Стадион Центральный (Красноярск), зрителей: 11436
Телетрансляция: «Матч Премьер».
Трансляция
90+5’
"Локомотив" добывает крупную победу на выезде против главного аутсайдера РПЛ, но при этом лёгкой победу назвать нельзя. "Енисей" по ходу встречи брал на себя инициативу и опасно атаковал, создавал неплохие моменты. В некоторых эпизодах гостей выручил опытный Гильерме, а в некоторых не хватило мастерства. "Локомотив" на данный момент поднимается на второе место в турнирной таблице и возвращается в чемпионскую гонку. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Смотрите трансляции матчей на https://www.soccer.ru !
90+4’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3’
Достаточно непросто приходится футболистам на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
90+2’
"Енисей" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
90+1’
Концовка встречи за "Енисеем", они много атакуют, "Локомотив" играет по результату.
90’
4 минуты компенсировал Владислав Безбородов к основному времени этого матча.
89’
Всё-таки хозяева идут в атаку по инерции и пробуют порадовать болельщиков забитым голом.
88’
Речи о заработанных очках для "Енисея" в этом матче уже не идёт, совсем опустили голову красноярцы.
87’ Замена
Логотип Локомотив Миранчук Алексей (п) уходит с поля
Логотип Локомотив Тугарев Роман (н) выходит на поле
86’ Замена
Логотип Локомотив Эдер (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Жемалетдинов Рифат (п) выходит на поле
85’
Совсем посыпались хозяева, Эдер на скорости убежал от защитников "Енисея" и покатил мяч в ворота мимо вратаря!
84’ Гол
Логотип Локомотив Эдер (н) - 0:3
ГОООООЛ! Эдер делает счёт 0:3!
83’ Замена
Логотип Енисей Комков Михаил (з) уходит с поля
Логотип Енисей Комолов Павел (п) выходит на поле
82’
Сильно увлеклись красноярцы атаками и упустили Фернандеша в собственной штрафной, который спокойно переправил мяч в сетку!
81’ Гол
Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п) - 0:2
ГОООООЛ! Фернандеш Мануэл удваивает счёт своей команды, 0:2!
80’
Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Енисей" проявить характер и сравнять счёт?
79’
В своё удовольствие играют футболисты "Локомотива", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
78’
Подустали хозяева поля, стали не успевать за подборами мяча в центре поля и отошли назад.
77’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Локомотива" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
76’
"Локомотив" по-прежнему играет без замен, Юрия Сёмина всё устраивает в действиях его футболистов.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Енисей" (57%), "Локомотив" (43%).
74’ Замена
Логотип Енисей Занев Петар (з) уходит с поля
Логотип Енисей Обрадович Марко (н) выходит на поле
73’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Локомотива", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
72’
Небольшая заминка в игре, в центре поля нарушение правил, футболисты получили возможность отдышаться.
71’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Енисея", пытаясь растянуть оборону соперника.
70’
Подготовили ещё одну замену хозяева, новые силы могут оживить центральную линию.
69’
Первым номером однозначно во втором тайме играет "Енисей", "Локомотив" обороняется на классе.
68’
Скидка пошла на Зотова, тот не смог попасть как следует по мячу, в итоге момент заигран.
67’
Тяжело психологически игрокам "Енисея", даже в случае сегодняшней победы они останутся на последнем месте в таблице.
66’
Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
65’
Каким-то чудом мяч не влетел в ворота "Локо", Зотов выдал шикарный пас на Бодула, Дарко не сориентировался в метре от чужих ворот!
64’
Стараются хозяева доставить проблем обороне "Локомотива", но пока что защитная линия отлично обороняется.
63’
"Локомотив" отвечает своими атаками через фланг, иногда подаёт с углового, но опасности в этом нет.
62’
Момент за моментов возникает у хозяев поля, но мяч не идёт в ворота, словно заколдованный.
61’
И снова дальний удар наносят хозяева, бил Алексей Грицаенко, мяч в створ не попал.
60’
Очень мобильно играет "Енисей", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
59’
