27.11.2022, воскресенье, 22:00
Аль-Хор, Аль-Бэйт, зрителей: 68895
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+7' По краю тонкого льда ходила сегодня сборная Германии, но счёт удалось сравнять и в итоге заработать один балл. Теперь шансы на выход из группы у Германии имеются, но всё решится в 3-м туре. Луис Энрике уже после матча что-то объясняет Серхио Бускетсу и подсказывает как надо было сыграть в том или ином эпизоде. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Спасибо Катару за такой яркий Чемпионат мира, но он ещё будет продолжаться, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Последний в матче угловой у ворот Испании закончился тем, что Унай Симон поймал мяч в руки, после этого прозвучал финальный свисток.
90+5' По правому флангу хотел убежать в атаку Нико Уильямс, Леон Горецка чисто отобрал у него мяч.
90+4' Все навесы немцев в штрафную Испании сегодня адресованы на Антонио Рюдигера, но тот не может зацепиться за мяч.
90+3' Ошибка Даниэля Карвахаля приводит к угловому для сборной Германии в концовке матча.
90+2' Йозуа Киммих грамотно выбрал позицию у своей штрафной, отобрал мяч и получил по ногам.
90+1' Перемудрили немцы в атаке, стали делать много передач, в итоге Йонас Хофман отдал в некуда.
90' 6 минут команды ещё сыграют в этом матче, именно столько компенсировал главный арбитр встречи.
89' Альваро Мората под углом выходил на чужие ворота, Нико Шлоттербек успевает в подкате выбить мяч на угловой.
88' Антонио Рюдигер случайно, но всё-таки отмахнулся от Коке, судьи этот момент упустили.
87' ЗаменаГерманияРаум Давид (3, з) уходит с поля
ГерманияШлоттербек Нико (23, з) выходит на поле
86' Ну что, классные минуты нас ждут впереди, сейчас начнётся самое интересное, Германия снова в игре.
85' ЗаменаГерманияГнабри Серж (10, п) уходит с поля
ГерманияХофманн Йонас (18, п) выходит на поле
84' Никлас Фюллькруг вбежал в чужую штрафную, подобрал мяч и мощно пробил в дальнюю девятку ворот!
82' ЗаменаИспанияАльба Жорди (18, з) уходит с поля
ИспанияБальде Алехандро (14, з) выходит на поле
81' Жорди Альба сегодня уже изрядно поднаелся футбола, сейчас он покинет поле, судья просит Жорди поторопиться.
80' Угловой у ворот Унай Симона ничем опасным не закончился, легко отбились испанцы.
79' Йозуа Киммих на технику пробивал со штрафного, мяч попал в игрока стоявшего в "стенке".
78' В метре от штрафной площади Испании судья назначает фол в пользу сборной Германии, отличный шанс сравнять счёт.
77' Лерой Зане делает финт один за другим в чужой штрафной, проходит сквозь защитников, но в последний момент его останавливают.
76' Серж Гнабри продолжает активничать в атаке, но чего-то не хватает, наверное точных ударов по воротам.
75' Испания классно убегает в атаку, в чужой штрафной футболисты сделали уже несколько касаний, и только после этого лайнсмен поднял флажок.
74' Гол в ворота сборной Испании назревает, Германия оказывает колоссальное давление на оборону соперника.
73' Ну а тут как не забил?! Джамал Мусиала выскочил один на один, но пробил точно во вратаря!
72' Джамал Мусиала простреливает низом на ближнюю штангу, там внимательно играют защитники.
71' Нико Уильямс убегает в атаку правым флангом, ждёт поддержку и отдаёт на Альваро Морату, тому не позволили принять мяч.
70' ЗаменаГерманияКерер Тило (5, з) уходит с поля
ГерманияКлостерманн Лукас (16, з) выходит на поле
70' ЗаменаГерманияМюллер Томас (13, н) уходит с поля
ГерманияФюллькруг Никлас (9, н) выходит на поле
70' ЗаменаГерманияГюндоган Илкай (21, п) уходит с поля
ГерманияСане Лерой (19, н) выходит на поле
