Англия. Кубок Английской Лиги 2023/2024, 1/4 финала
Красные карточки
0 - 0
Замены
5 - 4
90' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульНуньес Дарвин (н) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип Вест ХэмАльварес Эдсон (п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмИнгс Дэнни (н) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЛиверпульГакпо Коди (н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульДиас Луис (н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип Вест ХэмЦоуфал Владимир (з) уходит с поля
Логотип Вест ХэмКерер Тило (з) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип Вест ХэмКудус Мохаммед (п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмУорд-Праус Джеймс (п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЦимикас Константинос (з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульБрэдли Конор (з) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСобослаи Доминик (п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСалах Мохамед (н) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип Ливерпульван Дейк Вирджил (з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульКонате Ибрахима (з) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЭндо Ватару (п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (з) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип Вест ХэмБенрахма Мохамед (п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмЛукас Пакета (п) выходит на поле
52' Желтая карточкаЛоготип Вест ХэмАльварес Эдсон (п) получил ж.к.
90

28' (1:0) Собослаи Доминик (8) (Куанса Жарелл (78))

56' (2:0) Джонс Кертис (17) (Нуньес Дарвин (9))

3
Замена60' Эндо Ватару (3) уходит с поля, Александер-Арнольд Трент (66) вышел на поле
Замена60' ван Дейк Вирджил (4) уходит с поля, Конате Ибрахима (5) вышел на поле
Замена60' Собослаи Доминик (8) уходит с поля, Салах Мохамед (11) вышел на поле

69' Цимикас Константинос (21) уходит с поля, Брэдли Конор (84) вышел на поле

71' (3:0) Гакпо Коди (18) (Конате Ибрахима (5))

78' Гакпо Коди (18) уходит с поля, Диас Луис (7) вышел на поле

82' (4:1) Салах Мохамед (11) (Александер-Арнольд Трент (66))

84' (5:1) Джонс Кертис (17) (Александер-Арнольд Трент (66))

90' Нуньес Дарвин (9)

52' Альварес Эдсон (19)

57' Бенрахма Мохамед (22) уходит с поля, Лукас Пакета (10) вышел на поле

2
Замена72' Кудус Мохаммед (14) уходит с поля, Уорд-Праус Джеймс (7) вышел на поле
Замена72' Цоуфал Владимир (5) уходит с поля, Керер Тило (24) вышел на поле

77' (3:1) Боуэн Джаррод (20) (Джонсон Бенжамин (2))

81' Альварес Эдсон (19) уходит с поля, Ингс Дэнни (18) вышел на поле
20.12.2023, 21:20
В чемпионате Англии "Ливерпуль" ожидает еще одна топовая вывеска - матч с "Арсеналом" в субботу. Если коллектив Юргена Клоппа победит, то встретит Рождество на вершине турнирной таблицы АПЛ, так что нет сомнений, что наставник "красных" проведет большую ротацию. Наверняка, тоже самое сделает Дэвид Мойес, поскольку "молотки" в АПЛ идут в плотной группе команд, сражающихся за место в еврокубках. От того тех же "МЮ" и "Ньюкасла" лондонцы отстают всего на один и два балла, соответственно, а в субботу как раз матч против "красных дьяволов". Отметим тот факт, что последние пять домашних матчей против "молотков" мерсисайдцы выиграли, но в четырех случаях лишь с минимальным счетом и скорее всего, сегодня тоже будет упорная борьба. Если "красные" пройдут "Вест Хэм", то будут фаворитом на трофей. В четвертьфиналах по-прежнему не предусмотрено дополнительного времени при ничьей. В этом случае сразу будет серия одиннадцатиметровых.
  0
RUPRICHT
20.12.2023, 21:03
Кубковые матчи всегда более непредсказуемы, чем игры лиги ― здесь и мотивация у соперников может быть разной, и составы часто попадают под ротацию. С учетом важных матчей и для "Ливерпуля", и для "Вест Хэма" в ближайшие выходные можно предположить, что обе команды попытаются добыть проход в полуфинал с минимальными затратами ресурсов. Но определенные факторы будут играть свою роль вне зависимости от статуса встречи. С одной стороны, "Ливерпуль" невероятно хорош на "Энфилде", где лишь в минувший уик-энд прервал шикарную победную серию. С другой ― "Вест Хэм" в прошлом сезоне отлично проявил себя именно в кубковом соревновании, выиграв Лигу конференций. Однако, преимущество хозяев может сыграть более важную роль ― мерсисайдцы выиграли все семь предыдущих домашних встреч против "молотков". Ожидаем, что "Вест Хэм" навяжет борьбу, но победа останется за "Ливерпулем".