Бенфика - Порту: обзор матча 3 марта 2012

2:3
03.03.2012, суббота, 00:15
Лиссабон, Эштадиу да Луж
90+4' Желтая карточкаЛоготип БенфикаПерейра Макси получил ж.к.
А у парагвайца откровенно сдали нервы, пошёл выяснять отношения с соперниками Перейра. Помнится, на последнем Копа Америка он подобными вещами помышлял.
90+3' ЗаменаЛоготип ПортуХалк уходит с поля
Логотип ПортуСэпунару Кристиан выходит на поле
90+2' Желтая карточкаЛоготип ПортуХалк получил ж.к.
Халка официально попросили покинуть поле, так как его заменяют, но бразилец делал это настолько медленно, что ему предъявили жёлтую карточку.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ПортуЭлтон (в) получил ж.к.
Бразильский голкипер очень уж очевидно тянет время, предупреждение ему за это. Но его это мало волнует, так как командные цели превалируют над всеми другими.
89' ЗаменаЛоготип БенфикаГарсия Хави уходит с поля
Логотип БенфикаОливейра Нелсон выходит на поле
87' ГолЛоготип ПортуМайкон (Логотип ПортуФернандо (п)) - 2:3
ГОСТИ, судя по всему, ВЫРЫВАЮТ ПОБЕДУУУУУУ! МАЙКОН забивает! После подачи со 'стандарта' Артур сыграл в своих владениях крайне неуверенно, что позволило Майкону головой поразить ворота, находясь в оффсайде, что зафиксировал повтор. Жаль, что не арбитр. ПОБЕДА?
86' ЗаменаЛоготип ПортуМоутинью Жоау уходит с поля
Логотип ПортуКлебер выходит на поле
76' Вторая желтаяЛоготип БенфикаЭмерсон получил вторую ж.к.
УДАЛЕНИЕЕЕЕЕ! Эмерсон не смог умиротворить свой аыл, в итоге фол на Халке привёл ко второй жёлтой карточке. Под гул трибун защитник поле покидает. Как интересно!
70' ЗаменаЛоготип БенфикаГарай Эсекьель (з) уходит с поля
Логотип БенфикаВитор Мигел выходит на поле
68' ТравмаЛоготип БенфикаГарай Эсекьель (з)
Это всё приобретает уже характер эпидемии. Гарай боролся в воздухе с матёрым Марком Янко (на мой взгляд, не дотягивающим до уровня "Порту"), повреждение у Эзикеля.
66' ТравмаЛоготип БенфикаВитсель Аксель (п)
А теперь обилие единоборств приводит и вовсе к травмам, что очень нежелательно. Бельгийский талант Витсель на газоне, по-моему, Джеймс Родригес в этом эпизоде не прав.
64' ГолЛоготип ПортуРодригес Хамес (Логотип ПортуМоутинью Жоау) - 2:2
'ПОРТУ' СРАВНИВАЕТ СЧЁЁЁТ! ВОТ ЭТО ДААААААА! 'Бенфика' провалилась в обороне, Родригес получил мяч в точке, приемлемой для удара, Джеймс пробил метров с 13-и - АРТУР не выручил!
62' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЭмерсон получил ж.к.
Подтверждаются мои слова касательно карточек, сейчас обладателем предупреждения стал крайний защитник "орлов" Эмерсон, нарушивший заветы на Халке.
58' ЗаменаЛоготип ПортуРоланду (з) уходит с поля
Логотип ПортуРодригес Хамес выходит на поле
52' ЗаменаЛоготип БенфикаАймар Пабло уходит с поля
Логотип БенфикаРодриго выходит на поле
48' ГолЛоготип БенфикаКардосо Оскар (Логотип БенфикаАймар Пабло) - 2:1
Не пришлось долго ждать очередного гола! "БЕНФИКА" ВЫРЫВАЕТСЯ ВПЕРЁД! Пабло Аймар со "стандарта" навесил в штрафную, где парагвайский нападающий головой метров с восьми послал снаряд в сетку. Хороший навес = хороший ГОЛ! Есть дубль у Оскара!
44' Желтая карточкаЛоготип БенфикаКардосо Оскар получил ж.к.
Оскар вновь отмечается в протоколе, на сей раз жёлтой карточкой. А режиссёры раз за разом повторяют нам гол, забитый парагвайцем. В обороне гости малость недоработали, конечно.
42' ГолЛоготип БенфикаКардосо Оскар (Логотип БенфикаВитсель Аксель (п)) - 1:1
Немного несуразный гол, но от этого он не теряет своей ценности! Хозяева разыграли угловой, Макси Перейра пробил по воротам, но сфера попала в Акселя Витселя, от которого и отскочила к автору гола, который с восьми метров не мог промахнуться. ЛИКУЕТ стадион!
29' Желтая карточкаЛоготип ПортуДжалма получил ж.к.
Что-то совсем распоясались в плане дисциплины гости, сейчас вот Джалма схватил карточку за фол возле своей штрафной. Ещё и право на "стандарт" "Бенфике".
25' Желтая карточкаЛоготип ПортуПерейра Альваро получил ж.к.
Альваро Перейра сфолил против своего однофамильца, ещё одно предупреждение. Но в общем и целом крайний защитник гостей нарушениями не злоупотребляет.
21' Желтая карточкаЛоготип ПортуРоланду (з) получил ж.к.
Фонсека упустил слишком далеко своего оппонента, пришлось нарушать правила и получать "горчичник". Язык не поворачивается назвать его незаслуженным.
11' ТравмаЛоготип ПортуГонсалес Лучо
Надо же, как высоко подпрыгнул Гайтан, чтобы неумышленно ударить своего оппонента. Некоторое время придётся оправляться от боли Лучо, ему, впрочем, не привыкать.
7' ГолЛоготип ПортуХалк (Логотип ПортуПерейра Альваро) - 0:1
А 'ПОРТУ' ЗАБИВАЕЕЕЕЕТ! ГОООООООООЛЛЛ! Что нас ждёт! ШИК! Халк получил мяч на углу штрафной, откуда мощнейшим ударом поразил ближнюю девятку - Артур то ли спал, то ли просто ничего не смог поделать! ПОНЕСЛАСЬ!