Москва, ВТБ Арена, зрителей: 17071
+11 +15, небольшой дождь
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
90+7' Интрига в этом сезоне в РПЛ закручивается до предела, всё будет решаться в последнем туре, в этом можно не сомневаться. За игрой "Зенита" стало грустно наблюдать в последних матчах≤ команда с таким атакующим потенциалом не может забить. Ну а "Динамо" сокращает отставание от лидера на 3 балла и становится полноценным участником чемпионской гонки. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Сегодня состоится ещё одна 26-го тура РПЛ, "Балтика" принимает ЦСКА, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Звучит финальный свисток, футболисты "Динамо" взрываются от радости, они сегодня победили.
90+5' "Динамо" не спеша начали держать мяч, попробовали сходить в атаку через заброс на Макарова, но ничего из этого не получилось.
90+4' ЗаменаЛоготип ДинамоНгамалё Муми (13, н) уходит с поля
Логотип ДинамоМакаров Денис (77, п) выходит на поле
90+3' Густаво Мантуан набирает скорость, смещается с правого фланга к центру и делает скрытый пас в чужую штрафную, защитники прочитали и смогли перехватить.
90+2' Опять Вендел получает мяч перед чужой штрафной, обыгрывает одного защитника, но подстраховал Диего Лаксальт.
90+1' Вендел пробивает по воротам с дальней дистанции, мяч летит чуть выше перекладины.
90' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСмолов Фёдор (10, н) получил ж.к.
89' Фёдор Смолов наступил на ногу Клаудиньо всем своим весом, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
88' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип ДинамоСмолов Фёдор (10, н) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип ДинамоКарраскаль Хорхе (8, н) уходит с поля
Логотип ДинамоДаса Эли (2, з) выходит на поле
87' Двойную замену проводит "Динамо", под овации всего стадиона поле покидает Константин Тюкавин.
86' Иван Сергеев выкатил под удар на Густаво Мантуана, у бразильца удар совсем не получился.
85' Вильсон Изидор делает прострел в чужую штрафную, Роберто Фернандес выбивает мяч далеко в поле.
84' Константин Тюкавин сегодня уже не в первый раз отрабатывает в обороне, очень заряжен на результат.
83' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип ЗенитИзидор Вильсон (10, н) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитПедро (24, н) выходит на поле
82' Вильмар Барриос ошибается в простейшей ситуации делая пас на фланг, соперник легко перехватил мяч.
81' "Зениту" необходимо отыгрываться, а в атаке ничего не получается, мяч до Сергеева не доходит.
80' Завелись Хорхе Карраскаль и Страхиня Эракович, немного потолкались, пришлось их успокоить арбитру.
79' В игре образовалась пауза, в работу вмешался VAR, единственное что можно смотреть, так это был ли офсайд, но в итоге гол засчитали.
78' Фабиан Бальбуэна сделал скидку мяча в центр вратарской, там совсем один оказался Константин Тюкавин, который и переправил мяч в сетку!
76' "Динамо" выигрывают подбор перед чужой штрафной и продолжают свою атаку вторым темпом.
75' Позиция была явно для прямого удара по воротам, что Даниил Фомин и сделал, правда попал он в стенку.
74' Нино не сыграл в мяч и попал по ноге соперника в нескольких метрах от своей штрафной, судья назначает стандарт для "Динамо".
73' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитАлип Нуралы (28, з) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (33, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитГимараеш Артур (9, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
72' Воспользовавшись паузой Сергей Семак буквально на пальцах объяснил Клаудиньо как ему надо действовать.
71' Вячеслав Караваев падает на газон и показывает арбитру что не может продолжать игру, потребуется замена.
70' Бителло вышел на замену и разогнал игру, однозначно добавил динамики всей команде, игра стала смотреться.
69' Хорхе Карраскаль принял решение бить по воротам из-за пределов штрафной, удар был плотным, но Кержаков справился.
68' "Зенит" вышел в свою атаку, Артур сделал навес, мяч летел с подкруткой, Антон Шунин забрал его в руки.
67' Только что на поле появился Бителло и уже успел подключиться к атаке, делал скидку в штрафную, а там никого не оказалось из партнёров.
66' ЗаменаЛоготип ДинамоЧавес Луис (24, п) уходит с поля
Логотип ДинамоБителло (89, п) выходит на поле
65' "Динамо" придерживается своей тактики на игру, компактно обороняется и по возможности контратакует.
