Бразилия - Южная Корея: онлайн-трансляция

05.12.2022, понедельник, 22:00
Доха, Стадион 974, зрителей: 43847
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+5' Сегодня сенсации тоже не состоялось, фаворит выиграл, причём за явным преимуществом. Бразилия не стала откладывать с голами и уже в первом тайме наколотила 4 мяча в ворота Южной Кореи. Азиатская сборная старалась сопротивляться, но что тут поделаешь, когда соперник на голову сильнее. В 1/4 финала Бразилия сыграет со сборной Хорватии, ну а Южная Корея завершает выступление на этом ЧМ. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. Завтра нас ждут не менее интересные матчи, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, Бразилия красиво побеждает и отправляется в 1/4 финала.
90+3' Команды доигрывают матч, с победителем тут всё понятно, Бразилия играет в пас в центре поля.
90+2' Дани Алвес пробует пробить с дальней дистанции, мяч летит мимо ворот, но попытаться стоило.
90+1' Ришарлисон оказался в окружении двух соперников на фланге, заработал аут для Бразилии, сохранил мяч.
90' 4 минуты компенсировал судья к основному времени матча, Южная Корея пробует атаковать.
89' Габриэл Мартинелли обыграл соперника в центре поля, но тот не церемонится, сразу сбивает бразильца с ног.
88' Дани Алвес с улыбкой поднимается с газона, он получает удовольствие от футбола, яркое завершение карьеры в сборной на Чемпионате мира.
87' Дани Алвес прыгает боковыми ножницами на дальнем углу штрафной и пробивает по воротам, рикошетом от защитника мяч вылетел на угловой.
86' Рафинья получил мяч справа в атаке, поднял голову и делал навес на дальнюю штангу, защитник выбил.
85' Каземиро подставился под фол, Хван Хи Чан повёлся на этот трюк и правила нарушил.
84' Родриго старался прострелить Рафинью, немного передержал мяч, в итоге получилось неточно.
83' Дани Алвес видит себя в атаке, он часто подключается и помогает молодым игрокам своим опытом.
82' Выпустив вратаря Вевертона, сборная Бразилии стала первой сборной в истории, которая задействовала всех 26-ти заявленных футболистов на Чемпионатах мира. Развлекаются как могут.
80' ЗаменаБразилияНеймар (10, п) уходит с поля
БразилияРодриго Силва (21, н) выходит на поле
80' ЗаменаЮжная КореяЧо Ги-Сун (9, н) уходит с поля
Южная КореяХван Ый-Чжо (16, н) выходит на поле
80' ЗаменаБразилияАлиссон (1, в) уходит с поля
БразилияВевертон (12, в) выходит на поле
79' Во втором тайме Бразилия начала играть пассивно, сейчас продолжают владеть мячом футболисты сборной Южной Кореи.
78' Сегодня все голы красивые, этот стадион запомнится нам своим ярчайшим матчем 1/8 финала.
77' Появившийся на поле во втором тайме Пэк Сын Хо бабахнул с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч влетел в дальний угол!
76' ГолЮжная КореяПаик Сеунг-Хо (8, п) - 4:1
75' Сон Хын Мин получает мяч на линии чужой штрафной и делает пас на фланг, но пас получился в некуда.
74' ЗаменаЮжная КореяЛи Дже-Сон (10, п) уходит с поля
Южная КореяЛи Канджин (18, п) выходит на поле
73' Ришарлисон поставил корпус сопернику в центре поля, но по мнению судьи он нарушил правила.
72' ЗаменаБразилияВинисиус Жуниор (20, п) уходит с поля
БразилияГабриэл Мартинелли (26, н) выходит на поле
72' ЗаменаБразилияДанило (2, з) уходит с поля
БразилияБремер (24, з) выходит на поле
71' Время замен, Тите подготовил двойную замену, поле покинет хорошо поработавший сегодня на фланге Винисиус Жуниор.
70' Кстати, поскольку игры проходят каждый день, без пауз, то газоны уже не в лучших состояниях, сборная Бразилии жаловалась на качество поля перед этим матчем.
69' Это последняя игра на полюбившимся болельщикам "Стадионе 974", после Чемпионата мира этот стадион будет разобран.
