Россия - Хорватия

1:3
17.11.2015, вторник, 19:00
Товарищеские матчи. Сборные 2015
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Через пару часов следим за розыгрышем последних путевок на Евро-2016!
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная России в экспериментальном составе терпит первое поражение под руководством Леонида Слуцкого, уступая хорватам со счетом 1:3!
90+3' ОПАСНО!!! Перишич вывалился один на один с Ребровым, однако вместо удара решил вывести на пустые ворота партнера, которого опередил Семенов!
90+2' Мамаев исполняет передачу в чужую штрафную прямо по центру, но никому из партнеров не удалось получить мяч.
90+1' ЗаменаХорватияКалинич Ловре (12) уходит с поля
ХорватияВаргич Иван (1) выходит на поле
90' Четыре минуты добавляет Клеман Турпен к основному времени второго тайма.
89' ЗаменаРоссияВасин Виктор (13) уходит с поля
РоссияИгнашевич Сергей (4) выходит на поле
88' Смолов на фланге смело пошел в дриблинг, ушел от двоих соперников, а вот Милович обыграть не сумел.
87' ЗаменаХорватияМанджукич Марио (17) уходит с поля
ХорватияКрамарич Андрей (9) выходит на поле
86' Мамаев со своей половины выдал классный пас направо на Игнатьева, а Влад в касание скинул мяч в центр на Широкова, но Роман переиграть голкипера не сумел, плюс в оффсайд забрался.
85' Всего лишь первый угловой у ворот хорватов зарабатывают россияне, однако ничего опасного создать со "стандарта" нашей команде не удалось. Мамаев в итоге пробил с 23-х метров в аут.
84' Перишич смещается с правого фланга в центр и наносит обводящий удар в дальний угол - мимо цели.
82' ГолХорватияМанджукич Марио (17) (ХорватияВрсалько Шиме (2)) - 1:3
Врсалько открывается на правом краю штрафной на грани оффсайда, получает мяч и после гроссмейтерской паузы простреливает мимо Реброва во вратарскую, а Манджукич в падении проталкивает снаряд в пустые ворота.
82' Третий мяч забивают хорваты, и снова представители итальянской Серии А делают гол - 1:3.
80' Мельчат россияне на подступах к штрафной хорватов, не находя момента для последнего паса. В итоге Шишкин подает на левый край штрафной на Смолова, однако Федор в касание стреляет выше ворот.
77' Не лучшим образом Брозович пробивает со штрафного, попадая в спину своему. С подбора Бадель наносит плотный удар с 20 метров, но мяч летит над перекладиной.
76' Подачу Перишича Семенов прерывает рукой, опасный штрафной практически от левой границы штрафной площади исполнят хорваты.
75' ЗаменаХорватияКалинич Никола (16) уходит с поля
ХорватияМилович Горан (6) выходит на поле
74' Россияне проводят атаку правым флангом, откуда следует подача в штрафную, а Смолов в борьбе с соперником нарушает правила.
72' ОПАСНО!!! Дзюба получает мяч от Юсупова в центре штрафной, убирает на замахе соперника и бьет низом, однако Калинич успел сложиться и зацепил снаряд, а затем не позволил Широкову сыграть на добивании!
71' ЗаменаРоссияГлушаков Денис (8) уходит с поля
РоссияМамаев Павел (5) выходит на поле
70' ЗаменаРоссияЧерышев Денис (11) уходит с поля
РоссияДзюба Артём (22) выходит на поле
69' Брозоич исполняет подачу с углового, но в момент навеса арбитр фиксирует фол в атаке у хорватов. Артем Дзюба и Павел Мамаев переодеваются.
68' ОПАСНО!!! Черышев получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает на дальнюю штангу, а Пиварич, выбивая снаряд, попал в ногу Игнатьеву, и круглый прошел рядом со створом!
66' Совсем ничего не клеится у россиян в последние минут пятнадцать, хорваты прочно завладели инициативой и не прочь забить еще.
65' ЗаменаРоссияКомбаров Дмитрий (23) уходит с поля
РоссияНовосельцев Иван (20) выходит на поле
65' ЗаменаРоссияИонов Алексей (21) уходит с поля
РоссияИгнатьев Владислав (17) выходит на поле
63' Иван Новосельцев и Владислав Игнатьев готовятся вступить в игру в ближайшие минуты.
62' Шишкин подает с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Смолов головой пробил в створ ворот - Калинич спокойно поймал мяч.
