Астана - Бенфика

2:2
25.11.2015, среда, 18:00
Нур-Султан, Астана Арена
90+6' "Астана" третий свой домашний матч в групповом этапе Лиги Чемпионов завершила вничью, набрав три очка в пяти турах. У "Бенфики" стало десять очков. В целом можно сказать, что борьба была равная. "Астана" после этого матча потеряла шансы побороться за выход из группы, но занять 3-е место, которое позволит продолжить играть в Лиге Европы вполне по силам. "Бенфика" уверенно лидирует в своей группе. С Вами был Старчеус Сергей, до новых встреч, любите футбол!
90+5' Звучит финальный свисток! Матч окончен. "Астана" и "Бенфика" сыграли вничью со счётом 2:2!
90+4' Желтая карточкаЛоготип АстанаЩеткин Алексей (9, н) получил ж.к.
Судья фиксирует нарушение и показывает "горчичник" Алексею Щеткину.
90+4' Гонсало Гедешь вынужден покинуть пределы поля, медики окажут ему помощь.
90+3' Пицци предпринимает попытку забить ударом со штрафного! Великолепный удар сотрясает каркас ворот, забить не получилось. Мяч покидает пределы поля.
90+1' После нарушения правил "Бенфика" торопливо вводит мяч в игру.
90' ЗаменаЛоготип АстанаТвумаси Патрик (23, п) уходит с поля
Логотип АстанаДедечко Денис (24, п) выходит на поле
90' 4 минуты добавлено в матче!
90' Гонсало Гедеш подавал в штрафную площадь со штрафного, хороший навес, но надёжно играет защита хозяев, угроза от ворот отведена.
89' Опасная игра Патрика Твумаси. Судья всё видит, штрафной.
87' ЗаменаЛоготип АстанаКетевоама Фокси (10, п) уходит с поля
Логотип АстанаЖуков Георгий (8, н) выходит на поле
85' Талиска пробивал по воротам метров с 25-ти. Ненад Эрич показывает своё мастерство, вытаскивает сложный мяч из нижнего угла ворот!
84' ЗаменаЛоготип АстанаКабананга Жуниор (89, н) уходит с поля
Логотип АстанаЩеткин Алексей (9, н) выходит на поле
83' Пицци делал навес в штрафную площадь, хороший навес, но надёжно играет защита, мяч выбит подальше от ворот. "Бенфика" будет делать вбрасывание мяча из-за боковой.
81' Дмитрий Шомко делал навес в штрафную гостей, но Жулио Сезар оказался первым на мяче.
80' ЗаменаЛоготип БенфикаЖонас (17, п) уходит с поля
Логотип БенфикаКристанте Бриан (24, п) выходит на поле
77' Перепасовку устроили игроки "Бенфики", завладели мячом.
75' Патрик Твумаси зарабатывает угловой для своей команды.
74' Отличный удар Рауля Хименеса приводит к голу в ворота "Астаны"! 2-2! И надо начинать всё сначала.Откликнувшись на прострел, наносит Рауль удар в нижний угол ворот! Голевая передача от Андре Алмейды!
73' ГолЛоготип БенфикаХименес Рауль (9, н) - 2:2
ГООООООЛ !!! Рауль Хименес сравнивает счёт в матче!
71' Катевоама исполнил угловой удар, мяч оказался в центре штрафной, но расторопней всех были защитники, мяч выбит подальше от ворот.
70' Жулио Сезар делает ещё один сейв, после удара в нижний угол ворот!
68' Кабананга получил мяч на краю штрафной площади и в одно касание пробивает по воротам, мимо! "Бенфика" введёт мяч в игру от своих ворот.
66' Патрик Твумаси получает повреждение. Вынужден уйти за пределы поля.
