Дания - Швеция: обзор матча 17 ноября 2015

первый матч 1 - 2
2:2
17.11.2015, вторник, 22:45
90+3' ВСЁЁЁЁЁ! ЗЛАТАН И ЕГО КОМАНДА НА ЕВРО! Вполне заслуженно. Датчане были молодцами, но... Так вышло, что Мортен Ольсен уйдёт на печальной ноте после ста лет своей работы на посту тренера национальной команды. Не грустите особо. Летом ведь нас ждёт праздник. Как и шведов. А датчане своё наверстают. До встречи!
90+2' ХЕЙБЬЕРГ! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ! МОГ ПОДАРИТЬ БЕШЕНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ! КАК ПРОМАЗАЛ? Коля Йоргенсен выкатил мяч. Бей-не хочу. Захотел, но не прицелился. С 11-метровой мимо штанги.
90' Три минуты добавлено.
88' Доигрывается матч. Датчане в атаку не торопятся. Уже незачем. Разве что бессмысленной ничьей слегка облегчить пилюлю.
86' ЗаменаШвецияБенгтссон Пьерр (17) уходит с поля
ШвецияУльссон Мартин (5) выходит на поле
83' ЗаменаДанияДурмиси Риза (5) уходит с поля
ДанияВестергор Янник (12) выходит на поле
81' ЗаменаШвецияЛарссон Себастьян (7) уходит с поля
ШвецияХильемарк Оскар (13) выходит на поле
79' Нет, теперь мимо. Ну не каждый же так класть, верно?
78' Аггер ещё захотел. Прошлый штрафной после его фола прилетел. И теперь может. Но чуть подальше уже от ворот.
77' Желтая карточкаДанияХейбьерг Пьер-Эмиль (23) получил ж.к.
74' Златан! Тут даже не носовой плоток, а тряпочка для протирания айфона! Именно на такой площади огромный швед ловко разобрался сразу с двумя соперника. И это всё ещё было прямо на боковой линии. Просто фантастика! Как ушёл! Ну какое Евро без него, а?
72' Ух! Эриксен! Весь матч косячил, а мог сейчас забить сверхважный гол! Но удар после углового прилетает в Ларссона. А так мяч летел точно в ворота.
70' Желтая карточкаШвецияЛарссон Себастьян (7) получил ж.к.
69' ЗаменаШвецияЧельстрем Ким (9) уходит с поля
ШвецияСвенссон Густав (16) выходит на поле
67' Не оставляют свободных зон шведы. Полная растерянность читается в глазах у ребят Ольсена.
64' Всем составом на своей половине "тре крунур". Ещё полчаса так стоять. Вытерпят?
62' Продолжают на угловые надеяться хозяева. И два раза подряд Златан разрядил обстановку. Он сегодня везде. Как и положена богам.
60' ЗаменаДанияБендтнер Никлас (11) уходит с поля
ДанияРасмуссен Мортен (21) выходит на поле
58' Желтая карточкаДанияПоульсен Юссуф (20) получил ж.к.
58' Хозяева стараются максимально быстро переводить мяч из обороны в атаку. Зачастую становятся жертвой данного стремления.
55' Что-то у нас пока совсем без футбола. Ответственность велика, но это ведь не должно мешать мыслить и бегать в правильном направлении.
53' Скомканное начало тайма. Мяч вверху, много фолов и неточностей. Нервы на пределе.
51' Желтая карточкаДанияДурмиси Риза (5) получил ж.к.
48' Датчане скатились на банальные навесы. Для Бендтнера - самое то. Как и для защитников гостей.
46' ЗаменаДанияДилейни Томас (17) уходит с поля
ДанияКрон-Дели Микаэль (9) выходит на поле
46' ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАТЧ!
45+1' Отдыхаем и набираемся сил перед решающим таймом!
45+1' Штурм начинается в исполнении хозяев. Такой, очень сомнительный, надо сказать.
45' Минута добавлена.
44' Мяч перелетел Йоханссона и попал точно в голову Бендтнеру. Но он зачем-то бил из неудобной позиции. А мог обработать. Наверное, жвачка помешала. Почему он вообще её жуёт уже весь тайм безнаказанно? Или Лордам можно? Или это язык? Или кусок варёного мяса с ужина ещё не прожевал?
43' Эриксен несколько грубейших ошибок совершил за последние минуты. Симптом.
40' Ой! Два великих могли казнить датчан. Только один из них сам датчанин. Ибрагимович прострелил в штрафную, а там Аггер не очень удачно коснулся мяча. Повезло, что отскок от газона определил его на сетку ворот.