64' Классная контратака получилась у "Динамо", с левого фланга простреливал в штрафную Муми Нгамалё, никто из партнёров в ту зону не успел.
63' Все высокие футболисты в штрафной "Динамо", включая Константина Тюкавина и Муми Нгамалё.
62' Дуглас Сантос ускоряется по левому флангу, прокинул мяч себе на ход и в итоге заработал угловой.
61' "Зенит" в позиционной атаке, Андрей Мостовой врывался в чужую штрафную, зацепился за соперника и упал на газон.
60' Час игрового времени позади, тренерский штаб "Зенита" пока никак не реагирует и не готовит свои замены.
59' Дмитрий Скопинцев опять на дриблинге входит в штрафную "Зенита" и решается бить с острого угла, мяч улетел куда-то в сторону.
58' Вендел классно видит поле, делает проникающий пас на Клаудиньо, но того оттеснили корпусом.
57' Пошёл разминаться у "Динамо" бразилец Бителло, он как раз и добавит креативности в атаке и может придержать мяч.
56' Вячеслав Караваев делает подачу в штрафную "Динамо", защитники на всякий случай убирают руки за спину.
55' Матео Кассьерра получает мяч, демонстрирует классную технику, но всё это вдали от штрафной "Динамо".
54' Есть ощущение, что и тем и другим нужны свежие силы в игре, не хватает креативности в центре поля.
53' Андрей Мостовой прихватил за руку Николаса Маричала и нарушил правила в центре поля, судья попросил играть аккуратней.
52' Артур наносит резкий удар по воротам, мяч в створ ворот не летел, но попытка засчитана.
51' Константин Тюкавин заработал стандарт на фланге, но выполнить подачу и создать момент у ворот "Зенита" не получилось.
50' Повторяется ситуация как и в первом тайме, "Зенит" всё время держит мяч под контролем, а "Динамо" старается его отобрать.
49' "Зенит" проводит атаку флангом, Дуглас Сантос делал подачу на дальнюю штангу, там был совсем один Вендел, Антон Шунин грамотно сыграл на выходе.
48' "Зенит" классно выходит в контратаку, Матео Кассьерра немного поторопился и забежал в офсайд.
47' Дмитрий Скопинцев попробовал финтами раскидать игроков "Зенита" на фланге, но в итоге не смог заработать даже аут.
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+1' В первом тайме "Зенит" играл с подавляющим преимуществом, но опасных моментов практически не было. "Динамо" пока справляется с задачей в обороне, но в атаки практически не выходит. Увидим ли мы голы во втором тайме? Делитесь своим мнением и прогнозами в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45' Ничего не стал добавлять к первому тайму судья, дал свисток на перерыв.
44' Грубо ошибся Дуглас Сантос на своей половине поля, успел вернуться и сам исправил свою ошибку.
43' Клаудиньо сейчас красиво сыграл перебросив соперника пяткой, но на подстраховке был другой защитник "Динамо".
42' Вендела хватают руками в центре поля и нарушают правила хозяева, фолил конкретно Диего Лаксальт.
41' Немного оживились болельщики на трибунах, появился маленький шанс увидеть атакующее "Динамо".
40' Дмитрий Скопинцев классно перехватил мяч в центре поля, сам пошёл в атаку, обыграл одного защитника, но пробить по воротам ему не дали.
39' Николас Маричал не стал рисковать, не пошёл в атаку по правому флангу, на этом вся перспектива для "Динамо" закончилась.
38' Игроки "Динамо" принимают мяч спиной к чужим воротам и много времени тратят на обработку.
37' С задумчивым видом стоит у края поля Марцел Личка, такой футбол его команды тренера не радует.
36' Опять к позиционной атаке переходит "Зенит", Вендел ищет возможность сделать пас вперёд.
35' Дуглас Сантос классно подключился к атаке, отдавал пас на Матео Кассьерру, а тот не добежал до мяча, потом пришлось выслушать претензии от Сантоса.
34' Артур пробует убежать в атаку правым флангом, Константин Тюкавин зацепил его за ногу и нарушил правила.
33' Хорошо сейчас сыграл в своей штрафной Роберто Фернандес, выиграл воздух и выбил мяч к центру поля.
32' Матео Кассьерра пытался головой сыграть в мяч, попал в защитника и заработал ещё один угловой для "Зенита".
31' Страхиня Эракович классно играет в отборе, причём дважды отобрал мяч без нарушения правил.