Дарко Бодул удачно вышел на поле, в атаке "Енисей" стал смотреться опаснее.
58’
Мощнейший удар по воротам Гильерме наносили хозяева, вратарь не без труда справился.
57’
Артур Саркисов обыграл Гильерме и мог забивать в пустые ворота, но почему-то не стал бить и в итоге момент упущен!
56’
Дмитрий Аленичев обречённо наблюдает за происходящим на поле, царит спокойствие на скамейке запасных.
55’
Алексей Миранчук нанёс опасный удар внешней стороной стопы в дальний верхний угол, мяч пролетел над перекладиной!
54’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
53’
Активизировались болельщики на трибунах стадиона и начали поддерживать "Енисей".
52’
Продолжилась игра и сразу опасный момент создают хозяева, рядом со штангой пролетел мяч после опасного удара!
51’
Соломон Кверквелия получил серьёзную травму, ему перебинтовывают голову за пределами поля.
50’
В игре пауза, судья приостановил игру чтобы оказать помощь игроку "Локомотива".
49’
Неплохой отрезок матча проводят "железнодорожники", пробивают опасно по воротам.
48’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Игнатьев Владислав (з) получил ж.к.
Игнатьев наиграл на свою жёлтую карточку в матче.
47’
В перерыве матча хозяева произвели одну замену, посмотрим, как это скажется на игре "Енисея".
Логотип Енисей Гавазай Энис (п) уходит с поля
Логотип Енисей Бодул Дарко (н) выходит на поле
46’
Вышли на поле футболисты обеих команд, судья дал свисток, второй тайм начался!
45+2’
У "Локомотива" хорошая скамейка, вышедшие на поле футболисты смогли заменить некоторых основных. "Енисей" должен прибавлять во втором тайме, если хочет набрать какие-то очки в матче. Второй тайм будет не менее интересным. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
Компенсированная минута истекла, судья даёт свисток, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Крыховяк Гжегож (п) получил ж.к.
Крыховяк получает "горчичник" за срыв атаки "Енисея".
44’
Футболисты доигрывают остаток первого тайма, все уже настроены отправиться в раздевалки.
43’
Футболисты "Енисея" рискуют выполняя передачи поперёк поля, есть вероятность перехвата соперником.
42’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
41’ Желтая карточка
Логотип Енисей Зотов Александр (п) получил ж.к.
Зотов получает жёлтую карточку за небрежный фол.
41’
Юрий Сёмин делает замечание своим игрокам и просит вводить мяч в игру из аута только вперёд.
40’
"Енисей" не оставляет попыток забить гол до ухода на перерыв, старается много атаковать флангами.
39’
Владислав Игнатьев получил шипами бутс по ноге в одном из столкновений, очень больно защитнику "Локо".
38’
Валерий Кичин пробивает со штрафного и попадает точно в "стенку" из игроков "Локомотива".
37’
Сбивают игрока "Енисея" около штрафной площади "Локомотива", опасный стандарт для хозяев.
36’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
35’
Игроки "Локомотива" не выглядят уставшими после длительного перелёта, хорошо двигаются по полю.
34’
"Железнодорожники" на больших скоростях вернулись в оборону и без особых проблем отбились.
33’
Валерий Кичин ошибается неподалёку от своей штрафной и теряет мяч, "Локомотив" продолжает атаковать.
32’
Опасная атака могла выйти у "железнодорожников", но зафиксировано положение "вне игры".
31’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
30’
Активизировались болельщики на трибунах, активно поддерживают своих футболистов.
29’
Гжегош Крыховяк не смог выбить мяч к центру поля, "Енисей" здорово играет на перехвате и продолжает свою атаку.
28’
Классная передача прошла на Занева, но тот промедлил и не смог прострелить в штрафную.
27’
"Локомотив" почувствовал уверенность и продолжает нагнетать в атаке, сейчас Михаил Филиппов отбил очередной удар "железнодорожников".
26’
Уже "Локомотив" переходит к наступательным действиям, мяч переводится с фланга на фланг, всё закончилось неточным ударом по воротам.
25’
Ничего опасного у ворот Гильерме после навеса с углового не произошло, мяч выбит.
24’
"Енисей" сразу оживился и пошёл отыгрываться, удалось заработать угловой удар.
23’
Недоработали защитники "Енисея" в своей штрафной, Алексей Миранчук пробивал по воротам после отскока и попал точно в угол!
22’ Гол
