Украина - Словения: обзор матча 14 ноября 2015

2:0
14.11.2015, суббота, 20:00
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До встречи на матче сборных Швеции и Дании.
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Украины уверенно обыгрывает сборную Словении на своем поле и серьезно повышает свои шансы на выход в финальную стадию Евро-2016!
90+3' После подачи со штрафного мяч уходит за пределы поля от головы Печника, но арбитр почему-то назначает угловой. Первый словенский корнер в этой встрече вновь не привел к опасному моменту.
90+2' Никаких проблем обороне сборной Украины словенцы не доставляют, контроль мяча в центре поля никак не помогает гостям.
90+1' ЗаменаУкраинаЯрмоленко Андрей (7) уходит с поля
УкраинаКараваев Александр (14) выходит на поле
90' ЗаменаСловенияНовакович Миливойе (11) уходит с поля
СловенияЛюбиянкич Златан (9) выходит на поле
90' Три минуты добавляет Йонас Эрикссон к основному времени второго тайма.
90' Коноплянка вошел в штрафную соперника с левого края и пробивает из-под Илича, но мяч свалился с ноги Евгения и прошел в стороне от ворот.
88' Близится финальный свисток, а ударов в створ ворот сборной Украины мы так и не увидели. Хотя моменты у словенцев всё же были.
86' После подачи Куртича с правого фланга Пятов и Ракицкий не разобрались, кому играть этот мяч, и в итоге тот отскочил к Безьяку, который мог поразить пустые ворота, но не попал по снаряду.
85' Снова ничем хорошим словенский штрафной не заканчивается, спокойно выигрывают воздух украинцы.
84' Желтая карточкаУкраинаРакицкий Ярослав (20) получил ж.к.
84' ЗаменаУкраинаСелезнев Евгений (11) уходит с поля
УкраинаКравец Артём (22) выходит на поле
82' Малиновский проходит по центральной зоне и с левой ноги метров с 28 пробивает по воротам - Ханданович намертво забирает мяч в руки.
80' ЗаменаУкраинаГармаш Денис (19) уходит с поля
УкраинаМалиновский Руслан (8) выходит на поле
79' Первую замену в сегодняшнем матче готовит Михаил Фоменко, у кромки поля хавбек "Зари" Руслан Малиновский.
78' Начинают словенцы штурмовать штрафную площадь сборной Украины, бесконечно навешивая с обоих флангов, но до удара по воротам дело так и не доходит.
77' Куртич со штрафного крутит мяч в гущу игроков - Пятов на выходе надежно действует кулаком.
76' Зарабатывают словенцы перспективный штрафной, Хачериди надо действовать поосторожнее, чтобы не нарваться на удаление.
74' Печник сразу же оказывается на острие атаки, замыкая прострел с левого фланга, но удар Нейца с 14 метров получается неточным.
73' Требуется медицинская помощь Денису Гармашу, небольшая пауза в этой встрече.
72' ЗаменаСловенияБирса Вальтер (10) уходит с поля
СловенияПечник Нейц (19) выходит на поле
72' Вот и сейчас второй темп атаки получился гораздо опаснее первого, но Хачериди пальнул с 15 метров выше ворот.
71' Десятый угловой заработали футболисты сборной Украины против нуля у соперников. Правда, непосредственно с угловых хозяева ничего толкового создать не могут.
69' ОПАСНО!!! Селезнев после оплошности защитников гостей вывалился один на один с Хандановичем и покатил в дальний угол - мяч угодил в штангу, а Йокич вынес снаряд на угловой, опередив Ярмоленко!
67' Куртич и Рыбалка сошлись в единоборстве в центре поля, хавбеку киевского "Динамо" досталось по паховым кольцам, но быстро Сергей пришел в себя.
66' Украинцы продолжают атаковать, не оставляя Словении ни единого шанса на возрождение интриги в этой встрече.
65' Впрочем, один гол словенцы всё же способны затолкать, что может серьезно изменить расклад сил в паре.