30' Луис Чавес подкручивал мяч на дальнюю штангу, никто из партнёров до него не добрался, Михаил Кержаков введёт его в игру ударом от своих ворот.
29' Вендел догоняет сзади Николаса Маричала, до мяча не добрался и нарушил правила, вот он шанс для "Динамо".
28' "Динамо" словно заперты на своей половине поля, не могут выйти в атаку, приходится всё время обороняться.
27' Вильмар Барриос классно играет в отборе мяча против Лаксальта, без нарушения отбирает мяч на фланге.
26' Дуглас Сантос делает хороший навес в штрафную по дуге, Шунин наблюдал за полётом мяча, Скопинцев выбил на угловой.
25' Клаудиньо делал зрячий пас на ход, Артур открывался в чужой штрафной, Антон Шунин прочитал и первым добрался до мяча.
24' Даниил Фомин второй раз подряд нарушил правила сбив с ног Вендела, судья сделал последнее устное предупреждение.
23' Классно разыграли мяч футболисты "Зенита", в итоге Андрей Мостовой оказался в офсайде.
22' Попытались разыграть мяч на третьего игроки "Зенита", Клаудиньо убежал в атаку, а пас ему давали в спину.
21' Всё больше и больше вырисовывается территориальное преимущество "Зенита", хорошо гости владеют мячом.
20' Дуглас Сантос как всегда постоянно на мяче, качественно подключается к атакам и участвует в розыгрыше мяча.
19' Даниил Фомин и Константин Тюкавин не поняли друг друга и потеряли мяч в атаке, а ещё больше их не понял на фланге Хорхе Карраскаль, который развёл руки в стороны.
18' Антон Шунин оказался под давлением, пришлось в срочном порядке выбивать мяч от своих ворот.
17' Андрей Мостовой делает классный пас через центр, Матео Кассьерра включился в игру, но слегка отпустил от себя мяч.
16' Николас Маричал выиграл воздух на дальней штанге у Андрея Мостового и выбил мяч в аут.
15' Даниил Фомин снёс Артура и нарушил правила недалеко от своей штрафной, "Зенит" зарабатывает ещё один перспективный стандарт.
14' Очень компактно обороняется "Динамо", даже Константин Тюкавин отходит назад к своей штрафной.
13' Дуглас Сантос получил мяч на линии штрафной "Динамо", решил бить по воротам сам, защитники заблокировали.
12' Андрей Мостовой навязал борьбу на левом фланге атаки и сумел заработать для "Зенита" угловой.
11' Клаудиньо здорово навесил на дальнюю штангу, Матео Кассьерра мог забивать, но Антон Шунин успел среагировать и отбил мяч в сторону!
10' Вендел ловко убирает мяч в сторону, его цепляет за ногу Фабиан Бальбуэна и нарушает правила.
9' "Динамо" играет вертикально, Даниил Фомин одним пасом хотел доставить мяч сразу на Константина Тюкавина.
8' Вендел далековато отпустил от себя мяч перед чужой штрафной, но "Зенит" сумел быстро вернуть мяч под свой контроль.
7' Хорхе Карраскаль пробил по воротам с линии штрафной, к этому удару был готов Михаил Кержаков.
6' "Зенит" разыграл угловой, правда к этому розыгрышу были готовы игроки "Динамо", ничего опасного не получилось.
5' Клаудиньо пока примагничивает в центре поля к себе все мячи, он везде, и справа и в центре.
4' Клаудиньо ошибся с пасом на своей половине поля, это привело к ещё одной атаке "Динамо", Луис Чавес завершал её неточным ударом по воротам.
3' "Динамо" убегает в быструю контратаку, Нино идёт в подкат в своей штрафной и выбивает мяч на угловой.
2' "Зенит" начинает эту игру с позиционной атаки, ничего интересного разыграть в итоге не получилось.
1' Потрясающая атмосфера на "ВТБ Арене", судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Эта игра должна стать самым настоящим украшением всего 26-го тура РПЛ. И "Динамо" и "Зенит" любят и умеют играть в яркий атакующий футбол. "Динамо" на своём поле постарается продемонстрировать всю свою мощь, а "Зенит" уже не имеет права на ошибку, любая потеря очков может стоить команде чемпионства. Болельщикам стоит ожидать напряженной борьбы, тактических тренерских решений и высокого уровня мастерства от игроков обеих команд.
