Грозный, Ахмат-Арена, зрителей: 4695
+18 +21, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
90+6' Игра получилась боевой, моменты были и у тех и у других, но забить удалось лишь по одному голу. "Ахмат" в самой концовке мог вырвать победу, немного не хватило хладнокровия Даниэлю Жуниору, он не попал в пустые ворота. В целом, результат матча можно считать закономерным. Треть чемпионата уже позади, "Динамо" занимает на данный момент 6-е место в таблице, а "Ахмат" отдаляется от зоны переходных матчей и располагается на 10-м месте. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Играйте в футбол, болейте за красивую игру и следите за новостями и матчами на портале https://www.soccer.ru !
90+5' Судья посмотрел на секундомер и дал финальный свисток, боевая ничья в Грозном.
90+4' В последние пару минут на поле практически ничего не происходит, мяч в основном в центре поля.
90+3' Матч близок к завершению, обе команды по понятным причинам сбавили обороты, футболисты отдали все силы.
90+2' Евгений Харин сделал грубый подкат и зацепил ногу соперника, судья показал игроку "Ахмата" жёлтую карточку.
90+1' Желтая карточкаЛоготип АхматХарин Евгений (59, з) получил ж.к.
90' Пять минут компенсировал к основному времени матча Артём Чистяков, время ещё есть.
89' Похоже, что Битело совсем уже без сил, не бежит вперёд и быстро избавляется от мяча.
88' Какие-то претензии Артём Тимофеев высказывает своему партнёру по команде, Нене Гбамбле не понимает в чём он провинился.
87' Какой моментище упускает "Ахмат"! Бернард Бериша убежал один на один, покатил мяч мимо Шунина и попал в штангу, добить мог в пустые ворота Даниэл Жуниор, но не попал в створ!
86' Фёдор Смолов сделал прострел низом на ближнюю штангу, Денис Макаров подставил ногу и хотел перевести мяч в ворота, защитник успел выбить на угловой.
85' Нене Гбамбле хотел сыграть в стенку с партнёром у чужой штрафной, защитники "Динамо" прочитали и перехватили мяч.
84' Дарко Тодорович сильно пробил со штрафного, мяч полетел высоко и неточно, Шунин выбьет от ворот в поле.
83' Мирослав Богосавац получил по ноге и заработал перспективный штрафной для "Ахмата", а правила нарушал Даниил Фомин.
82' ЗаменаЛоготип АхматОлейников Иван (21, п) уходит с поля
Логотип АхматГбамбле Нене (47, п) выходит на поле
82' Денис Макаров мог забивать и выводить "Динамо" вперёд, пробил он низом в ближний угол, но не попал в створ с убойной позиции!
81' Денис Макаров делает классный проникающий пас в чужую штрафную, Михаил Опарин вовремя вышел из ворот и первым добрался до мяча.
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли одна из команд вырвать победу в этом матче?
79' Как только Бернард Бериша получает мяч на фланге, его сразу встречают два соперника, один в один он очень опасен.
78' На что рассчитывал Дмитрий Сопинцев непонятно, взял и запустил мяч свечой намного выше ворот.
77' Битело красиво работает с мячом, делает ложные переступы, но всё это далеко от штрафной площади "Ахмата".
75' ЗаменаЛоготип АхматИльин Владимир (29, н) уходит с поля
Логотип АхматДаниэль (11, п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип ДинамоМакаров Денис (77, п) выходит на поле
74' Элазар Даса чуть опоздал к мячу и попал сзади по ногам Мирославу Богосавацу, за этот фол судья показал игроку "Динамо" жёлтую карточку.
73' Желтая карточкаЛоготип ДинамоДаса Эли (2, з) получил ж.к.
72' Фёдор Смолов вошёл с мячом в чужую штрафную, на ложном движении убрал защитника и пробил точно в руки Михаилу Опарину.
71' Здорово оценил ситуацию Элазар Даса, сделал рывок и первым добрался до мяча в центре поля опередив Бернарда Беришу.
70' Ещё один опасный момент создают хозяева, Бернард Бериша прострелил низом в центр штрафной, Мохамед Конате пробил точно в Антона Шунина.
69' Бернард Бериша сам себе сделал момент, вошёл на дриблинге в чужую штрафную и пробил по воротам, чуть-чуть выше перекладины!
68' Глубоко опускается к центру поля Фёдор Смолов и помогает разыгрывать мяч, впереди только Константин Тюкавин.
67' Фёдор Смолов пробил по воротам с острого угла и попал в штангу, но на мгновение раньше он нарушил правила в атаке.
66' Бернард Бериша делает подачу на дальнюю штангу, получилось слишком высоко, партнёры мяч не достали.
65' Артём Тимофеев разгоняет атаку "Ахмата" через центр, у него много пространства, никто не встречает.
64' Элазар Даса делает проникающий пас в чужую штрафную из глубины, получилось без адреса.
63' ЗаменаЛоготип АхматШвец Антон (23, п) уходит с поля
Логотип АхматТимофеев Артем (94, п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ДинамоКарраскаль Хорхе (8, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСмолов Фёдор (10, н) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип АхматКовачев Светослав (98, н) уходит с поля
Логотип АхматКонате Мохамед (13, н) выходит на поле
62' На всякий случай судья сделал паузу и послушал своих помощников из комнаты VAR, там тоже нарушения правил не заметили.
61' Светослав Ковачев опять прорывался к чужим воротам, на подступах к штрафной начал падать на газон, судья не поверил в это падение.
