Боруссия - Краснодар

2:1
17.09.2015, четверг, 20:00
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Сейчас быстренько переключаемся на "Локомотив", встреча в Лиссабоне стартует через каких-то десять минут.
90+4' Звучит финальный свисток! "Боруссия" одерживает десятую победу в десяти матчах этого сезона, а "Краснодар" начинает Лигу Европы с поражения, как и "Рубин".
90+2' ГолЛоготип БоруссияПак Чу-Хо (3) (Логотип БоруссияГинтер Маттиас (28)) - 2:1
Гинтер подает с правого фланга, Рамос не добирается до верхового мяча, но на дальней штанге Лаборде позабыл по Пака, и кореец в падении головой вколачивает снаряд под перекладину.
90+2' Да что ж такое-то... "Боруссия" вырывается вперед, снова забивая в компенсированное время... 2:1...
90+1' "Боруссия" в девяти официальных матчах этого сезона одержала девять побед - четыре в квалификации Лиги Европы, четыре в Бундеслиге и одну в Кубке Германии. Десятая победа пока под большим вопросом.
90' Четыре минуты добавляет Лиран Лиани к основному времени второго тайма.
89' Кагава играет рукой в чужой штрафной, что от внимания арбитра не ускользает. Следом Страндберг выигрывает некоторые секунды, сидя на газоне, что откровенно не нравится публике.
87' Гинтер подбирает мяч на углу штрафной, обыгрывает Петрова и бьет с левой - Дикань опять на месте!
86' ОПАСНО!!! Гинтер остро подает в штрафную, Рамос не попадает по мячу, а Дикань на выходе выбил снаряд подальше!
85' Желтая карточкаЛоготип БоруссияГюндоган Илкай (8) получил ж.к.
За срыв краснодарской атаки.
84' Много говорилось после жеребьевки, что "Краснодар" из такой группы выходить должен. Сегодняшний матч только укрепит это мнение.
83' Лаборде после передачи Ари вошел в штрафную, добрался до лицевой и покатил мяч вдоль ворот, однако на дальней штанге ни бразильца, ни Смолова не оказалось!
82' Нет ощущения, что "Боруссия" сегодня во что бы то ни стало сегодня победит. И если не победит, то вряд ли кто-то скажет, что "Краснодар" ничью не заслужил.
81' ЗаменаЛоготип КраснодарМамаев Павел (7) уходит с поля
Логотип КраснодарАри (9) выходит на поле
80' Желтая карточкаЛоготип БоруссияКагава Синдзи (23) получил ж.к.
Срывает контратаку "Краснодара" фолом против Енджейчика.
77' "Краснодар" в ответной атаке заработал угловой усилиями Смолова, и, несмотря на численное меньшинство, Гранквист борьбу в воздухе выиграл, но удара по воротам у шведа не получилось.
76' ОПАСНО!!! Рамос выходит один на один с Диканем, обыгрывает его и катит с острого угла в пустые ворота - Петров успевает вынести мяч на угловой!
75' ОПАСНО!!! Гюндоган со штрафного решил сильно пробить в створ низом - Дикань отбил мяч перед собой, а защитники подстраховали!
74' Пак врывается в штрафную "Краснодара" и остро простреливает во вратарскую - Гранквист выбивает мяч на угловой. Корнер хозяевам не удался, но в продолжении эпизода Енджейчик на фланге сфолил против Янузая.
73' Желтая карточкаЛоготип КраснодарЛаборде Рикардо (21) получил ж.к.
За грубый фол в центре поля.
72' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17) уходит с поля
Логотип БоруссияРамос Адриан (20) выходит на поле
71' А теперь у нас проблемы с картинкой из Дортмунда, пока смотрим рекламу и ждем скорейшего "выздоровления" телетрансляции.
70' ЗаменаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77) уходит с поля
Логотип КраснодарГазинский Юрий (8) выходит на поле
70' 20 минут остается играть в этой встрече, по-прежнему шансы "Краснодара" взять очки в Дортмунде достаточно велики.
68' "Боруссия" зачастую мельчит на подступах к штрафной "Краснодара", а компактность при игре в обороне позволяет "быкам" со всеми этими попытками справляться.
67' Каборе отобрал мяч в центре поля, а Лаборде устремился в атаку, однако Сократис блестяще сыграл в отборе против Рикардо.
66' Смолов в ответной атаке "Краснодара" решился на удар метров с 25 - Вайденфеллера не смутил отскок от газона.