69' Ханс-Дитер Флик сейчас будет делать целый ряд замен, в бой бросает всех свежих футболистов, которые могут принести результат.
68' Нико Уильямс на фланге хотел обвести соперника, запутался с мячом и обвёл в итоге себя.
67' Игра сейчас вспыхнет, Германия на краю пропасти, им надо срочно побеждать.
66' ЗаменаИспанияГави (9, п) уходит с поля
ИспанияУильямс Николас (12, н) выходит на поле
66' ЗаменаИспанияАсенсио Марко (10, н) уходит с поля
ИспанияКоке (8, п) выходит на поле
65' Германия сразу отвечает своей атакой, Леон Горецка пробил с дальней дистанции, мяч попал в защитника.
64' Получается, что Луис Энрике угадал с заменой, Альваро Мората оправдал ожидания.
63' Жорди Альба с левого фланга покатил мяч на ближнюю штангу, в ту зону вбежал Альваро Мората и в касание переправил мяч в ворота!
62' ГолИспанияМората Альваро (7, н) (ИспанияАльба Жорди (18, з)) - 1:0
61' Дани Ольмо наносит плотный удар низом с дальней позиции, мяч прилетел точно в руки Нойеру.
60' Желтая карточкаГерманияКиммих Йозуа (6, п) получил ж.к.
59' Леон Горецка выставил руки в борьбе с Асенсио и завалил того на газон, судья показал за этот фол жёлтую карточку.
58' Желтая карточкаГерманияГорецка Леон (8, п) получил ж.к.
57' Угловой подавал Йозуа Киммих, получился практически прямой удар по воротам, вратарь испанцев сыграл внимательно и мяч выбил.
56' Йозуа Киммих пробивает по воротам из пределов штрафной, Унай Симон вытащил сложный мяч!
55' Гол в любую сторону вскроет игру, а пока продолжаются качели, никто не рискует открывать тылы.
54' ЗаменаИспанияТоррес Ферран (11, н) уходит с поля
ИспанияМората Альваро (7, н) выходит на поле
53' Пошла длинная передача вперёд на Сержа Гнабри, Унай Симон вышел из ворот и первым был на мяче.
52' Недурно плетут свои комбинации испанцы≤ постоянно подключают к розыгрышу мяча Педри и Гави.
51' Кстати, появлением полуавтоматической системы офсайда, где большую роль будут играть датчики, многие команды начнут применять тактику искусственного офсайда.
50' Испанцы абсолютно синхронно сделали шаг вперёд и сразу шесть игроков Германии оказались в офсайде.
49' Ну вот и сборная Германии сходила в атаку и даже удалось заработать штрафной.
48' Марко Асенсио отдавал в касание на ход Дани Ольмо, того опередил защитник Германии.
47' Марко Асенсио убегает по левому флангу, поднимает голову и делает прострел низом, Мануэль Нойер мяч поймал.
46' Сборные уже на поле, звучит свисток судьи, второй тайм начался.
45+3' Очень интересная получается игра, в первую очередь тактически. Испанцы стараются за счёт короткого паса входить в штрафную немцев, а Германия давит всей своей мощью, подключаю по флангу Рюдигера. Обе сборные были близки к тому, чтобы забить гол, но пока этого не случилось. Как вам игра? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Ничего не случилось в компенсированное время, прозвучал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+1' Антонио Рюдигер с правого фланга делал сильный прострел вдоль вратарской, Унай Симон мяч поймал.
45' Серхио Бускетс напомнил о себе, он не успел к мячу, вцепился в соперника и попал тому по ноге.
44' Желтая карточкаИспанияБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
43' Хорошие движения показывают молодые испанцы Педри и Гави, но этого недостаточно, чтобы забить гол.
42' Жорди Альба подключается к атаке Испании левым флангом, простреливает в штрафную и зарабатывает угловой.
41' Судьи не засчитывают этот гол из-за офсайда, высокие технологии в действии, буквально на несколько сантиметров Антонио Рюдигер был в офсайде.
