3:0
17.06.2016, пятница, 22:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш спорт".
Трансляция
90+3' Отличный получился матч в исполнении испанской сборной и безликий в исполнении турецкой. Сборная Испании полностью переиграла своего соперника, много комбинируя и разыгрывая хорошие комбинации. Турция пыталась играть на контратаках, но не смогла воспользоваться своими моментами. Приглашаем определить лучшего игрока матча в составе каждой команды http://www.soccer.ru/matches/ratings/1000936.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересного, оставайтесь с http://www.soccer.ru!
90+2' Свистит судья, на этом всё!
90+1' Турция пытается пройти по центру, но оборона Испании спокойно держит оборону.
90' 2 минуты компенсирует главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Не высок темп игры в концовке, испанцы спокойно доигрывают поединок.
88' Бруно Сориано получил мяч и пробил по воротам метров с 18-ти, чуть мимо ворот.
87' Шахан мог забивать! Выскочил турецкий игрок один на один с Де Хеа и не сумел переиграть вратаря.
86' В офсайде оказался Генхан Гёнюл, здорово сыграли защитники выдержав линию.
85' Джанер Эркин делал подачу в штрафную соперника, плохая передача получилась, защитник выбивает мяч в поле.
84' Испания контролирует мяч и темп игры, спокойно доигрывая поединок.
83' Лайнсмен сигнализирует об офсайде, в положение вне игры попал Джанер Эркин.
82' Гекхан Гёнюл пошёл в дриблинг и заработал своими действиями корнер для сборной Турции.
81' ЗаменаИспанияАльба Жорди (18, з) уходит с поля
ИспанияАспиликуэта Сезар (2, з) выходит на поле
80' Последние десять минут в матче пошли, сумеет ли сборная Турции забить гол престижа?
79' У испанцев готовится последняя замена в матче.
78' Свистит рефери, Альваро Мората совершает фол в атаке.
77' Коке делает пас на ход партнёру, но делает это сильно, мяч не догнать.
76' Хорошо сыграл Юнус Малли, оказавшись на краю штрафной, он пробил по воротам, мяч пролетает рядом с перекладиной.
75' Коке вёл борьбу и нарушил правила в центре поля.
74' Турция атакует флангом, последовала подача в штрафную, но замкнуть некому.
73' Подавали испанцы с правого фланга в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось, от ворот.
72' ЗаменаИспанияФабрегас Сеск (10, п) уходит с поля
ИспанияКоке (8, п) выходит на поле
71' ЗаменаТурцияИнан Селчук (8, п) уходит с поля
ТурцияМалли Юнус (19, п) выходит на поле
70' Бруно Сориано пробивает по воротам с дальней дистанции, вратарь переводит мяч на угловой.
69' В контроль мяча играет Испания на чужой половине поля.
68' Гекхан Гёнюл увидел флажок в руке бокового судьи, офсайд.
67' Альваро Мората вёл борьбу в чужой штрафной с двумя защитниками и потерял мяч.
66' Серхио Рамос принялся пробивать со штрафного, мяч попал в "стенку".
65' ЗаменаИспанияСильва Давид (21, п) уходит с поля
ИспанияБруно Сориано (19, п) выходит на поле
64' Штрафной зарабатывает сборная Испании, до ворот метров 30-35.
63' Довольно весело атакует сборная Испании, в ход пошли пятки и финты.
62' ЗаменаТурцияОзякуп Огужан (14, п) уходит с поля
ТурцияШахан Олкай (11, п) выходит на поле
61' Разыграли быстро угловой испанцы, мяч оказался у Силвы, Давид наносит удар с края штрафной, чуть чуть мимо ворот.
60' Давид Силва получил мяч в штрафной соперника и пробил по воротам, мяч задел защитника и вышел на угловой.
59' После подачи с корнера Жерар Пике выиграл воздух и отбил мяч подальше от своей штрафной.