68' Ну не везёт сегодня Сон Хын Мини, в упор расстреливал ворота Бразилии, Алисон Бекер вытащил!
67' Ким Мун Хван в центре поля прокинул мяч между ног Неймару, воу-воу, полегче парень!
66' Бразильцы позволяют себе такие фокусы как препасовка внутри своей вратарской с Алисоном Бекером.
65' ЗаменаЮжная КореяХван Ин Бом (6, п) уходит с поля
Южная КореяПаик Сеунг-Хо (8, п) выходит на поле
64' Не отбывать номер взяли на Чемпионат мира Дани Алвеса, вторую игру подряд ему дают игровую практику.
63' ЗаменаБразилияМилитао Эдер (14, з) уходит с поля
БразилияАлвес Даниэль (13, з) выходит на поле
62' Замену произведёт сборная Бразилии, на поле выйдет возрастной защитник Дани Алвес.
61' Рафинья сегодня никак не может забить, партнёры всё для этого делают, но время и моменты ещё будут.
60' Рафинья получил пас от Неймара, подобрался к вратарской и сильно пробил в ближний угол, вратарь справился!
59' Корейцы выбивали мяч из своей штрафной, но мяч прилетел в Ришарлисона, к нему как-будто прилипают сегодня мячи.
58' Южная Корея провела позиционную атаку, как всегда был активен Сон Хын Мин, но удара по воротам так и не состоялось.
57' Нет, всё-таки Рафинья пробил со штрафного, мяч задел кого-то в "стенке" и вылетел на угловой.
56' До ворот не сильно близко, сам Неймар готовится пробивать со штрафного, вратарь выстраивает "стенку".
55' Неймар получает пас перед чужой штрафной, пытается уйти в сторону, но его сбивают, судья фиксирует фол.
54' Неймар хотел пяткой отдать на Ришарлисона, мяч подпрыгнул и застрял в ног, красивый пас не получился.
53' Бразилия атакует вторым темпом, Рафинья пробивал из-под защитника, Ким Сон Кю отбил на угловой!
52' Рафинья с левой ноги делает навес в центр штрафной, защитники с трудом выбили мяч.
51' На матче присутствуют все бразильские звёзды из прошлого, Кафу, Роберто Карлос и Роналдо.
50' А вот Каземиро сделал идеальный пас вперёд на Рафнью, тому помешал отскок от газона, даже углового не будет.
49' Винисиус Жуниор собрал на себе нескольких соперников а затем отдавал мяч в центр, получилось очень неточно.
48' Сегодня всё против Южной Кореи, мяч тоже никак не хочет идти в ворота Бразилии, Алисон Бекер плечом в последний момент переправил мяч на угловой.
47' Сон Хын Мин мог отыграть один мяч, но не попал из убойной позиции в дальний угол!
46' ЗаменаЮжная КореяЧон У-Ен (5, п) уходит с поля
Южная КореяСон Джун-Ху (13, п) выходит на поле
46' ЗаменаЮжная КореяКим Джин-Су (3, з) уходит с поля
Южная КореяХон Чул (14, з) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+6' Бразилия проехалась катком в первом тайме по Южной Корее, это ещё повезло, что на табло всего 4 гола, могло быть и больше. Интрига в этом матче только в том, забьёт ли Южная Кореи гол, или нет. Как вам игра? Пишите своё мнение в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+5' Судья даёт свисток на перерыв, самое время отдышаться от такой игры.
45+4' Ришарлисон выскакивал один на один, пожадничал с пасом, решил бить сам и ударил точно во вратаря.
45+3' Такое ощущение, что у защитников Южной Кореи голова кружится от постоянных выкрутасов бразильцев.
45+2' Неймар в чужой штрафной пяткой прокинул мяч вперёд, а сам хотел оббежать защитника с другой стороны, кое-как справились корейцы.
45+1' Винисиус Жуниор с левого фланга простреливал вдоль вратарской, Рафинья чуть-чуть не успел к мячу!
45' Лукас Пакета получил мяч в чужой штрафной и сразу бьёт по воротам, Ким Сон Кю отбил в сторону!
44' Желтая карточкаЮжная КореяЧон У-Ен (5, п) получил ж.к.
43' Чон У Ён очень грубо сыграл против Рафиньи в центре поля, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
