ПСВ - ЦСКА

2:1
08.12.2015, вторник, 22:45
Эйндховен, Филипс
90+3' Всё! Без обид, но они это заслужили. Давно не было голландцев в плей-офф. Как и "МЮ" в Лиге Европы. Но это - другой разговор. Как и проблемы ЦСКА. Поэтому давайте просто поздравим ПСВ, который красиво, честно и справедливо пробились в 1/8 ЛЧ. Поверьте, для многострадального нынче голландского футбола это значит очень и очень много. А у нас победы ещё будут. Например, можете просто посмотреть завтра поднимающий настроение "Зенит". До скорого!
90+2' Всего минута и "Филипс" сойдёт с ума. А ЦСКА, увы, попрощается с еврокубковой весной.
90+1' УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Очень близко! Рядом с дальней "девяткой". Лихо крутил Натхо. Половина стадиона в обмороке.
90' Всего две минуты добавлено. Странно...
90' Опа! Прямо перед штрафной сбили Мусу. Филипп Коку сейчас поседеет.
89' У Слуцкого стадия принятия. Не будет он делать замен. Просто грустно смотрит на поле. Пусть и никуда не вышли, но играли достойно в такой непростой группе. За это ЦСКА стоит похвалить.
87' При всём уважении, но с ЦСКА всё понятно. Таких чудес вымотанные команды не делают. Мне вот что интересно: как вам "МЮ" в Лиге Европы и что будет с ван Галом?
85' ГолЛоготип ПСВПроппер Дэйви (6) - 2:1
ГОЛ! МИСТЕР ПРОППЕР! ОТМЫЛ МЕСТО ДЛЯ ПСВ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Поймал отскок и точнёхонько положил мяч с линии штрафной в угол. Теперь им всё равно, что "МЮ" сравнял. А, там уже, говорят, "Вольфсбург" забил. Тогда вообще можно не беспокоится.
85' ЗаменаЛоготип ПСВПерейро Гастон (7) уходит с поля
Логотип ПСВБергвейн Стевен (27) выходит на поле
84' Изима-Мирен - без шансов. И зимой он такие выносит, и весной, и летом.
83' Желтая карточкаЛоготип ПСВБрума Джеффри (5) получил ж.к.
Да, у Джеффри ещё не было карточки. Рукой толкнул Дзагоева на фланге. А у ЦСКА перспективный штрафной.
82' И армейцы сели. Нет, не в лужу. Просто в оборону. Для спокойствия ПСВ нужен ещё один гол. А ЦСКА он жизненно необходим.
80' Да-да, серия продолжается. Я просто напомнил. Оборвать её будет шанс уже в следующем году. Наверное.
78' ГолЛоготип ПСВДе Йонг Люк (9) (Логотип ПСВХендрикс Йоррит (29)) - 1:1
СРАВНЯЛИ! После штрафного Хендрикс выиграл верховую борьбу в дикой куче-мале и смог доставить мяч до Де Йонга. Тот быстро сориентировался и без помех послал мяч в сетку.
77' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАЦауня Александр (19) получил ж.к.
Теперь Гуардадо пострадавший. Цауня его намеренно сносил. Ещё карточка.
76' Гол с пенальтиЛоготип ЦСКАИгнашевич Сергей (4) - 0:1 (П)
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ИЗЯЩНО! Выдержал паузу Сергей и издевательски послал мяч в тот угол, куда вратарь не заваливался.
76' Желтая карточкаЛоготип ПСВДе Йонг Люк (9) получил ж.к.
За споры.
75' Желтая карточкаЛоготип ПСВГуардадо Андрес (18) получил ж.к.
Ну очень спорно. Андрес упустил мяч, прыгнул за ним. Ногу убрал. А Тошич упал. Очень спорно. Очень.
75' ПЕНАЛЬТИ! ОН СТАВИТ ПЕНАЛЬТИ! ТОШИЧ ЗАРАБОТАЛ!
73' Голландские подростки засели в своим айфоны, читают текстовую трансляцию матча "Вольфсбург" -"Манчестер Юнайтед". Вряд ли на нашем сайте. Однако лица очень взволнованные. Понимают важность момента.
71' Теперь испанец жалеет хозяев. Перейро забил из явного офсайда после свистка. Где вообще можно было не трогать мяч, потому что стояли вокруг все. Ну да ладно - не самый страшный недочёт.
70' Бруме понравилось на фланге. Теперь там частенько бывает. Преимущественно разрушая атаки соперника, а не зачиная свои. Очередное перестроение в непостоянной обороне.