58' Арда Туран пробивал по воротам соперника, мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой.
57' Джанер Эркин навешивал в штрафную площадь испанцев, но никто из партнёров не откликнулся на эту передачу.
56' Дуран Нолито убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент, защитники выбили мяч.
55' Андрес Иньеста делает хорошую передачу вперёд, но мяч не доходит до Нолито, выбили защитники.
54' Сельчук Инан навешивает со стандарта в штрафную, Жерар Пике выиграл воздух и выбил мяч.
53' Сеск Фабрегас грубо сыграл против соперника, судья был рядом и свистнул фол.
52' Угловой заработали турецкие футболисты. Сельчук Инан подавал с угла поля, ничего опасного создать не удалось.
51' Бурак Йилмаз ответил выходом на опасную позицию и ударом по воротам, но неточно получилось.
50' И снова испанцы в атаке, Андрес Иньеста закинул мяч в штрафную, пробивал по воротам Мората, но не попал в дальний угол ворот.
49'
49' Жорди Альба выкатил на Альваро Морату и тот с близкого расстояния наносит точный удар прямо в цель! На этом Евро первый дубль на свой счёт записал Альваро Мората! 3:0!
48' ГолИспанияМората Альваро (7, н) (ИспанияАльба Жорди (18, з)) - 3:0
ГОООООООЛ! Альваро Мората забивает третий мяч в ворота Турции! 3:0!
47' Турецкая сборная начинает второй тайм активно, футболисты идут в атаку.
46' ЗаменаТурцияЧалханоглу Хакан (6, п) уходит с поля
ТурцияШахин Нури (5, п) выходит на поле
46' Второй тайм матча начался!
45+1' Судья даёт свисток на перерыв, отдыхаем! Пока перерыв, можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs.
45' Вышли турки в атаку, но после навеса в штрафную легко отбились испанские футболисты.
44' Дуран Нолито бежал в сольный проход, но был остановлен последним защитником на подступах к штрафной.
43' В высоком прессинге находится Испания, Турция вынуждена играть без мяча и отбиваться.
42' После подачи со стандарта легко выбивают мяч в поле турки.
41' Желтая карточкаТурцияТуфан Озан (16, п) получил ж.к.
За грубый фол предупреждён жёлтой карточкой Озан Туфан.
40' Левым флангом атаковали испанцы и заработали опасный стандарт около линии штрафной, правда угол острый, последует навес.
39' Продолжает атаковать Испания, но на этот раз удаётся сдержать футболистов в красных майках.
38'
38' Грубо ошиблись в обороне турки, сумел подкараулить мяч в чужой штрафной Нолито, который без проблем переиграл вратаря с близкого расстояния отправив мяч точно в нижний угол ворот! 2:0! Турция осложнила себе задачу на этот матч, отыграть два мяча против испанской сборной будет крайне сложно.
37' ГолИспанияНолито (22, н) - 2:0
ГОООООООЛ! Нолито забивает второй мяч в сетку ворот Турции! 2:0!
36'
36' Дуран Нолито сделал передачу верхом с фланга в штрафную площадь, там выше всех выпрыгнул Мората и перевёл мяч в сетку ворот! 1:0!
35' ГолИспанияМората Альваро (7, н) (ИспанияНолито (22, н)) - 1:0
ГОООООООЛ! Альваро Мората открывает счёт в матче! 1:0!
35' Кажется всё в порядке с Пике, он сможет продолжить поединок.
34' Жерар Пике получил повреждение, ему требуется помощь, пауза в игре.
33' Хуанфран делает хороший пас на Нолито, тот пробивает по воротам, мяч проходит мимо левой штанги.
32' Бабаджан посылал мяч вперёд в атаку, но вышел из ворот Де Хеа и подстраховал своих товарищей по команде.
31' Здорово комбинирует испанская сборная в атаке, но защитники Турции сохраняют спокойствие и отбиваются.
30' Опасный момент! Нолито получил мяч на краю штрафной и нанёс удар в правый угол ворот, мимо!