60' Час игрового времени позади, у "Динамо" готовится замена, в игру войдёт Фёдор Смолов.
59' Классная получилась позиционная атака у "Ахмата", завершал её своим опасным ударом Светослав Ковачев, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
58' Дарко Тодорович разводит руки в стороны и просит партнёров открыться, делать вынос мяча не на кого.
57' Иван Олейников налетел на Битело и отправил бразильца лежать на газон, судья сделал игроку "Ахмата" последнее устное предупреждение.
56' Хорхе Карраскаль начал финтить на левом фланге атаки, соперник сохранил спокойствие и легко отобрал мяч.
55' Снова сошлись в единоборстве два бразильца, Битело и Камило, игрок "Ахмата" нарушил правила.
54' Ответ от "Ахмата", Бернард Бериша получает пас слева в атаке, лайнсмен поднимает флажок и фиксирует офсайд.
53' "Динамо" забили гол, но не сбавляют обороты, продолжают атаковать, Тюкавину не позволили выйти на ударную позицию.
52' Битело сделал идеальный навес в штрафную площадь, Роберто Фернандес оказался расторопнее всех и переправил мяч в сетку!
51' ГолЛоготип ДинамоФернандес Роберто (6, з) (Логотип ДинамоБитело (89, п)) - 1:1
50' "Динамо" зарабатывает стандарт на фланге, до ворот далеко, будет подача в штрафную площадь.
49' Владимир Ильин убегал на оперативное пространство, Михаил Опарин прочитал ситуацию, вовремя вышел из ворот и был первым на мяче.
48' Даниила Фомина придержали за майку и едва не порвали её, судья обращается к игрокам "Ахмата" и просит играть аккуратней.
47' Микро повреждение получает Бернард Бериша, его быстро поставили на ноги и он уже готов вернуться в игру.
46' Команды уже на поле, судья пересчитал игроков и дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Хороший содержательный футбол показали команды в первом тайме, "Ахмат" свой момент реализовал, а вот "Динамо" пока рядом, но забить не может. Не исключено, что у хозяев в перерыве будут замены, всё-таки сразу три футболиста на жёлтых карточках. Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Ну и на этом пока всё, прозвучал свисток арбитра, отдыхаем.
45+2' Чуть не повезло гостям в предыдущем моменте, но впереди у них будет весь второй тайм.
45+1' "Динамо" проводит затяжную позиционную атаку, Даниил Фомин вбежал в штрафную и пробил точно в штангу!
45' 3 минуты компенсировал судья к первому тайму, "Динамо" собирается в атаку.
44' За несколько минут сразу три игрока "Ахмата" присели на жёлтые карточки, на это будут делать акцент игроки "Динамо".
43' Желтая карточкаЛоготип АхматШвец Антон (23, п) получил ж.к.
42' Антон Швец всем своим весом прыгнул на ногу Тюкавину в центре поля, судья этот эпизод запомнил и в итоге покажет игроку "Ахмата" жёлтую карточку.
41' Камило потерял мяч в центре поля, но не выключился из эпизода, пошёл до конца и исправился.
40' Роберто Фернандес открылся в штрафной "Ахмата", пробить по воротам ему не позволили, мяч выбит на угловой.
39' Желтая карточкаЛоготип АхматБериша Бернард (7, н) получил ж.к.
39' Желтая карточкаЛоготип АхматТодорович Дарко (55, з) получил ж.к.
38' Бернард Бериша грубо врезается в соперника, судья фиксирует нарушение правил, подбежал с арбитром поговорить Дарко Тодорович, он тоже получит жёлтую карточку.
37' "Динамо" пока не включается большие скорости, по крайней мере есть такое ощущение.
36' Классно комбинируют футболисты "Ахмата" в атаке, в итоге чуть не хватило взаимопонимания, Владимир Ильин мяч потерял.
35' Есть ощущение, что Хорхе Карраскаль выпадает из игры "Динамо", часто теряет мячи и не возвращается в оборону.
34' Бернард Бериша открывается слева, на него идёт передача, игроки "Динамо" сразу накрывают семёрку "Ахмата".
33' Опять Ясмин Челикович на газоне, на этот раз ему на ахил наступил Константин Тюкавин, судья и здесь обошёлся без жёлтой карточки.
32' Врачи привели игрока "Ахмата" в чувства, Ясмин Челикович уже готов вернуться в игру.
31' Футболисты "Динамо" окружили судью и выпрашивают пенальти, якобы игрок "Ахмата" в своей штрафной сыграл рукой, но на повторе видно, как мяч попал Ясмину Челиковичу в лицо.
30' Скопинцев навесил в штрафную, Фомин пробил по мячу влёт, мяч опускался под перекладину, Михаил Опарин перевёл на угловой!
29' Судья даёт командам играть и вести единоборства, по пустякам не свистит, при этом грубая игра пресекается.
28' Битело сделал обманное движение с мячом в сторону, ему сзади на ногу наступил Камило и нарушил правила.
27' Муми Нгамалё попробовал застать вратаря "Ахмата" врасплох, пробил с дальней дистанции, мяч полетел выше перекладины.
26' Даниил Фомин не подстроился под мяч, хотел на дальнем фланге сыграть головой, но мяч попал ему в руку, фол в атаке.
25' Константин Тюкавин красиво обыгрывает Антона Швеца, тот в ответ моментально нарушает правила.
24' Правым флангом стараются гости провести атаку, но максимум чего удалось достичь, так это усилиями Муми Нгамалё заработан аут.
23' Хорхе Карраскаля раньше критиковали в ЦСКА за то, что он недорабатывает в обороне, теперь будут критиковать и в "Динамо".