68' Набабкину прилетел мяч в руку. Вторую жёлтую Борбалана дать не решился. Пока сегодня он на стороне армейцев. До конца ли?
67' Всё. ЦСКА начинает уставать. Не держится мяч. Атаки прямолинейные и медленные. Надо делать замены. Но какие? Беда, в общем.
66' Желтая карточкаЛоготип ПСВПерейро Гастон (7) получил ж.к.
Перейро заслужил жёлтую. Цауня его пока сдерживает. Что, наверное, обидно. Вот и накладку сделал. Некрасиво.
64' БРУМА! Что творит! Не помню давно за ним такого! Финтами двоих обмотал на правом фланге! И прострел сделал. Получился отскок. Мяч отлетел Проппперу, а он пробил из-за пределов штрафной сильно выше. Мистер Проппер не сделал веселей, короче говоря.
63' Преимущество короткой скамейки - можно разминаться сразу всем. Вот и пошли дружно. Не угадаешь, кого Слуцкий планирует выпустить.
61' УУУХ! Могли высмеять меня сейчас армейцы! Набабкин впервые побежал в атаку и подал от лицевой. Муса принял на границе штрафной и пробил в дальний. Сантиметра не хватило, сантиметра!
60' Атак у гостей всё меньше. А опасности от них - и подавно. Это очень и очень тревожная тенденция. Уставать армейцам противопоказано. Замен толком нет. И кончится может всё плохо.
59' 9-2 по офсайдам. Я предупреждал. Так скоро и за десятку перевалят голландцы, если продолжат в том же стиле атаковать.
57' Брууума! Очень недурно пробил. Он центрбек. Но он умеет. Прямо над креставиной пролетел мяч. Выдохнул стадион, выдохнем и мы.
56' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14) получил ж.к.
Замучал Набабкина Локадию. Кирилл от усталости положил ему руку на плечо. Но с силой перестарался. Вот и упал Юрген. Штрафной теперь.
54' Продолжают давить хозяева. Не так чтобы страшно, но всё к тому и идёт. Армейцам нужно цепляться за мяч.
52' Долго развивали атаку в чужой штрафной голландцы. А закончили бездарно. Де Йонг картинно упал между двумя защитникам. За симуляцию не дали. Хотя... После повтора... Тут и пенальти можно было ставить. Плохая актёрская игра Люка ему же помешала.
51' Мусу продолжают не понимать. Он, кстати, тоже слева. И без особых проблем Бренета проходит. А вот пасы в центр улетают в пустоту или в ноги защитникам.
50' У Коку очень встревоженный взгляд. Скиньте ему смску со счётом параллельного матча что ли.
48' Продолжают действовать левым флангом хозяева. Локадия вновь там главный адресат. А Набакину впору обижаться.
46' Внимание! Решающая 45-минутка в Лиге чемпионов для ПСВ и ЦСКА стартовала! Вот сейчас пойдёт самая жара!
45+2' На этом тайм и завершён. Пока без голов. Но на руку это вовсе не ЦСКА.
45+1' И Брума мог забивать после углового! Но на пути оказался Перейро, который был где? Правильно - в офсайде.
45' Минута.
45' Едва голландцы не сообразили. На Де Йонга всё же прошла передача. Обрабатывал грудью и уже замахивался. Но попал ногой в Березуцкого, который буквально всем телом летел на мяч. И дали фол.
44' А концовка, между прочим, за ЦСКА. Владеют мячом и давят. Сообразят гол в раздевалку?
43' Дзагоев умудрился где-то шорты порвать. Возможно, это фанаты. Забрасывают его чем-то с трибун. Хотя, конечно же, нет. На поле в борьбе одёжку свою испортил. То Березуцкий футболку, то Алан - трусы. Тенденция.
41' "Вольфсбург" повёл в счёте. Потому ПСВ можно на ничью играть. А "Юнайтед", что, Лига Европы ждёт? Вот это расклад будет! Если будет, конечно.
40' Дзагоев неточным пасом такуууууую контратаку запорол! Ах! Целых три варианта было. И столько же защитников. Отменный шанс. Но переволновался, похоже, Алан.
38' Хозяева вознамерились установить рекорд по офсайдам. Даже страшновато будет статистику потом смотреть. Неплохой приём против лома нашёл Леонид Викторович.
37' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВернблум Понтус (3) получил ж.к.
Вернблум пропустит следующую игру из-за привычной карточки. Но будет ли она? Скоро узнаем. Не так долго осталось.
