Норвегия - Венгрия: обзор матча 12 ноября 2015

0:1
12.11.2015, четверг, 22:45
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Венгрии на выезде неожиданно обыгрывает сборную Норвегии и становится фаворитом в преддверии ответного поединка в Будапеште!
90+3' Венгры контролируют мяч на чужой половине, грамотно убивая время без угрозы пропущенного гола.
90+2' ЗаменаВенгрияСалаи Адам (9) уходит с поля
ВенгрияПришкин Тамаш (19) выходит на поле
90+1' Очередной норвежский угловой завершается безрезультатно, Хенриксен головой стреляет над перекладиной.
90' Четыре минуты добавляет Марк Клаттенбург к основному времени второго тайма.
89' Педерсен после подачи очередного углового пробивает головой в ближний угол - Кирай в своем сотом матче за сборную пропускать не намерен!
88' ОПАСНО!!! Йохансен врывается в штрафную с левого края и пробивает с близкого расстояния - Кирай парирует угрозу, а на добивании Хелланд головой попадает в перекладину!
86' ЗаменаНорвегияСкьельбред Пер-Сильян (15) уходит с поля
НорвегияХелланд Пал-Андре (23) выходит на поле
86' Двенадцатый угловой исполняют скандинавы - Кирай на выходе спокойно забирает мяч в руки.
85' Просто огромное преимущество сборной Норвегии по общему количеству ударов и угловым, однако мяч упорно не идет в ворота сборной Венгрии.
82' Педерсен пробивает с линии штрафной из-под защитника - мяч цепляет ногу обороняющегося и проходит рядом со штангой.
80' Надь на фланге здорово обыграл соперника и рванул в штрафную хозяев, однако прострел венгра защитники сборной Норвегии прервали.
78' Хогли получает мяч на левом фланге атаки, но с его прострелом в штрафную справляются гости.
76' ЗаменаВенгрияДжуджак Балаж (7) уходит с поля
ВенгрияЛовренчич Герго (14) выходит на поле
75' Всё меньше и меньше времени остается у норвежцев, чтобы спасти этот матч. Преимущество хозяев большое, но далеко не факт, что удастся выправить ситуацию, а впереди еще ответный поединок на поле соперника.
74' ЗаменаНорвегияБергет Жо Инге (19) уходит с поля
НорвегияЭльюнусси Мохамед (13) выходит на поле
73' Педерсен после подачи с правого фланга пробивает головой метров с десяти - мяч летит выше створа.
72' ЗаменаВенгрияКляйнхайслер Ласло (15) уходит с поля
ВенгрияНадь Адам (8) выходит на поле
70' ОПАСНО!!! После подачи десятого углового Кирай на выходе не сумел зафиксировать мяч в руках, и тот пошел в пустые ворота, но Фиола подстраховал своего голкипера!
68' Атак сборной Венгрии в последние минут пятнадцать мы совершенно не видим, все внимание на левую по телевизионной картинке половину поля.
67' Очередной угловой заработали норвежцы, с подачей Йохансена венгры справились, Теттей с подбора пробил неплохо, но попал в Педерсена, который находился в оффсайде.
65' Желтая карточкаНорвегияЭльабделлауи Омар (14) получил ж.к.
64' Бергет смещается с левого фланга ближе к центру и стреляет с 18 метров - опять на пути мяча встает защитник сборной Венгрии.
63' Неудачно разыграли хозяева угловой, но вторым темпом Йохансен мог придумать остроту, но попал в ногу сопернику. По-прежнему венгры обороняются успешно.
62' Справились гости с очередной подачей Йохансена, выбив мяч за боковую. В продолжение атаки Теттей простреливает от лицевой линии, но Лэнг выбивает снаряд за лицевую.
61' ЗаменаНорвегияСодерлунд Александер (9) уходит с поля
НорвегияМаркус Педерсен (7) выходит на поле
61' Немет в борьбе с Содерлундом нарушает правила, готовят хозяева подачу с левого фланга.
60' Хогли подключается в атаку и готовится простреливать с левого фланга, но защитник венгров в чистом подкате выбивает снаряд на угловой.
59' Теперь Бергет входит в штрафную и в попытке обыграть защитника валится на газон - свисток арбитра молчит, в этот раз более-менее справедливо.
58' ОПАСНО!!! Содерлунд получает мяч от Скьельбреда на линии штрафной, убирает соперника и стреляет с полулёта выше створа! А ведь левее был абсолютно открытый Бергет!
56' Эльабделлауи врывается в штрафную гостей с правого края и в борьбе с Кадаром оказывается на газоне, однако Клаттенбург пенальти не назначает.
55' ОПАСНО!!! В контратаке гостей Джуджак протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную и пробил из-под защитника - Нюланд потащил!
54' 56 процентов игрового времени мячом владеют норвежцы по официальным данным, визуально эта цифра выглядит еще более внушительно.
52' Сильное давление норвежцев в дебюте тайма пока отражения на табло не находит, венгры держат оборону.
50' Содерлунда позабыли в штрафной сборной Венгрии, и очень повезло хозяевам, что подача с левого фланга получилась чуть неточной.
49' Бергет пяткой классно прокинул мяч на левый край штрафной, однако Хогли не сумел оставить снаряд в поле.
