Габала - Краснодар

0:3
10.12.2015, четверг, 21:00
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Следом предлагаем Вас поболеть за "Локомотив".
90+4' Звучит финальный свисток! "Краснодар" громит на выезде "Габалу" и завершает групповой этап Лиги Европы на первом месте!
90+3' ОПАСНО!!! Последняя атака "Краснодара" в 2015 году завершается хорошим ударом Мамаева с 20 метров - мяч цепляет защитника и проходит рядом со штангой!
90+1' Додо валится на газон в штрафной "Краснодара" - пенальти нет.
90' Сразу четыре минуты добавляет Иштван Ковач к основному времени второго тайма.
88' Смолов нанес неожиданный дальний удар впритирку с ближней штангой - Попович не без труда отводит угрозу.
87' После подачи Рикардиньо со штрафного мяч от головы Гранквиста пошел на дальнюю штангу, и кто-то из хозяев остро скинул снаряд во вратарскую, однако краснодарцы справились.
85' ОПАСНО!!! Антонов завершает атаку хозяев классным ударом в ближний верхний угол - Дикань переводит снаряд на угловой!
84' Дальний удар Газинского не достигает цели, но по причине того, что кто-то из защитников подставляет ногу.
83' В тренировочном режиме завершают встречу соперники. "Габала" тщетно пытается создать острый момент, "Краснодар" слегка вальяжно выбегает в контратаки.
81' ОПАСНО!!! Лаборде вывалился один на один с голкипером, вновь не заметив защитников, однако Попович ногой парировал угрозу! Вторым темпом Смолов скинул мяч под удар Мамаеву, но здесь "Габалу" спас один из защитников!
78' На мажорной ноте "Краснодар" завершает 2015 год - команда Олега Кононова после неудачного старта в чемпионате смогла приблизиться к тройке лидеров, а групповой этап Лиги Европы завершает на первом месте.
77' Меца от отчаяния стреляет с дальней дистанции - мяч летит очень высоко.
76' ЗаменаЛоготип ГабалаГай Алексей (19) уходит с поля
Логотип ГабалаСадыгов Рашад (6) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип КраснодарВандерсон (14) уходит с поля
Логотип КраснодарСмолов Фёдор (90) выходит на поле
75' ГолЛоготип КраснодарВандерсон (14) (Логотип КраснодарЛаборде Рикардо (21)) - 0:3
В контратаке "Краснодара" Лаборде протащил мяч со своей половины до чужой штрафной, после чего прострелил на дальнюю штангу на Вандерсона, которому оставалось не промазать по пустым воротам!
75' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ВАНДЕРСОН!!!
73' Додо в результате жесткого единоборства с Каборе оказывается на газоне. Требуется помощь врачей, и даже носилки появляются на поле.
71' Рикардиньо со штрафного с правого фланга крутит мяч в створ, Дикань до снаряда добирается, к тому же у Зеца, который маячил перед Андреем, зафиксировано положение "вне игры".
69' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33) уходит с поля
Логотип КраснодарГазинский Юрий (8) выходит на поле
67' Додо наносит неплохой удар из-за пределов штрафной, но Дикань сегодня спокойно справляется с немногочисленными угрозами у своих ворот.
65' ЗаменаЛоготип КраснодарКалешин Виталий (17) уходит с поля
Логотип КраснодарЛаборде Рикардо (21) выходит на поле
65' Оказывают медицинскую помощь Андрею Диканю, небольшое кровотечение в районе колена у нашего голкипера.
63' Мамаев исполняет подачу с углового, направляя мяч во вратарскую - Попович на выходе спокойно ловит мяч.
62' Кто-то из атакующих игроков "Габалы" падает в штрафной "Краснодара" после контакта с Каборе - арбитр уверенно предлагает подниматься с газона.
61' ЗаменаЛоготип ГабалаПерейра Факундо (32) уходит с поля
Логотип ГабалаЗец Эрмин (7) выходит на поле
60' Жоаозиньо исполняет подачу с углового - хозяева отбивают мяч обратно на бразильца. Повторная подача 22-го номера также неопасна.
59' Вандерсон получает мяч на правом краю штрафной и моментально стреляет по воротам - снаряд летит над перекладиной.
57' ЗаменаЛоготип ГабалаЗенев Сергей (9) уходит с поля
Логотип ГабалаЗаргаров Самир (66) выходит на поле
56' Ахмедов отмечается дальним ударом с отскоком от газона - Попович в этот раз был надежен.
54' Додо откликнулся на диагональ с левого фланга и попытался пробить слёта с правого угла вратарской, но мяч пошел параллельно воротам.
52' "Краснодар" сбавлять обороты пока не собирается. Последний тайм в 2015 году "быки" желают провести на максимуме.
50' "Краснодар" отвечает неплохой атакой, в ходе которой Калешин забирается в положение "вне игры".
49' Антонов с углового подает на ближнюю штангу, откуда Зенев в касание пробил мимо створа.
48' "Габала" проводит неплохую атаку правым флангом, а подачу готов был замыкать Меца, но мяч в итоге уходит на угловой.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
43' ОПАСНО!!! Еще одна атака гостей завершается зрячей передачей Мамаева с правого края штрафной на левый, откуда Ахмедов стреляет в ближний угол - Попович в этот раз надежен!
42' Да, не обошлось во втором голе без оплошности Поповича, хотя и траектория полета мяча после удара Перейры получилась замысловатой.
41' ГолЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33) (Логотип КраснодарКаборе Шарль (77)) - 0:2
Перейра получил мяч от Каборе в центральной зоне и решил пробить метров с 30-32 - Попович допустил грубую ошибку, пропустив снаряд меж своих рук!
41' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАУРИСИО ПЕРЕЙРА!!!
39' Штрафной также получился не самым опасным - мяч, выскочив из гущи игроков, пошел мимо створа, однако Дикань забрал его в руки.
38' Неудачным получился угловой в исполнении "Габалы", однако хозяева здорово навязали прессинг сопернику и заработали штрафной на фланге усилиями Мецы.
37' Антонов остро забросил мяч в штрафную на Зенева, который, находясь прямо перед воротами, не попал по снаряду. Впрочем, угловой хозяева заработали, так как круглый ушел за пределы поля от Диканя.
35' Мамаев замыкает прострельную передачу с правого фланга ударом в касание - мяч летит прямо в руки Поповичу.
34' Между тем, в Дортмунде вперед выходит ПАОК - Роберт Мак открывает счет. А у нас Антонов попадает в оффсайд.
32' Перейра с углового набросил мяч на линию штрафной под удар Мамаеву, Павел не попал по снаряду как следует, и Сигурдссону толково покорректировать траекторию полета круглого не удалось.
31' Ахмедов разогнал атаку "Краснодара" по центру и уже в штрафной отдал передачу на Жоаозиньо, прострел которого хозяева сумели прервать.
30' Зенев с правого фланга здорово подает на линию вратарской, где Додо в борьбе с Калешиным сумел пробить в падении головой, но мяч полетел над перекладиной.
29' Калешин хитро прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской в расчете на то, что Вандерсон удачно подставит ногу, но бразилец не попал по мячу.
28' Вандерсон в борьбе с соперником всё же сумел пробить головой с близкого расстояния, замыкая подачу с левого фланга, но мяч пошел мимо створа.
27' Продолжает "Краснодар" атаковать после забитого мяча, сейчас на правом фланге комбинировали гости, но в итоге дело завершилось неточной передачей на Калешина.
26' ГолЛоготип КраснодарСигурдссон Рагнар (27) (Логотип КраснодарПерейра Маурисио (33)) - 0:1
Перейра со штрафного из центральной зоны мягко навесил на выскочившего из толпы Сигурдссона, а Рагнар головой аккуратно пробил точно в ближний угол!
26' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАГНАР СИГУРДССОН!!!
25' Желтая карточкаЛоготип ГабалаДодо (10) получил ж.к.
За срыв атаки, которую разгонял Жоаозиньо.
22' ОПАСНО!!! Петров прорвался по левому флангу, после чего выдал передачу в центр на Мамаева, которому никто не помешал прицельно пробить с 20 метров - мяч, зацепив штангу, прошел мимо!
20' Перейра вырезал классную диагональ в расчете на Антонова, Гранквист опередил Алексея, но не удержал равновесия, в результате чего бывший форвард "Кубани" пробил низом в ближний угол - мяч пролетел совсем рядом со штангой.
19' Зенев плотно пробивает из-за пределов штрафной - прямо в руки Диканю, который грамотно выбрал позицию.
17' Пока "Краснодар" чуть больше владеет мячом, но порой сумбурные атаки "Габалы" смотрятся поострее.
16' Антонов получил мяч на входе в штрафную и вторым касанием пробил по воротам, но на пути круглого возник Гранквист.
15' Зенев по центру прошел к штрафной "Краснодара" и попытался пробить с 23 метров - мяч попал в одного из защитников.
12' Зенев после подачи Антонова с углового пробивает головой из центра штрафной площади - мяч минует створ ворот.
11' После розыгрыша углового Жоаозиньо закинул мяч в штрафную на Вандерсона, который принял снаряд грудью, но пробить вторым касанием не сумел. Завершилась атака дальним ударом Петрова - выше створа.
10' ОПАСНО!!! Вандерсон получил мяч на правом краю штрафной и вместо удара с острого угла решил прострелить в центр, где защитник опередил Жоаозиньо, выбив снаряд на угловой!
9' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77) получил ж.к.
За жесткий фол в центре поля.
7' "Боруссия" завершает групповой этап домашним матчем против ПАОКа, будем следить за развитием событий в той встрече.
5' Первый угловой в матче исполнили хозяева: мяч после подачи Антонова прошел через всю штрафную, и никому из игроков "Габалы" добраться до него не удалось.
3' Спокойно "Краснодар" начинает эту встречу, форсировать события в предотпускном поединке "быки" не собираются.
1' Ошибаются краснодарцы в опорной зоне, в результате чего Додо вошел в штрафную и пробил по воротам, но Сигурдссон успел заблокировать выстрел бразильца.
1' Матч начался, поехали!
0' В краснодарском матче "горожане" не без труда взяли три очка. Первый тайм остался за "Краснодаром" благодаря быстрому голу Вандерсона, однако в начале второй половины Додо сравнял счет, и лишь за 6 минут до конца усилиями Федора Смолова хозяева вырвали победу.
0' "Краснодар" после домашней победы над "Боруссией" (1:0) выбрался на первое место в группе С, опережая дортмундцев благодаря голу на чужой поле. Соответственно, победа в Баку позволит "быкам" финишировать в группе на верхней строчке.
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Краснодар" пожалует в гости к "Габале". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!