42' Сон Хын Мин столкнулся с Маркиньосом, бразильцы остановились, чтобы капитану Южной Кореи оказали помощь.
41' Винисиус Жуниор сыграл немного на публику, показал красивый финт на фланге, нет, ну они просто куражатся.
40' Эдер Милитао выставлял руку в своей штрафной и столкнулся с соперником, после чего тот оказался на газоне, судья сразу показал подниматься.
39' Запели болельщики Бразилии, они веселятся на трибунах, повод для этого однозначно есть.
38' У Южной Кореи просто нет опорной зоны, там проходной двор, но разве можно что-то предложить такому сопернику как Бразилия?
37' Винисиус Жуниор с острого угла черпачком подкинул мяч на набегавшего Лукаса Пакета, тот пробил влёт и точно попал в угол!
35' В быструю контратаку побежали бразильцы, Винисиус Жуниор ускорился так, что догнать его не может даже ветер.
34' Попробовали корейцы и так и сяк, но до ударов по воротам Алисона Бекера дело так и не дошло.
33' Каземиро расчехлил свою пушку с дальней дистанции, в створ попасть не получилось.
32' Южная Корея продолжает эпизодически создавать моменты, сейчас с острого угла бил по воротам Хван Хи Чан, вратарь не дрогнул.
31' Это лучший футбол на этом Чемпионате мира, Бразилия на голову сильнее всех сборных, которые уже сыграли в 1/8 финала.
30' Немного уличного футбола от Ришарлисона, он понабивал мяч головой 4 раза, затем обыграл защитника, сыграл в стенку с Неймаром и закатил мяч в ворота!
29' ГолБразилияРишарлисон (9, н) (БразилияСилва Тиаго (3, з)) - 3:0
28' Задержалась Бразилия в атаке, разыграли угловой и продолжили атаковать позиционно.
27' Оле от Неймара, он обыграл в центре поля дух соперников, ну и арбитра на сдачу.
26' Неймар убегал в контратаку, слева был Винисиус Жуниор, но Неймар его проигнорировал и в итоге заработал угловой.
25' Трудяга Ришарлисон уверенно сыграл на ближней штанге, выбил мяч и побежал в атаку на свою позицию.
24' Угловой зарабатывает Южная Корея на левом фланге, подавать будет сам Сон Хын Мин.
23' Сон Хын Мин хотел убегать в контратаку, Каземиро несогласен, подтолкнул его в спину и сорвал контратаку.
22' Лукас Пакета слегка получил по ноге в центре поля, а упал так, как будто его сбили корейским автомобилем.
21' Каземиро сегодня исключительно хорош, играет вдохновлённо, ни разу не проиграл единоборство.
20' Лукас Пакета красиво пропустил мяч между ног, передача прошла на фланг, где был Рафинья.
19' Винисиус Жуниор долго обрабатывал мяч у чужой штрафной, его успели догнать защитники, мяч в итоге отобрали.
18' Ришарлисон вернулся к центру поля после потери мяча и помог отобрать мяч, вот у кого хорошо с самоотдачей.
17' Пациент скорее жив, чем мёртв, если Бразилия начнёт сейчас отбывать номер на поле, то Южная Корея может воспользоваться шансом и наказать за это.
16' Воу! Вот это удар от Хван Хи Чана! Мяч летел по обводящей траектории в девятку, Алисон Бекер мяч вытащил!
15' Ну всё, игра пожалуй сделана, вряд ли что-то сможет противопоставить Южная Корея такой Бразилии.
14' Спокойно, хлоднокровно Неймар сделал короткие шаги к мячу и несильно покатил в правый от себя угол!
13' Гол с пенальтиБразилияНеймар (10, п) - 2:0 (П)
12' Судья долго объясняет правила пробития пенальти Неймару и вратарю, тем временем в комнате VAR на всякий случай проверяют момент.
11' Рафинья любезно отдал мяч Неймару, партнёры по сборной хотят чтобы он тоже забил на этом ЧМ.
10' Ришарлисон выскочил из-за спины защитника, первым оказался на мяче и получил по ногам в чужой штрафной, судья указал на точку!
9' Неймар зарабатывает штрафной на чужой половине поля, только выздоровел, но его опять бьют по ногам.
8' Винисиус Жуниор спокойно принял мяч в чужой штрафной, выдержал паузу и технично пробил мимо нескольких игроков команды соперника в дальний угол!
