Аякс - Реал: обзор матча 3 октября 2012

1:4
03.10.2012, среда, 22:45
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Спорт" 22:30 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Реал" одерживает очередную крупную победу в Амстердаме и после второго тура занимает первое место в группе D!
90+2' Бензема пробил из-за пределов штрафной - Вермеер перевел мяч на угловой в красивом прыжке!
90' 3 минуты добавлено. "Ман Сити" в параллельном матче сравнивает счет.
89' 4:5 становится счет по угловым уже, хоть в каком-то компоненте "Аякс" по максимуму приблизился к сопернику. Ах да, еще по владению мячом почти равные цифры.
87' В тренировочном ритме завершается встреча. "Аяксу" не удается переломить неудачную серию в матчах с "Реалом" - 1:16 за пять последних встреч!
85' "Аякс" добился третьего углового для себя в этом матче, не удалось в этот раз воспользоваться "стандартом" подопечным Де Бура.
82' Удачным получается второй тур для испанских команд - и "Валенсия", и "Барса", и "Малага", и "Реал" одерживают победы, причем три последних коллектива добились успеха в гостевых встречах.
81' ЗаменаЛоготип АяксБабел Райан (49, п) уходит с поля
Логотип АяксЛукоки Джоди (27) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип РеалЭссьен Майкл (15, п) уходит с поля
Логотип РеалХедира Сами (6) выходит на поле
77' "Реал" отодвинул игру от своих ворот, но "Аякс" по-прежнему верит в чудесное спасение.
75' ЗаменаЛоготип РеалКака (8, п) уходит с поля
Логотип РеалОзил Месут (10) выходит на поле
75' В параллельном матче группы D зреет сенсация - дортмундская "Боруссия" выигрывает в Манчестере. Если так и закончатся обе встречи, то у "Реала" и "Боруссии" будет по 6 очков, а у "Манчестер Сити" и "Аякса" по баранке!
74' Бензема забирается в положение "вне игры".
72' Бабел с дальней дистанции пробил по воротам - выше цели пролетел мяч. Но инициатива за "Аяксом" после забитого мяча.
70' Споркследе, которому в августе исполнилось 19 лет, призван освежить центр поля. Неплохо вступил в игру Фабиан, пару обостряющих передач уже выдал.
69' ЗаменаЛоготип АяксПоульсен Кристиан (5, п) уходит с поля
Логотип АяксСпоркследе Фабиан (40) выходит на поле
69' "Реал" такими темпами может и доиграться, очень тревожно у ворот Касильяса в последние минуты становится.
68' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Де Йонг не сумел подставить ногу, а на дальней штанге Хусен пробил мимо створа!!!
66' ЗаменаЛоготип АяксСана Тобиас (19, п) уходит с поля
Логотип АяксХусен Дэнни (23) выходит на поле
66' Ван Рийн получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги защитника.
65' Раскрылась игра в последние минуты, "Аякс" отвечает сопернику атакой на атаку.
62' Бурригтер после прострела Блинда с ближнего угла вратарской пытался попасть в ворота Касильяса, но не попал.
62' Бензема после подачи Кака с линии вратарской бил головой по воротам Вермеера - выше ворот!
61' ЗаменаЛоготип РеалКальехон Хосе (21, п) уходит с поля
Логотип РеалДи Мария Анхель (22) выходит на поле
59' Эриксену не удалось перекинуть "стенку" - Хаби Алонсо головой блокировал удар датчанина.
58' Желтая карточкаЛоготип РеалЭссьен Майкл (15, п) получил ж.к.
56' "Аякс" после заблокированных ударов Сана и Блинда заработал угловой у ворот Касильяса.
55' Роналду пробил с радиуса штрафной - Вермеер отбил мяч в сторону, а на добивании никого из гостей не оказалось.
54' Кальехон завершает атаку "Реала" неточным ударом с полулета с линии штрафной.
53' Кака остро прострелил в центр штрафной, однако защитники "Аякса" сыграли надежно в этот раз.
51' Отдает "Реал" инициативу сопернику, стремясь сыграть на контратаках. Мадридцы это делать умеют.
48' ГолЛоготип РеалБензема Карим (9, н) (Логотип РеалКака (8, п)) - 0:2
46' Второй тайм начался!
45+1' Перерыв!
45' Минуту добавил Йонас Эрикссон.
44' Пепе, по мнению арбитра, без нарушения правил остановил прорыв Бурригтера. Возмущение "Амстердам Арены" понятно - португалец толкал оппонента в спину.
