Швеция - Дания: обзор матча 14 ноября 2015

2:1
14.11.2015, суббота, 22:45
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Швеции одерживает победу над Дании, но выездной гол Йоргенсена оставляет команде Мортена Ольсена неплохие шансы на попадание в финальную часть Евро-2016!
90+2' Атакуют датчане, но в итоге Поульсен в борьбе с Ольссоном нарушает правила, и Исакссон совершенно не торопится, пробивая штрафной.
90' Три минуты добавляет Никола Риццоли к основному времени второго тайма.
89' ОПАСНО!!! Якобсен подает с правого фланга, а Йоргенсен бьет головой метров с семи, но мяч летит чуть выше перекладины!
87' Поульсен на левом краю штрафной накрутил-таки соперника и прострелил во вратарскую, а Гранквист едва не срезал мяч в собственные ворота. По крайней мере, так показалось на общем плане. Но до Бендтнера снаряд не дошел, и это главное.
86' Датчане проводят атаку левым флангом с подачей в штрафную хозяев, но Поульсену не удается добраться до верхового мяча.
84' Шведы провели некоторое время на чужой половине, однако в итоге Берг навесил в руки Шмейхелю.
83' Сейчас уже психологическое преимущество на стороне сборной Дании, такими темпами гости могут и сравнять счет.
82' ЗаменаШвецияИбрагимович Златан (10) уходит с поля
ШвецияГвидетти Йон (11) выходит на поле
81' А вот и возрождается у нас интрига, выездной гол существенно повышает шансы датчан в двухматчевом противостоянии.
80' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! НИКОЛАЙ ЙОРГЕНСЕН!!!
79' После подачи с левого фланга шведы упустили в своей штрафной кого-то из датчан, но удар головой не получился.
76' 56 процентов игрового времени мячом владеют датчане, но за час с четвертью они сподобились лишь на один удар в створ.
74' Форсберг открылся на левом фланге атаки, получил мяч после диагонали от Левицки и навесил на дальнюю штангу, откуда Златан в акробатическом прыжке не попал в створ.
73' Максимально успокаивают шведы игру, счет на табло их полностью устраивает. У датчан есть время, чтобы ситуацию исправить.
71' ЗаменаДанияБрейтуэйт Мартин (8) уходит с поля
ДанияПоульсен Юссуф (20) выходит на поле
69' Исполняют шведы угловой с левого фланга, но подача Чельстрема не самая удачная - Шмейхель забирает мяч на выходе.
68' ЗаменаШвецияДурмаз Джимми (21) уходит с поля
ШвецияЛарссон Себастьян (7) выходит на поле
68' Аггер после подачи углового выигрывает борьбу в воздухе, но бьет головой мимо створа.
67' Якобсен с правого фланга вместо подачи едва не закидывает мяч за шиворот Исакссону, приходится шведскому вратарю перекидывать снаряд через планку.
66' Середина второго тайма, пока датчане ни на йоту не приблизились к забитому мячу, который был бы очень важен в этом двухматчевом противостоянии.
64' Ибрагимович пробивает из-за пределов штрафной площади, но не слишком сильно, потому у Шмейхеля проблем нет.
61' Бендтнер после подачи с левого фланга имел возможность головой пробить по воротам, однако кто-то из защитников сумел помешать Лорду.
59' Якобсен получает мяч на правом краю штрафной и вторым касанием пытается пробить по воротам, но попадает в соперника.
58' Ольссон прорывается по левому флангу, входит в штрафную и простреливает на дальний угол вратарской, но прерывают датчане этот потенциально голевой пас.
57' Ничего не получается у датчан во второй половине, шведы высоко встречают соперника и не позволяют ему создать ничего серьезного.
55' Шмейхель ошибся при выносе мяча от своих ворот, подарив его Бергу. Маркус вывел Златана на рандеву с голкипером, но в момент передачи Ибра был в оффсайде.
54' ЗаменаДанияФишер Виктор (21) уходит с поля
ДанияХейбьерг Пьер-Эмиль (23) выходит на поле
54' ЗаменаДанияКаленберг Томас (15) уходит с поля
ДанияЙоргенсен Николай (19) выходит на поле
52' Кураж ловят шведы, абсолютно не замечая сопротивления соперников. Теперь Дурмаз стреляет из-за пределов штрафной, но в створ не попадает.
50' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!
49' Пенальти в ворота сборной Дании! Каленберг валит в своей штрафной площади Форсберга!
48' Ибрагимович после подачи с левого фланга перевисел в воздухе Дурмиси, но головой пробил над перекладиной.
47' Желтая карточкаШвецияФорсберг Эмиль (6) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' Пушечный удар со штрафного в дальний угол наносит Ибрагимович - Шмейхель спасает свою команду от второго гола!
45+2' Желтая карточкаДанияАггер Даниэль (4) получил ж.к.
45+2' Аггер фолит против Ибрагимовича буквально на границе своей штрафной. Шведы требуют пенальти, но и без повтора было видно, что нарушение было до штрафной.
45+1' Две минуты добавляет Никола Риццоли. Датчане отвечают дальним ударом Брайтвайта, но в створ мяч не идет.
45' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭМИЛЬ ФОРСБЕРГ!!!