40' Антонио Рюдигер остался не прикрыт в чужой штрафной и головой переправил мяч в сетку ворот после навеса с фланга!
39' Серж Гнабри получает мяч на чужой половине поля, лайнсмен сразу поднимает флажок и фиксирует офсайд.
38' Тило Керер грубо подкатился под Феррана Торреса и срубил того с ног, судья показал первую в матче жёлтую карточку.
37' Желтая карточкаГерманияКерер Тило (5, з) получил ж.к.
36' Испанцы проводят очередную атаку и зарабатывают угловой на левом фланге, Нойер расставил защитников на штанги.
35' Тило Керер сейчас не отреагировал на отмашку соперника и не стал выпрашивать у судьи жёлтую карточку.
34' Для обороны Германии прозвучал звонкий звоночек, испанцы чуть не наказали уснувшего Тило Керера.
33' Ферран Торрес вышел на ударную позицию и пробил мимо ворот! Мяч пролетел рядом с перекладиной!
32' Даниэль Карвахаль получает мяч справа на фланге, что там у него с атакой, может стоит попробовать сходить вперёд?
31' Сержа Гнабри оттеснили от мяча, но на подборе оказался Илкай Гюндоган, атака немцев продолжается.
30' Никлас Зюле делает высокий навес в штрафную Испании, пробить по воротам Унай Симона не получилось.
29' Германия стала играть смелее, они понимают, что если прессинговать, то испанцы начнут ошибаться.
28' Унай Симон вышел далеко из ворот и сыграл ногами, немного поиграв на нервах у болельщиков сборной Испании.
27' Ферран Торрес не ожидал что к нему отскочит мяч, промедлил с ударом по воротам, защитники Германии успели накрыть.
26' Заигрываются испанцы в пас, особенно около своей штрафной, едва не привёз Унай Симон.
25' Чуть не доигрались испанцы у своей штрафной, Серж Гнабри пробивал в дальний угол, не хватило буквально метра!
24' Серж Гнабри классно перехватил мяч на правом фланге, но судья зафиксировал фол со стороны немца.
23' Ферран Торрес увяз на правом фланге атаки и проиграл борьбу один в один Антонио Рюдигеру.
22' Жорди Альба смещается к центру и пробивает с правой ноги в ближний угол≤ мяч пролетел рядом со штангой!
21' Педри подобрал мяч, начал мельчить около штрафной Германии, в итоге случилась потеря.
20' Ханс-Дитер Флик вышел к краю поля что-то подсказал молодому Джамалу Мусиала.
19' Высокий заброс на Томаса Мюллера не получился, мяч был перехвачен, теперь уже Испания пробует разогнать свою атаку.
18' Даниэль Карвахаль делает передачу в свою штрафную внешней стороной стопы и верхом, что-то новенькое.
17' Никлас Зюле делал пас вразрез на Томаса Мюллера, сыграно тонко, но достаточно неточно.
16' Давид Раум играет в пас с ближним, а вратарь Германии требует быстрее выбивать на чужую половину поля.
15' Гави попытался догнать мяч после сильной передачи от партнёра, не получилось, от ворот выбьет Нойер.
14' Сборная Германии провела ещё одну атаку, Томас Мюллер паса от партнёров так и не дождался.
13' Джамал Мусиала слишком долго принимал решение перед чужой штрафной, в итоге его лишили мяча.
12' Марко Асенсио играет с Педри, бежит открываться справа, но его сразу накрывают.
11' Йозуа Киммих вовремя выкинулся на соперника и перехватил мяч около своей штрафной площади.
10' Серж Гнабри выскакивал практически один на один, переиграть вратаря не получилось, ещё и офсайд зафиксирован.
9' Сборная Германии через паузу выходит в атаку и выходит надо признать неплохо, Илкай Гюндоган здорово обострил своим пасом.
8' Удары Дани Ольмо это нечто, он обладает пушечным выстрелом, его мячи летят по виляющей траектории.
7' Звенит перекладина после мощнейшего удара от Дани Ольмо! Мануэль Нойер успел смахнуть мяч в сторону, который летел в створ ворот.