48' Активно стартуют во второй половине хозяева поля, и стартовый натиск завершается ударом Эльабделлауи с линии штрафной - Кирай спокойно ловит мяч.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга и отскока от газона Элек головой расстреливал ворота хозяев головой с линии вратарской, однако мяч полетел над перекладиной!
45+1' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Марк Клаттенбург.
45' Удар Содерлунда головой после подачи Йохансена со штрафного блокируется венграми. С навесом углового здорово на выходе справляется Кирай.
44' Правда, зачастую венгры не могут остановить соперника без фола. Сейчас Салаи нарушил правила на фланге, очередную подачу готовят хозяева.
43' Перед перерывом сборная Норвегии активизируется и пытается выровнять счет на табло по итогам первого тайма, венгры обороняются предельно надежно.
41' Элек после подачи Кляйнхайслера пробивает головой метров с двенадцати - Нюланд справляется достаточно уверенно, верно заняв позицию.
39' Желтая карточкаВенгрияГузмич Ричард (20) получил ж.к.
38' Йохансен тащит мяч к чужой штрафной после фола венгров против одного из партнеров, однако опять решает завершить атаку самостоятельно и попадает в соперника.
36' Еще одна атака норвежской сборной завершается ударом Хенриксена с правого края штрафной - мяч не попадает в ближний угол.
35' После подачи Йохансена со штрафного Форрен скидывал мяч во вратарскую, венгры отбили его на ногу Теттею, который пробил в соперника. Подбор на подступах к штрафной остался за Скьельбредом, однако точного удара у капитана хозяев не получилось.
34' Желтая карточкаВенгрияКадар Тамаш (4) получил ж.к.
33' Неплохо норвежцы раскатали мяч на правом фланге атаки, откуда Скьельбред исполнил подачу в штрафную - гости борьбу на втором этаже выигрывают.
31' Содерлунд врывается в штрафную гостей с правого края и пробивает низом из-под защитника - Кирай ногами отбивает этот мяч!
30' Пытаются венгры сейчас максимально успокоить игру. Играть еще очень и очень много, но пока всё складывается для гостей сегодняшнего матча здорово.
27' Норвежцы отвечают угловым у ворот Кирая, однако Бергет нарушает правила в борьбе с венгерским вратарем.
26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛАСЛО КЛЯЙНХАЙСЛЕР!!!
24' Неплохо Йохансен навесил мяч в гущу игроков, но венграм всё же удалось и выиграть борьбу в воздухе, и взять подбор на линии штрафной.
23' Желтая карточкаВенгрияГера Золтан (10) получил ж.к.
21' Кадар с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
20' Хорошая контратака удалась норвежцам, однако Содерлунд не стал задействовать партнеров и пробил сам с 23 метров, но в створ не попал.
19' Желтая карточкаНорвегияТетти Александер (5) получил ж.к.
18' Джуджак встретился с мячом в центральной зоне и попытался пробить с 28 метров, но снаряд с ноги экс-динамовца свалился и ушел в сторону от ворот.
16' Джуджак забирается в положение "вне игры" на левом фланге атаки в момент выноса Кирая от своих ворот.
15' Фолов в этом поединке не так много, норвежцы только сейчас впервые попались на глаза Клаттенбургу, венгры же нарушили правила трижды.
14' Примерно равный процент владения мячом демонстрируют команды на старте встречи, несмотря на визуальное преимущество норвежцев.
12' Содерлунд врывается в штрафную после ошибки венгерских защитников и оказывается на газоне в борьбе с Фиолой, однако свисток Клаттенбурга молчит.
10' Стартовый отрезок активнее провели хозяева поля, но гости показывают готовность проводить острые встречные атаки.
8' Нашли возможность для первой неплохой атаки венгры, и Кляйнхайслер плотно пробивает с правого края штрафной в ближний угол - голкипер хозяев отбивает снаряд.
5' Бергет стреляет низом из-за пределов штрафной площади - мяч прокатывается в стороне от ворот.
4' Ховланд после подачи с углового сумел выиграть борьбу в воздухе, однако точного удара у защитника норвежцев не получилось.
3' И сразу же опаснейший момент создают хозяева поля! Хенриксен врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, а Скельбред в касание стреляет под перекладину, но Кирай тащит тяжелейший мяч!
1' Матч начался, поехали!
0' В отборочном турнире Евро-2006 команды уже пересекались, и тогда Норвегия дважды разгромила Венгрию - 4:0 дома и 4:1 в гостях.
0' Венгры также стали третьими в своей отборочной группе, пропустив вперед Северную Ирландию и Румынию. Команда Бернда Шторка была близка к тому, чтобы стать лучшей третьей командой, но в последний день отборочного турнира Турция обошла по этому показателю Венгрию. В последний раз венгры участвовали в финальной стадии Евро в 1972 году, где стали четвертыми.
0' Норвежцы были близки к прямому попаданию во Францию следующим летом, однако в последнем туре проиграли на выезде Италии, ведя в счете, а хорваты одолели на выезде Мальту и стали вторыми. В последний раз скандинавы пробивались на чемпионат Европы в 2000 году, где не вышли из группы.
0' Мы приветствуем Вас на первом стыковом матче отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Норвегии принимает национальную команду Венгрии. Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!