Стадион Камп Ноу (Барселона)
Телетрансляция: Матч! Арена
Трансляция
90+3’
Унылая игра на "Камп Ноу" завершилась победой "блаугранас". Во втором тайме каталонцы дважды поразили ворота соперника - сначала Пако Алькасер открыл счёт точным ударом головой, а уже в самой концовке матча бывший игрок "Барселоны" Жереми Матье переправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу Дениса Суареса. "Спортинг" завершает групповой этап на третьей строчке и отправляется в плей-офф Лиги Европы. "Барселона" и "Ювентус" продолжают свой путь в Лиге чемпионов. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+3’
Финальный свисток! "Барселона" обыграла "Спортинг".
90+2’
"Барселона" удваивает своё преимущество в концовке встречи! Жереми Матье в падении переправил мяч в свои ворота после прострела Дениса Суареса, который делал передачу в направлении Пако Алькасера.
90+1’ Автогол
Логотип Спортинг Матье Жереми (з) - 2:0 (А)
90’
Крейг Томсон компенсировал две минуты.
89’
Опасный момент у ворот "Спортинга"! Пако Алькасер бил по воротам из выгодной позиции после идеальной передачи Лионеля Месси. Мяч попал в ногу соперника и пролетел рядом со штангой. Угловой.
88’
Андре Гомеш попытался сделать заброс в центр штрафной "Спортинга", данная передача получилась неточной.
87’
Все меньше времени остаётся до конца сегодняшнего матча, Руй Патрисиу готовится выбить мяч на половину поля соперника.
86’
Футболисты "Спортинга" неохотно прессингуют соперника, каталонцы же не спешат с выходом из обороны в атаку.
85’
Очередная позиционная атака в исполнении игроков "Барселоны" завершилась прострелом Нельсона Семеду с правого фланга и уверенной игрой со стороны защитника гостей.
84’
Желсон Мартинш прочитал замысел Андре Гомеша и смог перехватить мяч на линии собственной штрафной.
83’
Быстрый ответ лиссабонской команды! Люка Динь не уследил за Басом Достом, позволив тому пробить по воротам метров с восьми - мяч пролетел выше створа.
81’
Это было опасно! Лионель Месси красиво развернулся, после чего прицельно пробил по воротам соперника. Руй Патрисиу в прыжке перевел игру на угловой.
80’
Такое ощущение, что подопечные Жорже Жезуша уже не мотивированы на борьбу в концовке матча. "Сине-гранатовые" спокойно перепасовываются на половине поля гостей.
79’
Ай-яй-яй! Отличную комбинацию задумывали сейчас каталонцы - Лионель Месси грамотно открылся под заброс Серхио Бускетса, но пробить в одно касание не сумел, упустив мяч за пределы поля.
78’
Вышедший на замену Фабиу Коэнтрау выполнил подачу в штрафную площадь "Барселоны", первым на подборе был Люка Динь.
77’
"Сине-гранатовые" продолжают держать мяч под своим контролем, футболисты "Спортинга" не рискуют прессинговать слишком высоко.
76’
Люка Динь откликнулся на резкую передачу Лионеля Месси, но до мяча добраться не сумел. Назначен удар от ворот.
75’ Замена
Логотип Барселона Суарес Луис (н) уходит с поля
Логотип Барселона Паулиньо выходит на поле
73’
Люка Динь оказался на газоне в штрафной соперника, но по мнению главного арбитра защитник "Барселоны" нарушил правила до своего падения около вратарской.
72’
Голкипер "Спортинга" Руй Патрисиу находился под прессингом Луиса Суареса и был вынужден выбить мяч в середину поля.
71’
Двадцать минут до конца основного времени матча - защитники "Барсы" перехватили мяч вблизи собственной штрафной, прервав атаку соперника.
70’
Преобразилась атакующая игра "Барселоны" после выхода Лионеля Месси, в данный момент атака хозяев развивается через правый фланг.
69’
Борьба вблизи боковой линии на левом фланге завершилась в пользу "блаугранас", которые заработали аут.
68’
Процент владения мячом к середине второго тайма: "Барселона" - 63%, "Спортинг" - 37%.
67’
"Сине-гранатовые" развивают свою позиционную атаку, постепенно подбираясь к штрафной площади гостей.
66’
Себастьян Коатес выиграл скоростную дуэль у Луиса Суареса и первым добрался до мяча, вынудив своего соотечественника нарушить правила.
65’
Томас Вермален отлично сыграл в подкате, чисто выбив мяч из-под ног Желсона Мартинша.
64’ Замена
Логотип Спортинг Сезар Бруно (з) уходит с поля
Логотип Спортинг Коэнтрау Фабиу выходит на поле
64’ Замена
Логотип Барселона Пике Жерар (з) уходит с поля
Логотип Барселона Бускетс Серхио выходит на поле
62’