65' ЗаменаЛоготип БенфикаСилвиу (28, з) уходит с поля
Логотип БенфикаАлмейда Андре (34, з) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип БенфикаСамарис Андреас (7, п) уходит с поля
Логотип БенфикаТалиска (30, п) выходит на поле
64' Возможно серьёзное повреждение получил Силвиу. Просит медиков выйти на поле.
62' Спасает Жулио Сезар свои ворота после удара Неманьи Максимовича! Удар приходился в левый угол ворот, однако вратарь демонстрирует отличную реакцию! Угловой удар будут подавать футболисты "Астаны".
61' Демонстрирует свою технику Жонас, затем наносит удар по воротам, мяч пролетел мимо ворот. Ударом от ворот введёт в игру мяч вратарь.
60' Гонсало Гедеш совершает кросс в штрафную хозяев, но защитники отбивают мяч.
59' В этом матче всё ещё может случиться любой результат, открыто играют обе команды!
58' Глубоко в офсайде оказался Рауль Хименес.
57' Упускает возможность забить Патрик Твумаси. Приняв мяч на углу штрафной пробивал по воротам, мяч пролетел в метре от штанги.
55' Фокси Катевоама наносил удар в нижний угол ворот, но Жулио Сезар на чеку.
54' Жардел оказался не прав, судья фиксирует фол в атаке.
53' Рука в центре поля в исполнении игрока "Астаны", игроки "Бенфики" бысто разыграли штрафной.
52' Джуниор Кабананга пробивал по воротам "Бенфики", однако Жулио Сезар вытащил мяч из угла ворот.
51' Гости пытаются владеть мячом, а хозяева сильны в стремительных контратаках.
50' Желтая карточкаЛоготип АстанаКаньяс Рохер (88, п) получил ж.к.
Предупреждение получает Роджер Каньяс.
49' Фокси Катевоама забежал в офсайд.
48' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЖонас (17, п) получил ж.к.
Предупреждается за фол Жонас. Судья без сомнений достаёт карточку для игрока "Бенфики".
47' Гонсало Гедеш выходил один на один с вратарём, Ненад Эрич среагировал на этот удар.
47' Рудди Буке свистит, опасная игра в исполнении Рауля Хименеса.
47' Отличный первый тайм в исполнении "Астаны". Изначально инициатива была отдана гостям, но затем активно начали включать скорости, что и привело к двум забитым мячам!
46' Второй тайм начался!
45+2' Свисток! Конец первого тайма.
45+1' Патрик Твумаси пытался перекинуть вратаря, но не попал в створ ворот.
45' 2 минуты добавляет арбитр встречи к первому тайму.
44' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЛопес Лисандро (2, з) получил ж.к.
Грубая игра со стороны Лисандро Лопеса. За такое нарушение иногда показывают и красную карточку, однако арбитр посчитал, что жёлтой вполне хватит. "Астана" исполнит штрафной удар от края поля.
43' Попытка футболистов "Астаны" сделать заброс в штрафную, но оборона сыграла надёжно, мяч выбит.
42' Жонас делает великолепный навес, Рауль Хименес выпрыгивает выше всех и пробивает головой в "девятку" ворот! Удар был сильный и точный! Интрига в матче возвращается!
41' ГолЛоготип БенфикаХименес Рауль (9, н) - 2:1
ГОООООООЛ !!!! Рауль Хименес сокращает отрыв в матче! Делает счёт 2-1!
40' Пицци подавал со штрафного, однако защитники легко отбивают мяч подальше.
38' Возможность забить у футболистов "Бенфики"! Жонас обработал мяч, вышел на ударную позицию и пробил. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги ворот! Удар от ворот.
36' Мужиков не красиво повёл себя, судья замечает это и свистит. "Бенфика" получает право на штрафной удар.
35' Пицци получив классный пас на углу штрафной, пробил по воротам, голкипер в прыжке спасает свою команду!
33' Кто-то грубо из хозяев нарушает правила, "Бенфика" получает право на штрафной удар!
