Рубин - Ливерпуль

0:1
05.11.2015, четверг, 21:00
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Продолжаем еврокубковый вечер поединком между "Сент-Этьеном" и "Днепром".
90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" уступает "Ливерпулю" на своем поле и остается на последнем месте в группе В Лиги Европы, но сохраняют шансы на продолжение борьбы!
90+3' ЗаменаЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШкртел Мартин (37) выходит на поле
90+2' Зарабатывают гости угловой на правом фланге, выигрывая драгоценные секунды. А тут еще и тактическая замена у "Ливерпуля" подоспела.
90+1' Ничего не получается у казанцев в атаке. Пытаются они низом взломать оборонительные порядки гостей, а в эти минуты уже надо бы грузить мяч в чужую штрафную.
90' Три минуты оставляет на спасение "Рубину" Кевин Блом.
89' Не лучшим образом навешивает со штрафного Карадениз, гости спокойно отбиваются и выносят мяч на чужую половину поля.
88' "Рубин" контролирует мяч на чужой половине и зарабатывает штрафной на левом фланге атаки - Лаллана нарушает правила против Благо.
87' Айб входит в штрафную хозяев с правого края и с левой бьет в ближний угол - очень неточно.
86' Поражение не ставит крест на надеждах "Рубина" выйти в плей-офф, но даже в случае двух побед над "Сьоном" и "Бордо" не всё будет зависеть от казанцев.
85' По фолам "Ливерпуль" сегодня опережает "Рубин", особенно много мелких нарушений тактического свойства допускают мерсисайдцы.
84' Девич после подачи Благо с правого фланга пробивает головой мимо дальнего угла.
83' Устинов на хорошей скорости ворвался в штрафную гостей, но прострелить мимо огромного Сахо не сумел.
82' Перехватили казанцы мяч на чужой половине, но Девич в одиночку не сумел обыграть нескольких соперников, Лукас в отборе сыграл здорово.
81' ЗаменаЛоготип РубинКотуньо Гильермо (21) уходит с поля
Логотип РубинУстинов Виталий (49) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛейва Лукас (21) выходит на поле
81' Сверхдальний удар Камболова цели не достигает. Сумеет ли "Рубин" хотя бы в створ ворот попасть сегодня?
80' В контратаке "Ливерпуля" Айб подает в штрафную с правого фланга, а Бентеке пробивает в падении через себя - не проблема для Рыжикова. А вот если бы бельгиец пропустил мяч на Фирмино, было бы гораздо опаснее.
79' После подачи Благо с правого фланга Миньоле выронил мяч из рук, но успел его накрыть прямо перед носом Девича.
78' Канунников входит в штрафную с правого края и попытался выбраться на ударную позицию, однако удар Максима блокирует Морено.
77' Благо пробегает мимо мяча, а Камболов заряжает со штрафного над перекладиной. Такими моментами надо распоряжаться успешнее...
76' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛоврен Деян (6) получил ж.к.
За фол против Девича.
76' Зарабатывают казанцы перспективный штрафной, Ловрен ценой желтой карточки останавливает рывок Девича. До ворот метра 23 мяч установлен по центру.
74' С подачей Канунникова с правого фланга справляется Сахо. На подборе Благо, но наброс на Карадениза в исполнении болгарина получается неточным.
73' "Краснодар" же забивает второй гол в ворота ПАОКа, команда Олега Кононова в домашних матчах выглядит здорово. В отличие от "Рубина".
72' Клайн исполняет подачу с правого фланга в расчете на Бентеке, однако бельгийца защитники "Рубина" опережают.
71' 2:19 - статистика ударов по мнению телевизионщиков, официальный сайт УЕФА делает преимущество "Ливерпуля" еще более весомым - 1:20. В створ ворот Рыжикова пришлось 5 ударов, Миньоле по-прежнему мерзнет.
70' ЗаменаЛоготип РубинКисляк Сергей (15) уходит с поля
Логотип РубинАхметов Ильзат (85) выходит на поле
69' "Бордо", между тем, открывает счет в гостевом матче со "Сьоном". При таком раскладе все четыре команды сохраняют шансы на продолжение борьбы, и никто ничего не обеспечивает заранее.
68' ОПАСНО!!! Острейшую контратаку три-в-два проводят мерсисайдцы, на острие которой вновь оказывается Айб, однако Рыжиков ногами парирует удар Джордона!
68' Справляются гости с подачей Оздоева с углового, Сахо на ближней штанге выигрывает борьбу в воздухе.
67' Ильзат Ахметов появляется на кромке поля. Посмотрим, сумеет ли молодой хавбек поставить в тупик оборону "Ливерпуля".
65' Почаще стали появляться на чужой половине казанцы, но пока до ворот Миньоле добраться не удается, и тем более не удается создать какое-то подобие опасного момента.
63' После подачи с углового мяч приходит к Джану, который пробивает в касание с 15 метров - Рыжиков вновь надежен на ленточке!
62' Набиуллин прорывается по левому флангу и исполняет подачу в штрафную "Ливерпуля" - гости справляются и проводят стремительную контратаку, которая завершается заблокированным ударом Бентеке.
61' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМилнер Джеймс (7) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛаллана Адам (20) выходит на поле
60' Хочется увидеть какие-то изменения и в тактических построениях "Рубина", Симон Миньоле пока продолжает скучать без дела.
59' Адам Лаллана готовится выйти на поле в ближайшей паузе, заменит он сегодняшнего капитана "Ливерпуля" Джеймса Милнера.
58' ОПАСНО!!! Джан после подачи с углового бьет головой с десяти метров - Рыжиков фиксирует мяч на самой линии ворот!
57' Эмре Джан показывает арбитру последствия касания со стороны Камболова. След от шипов на голеностопе немца действительно есть, а пенальти нет.
56' Джан, пытаясь уйти от опеки Камболова, упал на газон в штрафной площади "Рубина" - свисток Блома молчит.
56' ОПАСНО!!! Прострел Фирмино защитники "Рубина" блокируют, но мяч отскакивает ближе к углу штрафной, откуда Милнер пробивает в касание под перекладину - Рыжиков тащит!
55' Айб с правого фланга простреливает в штрафную "Рубина" - Камболов в подкате прерывает острую передачу автора гола.
54' Теперь "Рубину" надо в кратчайшие сроки перестраивается и переходить к активным атакующим действиям. А "Ливерпуль" может спокойно сыграть по счету.
52' ГолЛоготип ЛиверпульАйб Джордон (33) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (11)) - 0:1
Айб после передачи Фирмино стремительно прорвался по центру, вошел в штрафную и метров с пятнадцати пробил в левый от себя угол - мяч от штанги отскочил за линию ворот.
52' Открывают счет гости - 0:1... Джордон Айб записывает свою фамилию в протокол.
51' Бентеке сместился с левого фланга и пробил по воротам - снова на пути мяча оказывается защитник "Рубина".
50' Не удалось гостям довести очередную атаку до удара - помешал Кверквелия. Но и встречной атаки у "Рубина" не получилось, так как Милнер быстро сфолил против Благо.
49' Свободный Клайн получает мяч на правом фланге и подает в штрафную, но там верховое единоборство выигрывает Камболов.
48' Повыше "Рубин" стал встречать соперника после перерыва, мяч застрял в центре поля.
47' После подачи Клайна с правого фланга мяч пришел на левый край штрафной к Морено, удар которого сумел накрыть один из защитников "Рубина".
46' ЗаменаЛоготип РубинЭдуардо Карлос (10) уходит с поля
Логотип РубинОздоев Магомед (27) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' ОПАСНО!!! Айб на входе в штрафную сыграл в "стенку" с партнером и мягко набросил мяч в гущу игроков, откуда Кверквелия пробил по своим воротам - Рыжиков проявил чудеса реакции, сначала парировав удар своего защитника, а затем успевает смахнуть снаряд подальше от створа, не позволяя Джану поразить пустые ворота!
45' Одну минуту добавляет Кевин Блом к основному времени первого тайма.
44' Айб получает мяч на правом фланге и в касание простреливает в штрафную "Рубина", но защитники казанцев снова выбивают снаряд подальше.
43' Первая пауза медицинского характера в нашей встрече, Благо Георгиев получил по лицу, наткнувшись на руку Джана.
42' Джан смещается с левого фланга в центр и пробивает с 23-24 метров - мяч рикошетит от Кверквелии и удачно отскакивает к Рыжикову.
40' В последние минуты "Рубин" минимизировал количество ударов по своим воротам, что можно считать успехом по такой игре.
38' Милнер исполняет подачу с левого фланга - защитники казанцев не без труда выносят мяч подальше. Никак "Рубину" не удается отодвинуть игру от своих ворот.
37' Морено мягко подает в штрафную хозяев на Бентеке, который принял снаряд грудью, но потом не сумел пробить по воротам, так как Аллен помешал Кристиану.
35' Благо с левого фланга подает в штрафную "Ливерпуля", а получается даже удар в створ ворот, но Миньоле спокойно ловит мяч, слегка согреваясь после скучного начала у своих ворот.
34' В параллельном матче в Краснодаре местный одноименный клуб повел во встрече с ПАОКом. Победа над греками позволит "быкам" существенно повысить свои шансы на выход из группы.
33' Милнер исполняет подачу с левого края штрафной, а Камболов опережает на втором этаже Бентеке. К тому же бельгиец нарушал правила против Руслана.
32' "Ливерпуль" выигрывает подбор после выноса из штрафной, и Айб наносит удар с 20 метров, но попадает в Георгиева.
31' Карадениз имел возможность протащить мяч по левому флангу, но Джан в хорошем подкате выбивает снаряд из-под ног турецкого ветерана "Рубина".
30' Морено с левого фланга вырезает диагональ в штрафную в расчете на Бентеке, но Рыжиков в очередной раз уверенно действует на выходе.
28' "Сьон" в параллельном матче нашей группы принимает "Бордо". В случае успеха швейцарцы обеспечат себе место в плей-офф.