65' ОПАСНО!!! Партнеры вывели Янузая на ударную позицию на левом краю штрафной, и Аднан пробил в дальний угол - Дикань отвел угрозу, а на добивании Обамеянг попал в защитника!
64' В параллелльном матче нашей группы "Габала" принимает ПАОК, и там забитых мячей нет. На данную минуту это единственная игра без голов.
62' Ответная атака "Боруссии" правым флангом ничем опасным не завершается, упускают хозяева мяч за лицевую линию.
61' ЗаменаЛоготип БоруссияКастро Гонсало (27) уходит с поля
Логотип БоруссияВайгль Юлиан (33) выходит на поле
61' "Быки" сумели доставить мяч в чужую штрафную усилиями Смолова, Лаборде зачем-то отобрал снаряд у Федора, но потом откатил его обратно, а 90-й номер "Краснодара" пробил мимо. Высказывает свое недовольство россиянин внезапным появлением колумбийца у него на пути.
60' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33) уходит с поля
Логотип КраснодарЛаборде Рикардо (21) выходит на поле
60' Енджейчик промчался по правому флангу и исполнил подачу в штрафную - центральные защитники "Боруссии" на месте, шансов Смолову не дают.
59' Обамеянг попытался на скорости ворваться в штрафную, но Гранквист не без труда сумел оттереть от мяча габонца, а Дикань на выходе снаряд забрал.
58' Выбрались краснодарцы в атаку по левому флангу, но, оказавшись в численном меньшинстве, мяч потеряли.
56' ОПАСНО!!! Мхитарян избежал оффсайда на левом краю штрафной и попытался закрутить мяч в дальний угол - рядом со штангой!
55' По-прежнему владеют мячом хозяева, но пока острых моментов у ворот Диканя нет. Впрочем, в первом тайме "Боруссия" тоже не имела очевидных моментов, но свой гол всё же забила.
52' Снова небольшие технические неполадки, просим прощения. Начало второго тайма проходит с солидным преимуществом "Боруссии", что было вполне предсказуемо.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияШмельцер Марсель (29) уходит с поля
Логотип БоруссияКагава Синдзи (23) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' ГолЛоготип БоруссияГинтер Маттиас (28) (Логотип БоруссияПак Чу-Хо (3)) - 1:1
Пак исполнил подачу с левого фланга, а Гинтер, выпрыгнув выше всех, головой пробил в противоход Диканю!
45+1' "Боруссия" забивает-таки в раздевалку, 1:1. Это Маттиас Гинтер, великолепно проводящий начало сезона.
45' Две минуты добавляет Лиран Лиани к основному времени первого тайма. Мамаев, между тем, игру продолжает, опасения оказались напрасными.
43' Подходит к концу первый тайм, болельщики "Боруссии" явно недоумевают, как их любимцы умудрились ни разу не поразить ворота Андрея Диканя.
43' Мамаеву требуется медицинская помощь, и даже носилки понадобились. Пожелаем здоровья Павлу, его игра еще не раз поможет "Краснодару" и сборной России. А Рикардо Лаборде отправляется разминаться.
41' Янузай с левого фланга остро простреливает на ближнюю штангу, мяч срикошетил от защитника и пролетел через всю вратарскую, а Мамаев вынес снаряд на угловой.
40' Смолов избежал оффсайда в момент передачи из глубины поля, но и Вайденфеллер не дремал - вышел голкипер за пределы штрафной и опередил Федора.
39' ОПАСНО!!! Янузай с углового хитро навесил на дальний угол вратарской, а Обамеянг ногой пробил в ближний угол - Дикань среагировал на выстрел габонца, снова угловой!
38' Хуммельс исполняет заброс к нашей штрафной на Кастро, но Гранквист на втором этаже играет здорово, вынося мяч на угловой.
36' Петров пробежал по левому флангу и выдал передачу на Смолова, но того в подкате опередил Хуммельс.
35' Постепенно "Боруссия" начинает поджимать, от количества передач на подступах к штрафной голова скоро кругом пойдет.
34' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Мхитаряна на рандеву с Диканем, однако Андрей своевременно сокращает угол обстрела и принимает на себя удар Генриха!
32' Смолов на левом фланге накручивает Хуммельса и входит в штрафную, где чемпион мира-2014 всё же настигает Федора и в подкате выбивает мяч на угловой.
30' Гинтер с правого фланга выдает зрячую передачу на свободного Кастро, который с 15 метров запускает снаряд в небеса, хотя ему никто не успевал помешать!