60' ГолХорватияБрозович Марцело (14) - 1:2
После заблокированного удара Перишича мяч отскочил к Брозовичу, который прошел по линии штрафной и нанес неотразимый удар в дальний верхний угол - снаряд рикошетом от перекладины залетел в цель.
60' И тут же хорваты выходят вперед - 1:2. Снова Серия А забивает, в этот раз Брозович.
58' Стоит признать, что на гол хорваты сегодня уже наиграли, и это как минимум. Экспериментальная оборона сборной России смотрится не лучшим образом.
57' ГолХорватияКалинич Никола (16) (ХорватияВрсалько Шиме (2)) - 1:1
Врсалько получил мяч в результате длинной диагонали, без помех вошел в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, а Калинич в касание вонзил снаряд в цель.
57' Наказывают хорваты за провал на фланге Комбарова - 1:1.
56' Комбаров получает мяч на левой бровке и выдает передачу в центр, но никого из россиян там не оказывается.
55' Хорваты отвечают своей атакой левым флангом, которая завершается оффсайдом у Перишича.
54' Широков исполняет очередную гениальную передачу на ход Смолову, однако Вида головой скидывает мяч в руки Калиничу.
51' ОПАСНО!!! Широков вырезает диагональ на левый край штрафной на Комбарова, а Дмитрий скинул мяч в центр на Черышева, который в касание покатил рядом с дальним углом!
49' Семенов прервал новую хорватскую атаку, выбив мяч на угловой, а Ребров на выходе забрал снаряд в руки после подачи корнера.
47' ОПАСНО!!! Манджукич после подачи Перишича от лицевой пробивал головой с близкого расстояния, но точности Марио, к счастью для нас, не хватило!
46' ЗаменаРоссияЛодыгин Юрий (12) уходит с поля
РоссияРебров Артем (16) выходит на поле
46' ЗаменаХорватияСрна Дарио (11) уходит с поля
ХорватияВрсалько Шиме (2) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Клеман Турпен.
45' Перишич навесил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Манджукич головой пробил мимо створа, а уже после этого в хорвата врезался Комбаров. Требуется помощь врачей обоим участникам эпизода.
44' Очередной штрафной заработал для своей команды Перишич, но с подачей Срна россияне справились.
43' Россияне фолят сегодня в два раза чаще соперника, причем количество нарушений возросло в последние минуты, когда хорваты заметно прибавили.
41' ОПАСНО!!! Лодыгин оплошал при выносе мяча, подарив его Калиничу, тот отпасовал на Перишича, Иван при помощи нашего защитника сыграл в "стенку" с Баделем и пробил с десяти метров - сантиметры отделили россиян от пропущенного мяча!
39' Срна исполнил подачу со штрафного с правого фланга - Васин выигрывает борьбу в воздухе. Вторым темпом Бадель навешивает с левого фланга, но боковой арбитр фиксирует оффсайд.
37' Справляются хорваты с подачей Широкова со штрафного, как раз Вида и выигрывает борьбу на втором этаже.
36' Желтая карточкаХорватияВида Домагой (21) получил ж.к.
И карточка за фол на Черышеве.
36' Черышев исполнил передачу на ход Широкову, после чего получил по ногам от Виды. Французский арбитр назначает штрафной.
34' Перишич с линии штрафной решил мягко закинуть мяч на дальнюю штангу, однако Семенов этот эпизод прочитал.
32' Небольшое преимущество по владению мячом имеют хорваты, но всё это настолько условно, что больше внимания на этот показатель не будем.
31' В контратаке нашей сборной Черышев вошел в штрафную гостей с левого края и прострелил в центр, где никого из партнеров не оказалось.
30' ОПАСНО!!! Манджукич с левого угла штрафной катит мяч на противоположный край, откуда Срна в касание стреляет под перекладину, но Лодыгин снова выручает нашу сборную!
29' Желтая карточкаХорватияПеришич Иван (4) получил ж.к.
За споры с арбитром.
29' Калинич падает на границе нашей штрафной в борьбе с кем-то из защитников, но арбитр свистка не дает. Перишич недоволен реакцией Турпена и получает в итоге "горчичник" за споры.
28' ОПАСНО!!! Хорваты вывели Манджукича на рандеву с Лодыгиным прямо по центру, воспользовавшис несогласованностью наших защитников, однако форвард "Ювентуса" не сумел переиграть голкипера "Зенита" в ближнем бою!