7' ГолБразилияВинисиус Жуниор (20, п) (БразилияНеймар (10, п)) - 1:0
6' Футболисты Южной Кореи поняли, что через навесы играть бесполезно, они пробуют разыграть мяч низом, но судья зафиксировал опять офсайд.
5' Маркиньос легко переиграл невысокого игрока Южной Кореи в своей штрафной и выбил мяч.
4' Каземиро перехватывает мяч в центре поля, Бразилия на этом ЧМ очень хорошо играет в обороне.
3' Южная Корея проводит атаку, Хван Хи Чан забежал в положение вне игры, чуть поторопился.
2' Винисиус Жуниор не справился с обработкой мяча на левом фланге, он ещё не вошёл в игру.
1' Всё готово к началу матча, Южная Корея разыграла мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' Фаворит этой пары очевиден, но не стоит недооценивать сборную Южной Кореи. Скорее всего, Бразилия с первых минут заберёт мяч под свой контроль и будет играть в атаку, где быстрые Винисиус Жуниор и Рафинья постараются разрывать фланги. Пока непонятно, появится ли на поле Неймар, получивший травму в первом матче Чемпионата мира. Команды уже встречались прошлым летом в товарищеском матче, тогда сильнее были бразильцы (5:1). Помимо сильной атаки Бразилия хорошо играет в обороне, практически не даёт бить по своим воротам. Матч ожидается с большим интересом.
0' Южная Корея вышла в 1/8 финала во многом благодаря стечению обстоятельств. Всё решалось в третьем туре группового этапа, где в параллельном матче играл Уругвай, который также мог выйти в 1/8 финала, но южноамериканцам не хватило 1 гола. Южная Корея только в третий раз в своей истории смогла пробиться в плей-офф. Многие футболисты из Южной Кореи выступают в топовых европейских клубах, так что опыта выступлений на таком уровне им должно хватить.
0' Бразилия ещё до старта турнира считалась одним из фаворитов, что и подтвердилось на групповом этапе. Выйти в плей-офф удалось достаточно легко, но теперь начинаются матчи на выбывание и любая недооценка соперника может сыграть злую шутку. Тренер сборной в последнем матче группы существенно изменил стартовый состав, дав отдохнуть всем ведущим футболистам. А ещё Бразилия уже в 9-й раз подряд вышла в плей-офф на Чемпионатах мира.
0' В 1/8 финала Чемпионата мира пока ни одной сенсации мы не увидели, возможно она состоится в матче между Бразилией и Южной Кореей, хотя верится в это с большим трудом. Пятикратные чемпионы мира без проблем выиграли свою группу, даже несмотря на поражение в последнем матче от Камеруна (0:1). Увидим ли мы результативный матч на стадионе из контейнеров? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
5 - 5
80' ЗаменаБразилияНеймар (п) уходит с поля
БразилияРодриго Силва (н) выходит на поле
80' ЗаменаЮжная КореяЧо Ги-Сун (н) уходит с поля
Южная КореяХван Ый-Чжо (н) выходит на поле
80' ЗаменаБразилияАлиссон (в) уходит с поля
БразилияВевертон (в) выходит на поле
76' ГолЮжная КореяПаик Сеунг-Хо (п) - 4:1
74' ЗаменаЮжная КореяЛи Дже-Сон (п) уходит с поля
Южная КореяЛи Канджин (п) выходит на поле
72' ЗаменаБразилияВинисиус Жуниор (п) уходит с поля
БразилияГабриэл Мартинелли (н) выходит на поле
72' ЗаменаБразилияДанило (з) уходит с поля
БразилияБремер (з) выходит на поле
65' ЗаменаЮжная КореяХван Ин Бом (п) уходит с поля
Южная КореяПаик Сеунг-Хо (п) выходит на поле
63' ЗаменаБразилияМилитао Эдер (з) уходит с поля
БразилияАлвес Даниэль (з) выходит на поле
46' ЗаменаЮжная КореяЧон У-Ен (п) уходит с поля
Южная КореяСон Джун-Ху (п) выходит на поле
46' ЗаменаЮжная КореяКим Джин-Су (з) уходит с поля
Южная КореяХон Чул (з) выходит на поле
44' Желтая карточкаЮжная КореяЧон У-Ен (п) получил ж.к.
13' Гол с пенальтиБразилияНеймар (п) - 2:0 (П)
90