Вот это момент у ворот "Барселоны"! Бас Дост выскочил на свободное пространство и после передачи с правого фланга пробил по воротам с убойной позиции. Мяч угодил прямо в Яспера Силлессена. Фантастика!
61’ Замена
Логотип Барселона Видаль Алейш (н) уходит с поля
Логотип Барселона Месси Лионель выходит на поле
60’
"Барселона" открывает счёт в сегодняшней встрече! Пако Алькасер точно пробил головой с угла вратарской после подачи углового в исполнении Дениса Суареса. Справились без Месси - 1:0!
59’ Гол
Логотип Барселона Алькасер Пако (н) (Логотип Барселона Суарес Денис (п)) - 1:0
58’
Режиссер трансляции показывает нам Лионеля Месси, который в данный момент переодевается, готовясь к выходу на поле.
57’
Удар со штрафного в исполнении Луиса Суареса получился неудачным - мяч полетел слишком низко и угодил в стенку.
56’
Еще одно нарушение правил, Нельсон Семеду заработал опаснейший штрафной для своей команды. У мяча Луис Суарес.
55’
Иван Ракитич получил неприятный удар по ногам от Виллиама Карвалью. Полузащитник "Спортинга" рискует получить желтую карточку уже в скором времени.
54’
Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил на половине поля "Спортинга". Штрафной для гостей.
53’
Ответная атака "Спортинга" - вышедший на замену Желсон Мартинш технично сместился в левую сторону от защитников "Барсы", после чего пробил в дальний угол. Мимо ворот.
52’
Голкипер "Спортинга" Руй Патрисиу уверенно сыграл на выходе из ворот, зафиксировав мяч в руках, после заброса Андре Гомеша.
51’
Защитники "Барселоны" контролируют мяч на своей половине поля, "зелено-белые" активно прессингуют.
50’
Луис Суарес красивым финтом пытался уйти сразу от нескольких соперников, но осуществить задуманное не сумел.
47’
Капитан "Барселоны" Жерар Пике долгое время находился с мячом вблизи углового флажка и в итоге позволил сопернику заработать аут.
Логотип Спортинг Ристовски Стефан (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Мартинш Желсон выходит на поле
Логотип Спортинг Руис Алан (н) уходит с поля
Логотип Спортинг Дост Бас выходит на поле
46’
Крейг Томсон оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1’
Первый тайм получился довольно скучным - острых моментов практически не было. Команды действовали очень медленно, периодически обмениваясь резкими выпадами. Нули на табло можно назвать справедливым итогом первых 45 минут. Как будет складываться игра после перерыва? Появится ли на поле Лионель Месси? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+1’
Свисток на перерыв! После первых 45-ти минут счёт не открыт. Вернемся на "Камп Ноу" совсем скоро. Будем надеяться, что вторая половина встречи получится более интересной.
45’
Истекает основное время первого тайма, каталонцы заработали аут на левом фланге.
44’
Такие передачи точно ни к чему не приведут - Яспер Силлессен забирает мяч в руки после неудачного прострела Алана Руиса.
43’
Футболисты "Спортинга" не боятся оказывать высокий прессинг, пытаясь поймать соперника на ошибке.
42’
Андре Гомеш выполнил сильный прострел в штрафную площадь соперника с левого фланга. Мяч до Пако Алькасера не дошел и в итоге достался голкиперу.
41’
Виллиам Карвалью уже не в первый раз нарушает правила - опорный полузащитник "Спортинга" зацепил Андре Гомеша.
40’
Жерар Пике выбил мяч за боковую линию на правом фланге, "зелено-белые" готовятся к возобновлению игры.
39’
Голкипер "Барселоны" Яспер Силлессен своевременно вышел из ворот и спокойно зафиксировал мяч в руках, заранее предупредив своего партнера по команде.
38’
Денис Суарес подобрал мяч на чужой половине поля, после чего выполнил передачу в штрафную. Получилось слишком сильно - Алейш Видаль за мячом никак не успевал. Назначен удар от ворот.
37’
Менее десяти минут остается до конца основного времени первого тайма. Количество ударов по воротам: "Барселона" - 5, "Спортинг" - 2.
36’
Нельсон Семеду не успевал за оппонентом и был вынужден нарушить правила на своей половине поля. Крейг Томсон без всяких раздумий показал карточку желтого цвета.
35’ Желтая карточка
Логотип Барселона Семеду Нелсон (з) получил ж.к.
34’
Передача Ивана Ракитича на левый фланг получилась слишком слабой и предсказуемой для соперника - мяч был перехвачен.
33’