26' Фирмино после подачи Милнера с правого фланга здорово сыграл на опережение и пробил головой в направлении дальнего угла, но мяч снова летит мимо створа!
25' Пока ни одного удара в створ не сообразили соперники. Но если "Ливерпуль" достаточно регулярно пристреливается, то в активе "Рубина" всего один удар Набиуллина, который опасным назвать нельзя.
24' Быстрая атака "Рубина" завершается подачей Канунникова с правого фланга - Клайн опережает Карадениза и обстановку разряжает.
23' Казанцы забрасывают мяч в штрафную гостей в расчете на Эдуардо, который в касание пытается обострить ситуацию. Снаряд попадает в руку Милнеру, но на пенальти эпизод явно не тянул.
22' Морено пробивает со штрафного не лучшим образом, попадая в "стенку". Клайн после отскока подает с угла штрафной площади - Рыжиков надежен на выходе.
21' Бентеке получает мяч от Фирмино неподалеку от штрафной "Рубина" и получает по ногам от Кверквелии. 24 метра до ворот, могут гости пробить опасно.
20' И опять Фирмино завершает усилия партнеров очень неточным ударом, в этот раз с радиуса штрафной Роберто посылает мяч в район углового флага.
19' Канунников достаточно жестко атакует в центральной зоне Сахо, арбитр фиксирует фол со стороны Максима.
18' Фирмино врывается в штрафную "Рубина" с правого края после классного оставления Бентеке, однако точность Роберто снова подводит, мимо ближнего угла летит мяч.
17' 69 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль". На "Энфилде" была примерно та же картина, а еще 31 удар в направлении ворот Рыжикова, но добиться победы англичанам не удалось.
16' Клайн получает мяч на правом краю штрафной и мягко подает на линию вратарской - Рыжиков успевает выйти из ворот и забрать снаряд в руки.
14' Набиуллин, подобрав мяч на подступах к штрафной "Ливерпуля", отправил его в руки Миньоле, дав своим партнерам возможность быстро вернуться в оборону.
13' Канунников после отбора на чужой половине прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной - Сахо в падении выбил снаряд за боковую.
12' Клайн подключился к атаке "Ливерпуля" по своему правому флангу, но проскочить мимо опытного Карадениза не сумел, сопроводил турок мяч за лицевую линию.
11' Бентеке завершает новую наступательную акцию "Ливерпуля" плотным ударом с 18 метров - мяч летит мимо створа, слегка свалился мяч с ноги бельгийца.
10' Снова через правый фланг атакуют гости, Айб подает в штрафную в расчете на Бентеке, но Кверквелия в падении отбил мяч подальше от ворот.
9' Карадениз в подкате опережает Джана и отбирает мяч, но намерение сыграть жестко не ушло от внимания арбитра, потому штрафной в пользу "Ливерпуля".
8' Справляются казанцы с угловым у своих ворот, но подбор остается за мерсисайдцами. Милнер стрельнул по воротам метров с 20, однако направил снаряд гораздо выше створа.
7' Айб входит в штрафную хозяев с правого края и в попытке обыграть Набиуллина зарабатывает угловой.
6' ОПАСНО!!! Через правый фланг атакует "Ливерпуль", Фирмино выдает проникающий пас на Милнера, которому не успевает помешать Кверквелия, но на выручку "Рубину" приходит перекладина!
5' Фирмино получил мяч от Сахо в центральном круге, пробежал с ним до штрафной "Рубина" и пробил по воротам, но защитники казанцев заблокировали выстрел бразильца.
3' По-хозяйски "Ливерпуль" начинает встречу, контролируя мяч в центре поля. "Рубин" будет пытаться сыграть на контратаках, что в первом тайме на "Энфилде" удавалось здорово.
2' Первая попытка удара записывается в актив Джану - хавбек "Ливерпуля" из-за пределов штрафной пробивает мимо створа.
1' Матч начался, поехали!
0' "Ливерпуль" же в выходные одержал первую победу в Премьер-лиге под руководством Юргена Клоппа - на "Стэмфорд Бридж" "красные" победили со счетом 3:1. Мерсисайдцы располагаются на восьмой строчке таблицы с отставанием от лидирующих "Манчестер Сити" и "Арсенала" в восемь очков.
0' "Рубин" между двумя матчами с "Ливерпулем" провел два выездных поединка в чемпионате России. "Краснодару" команда Валерия Чалого уступила, а вот из Каспийска удалось увезти три очка. Казанский клуб по-прежнему 12-й в Премьер-лиге.
0' В матче первого круга на "Энфилде" "Рубин" сумел удержать ничью, несмотря на то, что после удаления Кузьмина казанцам пришлось играть вдесятером больше тайма. Правда, в турнирном плане эта ничья ничего особенного "Рубину" не дала - подопечные Валерия Чалого по-прежнему последние в своей группе. Однако у "Бордо" также два очка, а у английского гранда - три. Лидирует с семью баллами "Сьон".
0' Мы приветствуем Вас на матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Рубин" принимает "Ливерпуль". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!