29' Испания контролирует мяч в центре поля всё ближе и ближе подбираясь к воротам Турции.
28' И завелись болельщики на трибунах стадиона, активно поддерживая свои сборные.
27' Чалханоглу пробивает со стандарта, мяч перелетает и "стенку" и ворота.
26' Турецкая сборная зарабатывает перспективный штрафной, Де Хеа выстраивает "стенку".
25' Альваро Мората нарушает правила в атаке, Милорад Мажич был рядом и всё видел.
24' Подключили Жорди Альбу испанцы по левому флангу, тот навесил в штрафную, защитники выбили мяч.
23' Чалханоглу получил мяч около штрафной соперника и пробил по воротам, выше перекладины пролетает мяч.
22' А теперь в ответной атаке Хуанфран залез за линию защитников и тоже оказался в офсайде.
21' Бурак Йилмаз оказался в положении вне игры, об этом сигнализирует боковой арбитр.
20' Андрес Иньеста после столкновения оказался на газоне, возникла небольшая пауза в игре.
19' Озан Туфан грубо сыграл против соперника, фол фиксирует судья.
18' Сеск Фабрегас пытается прокинуть мяч сквозь защитника, но не смог найти своим пасом партнёра по команде.
17' В центре поля мячом владеет сборная Турции, немного успокаивая игру.
16' Не удачно исполнена подача углового, турки перехватив мяч помчали в контратаку.
15' В очередной атаке Испания зарабатывает угловой с левого фланга.
14' Андрес Иньеста пробивал по воротам соперника, но защитник бросился под мяч и заблокировал удар.
13' Испанцы провели последние минуты высоко в прессинге, но сейчас Турция перехватывает мяч и пытается организовать свою атаку.
12' После подачи с корнера выше всех выпрыгнул Жерар Пике и пробил головой по воротам, выше перекладины пролетает мяч!
11' Опасно атакуют испанцы! Здорово разыграли на левом фланге испанцы, последовал прострел в штрафную, после рикошета мяч угодил в штангу! Угловой будут подавать игроки Испании.
10' По карточкам жёлтого цвета в матче ничья, по голам пока тоже, на табло нули.
9' Желтая карточкаТурцияЙилмаз Бурак (17, н) получил ж.к.
Грубо повёл себя по отношению к сопернику Бурак Йилмаз, жёлтая карточка.
8' Бурак Йылмаз совершает фол в атаке, судья был рядом и свистнул фол.
7' Нолито подавал угловой, защитники были первыми на мяче, мяч выбит подальше.
6' Альваро Мората в одиночку поборолся с защитником и пробил по воротам, вратарь перевёл мяч на угловой.
5' Предельно плотно играет Турция против Испании, не отпускают игроков далеко от себя.
4' Давид Силва подавал на дальнюю штангу, там уверенно справляются турецкие защитники, мяч выбит.
3' Желтая карточкаИспанияРамос Серхио (15, з) получил ж.к.
Уверенно повёл себя судья в этом эпизоде, Рамос удостоился жёлтой карточки.
2' Испанцы будут играть в красных майках и синих трусах, Турция сегодня играет в необычной для себя форме - бело-голубые майки и чёрные трусы.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' Сборная Турции после длительного забвения снова возвращается на большой футбольный форум. В команде вспоминают Евро-2008, где красно-белые добрались до полуфинала, и стремятся успешно выступить и на футбольных полях Франции.