Логотип Локомотив Миранчук Алексей (п) - 0:1
ГОООООЛ! Алексей Миранчук открывает счёт в матче, 0:1!
21’
"Локомотив" постепенно сумел перевести игру на половину поля "Енисея" и много атакует.
20’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
19’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
18’
Состоялось несколько стыков в центре поля, всё обошлось без грубостей и травм.
17’
Арбитр пока совсем незаметен, даёт футболистам играть и вести мужскую борьбу.
16’
"Енисей" играет активней, стартовый запал у хозяев на высоте, но не хватает мастерства.
15’
"Локомотив" по статистике является пока самой грубой командой РПЛ, уже было получено 4 красных карточки.
14’
Произошло столкновение в центре поля, досталось одному из игроков "Енисея".
13’
Соломон Кверквелия решил не рисковать и выбил мяч вверх перед своей штрафной площадью.
12’
Темп пока не высокий, игра переместилась к центру поля, "Енисей" пробует доставить мяч к штрафной "Локо".
11’
Не самый лучший газон на стадионе в Красноярске, вратарям надо внимательней играть на отскоках.
10’
Фернандеш пробивал с дальней дистанции, в момент удара игрок "Локомотива" оказался в офсайде.
9’
"Локомотив" отобрал мяч в центре поля и думает над собственной атакой, впереди всё перекрыто.
8’
"Енисей" продолжает контролировать мяч, футболисты обмениваются передачами и ждут ошибки "железнодорожников".
7’
Активно начали хозяева, уже могли открыть счёт, гости пока никак не могут прийти в себя.
6’ Желтая карточка
Логотип Енисей Саркисов Артур (н) получил ж.к.
Саркисов получает жёлтую карточку за симуляцию в штрафной "Локомотива".
5’
Продолжили атаковать футболисты "Енисея", состоялось падение в штрафной площади, посмотрим какое решение примет арбитр.
4’
"Енисей" едва не открывает счёт в матче, Идову с самой ленточки выбивает мяч!
3’
"Енисей" проводит атаку левым флангом, Занев делает навес в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось.
2’
Юрий Сёмин провёл значительную ротацию, сегодня у "Локомотива" много изменений в старте.
1’
Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Центральный" начался!
0’
0’
0’
"Локомотиву" будет сложно перестроиться на игру чемпионата после Лиги чемпионов, поэтому "Енисей" имеет шансы зацепиться за очки. Три победы подряд дают все основания Сёмину настраивать свою команду только на победу. Сёмин имеет кадровый ресурс для того, чтобы безболезненно провести минимальную ротацию и дать отдохнуть уставшим игрокам. В последний раз команды в Красноярске пересекались в Кубке России в 2011 году, тогда "Локомотив" победил 2:0.
0’
"Локомотив" на неделе потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов и теперь имеет призрачные шансы на выход в плей-офф. Жеребьёвка была благосклонна к "железнодорожникам", но даже в такой группе они являются самой слабой командой. В данный момент "железнодорожники" идут на пятом месте в РПЛ, отставая от идущего в зоне Лиги Чемпионов "Краснодара" всего на один балл. Однако, наверняка Юрий Семин желает замахнуться на чемпионство, но пока до лидера "Зенита" его команде не хватает семи баллов.
0’
У "Енисея" никак не складываются дела в Премьер-лиге. Недавний переезд на родной стадион пока не помогает красноярцам – они замыкают турнирную таблицу, набрав только шесть очков в одиннадцати прошедших турах. В прошлом туре "Енисей" гостил в Оренбурге, где встречался с одноимённым клубом. Несмотря на статус явного аутсайдера, команда Аленичева сумела отстоять нулевую ничью и взять один балл, хотя по ходу встречи имела момент и вполне могла замахнуться на большее. Поговаривали, что Дмитрий Аленичев будет отправлен в отставку ещё во время октябрьской международной паузы, но 46-летний специалист продолжает работать с командой.
0’
Воскресная программа двенадцатого тура чемпионата России стартует в Красноярске, где "Енисей" примет "Локомотив". Команде Юрия Сёмина важно переключиться на игру Премьер-лиги после очередной неудачи в Лиге чемпионов и не допустить недооценки главного аутсайдера. В РПЛ "Локомотив" одержал три победы подряд и приблизился к зоне Лиги Чемпионов вплотную. Смогут ли "железнодорожники" расправиться с "Енисеем"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Енисей
Лого Локомотив

