Словения - Финляндия: обзор матча 14 октября 2023

3:0
14.10.2023, суббота, 19:00
90+4' ЗаменаСловенияСтоянович Петар (20, п) уходит с поля
СловенияСтанкович Йон (5, п) выходит на поле
90+2' ГолСловенияЯнза Эрик (13, з) - 3:0
80' ЗаменаСловенияШпорар Андраж (9, н) уходит с поля
СловенияКуртич Ясмин (14, п) выходит на поле
80' ЗаменаСловенияМлакар Ян (15, п) уходит с поля
СловенияВербич Беньямин (7, п) выходит на поле
77' ЗаменаФинляндияИванов Роберт (4, з) уходит с поля
ФинляндияФорсс Маркус (19, н) выходит на поле
60' ЗаменаСловенияШешко Беньямин (11, н) уходит с поля
СловенияВипотник Жан (17, н) выходит на поле
46' ЗаменаФинляндияШуллер Расмус (11, п) уходит с поля
ФинляндияХаканс Даниэль (22, п) выходит на поле
46' ЗаменаФинляндияКалльман Бенджамин (9, н) уходит с поля
ФинляндияПохьянпало Йоэль (20, н) выходит на поле
34' Желтая карточкаФинляндияКалльман Бенджамин (9, н) получил ж.к.
16' Гол с пенальтиСловенияШешко Беньямин (11, н) - 1:0 (П)
10' Желтая карточкаСловенияЯнза Эрик (13, з) получил ж.к.
RUPRICHT
14.10.2023, 10:30
Сборная Словении в отборе успела проявить себя лучше финнов, хоть и проиграла им очный матч. В Хельсинки команда Матьяжа Кека при равной игре пропустила два необязательных мяча. В этот раз в воротах будет уже не Вид Белец, а Ян Облак, который не должен лажать так, как его коллега. Да и вообще словенцы после той встречи ощутимо прибавили и очень мощно провели сентябрьские матчи.

Пройти оборону финнов, при этом не забыв о своих воротах и не пропустив контратаку, — задача непростая, но она вполне по силам для хозяев. У словенцев хорошо сыгранная и дисциплинированная команда, плюс у нее будет поддержка родных трибун, что тоже должно сказаться. Но вероятнее, что пара Шешко – Шпорар таки пробьет оборону гостей и заставит их раскрываться.