32' Шикарный шанс у футболистов "Астаны" одержать первую победу в групповом этапе Лиги Чемпионов! После подачи с углового, Марин Аничич корпусом проталкивает мяч в ворота! 2-0 !
31' ГолЛоготип АстанаАничич Марин (5, з) - 2:0
ГОООООЛ !!! 2-0! Марин Аничич удваивает счёт в матче!
29' Рукой сыграно! Болельщики возмущаются, это отчётливо слышно! Патрик Твумаси сыграл против правил.
28' Подкат в исполнении Элизеу, однако не в мяч. Судья дал свисток. "Астана" исполнит штрафной удар.
26' Силвиу рванул в штравную хозяев, но Ненад Эрич выбивает мяч подальше от ворот!
24' Пока Постникову оказывали помощь за пределами поля, "Астане" пришлось поиграть в меньшенстве, однако выдержали игроки это испытание достойно.
23' Желтая карточкаЛоготип БенфикаХименес Рауль (9, н) получил ж.к.
Видит перед собой Рауль Хименес "горчичник". Осторожней надо играть.
22' Евгений Постников нуждается в помощи медиков, получил травму.
20' Патрик Твумаси здорово сыграл головой на 2-ом этаже в штрафной, откликнувшись на навес Джуниора Кабананги! Мяч влетел в ворота по центру с близкого расстояния, Жулио Сезар не мог спасти ворота! 1 - 0 !
19' ГолЛоготип АстанаТвумаси Патрик (23, п) - 1:0
ГООООООЛ !!! "Астана" открывает счёт в матче!
16' Лисандро Лопес нарушает правила. Было достаточно грубо сыграно.
15' Пицци исполнил угловой с правого фланга, с линии штрафной по воротам пытался пробить Ренату Санчес, но его попытка была заблокирована.
14' Ненад Эрич выручает своих партнёров по команде, сделав сейв после удара Гонсало Гедеша по центру ворот!
12' Гонсало Гедеш ворвался в штрафную и пробил по воротам хозяев, но удар этот был заблокирован, мяч уходит в аут. "Бенфика" подаст угловой удар.
10' Ренату Санчес не постеснялся в данном эпизоде и пробивал издали. Мяч пролетел выше ворот!
9' Катевоама забежал в офсайд. Боковой арбитр чётко сработал, подняв флажок.
8' Непривычно игрокам "Бенфики" играть на искусственном газоне в Астане, а ведь 2 раза "Астана" уже сыграла в ничью на этом поле...
6' Элизеу подключался к атаке на левом фланге, попытка сыграть в "стенку"с Гонсало Гедешом, однако защитник не позволил это сделать перехватив мяч.
4' "Бенфика" контролирует мяч в центре поля. По первым минутам матча видно, что "Бенфика" нацелена на результат в этом матче.
3' Капитан "Астаны" Кетевоама пробовал прорваться на половину поля "Бенфики", но на нём сфолили, сделал это Силвиу.
2' Небольшие скорости честно говоря в матче. Надеемся, что команды прибавят и порадуют болельщиков своей игрой!
1' Матч начался! "Бенфика" разыграла с центра поля.
0' "Астана" не плохо зарекомендовала себя в предыдущих матчах Лиги Чемпионов, хоть и занимает на данный момент последнее место в своей группе. Например в прошлом туре не позволила забить мяч в свои ворота мадридскому "Атлетико", а это согласитесь, дорогого стоит! Сегодня в гости к подопечным Стойлова пожаловал лидер группы, которому необходимы три очка, чтоб решить вопрос выхода из группы. Матч будет проходить на искусственном газоне, так же длительный перелёт может сказаться на португальских футболистах. Справятся ли с этим футболисты "Бенфики" узнаем совсем скоро.
0' Добрый вечер любители футбола! Сегодня на Soccer.ru будет прямая текстовая онлайн трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между командами "Астана" и "Бенфика"! Работать для Вас будет комментатор Старчеус Сергей.