28.02.2016, воскресенье, 20:00
Санкт-Петербург, Петровский
Телетрансляция: "Матч ТВ! Наш футбол".
Закончился в доп. время
120+2' Завершился тяжелейший поединок в Санкт-Петербурге, в котором "Зенит" лишь в овер тайме сумел забить и вырвать победу у краснодарской "Кубани". Петербуржцев ожидает полуфинальный матч кубка в апреле, ну а "Кубань" отлично себя сегодня показала, у команды большое будущее. Предлагаем проставить оценки футболистам http://www.soccer.ru/matches/ratings/998848.shtml. Текстовую трансляцию матча провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на http://www.soccer.ru!
120+1' Судья даёт финальный свисток, матч завершён!
120' Халк пробивал по воротам низом, но сил на мощный удар не осталось, защитник выбил мяч.
119' Придержали Данни руками, ещё одна возможность забить со штрафного.
118' Халк откатил на Игоря Смольникова, тому точно пробить помешал Зотов.
116' Тяжелейший матч для обоих коллективов, очень много сил отдано на поле.
115' Угловой подавать будет "Зенит", Халк у мяча.
114' Неудачно разыграли стандарт хозяева.
113' Сбивают Витселя около штрафной площади гостей, стандарт для "Зенита" и очередной шанс для Халка.
111' Опять досталось Доменико Кришито, штрафной.
110' Держит мяч "Зенит" в центре поля, комбинируют игроки и обмениваются короткими передачами.
109' Наелись уже футболисты сегодня игры, все устали.
107' ЗаменаЛоготип КубаньКаретник Сергей (20, п) уходит с поля
Логотип КубаньМайрович Максим (83, п) выходит на поле
106' Начался второй дополнительный тайм!
105+2' Первый дополнительный тайм завершён!
105+1' Каретник пробивал штрафной по воротам хозяев, но послал мяч выше ворот!
105' Потрясающе исполнил штрафной удар Маурисио, обкрутив "стеночку" послал мяч точно в угол ворот! 1:0!
104' ГолЛоготип ЗенитМаурисио (8, п) - 1:0
ГОООООООЛ! Маурисио выводит "Зенит" вперёд! 1:0!
102' Лодыгин вовремя вышел из ворот и сумел добраться до мяча.
100' Что-то трудное задумали разыграть хозяева в атаке и потеряли мяч.
99' Отличная поддержка сегодня у хозяев, весь матч трибуны не умолкают.
98' Долго держат в середине поля мяч футболисты "Зенита", ищут свободные зоны для атаки.
97' Данни нарушает правила в атаке, есть минутка отдышаться у гостей.
96' Всей командой "Зенит" на половине поля гостей, настоящий штурм ворот.
95' Угловой будут подавать сине-бело-голубые.
94' Супер сейв делает Беленов! Казалось бы вот он гол, но вратарь играет выше всяческих похвал! Близок к голу был Халк!
93' Сразу три футболиста "Кубани" оказались в офсайде.
92' Халк прорывался по правому флангу к воротам соперника, но упустил мяч за лицевую, от ворот выбьет Беленов в поле.
90+3' Основное время матча закончено! Нас ждёт два тайма по 15 минут!
90+2' Время на последнюю атаку есть у "Зенита".
90+1' Бальде толкнул в спину своего оппонента, штрафной в центре поля.
90' Халк прорывался к воротам "Кубани", но был остановлен защитником.
89' 3 минуты компенсирует арбитр встречи к основному времени матча.
88' Что-то невероятное в нападении у "Зенита" получилось! Игорь Смольников выскочил один на один с вратарём и не смог переиграть голкипера!
87' "Кубань" судя по всему готова на два овер тайма, всеё командой обороняются зелёные.
86' Контролирует мяч "Зенит", атакует большими силами, но забить не получается.
85' Шандао разгадал комбинацию "Зенита" и выбил мяч на угловой.
84' Желтая карточкаЛоготип КубаньШандао (4, з) получил ж.к.
Защитник "Кубани" Шандао зацепил Артёма Дзюбу за ногу, это карточка.
83' Шатов получил мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил по воротам, целил Олег в дальний угол, но не попал.
82' ЗаменаЛоготип ЗенитГарсия Хави (21, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМаурисио (8, п) выходит на поле
81' Желтая карточкаЛоготип КубаньРабиу Мохаммед (5, п) получил ж.к.
Рукой придержал Рабиу Шатова, это карточка, всё по делу.
80' Последние десять минут в матче пошли, удастся ли кому-то из команд забить до овертайма?
78' Часто идут в атаку хозяева, но до опасного момента дело не доходит.
77' ЗаменаЛоготип КубаньГеоргиевский Святослав (17, п) уходит с поля
Логотип КубаньЛобкарёв Владимир (21, з) выходит на поле
76' Несколько угловых подряд подают сине-бело-голубые, настоящий навал на ворота "Кубани".