6' Саркисов Артур (11)

41' Зотов Александр (7)

46' Гавазай Энис (70) уходит с поля, Бодул Дарко (9) вышел на поле

74' Занев Петар (33) уходит с поля, Обрадович Марко (91) вышел на поле

83' Комков Михаил (10) уходит с поля, Комолов Павел (5) вышел на поле

22' (0:1) Миранчук Алексей (59)

45' Крыховяк Гжегож (7)

48' Игнатьев Владислав (20)

81' (0:2) Фернандеш Мануэл (4)

84' (0:3) Эдер (24)

86' Эдер (24) уходит с поля, Жемалетдинов Рифат (96) вышел на поле

87' Миранчук Алексей (59) уходит с поля, Тугарев Роман (67) вышел на поле
28 октября 2018 в 18:59
Вроде чемпион в Красноярск приехал, а стадион только на половину заполнили...
Фата лист
Фата лист ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:23
Причем здесь чемпионство, когда речь шла о любителях вылетать? Юрченко, Ятченко на лавке сидят, наверное не в них дело? А Дугалич кубок в прошлом году с Тосно выиграл, собственно как и Юрченко.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Фата лист (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:16
Дугалич, Юрченко, Ятченко?
А пермские "дарования", что, чемпионство боролись?
Фата лист
28 октября 2018 в 15:57
Как бы набрали футболистов Амкара, которые о вылетах не слыхивали даже...
Фата лист
По игре вполне могло быть и 4-3, но ужасная реализация подвела Енисей. Будет большой глупостью увольнять Аленичева, команда то играет...
Kurt Bekelman ответ Брулин (раскрыть)
лучше Бориски 90-минутного))))
28 октября 2018 в 15:55
убрали почти всех игроков, которые выводили клуб в премьерку. Которые бились. Понабрали любителей вылета и постоялок на поле.
Не думал что у Енисея такое безобразие будет (
Фата лист
Фата лист ответ Брулин (раскрыть)
28 октября 2018 в 15:53
Они не правы, что Енисей играет на равных, Енисей играет лучше, просто забивать некому.
Фата лист
28 октября 2018 в 15:51
Зачем 4 минуты добавлять, когда все уже ясно? Стандартных трех минут было бы достаточно.
Брулин
28 октября 2018 в 15:50
комментаторы на протяжении всего 2 тайма: Енисей играет на равных с чемпионом, жаль не дают очков за достойное поражение

спецы, идите комментируйте первый дивизион, где Енисей скоро будет играть
Брулин
28 октября 2018 в 15:48
Что-то Идову совсем плох в атаке.
Байкал-38
Байкал-38 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
Так у тебя таких много должно быть!!! Кстати как название у океана который Россию с Китаем разделяет? Просто не знаю в спартаковской академии не учился, ты скажи не стесняйся!!!
28 октября 2018 в 15:47
Оу...Енисей че исполняет то?
karna-vera
28 октября 2018 в 15:45
Енисей дарит очки всем, кто захочет. Стоило ли выходить в ПЛ?
28 октября 2018 в 15:41
Второй день кого я хочу заменить, забивает гол:)
28 октября 2018 в 15:32
Енисей мог бы уже вести в счёте, если бы игроки были... как бы это помягче сказать... более техничными.
Фата лист
28 октября 2018 в 15:31
Выпускайте Миронова, Фернандеш в этом сезоне никакой...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
Надеюсь, матч с Ливером 7-0 у вас с Филей на "красно-белой" полке? Пересмотрите хором, и как на твоей аве, пальчиком в кулачок ... ;)
Caniggia
28 октября 2018 в 15:27
Ща Енисей получит второй за транжирство.
Паровозов
28 октября 2018 в 15:27, ред.
Давай Локо нужен второй гол чтобы успокоить игру и снять вопросы о победителе матча.