7' (1:0) Винисиус Жуниор (20) (Неймар (10))
Гол с пенальти

13' (2:0) Неймар (10)

29' (3:0) Ришарлисон (9) (Силва Тиаго (3))

36' (4:0) Лукас Пакета (7) (Винисиус Жуниор (20))

63' Милитао Эдер (14) уходит с поля, Алвес Даниэль (13) вышел на поле

2
Замена72' Данило (2) уходит с поля, Бремер (24) вышел на поле
Замена72' Винисиус Жуниор (20) уходит с поля, Габриэл Мартинелли (26) вышел на поле

2
Замена80' Алиссон (1) уходит с поля, Вевертон (12) вышел на поле
Замена80' Неймар (10) уходит с поля, Родриго Силва (21) вышел на поле

44' Чон У-Ен (5)

2
Замена46' Ким Джин-Су (3) уходит с поля, Хон Чул (14) вышел на поле
Замена46' Чон У-Ен (5) уходит с поля, Сон Джун-Ху (13) вышел на поле

65' Хван Ин Бом (6) уходит с поля, Паик Сеунг-Хо (8) вышел на поле

74' Ли Дже-Сон (10) уходит с поля, Ли Канджин (18) вышел на поле

76' (4:1) Паик Сеунг-Хо (8)