28' Смолов врывается в штрафную хозяев с левого края и пытается перевести мяч на дальнюю штангу, но Хуммельс уверенно играет на перехвате
26' Опять находится работа для бокового арбитра на дальнем фланге - фиксирует он второй оффсайд у Смолова.
25' Пока не самый результативный день в Лиге Европы - "Аякс" и "Селтик" обменялись голами, "Марсель", "Сьон" и "Краснодар" отличились по разу, а "Наполи" забил уже три в ворота бедного "Брюгге". В остальных семи матчах голов нет.
24' Кастро замыкает подачу Мхитаряна с левого края штрафной - мяч улетает в сторону от ворот, явно не получился удар у Гонсало.
23' Пак с линии штрафной катит мяч левее под удар Шмельцеру - снаряд попадает в спину Сигурдссону и уходит на угловой.
22' Два удара на двоих сообразили соперники за половину первой 45-минутки, один из них нашел свое отражение на табло.
21' Янузай простреливает с левого фланга в штрафную "Краснодара" - Гранквист уверенно выбивает мяч. Пока моментов у ворот "Краснодара" нет.
20' Желтая карточкаЛоготип КраснодарЕнджейчик Артур (5) получил ж.к.
За фол против Пака.
20' Янузай исполнил подачу со штрафного - краснодарцы на втором этаже справляются. Второй темп атаки дортмундцев ни к чему опасному не привел.
19' Енджейчик грубовато на фланге подкатился под корейца Пака, арбитр устремился к поляку и показал карточку.
18' Перейра выдает передачу на ход Смолову, но Федор оказывается в этот момент в положении "вне игры".
17' Мхитарян из центральной зоны исполнил закидушку в штрафную на Обамеянга - Гранквист габонца опередил и аккуратно скинул мяч в руки Диканю.
16' Катают мяч на чужой половине дортмундцы, но вдалеке от штрафной "Краснодара", гости грамотно перекрывают все зоны.
15' А "Краснодар" не против еще что-нибудь придумать на контратаках, в свою стихию попадают "быки". Впрочем, играть еще уйму времени, и у ворот Диканя наверняка скоро будет жарко.
14' У "Боруссии" пока ровным счетом ничего не клеится в атаке, хотя дортмундцы на старте сезона забивают больше других клубов топ-чемпионатов.
13' Классное начало в исполнении "Краснодара", неужели "быки" сумеют повторить вчерашний почин "Зенита"? А вот "Рубин" пока уступает в Швейцарии "Сьону".
12' ГолЛоготип КраснодарМамаев Павел (7) (Логотип КраснодарСмолов Фёдор (90)) - 0:1
Смолов на левом краю штрафной играючи прошел Гинтера и покатил мяч на ближнюю штангу, а Мамаев буквально с двух метров переправил снаряд в цель!
11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!!
10' Шмельцер проходит по левому флангу и исполняет подачу в расчете на Обамеянга - Дикань на выходе мяч забирает.
9' Янузай со штрафного остро подал на дальнюю штангу, где оказались Хуммельс и Гинтер, но добраться до мяча никому из них не удалось.
8' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77) получил ж.к.
Сорвал атаку "Боруссии" фолом против Кастро.
7' Гранквист со своей половины исполнил заброс в линию атаки - мяч пришел в руки Вайденфеллеру.
5' После быстрого розыгрыша корнера хозяева довели мяч до Гюндогана, который мощно пробил с 23 метров, но в створ не попал.
4' Кастро после передачи Гинтера едва не получает мяч в штрафной "Краснодара", успевает Страндберг выбить снаряд на угловой.
3' Мхитарян открывается под передачу со своей половины поля, но оказывается в положении "вне игры".
2' Спокойно начинается встреча в Дортмунде, хозяева мяч контролируют, но пока события не форсируют.
1' Матч начался, поехали!
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует групповой этап Лиги Европы, и "Краснодару" выпало сверхсерьезное испытание - поездка в Дортмунд! Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
fckrasnodar
17.09.2015, 23:01
первый тайм молодцом, немного не дотерпели, но в целом за родной клуб не стыдно! во втором немного не угадал Кононов с заменами и подсели, и опять немного не дотерпели... но все равно молодцы! очень приятно было смотреть такой качественный футбол против дортмунла. с такой игрой со второго места в круппе должны выходить обязательно!
17.09.2015, 22:03
Что ничья, что поражение, все равно выход будет решатся в других матчах. Главное не потерять очки с Габалой и Паоком...