Группа подопечным Фатиха Терима досталась довольно ровная. За исключением главного фаворита, Испании, все остальные сборные ни чем между собой не отличаются. Тем более досадным для турецких поклонников футбола было поражение их сборной Хорватии в матче стартового тура. Красно-белых хватило только на один тайм. До перерыва турецкие игроки выглядели достаточно прилично и местами даже больше контролировали мяч. Но на гол в исполнении "клетчатых" в конце первого тайма команда Фатиха Терима ни чем ответить так и не смогла. Второй тайм проходил уже по полном игровом и территориальном преимуществе Хорватии, которая могла забивать еще. У турок же шансов отыграться практически не было — итог 0:1. Конечно, проигрывать в первом поединке — всегда неприятно. Но главный тренер сборной Турции Фатих Терим уверяет, что вся борьба за выход из группы — еще впереди. Удастся ли "красно-белым" создать проблемы в сегодняшнем поединке сборной Испании?
0' Сборная Испании выиграла два предыдущих чемпионата Европы. И теперь подопечные Висенте дель Боске настраиваются на установление исторического рекорда, получив почетный трофей в третий раз подряд. Подбор и класс исполнителей, которые есть в расположении, позволяет на это рассчитывать, вот только достойных соперников, которые готовы потеснить испанцев с европейского футбольного трона — тоже хватает. Испания, имея солидное территориальное преимущество в поединке с Чехией (1:0), лишь под занавес матча воплотила его в забитый мяч. Вполне вероятно, что на острие атаки в предстоящей встрече выйдут другие исполнители. Нолито и Мората не проявили своих бомбардирских качеств. Обеспечив себе запас прочности, подопечные дель Боске будут действовать более раскрепощенно, и им вполне по силам добиться очередной победы на турнире.
0' Добрый вечер всем поклонникам футбола! Сегодня отправимся в Ниццу на стадион "Альянс Ривьера", где сборная Испании сыграет против сборной Турции. Действующий чемпион Европы сборная Испании с победы начал свой путь на Евро-2016. Закрепить свой успех и досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала "красная фурия" попытается в поединке против Турции. Вот только подопечным Фатиха Терима очки также очень нужны. После неудачи в стартовом туре турки больше не имеют права на ошибку. По силам ли команде Фатиха Терима удивить действующего чемпиона Европы? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
3 - 3
81' ЗаменаИспанияАльба Жорди (з) уходит с поля
ИспанияАспиликуэта Сезар (з) выходит на поле
72' ЗаменаИспанияФабрегас Сеск (п) уходит с поля
ИспанияКоке (п) выходит на поле
71' ЗаменаТурцияИнан Селчук (п) уходит с поля
ТурцияМалли Юнус (п) выходит на поле
65' ЗаменаИспанияСильва Давид (п) уходит с поля
ИспанияБруно Сориано (п) выходит на поле
62' ЗаменаТурцияОзякуп Огужан (п) уходит с поля
ТурцияШахан Олкай (п) выходит на поле
48' ГолИспанияМората Альваро (н) (ИспанияАльба Жорди (з)) - 3:0
46' ЗаменаТурцияЧалханоглу Хакан (п) уходит с поля
ТурцияШахин Нури (п) выходит на поле
41' Желтая карточкаТурцияТуфан Озан (п) получил ж.к.
37' ГолИспанияНолито (н) - 2:0
35' ГолИспанияМората Альваро (н) (ИспанияНолито (н)) - 1:0
9' Желтая карточкаТурцияЙилмаз Бурак (н) получил ж.к.
3' Желтая карточкаИспанияРамос Серхио (з) получил ж.к.
90

3' Рамос Серхио (15)

35' (1:0) Мората Альваро (7) (Нолито (22))

37' (2:0) Нолито (22)

48' (3:0) Мората Альваро (7) (Альба Жорди (18))

65' Сильва Давид (21) уходит с поля, Бруно Сориано (19) вышел на поле

72' Фабрегас Сеск (10) уходит с поля, Коке (8) вышел на поле

81' Альба Жорди (18) уходит с поля, Аспиликуэта Сезар (2) вышел на поле

9' Йилмаз Бурак (17)

41' Туфан Озан (16)

46' Чалханоглу Хакан (6) уходит с поля, Шахин Нури (5) вышел на поле

62' Озякуп Огужан (14) уходит с поля, Шахан Олкай (11) вышел на поле

71' Инан Селчук (8) уходит с поля, Малли Юнус (19) вышел на поле