Селтик - Аякс

1:2
26.11.2015, четверг, 23:05
Глазго, Селтик Парк
90+3' Всё! Блистательный матч! И пусть болельщики "Селтика" свистяк. Футбол тут не освистаешь! Масса эмоций, голы и возрождение интриги! Было круто. Всем спасибо! Ещё увидимся!
90+3' Саного бьёт в дальний. Мог вполне и третий попасть.
90+2' В упор расстреливают Гордона! И Бэтмен тут не может! Но он и сам справляется, отражая удары Классена и Саного.
90' Три минуты добавлено.
89' Так. Малгрю ушёл с поля. Травмы у него нет. Просто ушёл. Почему? Не знаю, честно. Ждём новостей. Лишь бы не в лес, как Гончаренко когда-то.
87' ГолЛоготип АяксЧерны Вацлав (32) - 1:2
"ААААААААААЯЯЯЯЯКККККККККККСССССССССС"! ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИНТРИГУ В ЭТУ ГРУППУ! В атаке ошибся Алан, упустив мяч, его тут же подхватил Гудели, побежал вперёд и отдал пас, который создал выход 3 в 1. Черны делится не стал и просто пробил в ближний.
86' ШТАНГА! Это неугомонный Юнес! Очередной проход и удар. Как никогда был близок.
85' Гриффитс стормозил. И пожадничал. Сначала дождался пока помимо вратаря в штрафной появится и два защитника. А потом не увидел партнёров, начав финтить. В итоге просто катнул мяч в сторону Силлессена.
83' Напомню, что ничья не устраивает обе команды. Потому что "Фенербахче" ведёт в матче с "Мёльде". Так что надо забивать хоть кому-нибудь.
81' ЗаменаЛоготип Аяксван дер Хорн Майк (4) уходит с поля
Логотип АяксСаного Яя (19) выходит на поле
80' Желтая карточкаЛоготип СелтикАллан Скотт (19) получил ж.к.
Отложенный штраф. Во время голландской атаки Аллан успел вкатится в Классена.
79' Малгрю мог отличится на угловом, но мимо пробил. Какая уже возможность по счёту за последние минут 10?
78' ЗаменаЛоготип СелтикТирни Киран (63, з) уходит с поля
Логотип СелтикИсагирре Эмилио (3) выходит на поле
75' И тут чудом мяч в ворота не влетает! Скакал по вратарской, Шимунич пнул в сторону ворот, но там защитник. Какие две возможности всего за минуту!
74' ГРИФФИТС! МОГ ВСЁ РЕШАТЬ! Один на один вышел, целил между ног, но Силлессен вовремя сгруппировался. Со зла пошёл громить рекламные щиты. Это можно понять.
73' ЗаменаЛоготип АяксШене Лассе (20) уходит с поля
Логотип Аяксван де Бек Донни (10) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип СелтикМаккей-Стивен Гэри (16, н) уходит с поля
Логотип СелтикАллан Скотт (19) выходит на поле
71' Арбитр пожалел Черны. А фол вполне тянул на жёлтую. Но начинать матч с жёлтой - это не очень красиво, конечно.
69' ЗаменаЛоготип АяксФишер Виктор (7) уходит с поля
Логотип АяксЧерны Вацлав (32) выходит на поле
67' ПЕРЕКЛАДИНА! Макгрегор едва дубль не сделал! Дальний удар, рикошет от Гуделя и...
65' Шёне решается на удар с острейшего угла. Очень странно и неожиданно, но Гордон среагировал.
64' ЗаменаЛоготип СелтикРогич Том (18, п) уходит с поля
Логотип СелтикМалгрю Чарли (21) выходит на поле
62' Не секунду забыли про Шёне и его дальний удар. Но один из центрбеков вовремя опомнился и лёг под мяч.
60' Как вы понимаете, второй тайм гораздо...ээ...спокойнее первого. Прессинг не так жесток, а атаки не так быстры. Ждём концовки, когда команды будут вынужденны активничать.
57' Гости тоже, кстати, атакуют левым флангом. Но там всё понятно - там Юнес.
55' Люстига сегодня жалко. То под Юнеса попадает, то решает пойти в атаку и встречает перед собой сразу трёх оппонентов. Ощущение, что вскоре упадёт на газон и расплачется.