Футболисты "Спортинга" заработали угловой на левом фланге, но последующая подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
32’
Иван Ракитич нарушил правила на половине поля соперника, "аристократы" неспешно готовятся к продолжению игры.
31’
Алан Руис был наказан за грубый подкат против Жерара Пике - заслуженная желтая карточка.
30’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Руис Алан (н) получил ж.к.
29’
"Сине-гранатовые" убежали в быструю атаку, но Луис Суарес не смог технично обработать мяч, который в итоге достался голкиперу.
28’
Люка Динь высоко выставил ногу и смог заблокировать передачу соперника, которая была адресована игроку гостей на правом фланге.
27’
Жерар Пике и Нельсон Семеду грамотно сыграли вблизи собственной штрафной, не позволив Бруну Фернандешу добраться до мяча и продолжить атаку "львов".
26’
Процент точности передач к данной минуте: "Барселона" - 82%, "Спортинг" - 72%.
25’
Первый опасный момент у ворот "Спортинга"! Луис Суарес здорово "прокинул" мяч мимо Себастьяна Коатеса и выскочил один на один с голкипером. Руй Патрисиу своевременно вышел из ворот и выиграл очную дуэль у нападающего "Барсы".
24’
Виллиам Карвалью нарушил правила на своей половине поля, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи. Обошлось без желтой карточки.
23’
Тем временем, отметка в половину тайма уже пройдена, в данный момент мяч находится под контролем "блаугранас", которые пытаются развить атаку через правый фланг.
22’
Небольшая пауза в нашем матче, Маркос Акунья готовится ввести мяч в игру из-за боковой линии на левом фланге.
21’
Процент владения мячом после первых 20-ти минут: "Барселона" - 65%, "Спортинг" - 35%.
20’
Ух как! Андре Гомеш выиграл свободное пространство сразу у нескольких соперников, после чего хлестко пробил по воротам. Мяч пролетел мимо, да и Руй Патрисиу все контролировал.
19’
"Сине-грантовые" активно прессинговали соперника и всё-таки отобрали мяч, смотрим за очередной атакой хозяев.
18’
Алейш Видаль получил мяч на линии штрафной и вторым касанием пробил по воротам "Спортинга" - выше намеченной цели.
17’
Бруно Сезар откликнулся на передачу своего партнера по команде, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
16’
Голкипер "Барселоны" Яспер Силлессен спокойно зафиксировал мяч в руках после дальнего удара по воротам. Не самый удачный выстрел игрока "Спортинга".
15’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр, на этот раз фолил Нельсон Семеду.
14’
Луис и Денис Суаресы попытались сыграть в "стеночку", однако один из защитников "Спортинга" этот замысел прочитал и головой заблокировал заброс в центр штрафной.
13’
Защитники "Барселоны" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для начала атаки.
12’
Пако Алькасер откликнулся на прострел в штрафную, но пробить по воротам не сумел - Кристиано Пиччини здорово сыграл в подкате.
11’
Первые десять минут матча уже позади, "зелено-белые" пытаются подобраться к штрафной "Барселоны".
10’
Верховая борьба в районе центрального круга завершилась в пользу Жерара Пике, который опередил Алана Руиса.
9’
А вот это могло быть опасно! Луис Суарес ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил прострел во вратарскую - мяч пролетел мимо всех игроков обеих команд.
8’
Себастьян Коатес отлично сыграл в обороне, не позволив сопернику добраться до мяча, после заброса в исполнении Луиса Суареса.
7’
Лиссабонцы убежали в быструю атаку через левый фланг, но футболистам "Барселоны" удалось вовремя вернуться назад - передачи в штрафную не последовало.
6’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Алейша Видаля.
5’
"Зелено-белые" высоко прессинговали соперника, но защитники "Барселоны" действовали безошибочно.
4’
Защитники "Спортинга" допустили ошибку вблизи собственной штрафной, что едва не привело к опасному моменту у ворот Руя Патрисиу.
3’
Каталонцы продолжат свою атаку после ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге.
2’
"Барселона" провела неплохую атаку уже на первой минуте матча, Руй Патрисиу зафиксировал мяч в руках после передачи Алейша Видаля в центр штрафной.
1’
Крейг Томсон дал стартовый свисток. Матч на "Камп Ноу" начался!
0’
0’
Со стартовыми составами и тактическими схемами команд Вы можете ознакомиться в меню "Расстановка".
0’
0’