44' ОПАСНО!!! Эриксен вырезал классную передачу на Бендтнера, который выскочил из-за спины Йоханссона и пробил в касание, но в створ не попал!
41' Ибра вступает в отбор около чужой штрафной и выцарапывает мяч у Квиста, но Риццоли определил фол со стороны шведа.
40' ОПАСНО!!! Лустиг промчался по флангу и выдал передачу в центр на Форсберга, тот отпасовал на Златана, который пробивает с разворота с линии штрафной - мяч прокатывается в сантиметрах от дальнего угла!
37' Эриксен решил пробить с правой со штрафного - мяч попадает в голову Чельстрему, который находился в стенке.
36' Гранквист валит на газон Бендтнера неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен в нескольких метрах от правого угла штрафной площади.
35' Слегка успокоилась игра в последние минуты, датчане берут небольшую паузу, так как у ворот Шмейхеля в последние минуты было жарко.
32' Неплохая подача Чельстрема со штрафного едва не дошла до Златана, но здорово на выходе сыграл Шмейхель, опередивший главную звезду хозяев.
31' ОПАСНО!!! Берг врывается в штрафную гостей с правого края и пробивает низом в дальний угол - мимо цели!
30' После вбрасывания мяча из-за боковой Гранквист скинул снаряд на ближнюю штангу, а Берг, опередив Шмейхеля, в створ ворот не попал.
30' Не лучший штрафной в исполнении Ибрагимовича, мяч после удара Златана попадает в стенку, выстроенную Шмейхелем.
29' ЗаменаШвецияАнтонссон Микаэль (3) уходит с поля
ШвецияБерг Эрик (15) выходит на поле
28' Кьяер достаточно жестко сыграл против Форсберга неподалеку от своей штрафной. Шанс для Златана.
26' Закончен матч для центрального защитника сборной Швеции, в спешном порядке готовится появиться на поле Эрик Йоханссон.
25' Микаэль Антонссон получает повреждение в борьбе с Брайтвайтом, похоже на надрыв задней поверхности бедра.
24' Исакссон неудачно сыграл на выходе после подачи с правого фланга, скинув мяч на ногу Бендтнеру, но Никлас своим ударом с 15 метров проблем голкиперу шведов не доставил.
22' Дурмиси исполняет подачу на ближнюю штангу, а Бендтнер пробивает в ближний угол - Исакссона страхует кто-то из защитников сборной Швеции!
21' Ибра играет в стенку с Форсбергом и верхом посылает мяч на дальнюю штангу, где Бергу не удалось нанести толковый удар головой.
20' И после подачи Чельстрема с углового атакует ворота датчан Берг - удар головой получается слегка неточным, мяч летит над перекладиной.
19' Опять Берг открывается в штрафной и пытается пробить по воротам в касание - мяч уходит на угловой от корпуса защитника.
18' ОПАСНО!!! Берг после прострела Форсберга с правого фланга выскакивает из-за спины защитника и бьет в ближний угол - Шмейхель спасает свои ворота!
17' Пока нет россыпи моментов, пока сложно какой-то из команд отдать предпочтение. Скорее всего, в этой паре всё будет решаться в ответном матче в Дании.
16' Минутка свиста на арене - Ибра фолит против Каленберга, а свисток Риццоли вызывает бурю негодования на трибунах.
15' Датчане больше владеют мячом, а шведы и рады сыграть вторым номером. Тем более быстрый переход в атаку на первых минутах хозяевам удается.
13' Шведы проводят контратаку, в ходе которой Чельстрем навесил в расчете на Берга, но Маркус до мяча не добрался. С подбора Дурмаз атакует ворота Шмейхеля, но Каспер справляется с двумя рикошетами и забирает снаряд.
11' Пока выделяется в обороне сборной Швеции Гранквист, сейчас он выигрывает борьбу у Бендтнера и заставляет Лорда нарушить правила.
9' Никола Риццоли что-то высказывает Касперу Шмейхелю, непонятно, в чем же провинился сын легендарного датского голкипера.
7' Еще один удар датчан, в этот раз из-за пределов штрафной, наносит Эриксен - мяч улетает мимо створа.
6' Дурмиси прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Каленберг пробил в касание, но Гранквист опять оказался на пути мяча.
5' Брайтвайт получает мяч на линии штрафной и без промедления пальнул по воротам, но Гранквист в падении заблокировал выстрел темнокожего датчанина.
4' Ибрагимович наносит первый удар в сегодняшней встрече примерно от боковой линии - очень неточно.
3' Брайтвайт прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную - Исакссон на выходе забирает мяч.
2' Первый угловой в матче заработали шведы, но подача у Чельстрема совершенно не получилась, и усилий Златана было недостаточно для создания опасного момента.
1' Матч начался, поехали!
0' Сборная Швеции неизменно выступала на последних четырех чемпионатах Европы, но выйти из группы "тре крунур" смогли лишь в 2004 году. Сборная Дании, чемпион Европы 1992 года, на Евро-2012 не смогла выйти из группы.
0' Сборная Швеции была соперником сборной России и проиграла и нашим футболистам, и удивившей всех сборной Австрии. Дания же стала третьей в группе с Португалией и Албанией.
0' Мы приветствуем Вас на первом стыковом матче отборочного турнира Евро-2016 между сборными Швеции и Дании. Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!