80' Чо Ги-Сун (9) уходит с поля, Хван Ый-Чжо (16) вышел на поле
06.12.2022, 10:28
А я видел ено игру в Москве, в Лужниках, когда Бразилия легко выиграла у СССР 3:0, и Воронин ничего не мог противопоставить великому Арантесу де Насименто
06.12.2022, 06:17
Если бы не ранний гол всё могло бы по другому.
  0
azkan
azkan
ответ Таганский (раскрыть)
06.12.2022, 00:01
Так переплатили за него(( А даже в основу. Чилл уже не тем будет.
  0
azkan
05.12.2022, 23:58
Уважение к Пеле (как в детстве мы его называли Пелли) и сборной Бразилии!
И корейцам респект! Не сдались и бились.
05.12.2022, 23:55
Вышедший левый крайний защитник Бремер высоко так прыгнул.
Может его к нам? Как думаешь?
  1
05.12.2022, 23:43
Бразильцы впечатляют. Смотрю их матч впервые за несколько лет. Очень красиво играют, много индивидуальных действий, и нет унылого ватокатства
05.12.2022, 23:40
А корейцы обучаемы...с половины 2 тайма научились играть в футбол)...
  3
05.12.2022, 23:39, ред.
Красивейший гол. Корейцы молодцы что сказаь
  4
05.12.2022, 23:38
Ну хоть счёт размочили, корейцы и то молодцы!
azkan
Ну вот добились своего! Молодцы. А теперь можно и поспать.. или нет еще?
Futurista
Получи...распишись...проходи...не толпись)...
  1
Таганский
Гоооооол, 1:4!!)) Ща попрет..
  2
Gahi
05.12.2022, 23:33
Менять нужно футболистов Бразилии чтобы успокоить игру от агрессии соперника на последних минутах матча.
  4
Таганский
Таганский
ответ Futurista (раскрыть)
Ну, тогда придется до полуфинала терпеть и ждать потенциал..))
  3
azkan
azkan
ответ Союзник противников (комментарий удален)
05.12.2022, 23:32
Здесь интрига только в этом. Забьют южнокорейцы гол или не забьют?
  2
Futurista
Futurista
05.12.2022, 23:32, ред.
Ну хорваты тоже не топ...но упереться могут...да и игроки с опытом у них имеются...
  3
lobsterdam
05.12.2022, 23:31
Разминка Бразилии перед Хорватией со сборной 5 Кимов.
05.12.2022, 23:29, ред.
Всё таки не вижу у бразильцев чемпионского потенциала..ну да техника супер...покуражились над слабым соперником...пока не более того...
  2
azkan
05.12.2022, 23:28
Вот кореец сам спас бразильцев от гола)) Встал бы был бы гол))
  3
05.12.2022, 23:25
А вот это немного печально, что корейцы встали. Не в плане того, что сил нет, а в плане мотивации. Защитники уже и не особо стремятся накрыть игрока
  1
azkan
05.12.2022, 23:23
Видать у бразильцев очередь Рафиньи забивать. Вот и дают только ему))
Потом очередь Каземиро, ну а потом защитников))
  3
azkan
azkan
05.12.2022, 23:21
)) Дурковать - значить играть в свое удовольствие. Тогда пусть дуркуются по больше.
Но корейцам респект! При таком счете играют и атакуют.
Например Польша давно катала бы мяч у себя в штрафной и не думали бы переходить центр поля))
  2
Gahi
05.12.2022, 23:20
Бразильцы установку тренера решили уже в первом тайме, поэтому задача сохранить футболистов на следующий матч с Хорватией без потерь.
  4
Таганский
Таганский
05.12.2022, 23:16
Видишь, они уже и в атаке слегка "дуркуют", играют чисто в удовольствие..
  3
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ
05.12.2022, 23:15
Я думаю, что могут улететь похлеще Северной Кореи португальцам.
  0
05.12.2022, 23:13
Боюсь , этот чемпионат мира закончился на групповой стадии, пока только вынос андердогов, в принципе и в 1/4 ничего интересного не предвещается , хорватов вынесут, испанцы будут в полуфинале , любой из пары Нидерланды Голландия , вылетят в полуфинале, интрига в матче Англия Франция, и в матче соперника Бразильцев в полуфинале. В финале бразильцы не уступали со времён 1954 по моему
  1
Таганский
Таганский
Думаю, это уже из-за расслабона по счету, 4:0 - все же не 1 и не 2:0..
  2
azkan
05.12.2022, 23:09
Все таки Сильва лучший защитник. От Маркиньоса можно ждать вот таких подарков.
Уже третий сейв от Аллисона. Во всех трех матчах даже ударов в створ от противников вроде не видел. Есть все таки изъяны у бразильцев))
  1
05.12.2022, 23:07
Конечно это команды разного уровня. С учетом сетки видимо финал Бразилия Франция намечается. Но надо по сетке уточнить.
  0
Futurista
Только камбэк корейцев сможет вписать этот матч в великую историю футбола...
05.12.2022, 23:01
Еще раз посмотрел внимательно ситуацию для назначения пенальти. Интересно, зачем такая подстава была нужна Бразилии? Думаю, только для психологического давления на соперника. Так же как и вот это жонглирование мячом на голове и как издевательское исполнение пенальти и вот все эти танцы после гола.
Хорошая тактика бразильцев - наступление по всем фронтам. И похоже корейцы уже психологически подавлены. Если перед вторым таймом им не проведут психологический детокс, то остальное будет еще больше похоже на избиение младенцев.
  0
Futurista
Futurista
ответ Ген Геныч (раскрыть)
05.12.2022, 22:58
Ну это только если бразильцы ворота перепутают...4 раза)...
  2
Как бы это неспортивно звучало, но мне кажется, Южная Корея искренне жалеет, что вышла в плей-офф. Лучше бы и пораньше уехали и не вписывали такой результат в историю своей сборной.
А у КНДР теперь появилась возможность подколоть соперника и сказать, что они Бразилии всего 2-1 проиграли)
Но с другой стороны надо отдать должное Южной Кореи
Вышли играть в четыре защитника, без автобуса, смело, хоть и получили четыре за это.
Зато посмотрели очень красивый первый тайм
  1
05.12.2022, 22:57
Роскошно играют бразильцы. Однозначно главные претенденты на чемпионство!
05.12.2022, 22:52
Тут какое то избиение корейцев!!!!!!!!!!!!!!Могли делать уже 6-0!!!!!!!!!!!!Верю в чудо и 4-4!!!!!!!!!!!!)))))