Зенит - Валенсия

2:0
24.11.2015, вторник, 20:00
Санкт-Петербург, Петровский
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" разбирается на своем поле с "Валенсией" и продолжает идти в группе Лиги Чемпионов со 100-процентным результатом - пять побед в пяти матчах!
90+3' И снова Халк оказывается в оффсайде, надо было оставлять мяч Дзюбе, который выбегал из правильного положения.
90+3' А теперь Халк вываливается один на один после передачи Витселя, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у бразильца.
90+2' Витсель получает мяч на входе в штрафную, убирает на замахе двоих соперников и пробивает низом - Доменек снова забирает снаряд.
90+1' ОПАСНО!!! Партнеры вывели Алькасера на рандеву с Лодыгиным, однако Юрий коленом парирует удар Пако практически в упор!
90' Три минуты добавляет к основному времени второго тайма Свейн Моэн.
89' Витсель после скидки Данни плотно стреляет с 26 метров - Доменек снова надежен на последнем рубеже. Винить голкипера в пропущенных мячах сегодня вряд ли кто-то решится.
87' ОПАСНО!!! Евсеев, едва выйдя на поле, получает возможность для удара из пределов штрафной, но Доменек тащит мяч из дальнего угла!
86' ЗаменаЛоготип ЗенитНету (13) уходит с поля
Логотип ЗенитЕвсеев Алексей (94) выходит на поле
85' Затяжная атака "Зенита" завершается ударом Рязанцева с 22 метров - Доменек спокойно поймал мяч.
84' ЗаменаЛоготип ЗенитШатов Олег (17) уходит с поля
Логотип ЗенитРязанцев Александр (5) выходит на поле
82' Последние минуты у нас будут лихими, потому что "Валенсия" всё равно собирается атаковать, а на своей половине теперь на одного защитника меньше.
81' Халк со штрафного с левой ноги пробивает в ближний угол в обвод "стенки" - мяч летит в сетку с внешней стороны!
80' Красная карточкаЛоготип ВаленсияВезу Рубен (3) получил к.к.
За фол последней надежде против Шатова.
80' В меньшинстве остается "Валенсия"! Рубен Везо ценой фола последней надежды остановил проход Шатова в паре метров от своей штрафной площади!
79' ЗаменаЛоготип ВаленсияКанселу Жоау (2) уходит с поля
Логотип Валенсияде Пауль Родриго (20) выходит на поле
79' Парехо со штрафного наносит удар в ближний нижний угол - Лодыгин уверенно фиксирует мяч в руках.
78' Желтая карточкаЛоготип ЗенитВитсель Аксель (28) получил ж.к.
За фол против Данило. Матч с "Гентом" Витсель пропустит.
76' Бедняга Нету в очередной раз оказывается на газоне, и в этот раз, похоже, португальцу все-таки придется покинуть поле.
75' Пятый гол в пяти матчах этой Лиги Чемпионов забивает Артем Дзюба. В чемпионате он тоже среди лучших бомбардиров. С такими партнерами, конечно, форвард "Зенита" раскрывается всё ярче и ярче.
74' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22) (Логотип ЗенитДанни (10)) - 2:0
Данни по центру устремился к штрафной соперника, сыграл классную "стенку" с Шатовым, вышел один на один с голкипером, но не стал бить сам, а покатил правее на Дзюбу, который поразил пустые ворота!
74' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
73' ЗаменаЛоготип ВаленсияПерес Энцо (15) уходит с поля
Логотип ВаленсияДанило (12) выходит на поле
73' Неплохой дальний удар из центральной зоны наносит Андре Гомеш - мяч пролетает рядом со штангой.
72' Острую подачу со штрафного исполнил Парехо, Фегули головой скинул мяч на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
71' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14) получил ж.к.
За фол против Гомеша.
68' Шатов получает мяч на левом краю штрафной и сильно простреливает во вратарскую, однако Дзюбе не удается опередить Доменека.
66' Везет сейчас "Зениту"! Мина выходит один на один и поражает ворота Лодыгина, но в момент передачи из глубины Санти находился в оффсайде, потому гол не засчитан!
64' ЗаменаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19) уходит с поля
Логотип ЗенитЮсупов Артур (14) выходит на поле
63' Шатов прервал передачу Парехо на левый край, после чего слегка рискованно головой отпасовал на Лодыгина, но Юрий успел к мячу раньше соперников.
62' В паралелльном матче 5-го тура БАТЭ принимает на своем поле "Байер" и обыгрывает его благодаря быстрому голу Михаила Гордейчука. Ранее борисовчане одолели "Рому" и в онлайн-таблице той группы идет на втором месте.
60' Острый момент возникает теперь у ворот "Зенита", кто-то из защитников в последний момент выбивает мяч на угловой.
58' ОПАСНО!!! После подачи Халка со штрафного с левого фланга Гарай пробивает головой с десяти метров - мяч летит рядом со штангой!
56' ЗаменаЛоготип ВаленсияМир Рафаэль (37) уходит с поля
Логотип ВаленсияМина Санти (22) выходит на поле
55' Халк с углового хитро закручивает мяч в створ ворот, но Доменек сориентировался и сумел кулаками выбить снаряд за лицевую линию!
54' Халк получает мяч на правом фланге атаки, но пройти Абденнура ему не удается. Пытается бразилец завести публику на "Петровском".
51' Долго гости владеют мячом на чужой половине поля, но в итоге подают прямо в руки Лодыгину.
49' ОПАСНО!!! После подачи Данни с левого фланга Шатов получил мяч у лицевой линии и прострелил на линию вратарской, удар у Витселя не получился, однако Кришито пяткой попытался поправить траекторию полета мяча, но оказался в оффсайде!