52' Преимущественно левым флангом играют "кельты". То ли Тете так плох, то ли молодость Тирни заряжает.
50' Без моментов пока. Хозяева контролируют мяч и ищут свободные зоны.
48' Вновь активное начало от "Селтика". И по-прежнему атакуют флангами. Противоядия де Бур в раздевалке не нашёл.
46' Продолжаем!
45+1' Пролетела она среди ошибочных передач. Бодрый первый тайм завершён. Ждём продолжения!
45' Минута добавлена.
45' Силлессен потащил удар Рогича в упор, но это было необязательно - офсайд.
44' Голландцы забрали мяч. Медленно его перекатывают. Лучше без лишних нервов доиграть тайм.
42' Юнес опять ловко смещался в центр и бил. Но в защитника.
40' Окружили штрафную шотландцы и заряжают передачи. Выстоять "Аяксу" с каждой минутой будет всё сложнее, если так продолжится.
38' "Кельты" прижимают. Концовка - вполне логично всё.
36' Левым флангом пошла атака у хозяев. Тирни пошёл вперёд, отдал на открывшегося Гриффитса, а тот пробил, но попал в сетку с внешней стороны.
34' Буквально в одно-два касания приходится действовать обеим командам. Потому что просто-напросто больше и не дают. Потрясающий футбол смотрим. Пардон, читаем.
32' Уоу! Юнес! Хитрющий удар! Классен подстерёг в центре поля мяч и тут же отправил его забросом на фланга. Амин ускорился, прибыл в штрафную и опускающимся дал в верхний дальний. Чуть выше.
30' Слишком часто включают в игру Силлессена "аяксиды". Это последствия того самого прессинга.
27' Чисто по-британски прессингуют "кельты". По движению вообще выглядят здорово и в мотивации им не отказать.
25' Рогичу в центре поля прилетело в воздушной борьбе. Вроде, здоров. И без карточек обошлось. Судья сегодня даёт и играть, и биться.
23' А на трибунах ван дер Сар. Который выглядит озадаченно. Его можно понять.
21' ГолЛоготип АяксМилик Аркадиуш (9) (Логотип АяксФишер Виктор (7)) - 1:1
СРАВНЯЛИИИИИ! АРКАДИИИУШШШШ МИЛИИИИИИИИИИИК! Фишер забросил мяч, Милик выиграл борьбу у Бояты и с пары метров поразил ворота. Чувствую, что не последний гол.
20' Оригинально разыграли штрафной гости. Юнес вместо того чтобы бить или навешивать с близкого расстояния, отпасовал на ускорившегося Шёне. Тот прострелил, но Гордон манёвр разгадал. Конечно, он же комиссар.
17' Скорости радуют. В последние минуты до ворот дело не доходит, но, по сути, атакой на атаку отвечают соперники.
15' Не знаю, что там со стандартами УЕФА, но поле на "Селтик-Парк" выглядит невероятно широким. И как "Барселона" здесь проиграла...
13' Забросами играет "Аякс", что не очень на него похоже. Оттого, наверное, и заканчиваются атаки "вне игры".
11' Забили голландцы, но после офсайда. Которого, кстати, не было. А комбинация выдалась хорошая - Юнес сбрасывал Классену, а тот вколачивал под перекладину.
9' Очень симпатично комбинируют британцы. Будто и не британцы. Как местами поменяли команды, ей-богу!
7' Продолжает атаковать флангами "Селтик". Что-то голландцы пока совсем не блещут.
5' Вот так вот играть на "Селтик-Парке". А вы что думали, "аяксиды"?
3' ГолЛоготип СелтикМакГрегор Каллум (42, п) (Логотип СелтикМаккей-Стивен Гэри (16, н)) - 1:0
И СРАЗУ ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пас из глубины принял Каллум, забрался в штрафную и крутанул в дальний. Вот это начало!
1' Понеслась!
0' И завершается большой лигоевропейский вечер. Важнейший матч в группе А. "Мёльде" уже в плей-офф, а "Фенер" и два вот этих вот клуба бьются за вторую путёвку. Внезапно, да? А что делать. Главное, что вывеска шикарна. Так что смотрим!