27' Широков в касание исполняет передачу в штрафную, куда стремились Глушаков и Ионов, но первым на мяче оказался Калинич.
25' Лодыгин сильно выбил мяч вперед на ход Смолову. но своевременно вмешался Вида, головой скинувший снаряд своему голкиперу.
24' Теперь Широков выдал передачу на ход Глушакову, но того опережает один из центрдефов сборной Хорватии.
23' Неплохо разыграли россияне во главе с Широковым мяч на подступах к штрафной, но последний пас Смолова на Ионова хорваты прервали.
21' Снова россияне контролируют мяч на дальних подступах к штрафной хорватов, не особо стремясь прорывать оборону гостей.
19' Пиварич попытался кинуть мяч за спину Шишкину на ход Перишичу, но защитник "Локомотива" здорово отработал эпизод против Ивана.
18' Забирают россияне мяч под свой контроль, слегка успокаивая игру, которая в последние минуты держит в неслабом напряжении.
16' А теперь уже хаос в оборонительных порядках хорватов! Калинич отбил дальний удар Глушакова, подбор остается за гостями, но затем подарили они мяч россиянам, которые дважды пробили в соперников, а затем Широков с острого угла пальнул неточно!
15' ГолРоссияСмолов Фёдор (9) (РоссияИонов Алексей (21)) - 1:0
В контратаке российской сборной Широков идеальной передачей нашел на правом краю штрафной Ионова, Алексей зряче навесил на дальнюю штангу, где никто не мешал Смолову головой расстрелять ворота Калинича!
15' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕДОР СМОЛОВ!!!
13' ОПАСНО!!! Пожар в обороне сборной России! Сначала Семенов едва не срезал мяч в собственные ворота, прерывая фланговую подачу, затем после подачи корнера хорваты взяли подбор и стрельнули по воротам, и снаряд после рикошета оказался у Перишича на углу вратарской, но удар хавбека "Интера" ногой парирует Лодыгин!
12' Срна прорывается по правому флангу и подает в штрафную, Лодыгин в этот раз остается на линии, а хорватам не удается добраться до верхового мяча.
11' После розыгрыша штрафного последовала подача Баделя на дальнюю штангу, Лодыгин на выходе до мяча не добрался, но и Калинич не сумел наказать голкипера "Зенита" за оплошность.
10' Опять лежит на газоне хорватский игрок, в этот раз Манджукич получил по голове от Семенова.
9' Смолов после передачи Черышева мог выскочить на рандеву с Калиничем по центру, но Вида сумел помешать форварду "Краснодара" создать момент.
7' Спокойное и размеренное начало в нашем матче, вряд ли сегодня команды покажут запредельный уровень игры, хотя состав нашей сборной позволяет рассчитывать на хороший настрой.
5' Вида в борьбе со Смоловым сам играл жестко, но в итоге именно хорвату требуется медицинская помощь.
3' Неплохая передача из глубины удалась кому-то из наших футболистов, но голкипер хорватов успел к мячу раньше Ионова.
2' Черышеву достается на хорватской половине поля, но быстро поднимается игрок мадридского "Реала" с газона.
1' Уже на первой минуте Калинич пробивает с разворота метров с 25-и - мяч летит и мимо, и выше створа.
1' Матч начался, поехали!
0' Сборные России и Хорватии встречались в отборочном турнире Евро-2008, и тогда обе встречи завершились вничью - 0:0. А победа немотивированных хорватов на "Уэмбли" позволила россиянам пробиться на тот турнир, где подопечные Гуса Хиддинка добрались до бронзовых медалей.
0' Сборная Хорватии также напрямую отобралась на Евро-2016, заняв второе место в своей отборочной группе вслед за итальянцами и отправив в стыки норвежцев, которые проиграли там команде Венгрии.
0' Сборная России проведет шестой матч под руководством Леонида Слуцкого, и пока совмещающий посты наставник выигрывает абсолютно все игры - четыре в отборочном турнире к Евро-2016 и товарняк с Португалией. Победу в субботнем матче нашей команде принес точный удар Романа Широкова на 89-й минуте.
0' Изначально этот матч должен был состояться в Краснодаре, но так как туда был перенесен матч России и Португалии, то встреча с хорватами, в свою очередь, была перенесена на берега Дона.
0' Мы приветствуем Вас на товарищеском матче между сборными России и Хорватии. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!