36' А Тошич взял и пробил с острейшего угла! Но Зут разгадал и спас. Отбил. Но никого нет на подборе. Какой шанс хороший!
35' Опа! Лайнсмен - молодец! Думбия финтом обыграл Морено. Тот обиделся и толкнул его. Судья пару секунд молчал, но боковой подсказал.
34' Голландцы тоже не дураки. Перешли на фланговую игру. Туда теперь забрасывают. Правда, и прострелами насыщенную оборону ЦСКА не пробить.
32' Очевидную задачу Слуцкий решил ещё до матча. Забросы на Де Йонга летят только в офсайд. Легко их щёлкают защитники армейцев. Это радует.
31' Притихла игра. Катают мяч "крестьяне" на своей половине. Обрабатывают поле, так сказать.
29' А нам продолжают показывать грустного, по понятным причинам, Блинда-старшего и сосредоточенно-увлечённого, тоже по понятным причинам, Хиддинка. Кому принесёт сегодня удачу Гус Иванович?
27' Первая реальная опасность! Дали Де Йонгу пробить головой, чего категорически делать нельзя. Люк прямо в Акинфеева мяч послал, повезло. А навешивал Морено, который вот теперь обосновался на левом фланге. Вырисовывается более-менее чёткая линия обороны с Морено и Бренетом по краям. Но это тоже временное явление: не всё так просто у голландцев.
26' Странный розыгрыш. Смешной даже. Тошич пробежал, а Игнашевич отпасовал в "стенку". В смысле, это не комбинация, Сергей пнул мяч в выстроенную соперником "стенку".
25' Нонсенс: сфолили НА Вернблуме. Сначала, правда, он потолкался, но потом и сам по ногам отхватил. Шанс со штрафного будет.
24' Думбия лихо развернулся, ушёл от опеки и полетел в штрафную. А там упал. И тоже после якобы чистого фола. Хм-хм...
23' А голландцев всё время ловят в искусственный офсайд. Между прочим, тоже хорошее тактическое решение.
22' Неплохая комбинация была у гостей. Тошича свалили на линии штрафной. По мнению арбитра, без нарушения. Хм.
20' Владимир Стогниенко утверждает, что Изима-Мирен в центре, а Бренет справа. Вообще не совсем так. Коку что-то крайне оригинальное выдумал. При обороне линия выглядит одним образом, при атаке - другим. Причём Джоуша на обоих флангах успевает действовать. А Гуардадо часто на родной левый фланг смещается. Такой себе организованный беспорядок в обороне.
19' Муса сегодня частенько слева. Сейчас здорово прошёл. Но передачи в центр Тошич не понял. А могла получится очень даже хорошая атака.
18' В Германии уже 1:1. Неплохая мотивация для ПСВ. У ЦСКА она и без того есть. Чья окажется мощнее?
16' Знаете, по игровому рисунку хозяева сейчас в три центральных защитника играют. Дыры на флангах затыкают преимущественно опорники. Интересно.
15' Цауня тоже отсиживаться не собирается. Вот оказался на чужой половине и навешивал. Угловой заработал. Тоже очень даже ничего.
13' Вполне классическая штука для ПСВ, которая в данном матче будет использоваться чаще: Гуардадо оттягивается на место защитника, позволяя Бренету убегать вперёд. Мексиканец, если помните его по чемпионатами мира, большой универсал.
11' У Вернблума новая хипстерская стрижка. Не сказать, что идёт. Видать, готовился к возвращению в почти родные для него Нидерланды. Перед старыми знакомыми покрасоваться, так сказать.
10' А вот и у армейцев момент. Муса продрался в штрафную с левого её края. И пробил. Но больше для вида. Опасности удар не нёс никакой.
9' Голландцы пока полностью доминируют. Контролируют мяч, но с моментами не особенно торопятся. Нервы будут позже.
7' Набабкин начинает привозить. Отвык он от правого фланга. А вот Бренет привычен к обоим. Причём и в атаке тоже. Так что у него там раздолье. Но до ударов пока не доходит. Лишь прострелы, с которыми защитники справляются.
6' Помучивший ЦСКА в прошлом матче Лестьенн сегодня своей команде не поможет. Причина такова, что врагу не пожелаешь: смерть родителей. Соболезнования и вечная память. Удивительно, что вообще в такую минуту смог прийти и поддержать свой клуб.
5' Так. Смотрим футбол. А тут момент у хозяев. Явно не последний. Опасность была весьма натянутого характера. Да и то призрачная - передача со штрафного ведь в офсайд летела.