6' Джамал Мусиала действует со смещением на фланг и противостоит Даниэлю Карвахалю.
5' Достаточно ошибок у обеих команд, но по ощущению мяч больше держится у команды Луиса Энрике.
4' Марко Асенсио получает мяч на линии штрафной, неудачно он обработал мяч, пробить по воротам не получилось.
3' Леон Горецка врезается в Гави который прикрывал мяч корпусом и нарушает правила.
2' Осторожно начинают матч обе сборные, никто не предпринимает попыток атаковать, пока футболисты присматриваются друг к другу.
1' Обе сборные готовы подарить нам классный матч, судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' В этом матче Испания в очень выгодном положении, можно попробовать отдать немцам мяч и играть по счёту. Немцы будут торопиться, на них теперь давит ответственность за результат. Ситуация такова, что в случае поражения Германия окажется за бортом Чемпионата мира. Матч Испании против Германии станет украшением этого чемпионата, сегодня мы увидим большие скорости, эту игру нельзя пропускать. Несмотря на хорошее психологическое состояние испанцев, сегодня им придётся нелегко, Германия соперник очень достойный, и пусть поражение от Японии в первом туре никого не вводит в заблуждение.
0' Германия считалась фаворитом в матче с Японией, но неожиданно для многих потерпела поражение (1:2). В том матче была заметна недооценка соперника, за что их и наказали японцы. А ведь до 75-й минуты Германия спокойно контролировала ход той встречи. Надеемся, что немцы извлекли из того поражения урок и сегодня подойдут к матчу максимально серьёзно. Германия не собирается отсиживаться в обороне, сегодня они будут играть на победу, а у них и вариантов собственно нет.
0' Испания во главе с Луисом Энрике пишет историю на этом Чемпионате мира. Разгромив в первом туре Коста-Рику 7:0, испанцы поставили личный рекорд самой крупной победы на Чемпионатах мира. Если до первого матча мало кто говорил о Испании как о претенденте на Кубок мира, то сейчас об этом уже говорят всерьёз. Молодые звёзды Гави и Педри заявили о себе, много бегали, отбирали и отдавали мячи. Сегодня будет любопытно посмотреть на Испанию в матче с равным себе соперником.
0' Этот вечер подарит нам матч на Чемпионате мира между Испанией и Германией, причём это не финал, а игра второго тура группы "Е". В первом туре испанцы одержали крупную и красивую победу, а вот немцы разочаровали, проиграв Японии и поставив себя в сложное турнирной положение. В матчах такого уровня явных фаворитов нет. Кто возьмёт на себя эту роль? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
4 - 5
87' ЗаменаГерманияРаум Давид (з) уходит с поля
ГерманияШлоттербек Нико (з) выходит на поле
85' ЗаменаГерманияГнабри Серж (п) уходит с поля
ГерманияХофманн Йонас (п) выходит на поле
82' ЗаменаИспанияАльба Жорди (з) уходит с поля
ИспанияБальде Алехандро (з) выходит на поле
70' ЗаменаГерманияКерер Тило (з) уходит с поля
ГерманияКлостерманн Лукас (з) выходит на поле
70' ЗаменаГерманияМюллер Томас (н) уходит с поля
ГерманияФюллькруг Никлас (н) выходит на поле
70' ЗаменаГерманияГюндоган Илкай (п) уходит с поля
ГерманияСане Лерой (н) выходит на поле
66' ЗаменаИспанияГави (п) уходит с поля
ИспанияУильямс Николас (н) выходит на поле
66' ЗаменаИспанияАсенсио Марко (н) уходит с поля
ИспанияКоке (п) выходит на поле
60' Желтая карточкаГерманияКиммих Йозуа (п) получил ж.к.
58' Желтая карточкаГерманияГорецка Леон (п) получил ж.к.
54' ЗаменаИспанияТоррес Ферран (н) уходит с поля
ИспанияМората Альваро (н) выходит на поле
44' Желтая карточкаИспанияБускетс Серхио (п) получил ж.к.
37' Желтая карточкаГерманияКерер Тило (з) получил ж.к.
90