64' По-прежнему ни одного удара в створ ворот Андрея Пятова мы так и не увидели, хозяева гораздо успешнее в атаке.
63' ЗаменаСловенияИличич Йосип (7) уходит с поля
СловенияБезьяк Роман (23) выходит на поле
62' Ракицкий жестко отоварил по ногам Иличича, шведский арбитр обходится устным внушением для защитника "Шахтера" и сборной Украины. А штрафной в исполнении гостей совершенно не получился.
61' После розыгрыша углового Коноплянка с левой навесил на дальнюю штангу, а Гармаш головой пробил мимо створа.
60' Ярмоленко исполняет прострел с правого края штрафной - гости выбивают мяч на угловой. 8:0 по корнерам сегодня.
59' Пытаются активизироваться словенцы в атаке, но при этом об обороне забывать всё равно не стоит, иначе ответный матч рискует превратиться в формальность.
58' ОПАСНО!!! Стремительная контратака украинцев, которую сделал Коноплянка, завершается подачей Сидорчука на Гармаша, но удар Дениса в падении головой в блестящем стиле парирует Ханданович!
55' Вполне вероятно, у Селезнева в момент прострела Федецкого было положение "вне игры", но шведская бригада арбитров гол засчитывает.
54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ!!!
53' Шевчук с правой ноги забросил мяч в штрафную гостей на Селезнева, но Евгений не дотянулся до снаряда, и тот пришел в руки Хандановичу.
52' На поле пока не так интересно, как в первой половине. Ждем большей активности от словенцев.
51' Показывают панораму трибун "Арены-Львов", аншлаг сегодня на стадионе, картина впечатляющая.
50' Словенцы идут в атаку и завершают дело ударом из-за пределов штрафной площади - Куртич в створ не попадает.
47' Штрафной на чужой половине заработали словенцы, но с подачей Бирсы украинцы справились легко и непринужденно.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Коноплянка с очередного углового подает в район 11-метровой отметки - гости справляются уверенно.
45' Одну минуту добавляет Йонас Эрикссон к основному времени первого тайма.
44' Желтая карточкаСловенияКрхин Рене (21) получил ж.к.
44' И тут же Йокич жестко фолит на фланге против Федецкого, задействуя локти в верховой борьбе. Здесь шведский арбитр обошелся без карточки.
41' Селезневу требуется медицинская помощь после столкновения с Иличем, угодил защитник словенцев в поясницу форварду "Днепра".
40' Словенцы прорываются к воротам хозяев через центр, не без труда Ракицкий и Хачериди пока справляются с наскоками Иличича и Новаковича.
39' ОПАСНО!!! Гармаш после подачи углового от Коноплянки выиграл воздух на ближней штанге и пробил под перекладину, но Ханданович успел поднять руки и свои ворота спас!
38' ОПАСНО!!! Партнеры вновь выводят Рыбалку на удар из-за пределов штрафной, а мяч после рикошета от ноги Илича разминулся со створом на какие-то сантиметры!
35' Желтая карточкаСловенияНовакович Миливойе (11) получил ж.к.
35' Желтая карточкаУкраинаХачериди Евгений (3) получил ж.к.
35' Новакович и Хачериди повздорили после жесткого единоборства в центре поля, арбитр после нескольких секунд воспитательной беседы показывает беспредельщикам по карточке.
34' ОПАСНО!!! Хозяева доводят свою очередную атаку до дальнего удара - Рыбалка стреляет с 30 метров впритирку со штангой, но Ханданович в красивом прыжке спасает свои ворота!
31' Шевчук прорывается по левому флангу и пытается прострелить в штрафную, но Бречко накрывает левого защитника сборной Украины.
30' Иличич попытался обострить ситуацию на правом краю штрафной, однако Ракицкий здорово сыграл против Йосипа один в один. Следом Коноплянка попытался убежать по левому флангу, но его остановили.