22' Евгений Харин красиво убрал под себя, обыграв Хорхе Карраскаля, затем прострелил в центр штрафной, а там Светослав Ковачев через паузу точно пробил в дальний угол!
20' Надолго "Ахмат" забрал мяч под свой контроль, хозяева стараются атаковать разными флангами.
19' Разыграли мяч с углового игроки "Ахмата", Бернард Бериша промедлил с ударом, в итоге его лишили мяча.
18' "Ахмат" продолжил атаковать, усилиями Мирослава Богосаваца заработан угловой на левом фланге.
17' Бернард Бериша с левого фланга делал прострел низом, мяч до партнёров не дошёл, защитники перехватили.
16' Камило подхватил мяч на правом фланге, сделал подачу в штрафную гостей, а там никого из партнёров не оказалось.
15' Бернард Бериша пошёл в дриблинг в центре поля, потерял мяч и это едва не привело к опасной контратаке.
14' Евгений Харин ускоряется по правому флангу, это заметил Антон Швец и сделал на него диагональ.
13' Михаил Опарин расставил своих защитников на штанги, "Динамо" не спешит подавать с углового.
12' Дмитрий Скопинцев сумел зацепиться за мяч, прошёл вперёд по левому флангу и заработал угловой.
11' Камило располагается высоко, старается не дать защитникам "Динамо" спокойно разыгрывать мяч.
10' "Ахмат" забирает мяч под свой контроль, пробуют разыграть комбинацию и вывести на пространство Владимира Ильина.
9' Хорхе Карраскаль старается проявить себя в стартовые минуты, активно действует на левом фланге, но пока без мяча.
8' Иван Олейников подхватил мяч в центре, попробовал убежать к чужой штрафной, не дождался поддержки и мяч потерял.
7' Мирослав Ромащенко просит своих футболистов быстрее двигать мяч и активнее выходить из обороны.
6' "Динамо" пробует выйти в атаку левым флангом, Хорхе Карраскаль взял игру на себя и заработал фол.
5' Отличная комбинация прошла у игроков "Ахмата", а затем последовал удар с убойной позиции, Антон Шунин справился.
4' "Динамо" были близки к тому, чтобы забить быстрый гол, "Ахмат" отбился, матч начался без раскачки.
3' Константин Тюкавин без помех бил по воротам, затем было добивание, Дарко Тодорович выбил мяч практически с линии!
2' У "Динамо" сегодня в стартовом составе отсутствует Фёдор Смолов, других сюрпризов с составами нет.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' Играть в Грозном всегда тяжело, причём неважно какая команда приезжает в гости. Сегодняшний матч не станет исключением, "Динамо" надо быть готовыми к матчу с высокой самоотдачей игроков "Ахмата". Хозяева даже в плохой форме всегда имеют моменты на своём поле, а в обороне "Динамо" сейчас показывает не лучший свой футбол. Очевидно, что лёгкой прогулки для "Динамо" ждать не стоит. В этом матче победа достанется тому, кто будет допускать минимум ошибок в обороне, шансы на успех равны.
0' "Динамо" чередуют успешные матчи с откровенными провалами. Последние несколько игр оставили большие вопросы относительно физической готовности игроков. Тем не менее бело-голубые находятся на 7-м месте в турнирной таблице, а в случае сегодняшней победы смогут догнать по очкам "Локомотив", который на 3-м месте. В последнем матче чемпионата "Динамо" проиграли в дерби "Спартаку" (0:1), так что сегодня команда выйдет с большим желанием победить и реабилитироваться перед своими болельщиками.
0' "Ахмат" многих удивил результатами в прошлом сезоне, по итогу команда финишировала на 5 месте, повторив свой лучший результат в истории клуба. В новом сезоне дела не задались и Сергей Ташуев был отправлен в отставку. Команду возглавил Мирослав Ромащенко, надо сказать что это сработало, в игре "Ахмата" появилась лёгкость, пришли и результаты. Но этого пока мало, команда на данный момент на 10-м месте и работы предстоит ещё очень много.
0' Добрый вечер всем любителям российского футбола! Завершается программа 10-го тура РПЛ матчем между "Ахматом" и "Динамо". У грозненцев наметился небольшой спад, в трёх последних матчах команда не побеждала. Воспользуется ли этим моментом "Динамо"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
4 - 2
90+1' Желтая карточкаЛоготип АхматХарин Евгений (з) получил ж.к.
82' ЗаменаЛоготип АхматОлейников Иван (п) уходит с поля
Логотип АхматГбамбле Нене (п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип АхматИльин Владимир (н) уходит с поля
Логотип АхматДаниэль (п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (н) уходит с поля
Логотип ДинамоМакаров Денис (п) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип ДинамоДаса Эли (з) получил ж.к.
63' ЗаменаЛоготип АхматШвец Антон (п) уходит с поля
Логотип АхматТимофеев Артем (п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ДинамоКарраскаль Хорхе (п) уходит с поля
Логотип ДинамоСмолов Фёдор (н) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип АхматКовачев Светослав (н) уходит с поля
Логотип АхматКонате Мохамед (н) выходит на поле
43' Желтая карточкаЛоготип АхматШвец Антон (п) получил ж.к.
39' Желтая карточкаЛоготип АхматБериша Бернард (н) получил ж.к.
39' Желтая карточкаЛоготип АхматТодорович Дарко (з) получил ж.к.
90