44' Бускетс Серхио (5)

54' Торрес Ферран (11) уходит с поля, Мората Альваро (7) вышел на поле

62' (1:0) Мората Альваро (7) (Альба Жорди (18))

2
Замена66' Асенсио Марко (10) уходит с поля, Коке (8) вышел на поле
Замена66' Гави (9) уходит с поля, Уильямс Николас (12) вышел на поле

82' Альба Жорди (18) уходит с поля, Бальде Алехандро (14) вышел на поле

37' Керер Тило (5)

58' Горецка Леон (8)

60' Киммих Йозуа (6)

3
Замена70' Гюндоган Илкай (21) уходит с поля, Сане Лерой (19) вышел на поле
Замена70' Мюллер Томас (13) уходит с поля, Фюллькруг Никлас (9) вышел на поле
Замена70' Керер Тило (5) уходит с поля, Клостерманн Лукас (16) вышел на поле

83' (1:1) Фюллькруг Никлас (9) (Мусиала Джамал (14))

85' Гнабри Серж (10) уходит с поля, Хофманн Йонас (18) вышел на поле

87' Раум Давид (3) уходит с поля, Шлоттербек Нико (23) вышел на поле
28.11.2022, 16:08
Ничья не гарантирует японцам выход из группы, если немцы победят Коста-Рику с разницей в 2 мяча.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Союзник противников (комментарий удален)
28.11.2022, 11:53
Какая там фан зона? Они при свечах у батареи ТВ смотрят!
  0
lobsterdam
28.11.2022, 11:46
Японцы. заслужили плей-офф, обыграв колбасников, но теперь, пожалуй, плей-офф им не светит, если только удастся скатать вничью с Испанией, но это невероятно!
  0
isamsn
isamsn
28.11.2022, 00:02, ред.
Ну тогда Японцам победы. А Немцы 7 не забьют.Вообще Японцев жаь. Нелепое поражение за явным преимуществом.
  0
isamsn
isamsn
28.11.2022, 00:01
А разве личная встреча не играет значение?
27.11.2022, 23:57
Испанцы могут выключить конкурента сыграв в ничью с Японией. И не важно как Немцы сыграют 3 матч.
  0
Восхищаюсь Энрике, Фликом и этими ребятами, суперматч, прелюдия к финалу.
  2
Сергеевич вернулся1
27.11.2022, 23:56
Со скрипом и скрежетом Мерс сохранил колеса и едет дальше.
  3
Пепс
27.11.2022, 23:54
Ну, сегодня Коста рика бундесам подарок сделала)))) теперь еще иньересней)))))
27.11.2022, 23:42
1-1 рано вы все немцев списали,ой как рано!!!!!
27.11.2022, 23:34
Наконечник бы забил, а Мусиала перед ударом на кипера не смотрел, а смотрел на мяч, поэтому ...
  1
ПЕТЛЯ
27.11.2022, 23:26
Ха! Флики-бой даже на замены не удосужился... Всё устраивает ? Ну-ну...
  0
27.11.2022, 23:25
Кажись радужные засияли всеми цветами радуги).
27.11.2022, 23:22
Нуууууу..... Красавцы.... Испания!!!!!!! Ох ща интересно как будет...
  4
Сравните с матчем Аргентины и Мексики))) разные планеты, здесь космос, а там грунт.
27.11.2022, 22:42
Левый фланг мёртвый у немцев. Флику надо сажать Мусиалу на лавку и выпускать Сане. Отметился малой в старте ... и хватит на него сегодня.
  0
Пепс
Офсайд чистый конечно, но упустили явно.... Таки звонок...беспомощно как то испанцы на стандарте были
  5
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ azkan (раскрыть)
как мы его отдали из Челси,он и за Челси сколько таких забил,а тут оффсайд.....
  1
azkan
27.11.2022, 22:40
Отменили и болелы испанцев празднуют это как гол)))
  5
Futurista
Futurista
В офсайде...почему бы и не оставить ?)...
  4
azkan
27.11.2022, 22:39
Рюдигер красава! Как его оставили одного?
27.11.2022, 22:15
Бескомпромиссно начали и без всяких разведок, что радует.
27.11.2022, 22:12
Мне кажется, у немцев, всё что не финал ЧМ, означает "досрочно".
  1
barca200885
barca200885
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
27.11.2022, 21:54
Немцы опять рты закрывать будут? Эти клоуны должны готовиться ехать домой после этого матча
  0
azkan
27.11.2022, 21:53
Поражение японцев от костариканцев внесет коррективы в игру немцев.
Теперь можно и в ничейку с испанцами сыграть. А там решить уже с Коста Рикой выход в плейофф.
Я рискну поставить на ничью в матче двух опытных и старых соперников.
  4
RamonCSKA
27.11.2022, 21:37
Думаю Испания победит,со шлоттербергами в защите и без нападающих Германии мало что светит
  1
Таганский
27.11.2022, 21:36, ред.
Интересно, сегодня, фоткаясь перед началом матча, немцы тоже будут рты закрывать или не только рты..??