команды.
4' Суарес приближается с мячом к штрафной "Сандерленда" и плотно стреляет по воротам с радиуса - мимо створа. Соскучился по игре Луис, это видно.
4' Джеррард с углового набросил мяч на линию штрафной на Туре, который не сумел исполнить точной скидки.
3' Остро простреливает Джеррарж с правого фланга - мяч из гущи игроков вылетел за пределы поля, будет угловой.
2' Старридж вошел в штрафную хозяев с правого края и покатил мяч в направлении Суареса, однако до уругвайца снаряд не дошел.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 6-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Сандерленд" принимает "Ливерпуль". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!