4' Кстати, насчёт голландцев. Травм хватает. Про прекрасного Виллемса универсал Бренет уже заставил забыть. А вот Изима-Мирен справа - это тоже почти новиночка. Там он появляется только в самые трудные периоды. Ну и центр поля насытили более оборонительными хавами - это уже специально и под ЦСКА.
3' У армейцев полная беда с составом. Марио Фернандес травмировался на тренировке и улетел в Бразилию. Поэтому Цауня дебютирует в роли крайнего защитника. Так что сегодня целых три защитника - не основные. А запасных всего пять. Даже у травмированного-перетравмированного ПСВ больше.
2' На "Филипсе" красота. Встречали музыкой, видео-шоу и шашечными флагами по всему стадиону. Ну и рёвом. Переполнена арена. Слукцкий начал нервные раскачивания ещё в раздевалке. Главное, чтобы команда справилась тут в волнением.
1' Понеслась!
0' Добрый вечер! И сразу хочется добавить: пусть он таким и останется. Но, честно говоря, шансов не так много. Первый фактор: ситуация в группе крайне запутана и запутана не в пользу ЦСКА. Второй: ПСВ - грозный соперник, у которого есть очень неплохие шансы на выход в плей-офф ЛЧ впервые за оооочень долгое время. И не надо питать иллюзий. Первый тайм химкинского матча имеет ряд простейших объяснений, среди которых самое явное - серьёзнейшие проблемы с составом у голландцев. Практически в каждой линии отсутствовал ключевой исполнитель. Плюс нужно брать во внимание, что эйндховенцы в этом еврокубковом сезоне - команда сугубо домашняя. На "Филипсе" подопечные Коку вынесли и "МЮ", и "Вольфсбург". Причём оба раза уверенно и по делу. Да, сегодня состав тоже будет не самым оптимальным: травмирован Нарсинх, дисквалифицирован Арьяс. Голландцы фактически остались без правого фланга. Однако в лице Бренета и Перейро/Локадии есть вполне достойная замена. В ЦСКА же Василия Березуцкого и Романа Ерёменко более-менее равноценно заменить некем. Получается, что всё сегодня говорит не в пользу ЦСКА. Однако сколько раз с русскими командами такое было и сколько раз мы выкручивались? Это же наша любимая ситуация - загнать себя в угол и героически из него выбираться. Так что ставить хоть на какой-то результат я бы сегодня не советовал. На все вопросы, как водится, ответит сама. За которой вместе с вами следить будет Николай Самофалов.
isamsn
09.12.2015, 00:43
Подумалось ну вот фартом запахло... А не тут то было. Где замены стоящих весь матч Думбии, Натхо, Тошича. Слуцкому пора прощаться с клубом. К сожалению нет никакой мысли как в футбол играть...
  0
Эдуард_Анатольевич
09.12.2015, 00:38
Надо ЦСКА побороться за ЛЕ но если случится сенсация и они станут вторыми то нахрен отказаться от ЛЧ и только ЛЕ
  0
09.12.2015, 00:35
И вот и спета песенка про ЦСКА ох щас Слуцкай покатится в Челси потом из сборной погонят и ЦСКА превращается в Торпедо
  0
GrimlocK
09.12.2015, 00:34
Команде просто надо научиться попадать в створ. Реализация моментов ниже плинтуса.
  0
GrimlocK
GrimlocK
ответ армейский монстр (комментарий удален)
09.12.2015, 00:32
А ЦСКА денег с ЛЕ тоже не надо? У нас же со скамейкой все в порядке, и денег на трансферы куча.
  0
GrimlocK
09.12.2015, 00:29, ред.
ЦСКА сам виноват. Глаза бы мои второй тайм не видели.
И удар то не супер какой. Так наши и на такой сподобиться не могут.
09.12.2015, 00:22
Игорек, спасибо тебе!! Завтра на работе пол дня коллективно будем тебя обсуждать))
  0
maksvalenok
Ну хоть такой, но ...ГОЛ!! !
  0
GrimlocK
Думбью обратно в Рому и искать нападающего.
  0
nik9373
09.12.2015, 00:21
Игорь,так держать!
  0
GrimlocK
Вот так всегда, забили и положили болт на игру.
  2
da83
09.12.2015, 00:20
Опять Гинер в перерыве занёс чемодан судьишке. Позор коням ! Иначе не могут без левого пеналя !

И тут же справедливость торжествует 1:1 !
  1
GrimlocK
09.12.2015, 00:19
нереальный фарт, хотя по игре ничья справедливее была. ЦСКА в декабре не в форме