29' Остро отвечают словенцы: Иличич ворвался в штрафную ближе к левому краю и прострелил на абсолютно открытого Новаковича, который кошмарно обработал мяч, хотя мог расстреливать ворота Пятова в касание.
28' Федецкий подбирает мяч после выноса из словенской штрафной и бьет в касание, но попадает в Селезнева, от которого круглый отскочил к Хандановичу.
27' ОПАСНО!!! Украинцы потеряли мяч на своей половине, Бирса с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Новакович головой скинул под удар Иличичу, а Йосип пальнул с 15 метров над перекладиной!
27' Коноплянка прорывается по левому флангу и простреливает точно на Гармаша, удар которого приходится в защитника гостей.
25' 61 процент игрового времени мячом владеют украинцы. 4 удара нанесли хозяева против нуля у словенцев. 4:0 и по угловым.
23' Словенцы переходят в наступление и доводят дело до подачи с правого фланга - Пятов на выходе спокойно забирает мяч.
22' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО!!!
21' Угловой с левого фланга исполняет Коноплянка, отправляя мяч на ближнюю штангу, но словенцы справляются.
20' Оказывают медицинскую помощь пострадавшему Цесару, а болельщики освистывают решение шведского арбитра предъявить предупреждение Селезневу.
19' Желтая карточкаУкраинаСелезнев Евгений (11) получил ж.к.
19' Селезнев в верховой борьбе с Цесаром в районе центральной линии задействовал локоть, попав им в лицо капитану гостей. Первая карточка в матче.
18' Редкая атака сборной Словении завершается прострелом Йокича с левого фланга - хозяева спокойно прикрывают Новаковича.
17' Два угловых кряду с правого фланга исполнили украинцы, после второй подачи Коноплянки мяч пролетел через всю штрафную, но никому из хозяев сделать результативного касания не удалось.
16' Федецкий после скидки Селезнева пробивает в касание из-за пределов штрафной - мяч цепляет ногу Кампля и уходит на угловой.
14' Коноплянка исполнил подачу со штрафного ближе к дальней штанге, откуда Гармаш головой пробил достаточно неточно.
13' Федецкий зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, Цесар с нарушением остановил забег Артема.
11' Бирса со штрафного с правого фланга навесил не очень удачно, но неразбериха в оборонительных порядках позволила Цесару получить мяч. Правда, передача словенского капитана получилась никудышной.
10' Коноплянка с углового исполняет подачу во вратарскую - Ханданович смахивает мяч за боковую линию. Следом Ярмоленко в попытке навесить с правого фланга попал в сетку с внешней стороны.
9' Неплохую подачу с левого фланга исполняют хозяева поля, и Йокич вынужден отбивать на угловой.
7' Вновь гости летят в атаку, исполняя передачу на ход Новаковичу, однако форвард, выступающий в Японии, оказался в положении "вне игры".
6' Первую позиционную атаку провели словенцы, но до удара дело не довели. Напомним, что гости в этих стыковых матчах пока действуют успешно, что говорит сегодня за команду Катанеца.
4' Украинцы начинают встречу по-хозяйски, стараясь не особо задерживаться в центре поля. Но у ворот Хандановича пока всё спокойно.
2' Коноплянка с левого фланга сильно простреливает в штрафную гостей, но Ярмоленко не дотягивается до мяча даже в падении.
1' Матч начался, поехали!
0' Сборная Украины встречалась со словенцами четыре раза, и победить им не удалось ни разу - две ничьи и два поражения. Словения обыграла Украину в стыковых матчах Евро-2000.
0' Украинцы в своей отборочной группе пропустили вперед команды Испании и Словакии - от первых подопечные Михаила Фоменко отстали на восемь баллов, от вторых на три. Словенцы же проиграли Англии 14 очков, а от швейцарцев отстали на пять баллов.
0' Мы приветствуем Вас на первом стыковом матче отборочного турнира Евро-2016 между сборными Украины и Словении. Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!