В лазарете «Барселоны» числятся Рафинья, Усман Дембеле, Хавьер Маскерано, Нельсон Семеду, Самуэль Умтити и Андрес Иньеста. У «Споринга» сегодня не сыграет травмированный Хонатан Сильва.

0’

По итогам пяти сыгранных матчей «Спортинг» занимает третье место в квартете, располагаясь на расстоянии одного очка от «Ювентуса». Несмотря на минимальное отставание, шансов на выход в плей-офф ЛЧ у «львов» практически нет – нужно обыгрывать «Барселону» и надеяться на осечку «Юве» в параллельной встрече с «Олимпиакосом». В любом случае «зелено-белые» уже обеспечили себе еврокубковую весну и сейчас продолжают борьбу за лидерство в португальской Примейре (в активе «Порту» и «Спортинга» по 33 очка после 13-ти игр).

0’

«Барселона» уже гарантировала себе досрочную путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Каталонцы начали групповой турнир с трех побед подряд, а затем дважды сыграли вничью – нулевые ничьи в противостояниях с «Олимпиакосом» и «Ювентусом». В чемпионате Испании «сине-гранатовые» также держат за собой лидирующую позицию, опережая ближайшего конкурента в лице «Валенсии» на пять очков. Сегодняшняя встреча станет для «Барселоны» лишь формальностью, но в мотивации подопечных Вальверде сомневаться точно не стоит, тут и желание исправиться перед болельщиками после игры с «Сельтой» (2:2), и в соперниках настроенный на борьбу «Спортинг».

0’

Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Заключительный тур группового этапа Лиги чемпионов уже на пороге – одним из матчей сегодняшнего игрового дня станет противостояние «Барселоны» и «Спортинга». Обслуживать данную встречу будет шотландская бригада арбитров во главе с Крейгом Томсоном – рефери из Пейсли. Текстовую онлайн-трансляцию проведет Глеб Васильев. Встретимся на «Камп Ноу» в 22:45!

Протокол
Лого Барселона
Лого Спортинг

35' Семеду Нелсон (2)

59' (1:0) Алькасер Пако (17) (Суарес Денис (6))

61' Видаль Алейш (22) уходит с поля, Месси Лионель (10) вышел на поле

64' Пике Жерар (3) уходит с поля, Бускетс Серхио (5) вышел на поле

75' Суарес Луис (9) уходит с поля, Паулиньо (15) вышел на поле

30' Руис Алан (10)

2
Замена46' Руис Алан (10) уходит с поля, Дост Бас (28) вышел на поле
Замена46' Ристовски Стефан (13) уходит с поля, Мартинш Желсон (77) вышел на поле

64' Сезар Бруно (11) уходит с поля, Коэнтрау Фабиу (5) вышел на поле

90+1' (2:0) Автогол Матье Жереми (22)
06 декабря 2017 в 00:36
Матье!!! Вот уж мастер забивать в свои. Или он специально...
амурец
амурец ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 02:41
гол с офсайда был один насколько я помню, затем были мячи в ворота Атлетико и Ювнтусу, которому твой Месси так и не забил, и знаешь я тебе ничего доказывать не буду, ты ведь и сам понимаешь абсурдность своих высказываний, что Месси тянет Барселону и сборную