75' Угловой зарабатывают хозяева, все высокорослые игроки потянулись в штрафную.
74' Желтая карточкаЛоготип КубаньСантана Фелипе (28, з) получил ж.к.
Не позволил Сантана разыграть быстро штрафной "Зениту", за это и получает жёлтую карточку.
73' Вошёл в игру Хави Гарсия, кажется всё в порядке с испанцем, он продолжит игру.
71' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (81, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСмольников Игорь (19, з) выходит на поле
70' Хави Гарсия лежит на газоне и не может подняться, пауза в игре.
69' Вязкая игра наблюдается, много борьбы на поле.
68' ЗаменаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17, п) выходит на поле
67' Ничего опасного после углового создать в штрафной не получилось.
66' Придавила "Кубань" питерский "Зенит", ещё один угловой подавать будут гости.
65' Угловой будут подавать гости, Гарсия выбил мяч за лицевую.
64' "Зенит" держит мяч в центре поля, много комбинируют хозяева.
62' Завёлся бразильский легионер Халк, много эмоций.
61' Желтая карточкаЛоготип ЗенитХалк (7, н) получил ж.к.
За не спортивное поведение получает карточку жёлтого цвета Халк.
60' Момент был у Витселя! Халк всё сделал сам и выкатил на Витселя, Аксель вышел один на один и не смог переиграть Беленова! Браво голкипер!
59' Концедалов получил мяч около штрафной "Зенита", но тут же его потерял.
58' Пробивает Халк со штрафного, мяч задевает кого-то в "стенке" и уходит на угловой.
57' Желтая карточкаЛоготип КубаньКонцедалов Роман (14, п) получил ж.к.
За фол на Халке предупреждён Роман Концедалов.
56' Беленов выстраивает "стеночку", Халк готовится к удару по воротам.
55' Халк у штрафной соперника ушёл от одного защитника, но второй его остановил ценой штрафного. Опасный стандарт исполнят хозяева.
54' Смелее действуют коллективы во втором тайме, активней задвигались футболисты.
53' Витсель был не прав в борьбе за мяч с Аподи на фланге, госте заработали штрафной.
52' Халк пробивал в створ ворот со штрафного, мяч перелетел "стенку" и опускался в ворота, но хорошую позицию выбрал Беленов и забрал мяч.
51' У мяча Халк, для него это убойная дистанция, можно попробовать пробить по воротам.
50' Долго держит мяч у себя Халк, в итоге зарабатывает стандарт для "Зенита".
49' Кришито сыграл на опыте, элегантно забрал мяч у нападающего "Кубани".
48' Халк вешал в штрафную, но Сантана выносит снаряд подальше от своих ворот.
47' Завалили Артёма Дзюбу на газон, назначает штрафной Алексей Еськов.
46' ЗаменаЛоготип КубаньСелезнев Евгений (10, н) уходит с поля
Логотип КубаньБальде Ибрахима (99, н) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Первый тайм закончен, уходим на перерыв!
45' Хави Гарсия приложился по мячу из-за штрафной, Беленов на месте!
44' Подавал Юрий Жирков со стандартного положения в штрафную гостей, Витсель выпрыгнул и пробил по воротам, но не попал, выше ворот.
43' Тренер сине-бело-голубых в напряжении наблюдает за происходящим на поле.
42' Не лучшее решение принимает Луиш Нету для продолжения атаки своей команды, мяч потерян.
41' Юрий Жирков вешал в штрафную, но оборона гостей играет дисциплинированно и отбивает мяч подальше.
40' Великолепный газон на стадионе "Петровский", не хватает лишь голов.
39' Фол в атаке фиксирует арбитр со стороны Артёма Дзюбы.
38' Зацепил Букур за ногу Акселя Витселя в центре поля, штрафной.
37' Первый тайм проходит спокойно, обе команды не форсируют события.
36' Данни в атаке сыграл рукой, фол фиксирует судья.
35' Столкнулись в центре поля два футболиста "Кубани", Фелипе Сантана нуждается в помощи врачей. Пауза возникла в игре.
34' Стычка возникла на поле между Данни и Селезнёвым, судья прочитал обоим нотации, продолжаем матч.
33' А вот это уже был опасный момент у Витселя! Халк получил мяч в штрафной и пяткой отпасовал на Витселя, Аксель пробивал на технику, но не попал по воротам!
32' После подачи с углового, Букур пробивал по воротам Лодыгина, мяч полетел выше ворот, да и голкипер контролировал полёт мяча.
31' Гости вышли в атаку и заработали угловой с правого фланга.
30' Пол часа сыграно, опасных моментов в матче нет.
29' Халк получил мяч около штрафной соперника, но распорядиться им грамотно не смог, мяч потерян.
28' Данни решил пробить по воротам, безответственный удар, мимо ворот.
27' Халк делал заброс в штрафную площадь, но из партнёров там никого нет.