39' Шведы уже тянут время. Пока - при вбросе аута. Видать, нравится слушать свист трибун.
37' Минутка деморализации. Теперь Эриксен в никуда послал мяч при достаточно перспективной атаке.
36' Совершенно жуткий прессинг от шведов. Вынудили Дурмиси психануть и послать мяч на угловой во вполне спокойной ситуации.
33' Ближний к нам фланг сегодня в основном пустует. Будто какой-то невидимый режиссёр постарался создать наиболее удачный план. А вот у футболистом вполне возможно планы связаны именно с этой бровкой. Но пока не воплощаются в жизнь.
31' Не собирался, но Исакссон спас. Удар вышел хитрющим - с отскоком от газона, но точно всё рассчитал кипер.
30' Гранквист жестоко скосил Йоргенсена в 30-и метрах от ворот. Вообще, на жёлтую. Но пожалел Аткинсон. Пожалеет ли Эриксен?
28' И вновь пара Чельстрём-Ибра едва не отличилась. Отличный проникающий пас, ускорение, но удар в ближний вышел слишком простым.
27' Как и в первом матче, Ибрагимович играет глубоко. Плеймейкерство - признак старения великих нападающих.
25' Стоооп! Златан вернулся и отработал в обороне? Мне не показалось? Да как! Будто не каратэ занимался, а самбо. Заборол соперника в центральном круге и начал атаку. Серьёзно настроен блеснуть на Евро.
23' Вот это да! Вот это подача! Роман Адамов, про которого сегодня внезапно вспомнило известное издание, обзавидовался. Кажется, это Лустиг отдал диагональ в гнетущую пустоту левого фланга. В аут, проще говоря.
21' Слушайте, ну так не интересно. Гол почти убивает интригу. И так легко достался. Ощущение, что шведам можно и не рыпаться особо - достаточно просто удачно пнуть мяч на Ибру.
18' Ух ты! Шведы дошли до чужой штрафной! И даже угловой соорудили. А вот тут может быть и не до шуток.
16' На ТВ картинка зависла. Преимущество датчан настолько велико, что, видать, началось какое-то непотребство.
15' И сработала наконец-то подача на Поульсена. Он вошёл в штрафную справа, покрутился и пробил. Но жутко банально пробил. Даже выделять такой момент не хочется.
13' И полетели фолы. Подкат за подкатом. Это только начало. Чувствую, сегодня и до удаления дойти может.
10' Желтая карточкаШвецияБенгтссон Пьерр (17) получил ж.к.
10' Если смотрели вчера Ирландия-Босния, то наверняка помните, как там прессинговали и закрывали Пьянича. Вот с Эриксеном сейчас тоже самое.
8' Уоу! Уоу! Уоу! Спокойней, ребят, спокойней! Тут после второго углового шведы чуть в свои не послали. Или это были хозяева? Из такой толчеи и суматохи понять непросто.
6' Коренной датчанин Юссуф Поульсен отличным выходом на замену в прошлом матче заслужил сегодня место в составе. Даже больше - заслужил стать адресатом забросов. Но зацепиться пока удаётся с трудом.
4' А вот разыгран он был так себе. Высокорослые скандинавы - хотя, тут все скандинавы и все высокорослые; короче, те, кто в жёлтом - вынесли мяч.
3' Датчане сразу же понеслись вперёд. И заработали угловой. Уже неплохо.
2' Если ещё сомневаетесь в принципиальности противостояния, то отмечу, что гимн шведов был нещадно освистан. Об уважении здесь речи быть и не может.
1' ПОНЕСЛАСЬ!
0' Всего между северными сборными состоялось 105 матчей. У Швеции 46 побед, у Дании - 40. Цифры - это замечательное, но в таких важных матчах всё решают далеко не они. Вместе с вами в этом сегодня убедится Николай Самофалов.
0' Всем привет! Вот так вот быстренько и подошли к концу стыковые матчи. И оставили нам на десерт чрезвычайно сытное блюдо. А точнее - даже два. Второе - на соседнем столике. Нам же подадут мороженное. Парадокс, но горячее. Ведь в Европе мало противостояний, который по градусу накала могут сравниться с матчами шведов и датчан. А уж в такой ситуации... Так что советую держаться чуть поодаль от экранов. Пожарная безопасность, как-никак.
0' Если не в курсе, то сегодня на стадионе "Паркен" состоится натуральный Рагнарёк. Множества богов не обещаю, но как минимум одного (пусть и самопровозглашённого) и Лорда мы точно увидим. Ну, и эпическую битву тоже. Куда ж без неё. Пропущенный домашний гол изрядно подпортил шведам расклад. А нам подарил интригу. За что и спасибо.