43' Тобиас Сана за пределами поля, необходима ему врачебная помощь.
40' 13:2 - таков счет ударов, 9:1 - счет ударов в створ. ЕстественноЖ, в пользу "Реала".
39' Серхио Рамос попробовал пробить с 25-и метров, но в створ ворот не попал.
38' Бензема выложил мяч под удар Марсело, который в касание пробил из пределов штрафной - Вермеер снова в игре!
37' ОПАСНО!!! Алдервейрелд после навеса Кальехона выложил мяч прямо на ногу Роналду, однако Криштиану в касание не сумел попасть в створ ворот с 14-и метров!!!
36' Роналду после навеса Кака пробил с правого угла вратарской головой - Вермеер был там, где нужно, и уверенно справился с ударом!
34' Эриксен пробил с радиуса штрафной, но угодил в Серхио Рамоса.
33' Эссьен попробовал пробить с дальней дистанции - Мойсандер принял удар на себя.
32' Замена мяча сейчас произошла, снова "Реал" начинает затяжную атаку.
31' Эриксен исполнил подачу с угла поля - Мойсандер нарушал правила против Касильяса.
30' Бурригтер в борьбе с Арбелоа сумел заработать для своей команды угловой.
28' Марсело в чужой штрафной после передачи Кака потерял мяч.
27' Контролируют гости мяч, но в штрафную "Аякса" зайти не удается.
25' Алонсо попытался вывести Кальехона на рандеву с Вермеером, однако передача получилась слишком сильной.
23' Первый удар в исполнении "Аякса" нанес Сим де Йонг - выше ворот улетел мяч.
22' Кака получает мяч в штрафной и незамедлительно бьет - удар блокируется. Спустя десять секунд после прострела бразильца мяч срикошетил в ближний угол - Вермеер среагировал.
21' Третий сезон кряду "Аякс" и "Реал" сходятся в групповом этапе Лиги Чемпионов, и "Королевский клуб" в четырех матчах одержал четыре победы с общим счетом 12:0.
20' "Аяксу" было дозволено поконтролировать мяч на чужой половине. Все закончилось на передаче ван Рийна в аут.
18' Заброс Кака на Арбелоа до адресата не дошел. Отметим, что Альваро сейчас оказался ближе всех к воротам Вермеера.
17' Серхио Рамос отклеился от ван Рийна в момент подачи с угла поля и пробил головой рядом со штангой!
16' ОПАСНО!!! Роналду вошел в штрафную "Аякса" и выдал передачу на Кака, бразилец вышел на ударную позицию и пробил - Вермеер отбил мяч на Бензема, а следом парировал и удар француза!!!
14' ОПАСНО!!! Кальехон перехватил мяч в центре поля и начал атаку своей команды, которую ударом из пределов штрафной завершал Роналду - Вермеер бросился наперерез Криштиану и блокировал удар португальца!!!
12' Бензема оттянулся в глубину поля и выдал обостряющую передачу на Кака, который принять мяч не сумел.
11' Роналду выводит Бензема один на один с Вермеером, однако лайнсмен фиксирует офсайд у Карима.
10' Алонсо теперь подал с угла поля, снова неудачно. Мяч подхватил Сана, против которого тут же сфолил Кака.
9' И еще два угловых в течение короткого времени заработали "сливочные", играющие совсем не в сливочной форме сегодня.
8' Кака оказался с мячом на правом фланге и в борьбе с Блиндом заработал корнер. Подача бразильца с угла поля получилась неудачной.
7' Роналду же и пробил со штрафного, но угодил в мощную "стенку" Вермеера.
6' Ван Рийн в подкате заплел ноги Роналду, штрафной в 27-и метрах от ворот "Аякса".
5' "Реал" на чужой половине находился долгое время, дело завершилось потерей Бензема в штрафной "Аякса".
4' "Аякс" при помощи контроля мяча пытается почувствовать уверенность в собственных силах. А в ответ получают быструю атаку "Реала" - после перевода от Марсело Роналду с правого края штрафной прострелил на дальнюю штангу - ван Рийн вынес снаряд на угловой.
3' Хорошую атаку провели хозяева: Де Йонг из центральной зоны бросил в прорыв Бурригтера, тот от лицевой линии прострелил в расчете на Бабела, но Райан до мяча не добрался.
2' Мощно начинает "Реал", в случае потери мяча моментально набрасываясь на соперника.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Аякс" принимает "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!