26' В центре поля команды ведут борьбу за мяч и "Зенит" её выигрывает.
25' Юрий Жирков подавал с угла поля, но делал это низко, защита гостей мяч вынесла.
24' Держит мяч "Зенит" на половине поля "Кубани" и зарабатывает угловой.
22' Отбился "Зенит" и вышел в быструю контратаку, но ударом по воротом завершить хозяева не смогли.
21' Игроки "Зенита" держат мяч на своей половине поля, выжидают момента для атаки.
20' Халк выполнял подачу с углового, но Беленов легко забрал мяч в руки.
19' Аподи решил схитрить, увидел, что Юрий Лодыгин чуть-чуть вышел из ворот и забрасывал за шиворот вратарю, но не попал в створ ворот.
18' Данни отдавал на Халка в кросс, но бразилец к мячу не успел, мяч вышел за лицевую.
17' В центре поля проходит игра, пока без опасных моментов.
15' Данни протащил мяч по левому флангу, ворвался в штрафную и уже делал прострел вдоль, но защитник подставил ногу и заблокировал.
14' Селезнёв был в атаке на правом фланге, но упал на газон, судья оставил этот эпизод без внимания.
14' После подачи с углового ничего опасного в штрафной создать не удалось.
13' Дзюба освободился от защитника, принял мяч в штрафной, но пробить не успел, другой защитник подстраховал выбив мяч на угловой.
12' В центре поля заработали хозяева штрафной и быстро его разыграли.
11' Жирков нарушил правила на Аподи в центре поля отталкивая соперника рукой.
10' Лайнсмен фиксирует офсайд у Артёма Дзюбы.
9' Будет угловой у ворот "Зенита", Георгиевский исполнит навес.
8' Первую атаку провели гости, но потеряли мяч выпустив его в аут на правом фланге атаки.
7' Дзюба забрасывал на Халка вперёд, но делал это сильно, первым на мяче оказался Беленов.
6' Витсель оказался с мячом в штрафной соперника и принялся обыгрывать защитника, но мяч у него забрали.
5' Желтая карточкаЛоготип КубаньСелезнев Евгений (10, н) получил ж.к.
Перестарался Евгений Селезнёв в отборе мяча и заехал по ногам Хави Гарсии, "горчичник".
4' Жирков навешивал с правого фланга в штрафную, игроки "Кубани" выбили мяч на угловой.
3' Фанаты "Зенита" отпраздновали возвращение футбола в Петербург зажиганием файеров, заволокло поле дымом.
2' "Зенит" играет сегодня в своей традиционной домашней лазурной форме, "Кубань" играет в зелёной форме с жёлтыми элементами.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' "Кубань" свой путь в Кубке России начала с игры против "Шинника", а далее была выездная победа над "Спартаком" (1:0). Статистика говорит о том, что краснодарцы на "Петровском" давно не побеждают, в последних десяти матчах 6 раз успех праздновали "Зенитовцы" и 4 раза команды сыграли в ничью. В межсезонье клуб пополнили защитники Аподи, Зотов и Фелипе Сантана, нападающий Селезнёв из "Днепра", хавбеки Жураховский и Концедалов, а также голкипер Стажила. Если откровенно, то шансов на выход в полуфинал у "Кубани" мало, но в футболе бывает всякое! Ожидаем качественного футбола в исполнении двух команд.
0' Стоит полагать, что "Зенит" попробует отыграться на "Кубани" за досадное поражение в Лиге Чемпионов. Питерская команда одной из первых открыла вторую часть сезона матчем в еврокубках. Игра в Португалии против "Бенфики" не слишком удалась, команда только вкатывается в сезон, в то время как "Бенфика" уже во всю играла во внутреннем чемпионате. Возвращаясь к кубковому поединку, следует отметить, что предыдущие раунды питерцы не испытали особых проблем с тверской "Волгой" (3:0) и "Тосно" (5:0). У "Зенита" под вопросом участие в матче полузащитника Олега Шатова.
0' Добрый вечер любители спортивной игры номер 1 в мире! Футбольный сезон в России возобновляется матчами на кубок страны. Сегодня в Санкт-Петербурге, на стареньком, но уютном "Петровском" в рамках 1/4 кубка России "Зенит" примет краснодарскую "Кубань". В этом матче безусловно фаворитом является "Зенит", который в этом году уже провёл официальный матч. На прошлой неделе подопечные Виллаша-Боаша уступили португальской "Бенфике" в Лиге Чемпионов (0:1), где оставили немало сил. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру будет Старчеус Сергей.
28.02.2016, 22:19
С Т Ы Д О Б А !!!! Халк наиграл на 3 желтых карточки, а получил только 1. Шатов умышленно играет рукой - нет желтой, даже Орлов возмутился. Еще один судья- контрактник Газпрома появился - Еськов. Теперь их четверо - Карасев, Москалев, Вилков и Еськов. Круто!!!!