21' (1:0) Ковачев Светослав (98) (Харин Евгений (59))

2
Желтая карточка39' Тодорович Дарко (55)
Желтая карточка39' Бериша Бернард (7)

43' Швец Антон (23)

62' Ковачев Светослав (98) уходит с поля, Конате Мохамед (13) вышел на поле

63' Швец Антон (23) уходит с поля, Тимофеев Артем (94) вышел на поле

75' Ильин Владимир (29) уходит с поля, Даниэль (11) вышел на поле

82' Олейников Иван (21) уходит с поля, Гбамбле Нене (47) вышел на поле

90+1' Харин Евгений (59)

51' (1:1) Фернандес Роберто (6) (Битело (89))

63' Карраскаль Хорхе (8) уходит с поля, Смолов Фёдор (10) вышел на поле

73' Даса Эли (2)

75' Тюкавин Константин (70) уходит с поля, Макаров Денис (77) вышел на поле
Динамо
Gotlib
Gotlib
ответ Храневец (раскрыть)
01.10.2023, 21:04
Был бы гол после нарушения правил. Мяч из аута ввели в пяти метрах от места выхода.
  0
Николай 1
01.10.2023, 21:03
Макарова давно пора к окулисту, принудительно!
  0
Напрасный труд
01.10.2023, 20:58
Последние 10 минут плюс добавленные 5-без середины поля и пауз,от ворот до ворот,где стороны не преуспели.Макаров-главный неудачник этого отрезка,мог обеспечить победу с крупным счётом.
  0
Храневец
01.10.2023, 20:49, ред.
Отскочили чудом !Спасибо Жуниор не забил !
01.10.2023, 20:11
Конечно мастер - игрок сборной как никак !!!!!
  1
01.10.2023, 19:51
Отличная атака "Динамо" в конце первого тайма...Но Фомин-большой мастер,умудрился попасть в тоненькую штангу,проигнорировав слишком большие ворота соперника.
  0
01.10.2023, 19:41
Поражаюсь "свободам" при нынешнем судействе-понаставили дорогостоящих электроняк,а Карраскаль бросает из аута в трёх метрах от выхода мяча за боковую,а судьи рядом стоят-и ни гу-гу.
01.10.2023, 18:43
В предстоящем матче 10 - го тура российской Примьер Лиги между командами Терек Грозный и Динамо Москва, фаворитом на победу является команда хозяев Терек Грозный , но может быть и ничья.