0' Для "Зенита" этот сезон под руководством Сергея Семака стал самым сложным, никогда ранее за последние годы такого напряжения и конкуренции команда с берегов Невы не испытывала. Иногда складывается такое ощущение, что интригу в РПЛ "Зенит" создаёт сам себе, но последний матч против "Рубина" на своём поле (0:2) показал, что сейчас "Зенит" находится не в лучших кондициях и даже команды с середины таблицы могут отобрать у него очки. "Зенит" приезжает в Москву с целью укрепить свои позиции на вершине таблицы.
0' "Динамо" входит в этот матч с целью укрепить свои позиции в лиге и продемонстрировать свою конкурентоспособность против одного из лидеров чемпионата. Команда стремится воспользоваться преимуществом домашнего поля и поддержкой болельщиков для достижения положительного результата. После зимней паузы "Динамо" редко теряет очки, иногда случаются осечки, но на борьбу за самые высокие места это глобально не повлияло.
0' Приветствуем всех любителей футбола на центральном матче 26-го тура РПЛ, в котором московское "Динамо" на своём поле сыграет с лидером чемпионата "Зенитом". Это противостояние двух сильных команд, имеющих богатую историю и высокие амбиции в текущем сезоне. "Динамо" набрало ход в последних матчах, сумеет ли их остановить кризисный "Зенит"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
4 - 5
90+4' ЗаменаЛоготип ДинамоНгамалё Муми (н) уходит с поля
Логотип ДинамоМакаров Денис (п) выходит на поле
90' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСмолов Фёдор (н) получил ж.к.
88' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (н) уходит с поля
Логотип ДинамоСмолов Фёдор (н) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип ДинамоКарраскаль Хорхе (н) уходит с поля
Логотип ДинамоДаса Эли (з) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (н) уходит с поля
Логотип ЗенитИзидор Вильсон (н) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (п) уходит с поля
Логотип ЗенитПедро (н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (з) уходит с поля
Логотип ЗенитАлип Нуралы (з) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитГимараеш Артур (н) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (п) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ДинамоЧавес Луис (п) уходит с поля
90

66' Чавес Луис (24) уходит с поля, Бителло (89) вышел на поле

76' (1:0) Тюкавин Константин (70) (Бальбуэна Фабиан (3))

2
Замена88' Карраскаль Хорхе (8) уходит с поля, Даса Эли (2) вышел на поле
Замена88' Тюкавин Константин (70) уходит с поля, Смолов Фёдор (10) вышел на поле

29.04.2024, 09:31
На секундочку цена зенита 160млн, а проигрываем динамо за 80, и рубину за 15. Это просто позор.
  0
Рома Агашин
29.04.2024, 09:26
Зенит опять опозорился. 11матчей из 26 не выйграть это просто позор. Этому нет оправданий. Игроков покупают а толку то и нет, может дело не в игроках? Сгорел Семак как тренер, ни реализации ни поставленной игры. Ужас просто.
28.04.2024, 21:19
Динамо с победой! Хорошо и дисциплинированно сыграли не дав Зениту даже шанса на упех.
  2
Как говорил незабвенный В.С. Черномырдин. Такого не было никогда и вот опять!!! Динамо с победой
  5
Хуторянин 84
28.04.2024, 21:13
А Динамики молодцы. окрепли. Зеня- 1 удар в створ! 👻
  2
Сп62
Поздравления всем любителям футбола! Зенитовцам соболезнования.
  2
Vftrtg33
28.04.2024, 21:12
Зенит по любому Чемпион!!!!!
  0
kip-elev
С победой Динамо, вы красавчики! Спокойно, на классе))
  3
Фатальная ошибка Зенита не сливать Кубок России. Семак не способен тащить два турнира...
28.04.2024, 21:08, ред.
Но, почему, он отметился желтой карточкой.
  1
Сп62
28.04.2024, 21:06
Зря Фёдора вырустили. Лучше бы Гладышева.
  4
Futurista
28.04.2024, 21:04, ред.
Щас судья минут 10 добавит)...а нет 5...норм)...
  0
28.04.2024, 21:03
На наших глазах зарождается прекрасная традиция. Зенит проигрывает уже подряд, причем на сухо. Это радует
28.04.2024, 21:00
Приподнимаю свой ночной чепчик на вытянутую руку!
28.04.2024, 20:55
Костик красава!! Молодец,лучший а РПЛ по годам в неочевидных ситуациях.
28.04.2024, 20:52
"Динамо" копирует матч в Оренбурге-вчистую проигрывает и...выигрывает. Если не отменят гол судейки.