47' "Валенсия" отвечает угловым у ворот Лодыгина - Дзюба помог своим защитникам и вынес мяч из штрафной "Зенита".
46' Халк пробивает по воротам с дальней дистанции, пытаясь сотворить очередной шедевр, однако мяч летит мимо створа.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+2' В атаке "Зенит" завершает первую половину, однако до удара по воротам дело довести не удается.
45+1' Данни пробивает с подъема из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.
45' Желтая карточкаЛоготип ВаленсияМир Рафаэль (37) получил ж.к.
За фол в центре поля против Шатова.
45' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Свейн Моэн.
43' ОПАСНО!!! Алькасер скинул мяч головой Парехо, получил ответную передачу от своего капитана и уже готов был расстреливать ворота "Зенита", однако Смольников вынес снаряд на угловой!
42' Алькасер открылся на грани оффсайда, получил мяч после заброса от Фегули, однако точного удара головой нанести не сумел.
41' И снова Нету на газоне, в этот раз врачи "Зенита" появляются на поле, чтобы помочь португальцу.
39' Канселу получает мяч практически у лицевой линии и простреливает во вратарскую - Лодыгин надежно ловит снаряд на перехвате.
37' Шатову требуется медицинская помощь, также Нету по-прежнему испытывает болезненные ощущения после того падения со второго этажа.
36' Данни катит мяч в штрафную соперника в расчете на Дзюбу, не хватает Артему каких-то сантиметров, чтоб добраться до снаряда.
35' Очередную подачу со штрафного исполняет Халк - мяч летит невысоко, и защитники справляются.
33' Нету жестко приземлился на газон после верхового единоборства с Гомешем, однако защитник "Зенита" поднимается на ноги без помощи врачей.
32' Халк со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, откуда Данни простреливает на Витселя, а тот не попадает как следует по мячу! Правда, можно выдохнуть, у португальца случился оффсайд.
31' И снова в стремительную контратаку выбрались футболисты "Зенита", однако подачу Халка с левого фланга гости сумели прервать.
30' Заработали гости угловой, ничего особенного не придумали, но вторым темпом Гомеш прострелил на Мира, который с близкого расстояния пробивает по воротам, но попадает в защитника "Зенита".
29' 18-летний Мир отметился дальним ударом из-за пределов штрафной - точно в руки Лодыгину.
27' Халк со штрафного с правого фланга набросил мяч на ближнюю штангу, где арбитр зафиксировал фол со стороны кого-то из зенитовцев.
26' Огромные проблемы у "Валенсии" в центре поля, "Зенит" безпрепятственно доводит мяч до чужой штрафной площади. Да и в атаке "летучие мыши" пока беззубы.
24' Данни приближается к штрафной "Валенсии" прямо по центру и с 23 метров плотно стреляет по воротам - мяч летит выше цели.
23' Халк со своей половины поля попытался закинуть мяч за шиворот Доменеку, увидев, что голкипер слегка потерял ворота, но в створ бразилец не попал.
22' Кришито входит в штрафную с левого края и простреливает в центр - Везо выбивает снаряд на угловой и высказывает недовольство действиями партнеров.
21' А теперь оффсайд у испанцев, Пако Алькасер в момент передачи из глубины преступил запретную черту.
20' Снова Халк и Дзюба пытаются прорвать оборону "Валенсии", но в этот раз Канселу в подкате уверенно остановил Артема.
19' Халк врывается в штрафную гостей с левого края и выдал, по сути, голевой пас на Дзюбу, однако свисток арбитра не позволяет "Зениту" забить - у бразильца был зафиксирован оффсайд.
17' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКришито Доменико (4) получил ж.к.
За жесткий фол против Канселу на бровке.
15' ГолЛоготип ЗенитШатов Олег (17) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22)) - 1:0
Халк исполнил передачу на Дзюбу к радиусу штрафной, Артем коротким пасом вывел Шатова на рандеву с голкипером, а Олег, избежав оффсайда и выждав гроссмейстерскую паузу, переиграл Доменека в ближнем бою!
15' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
13' ОПАСНО!!! Кришито на фланге обыграл Канселу, вошел в штрафную и от лицевой исполнил прострел - мяч попал в ногу Везо и пошел над голкипером в пустой створ, но Абденнур вынес снаряд за лицевую!
12' Питерцы развернули встречную атаку правым флангом, однако подачу Смольникова прервал Абденнур.
11' Снова гости берут мяч под свой контроль, но всё движение происходит в центре поля, у ворот Лодыгина всё спокойно.
9' Выбрались питерцы в контратаку усилиями Данни и Витселя, однако проникающий пас португальца на Халка гости прервали.
8' "Валенсия" надолго забирает мяч под свой контроль, такое зрелище явно не устраивает болельщиков, встречающих это свистом.
7' Халк на левом фланге здорово уходит от Канселу, однако Абденнур своего партнера по обороне подстраховал.
5' После вбрасывания мяча из аута в исполнении Кришито Абденнур выбил снаряд на угловой. Подача у Халка не получилась, мяч в воздухе пересек лицевую линию.
3' Первый удар по воротам в сегодняшнем матче наносит Алькасер, с разворота с линии штрафной направляя мяч в руки Лодыгину.
1' Матч начался, поехали!
0' В матче первого тура "Зенит" сумел выиграть у "Валенсии" на выезде со счетом 3:2. В первом тайме Халк оформил дубль, во втором хозяева сравняли счет благодаря голам Канселу и Гомеша, однако мяч Витселя на 76-й минуте оказался победным.
0' "Зенит" - единственный клуб в Лиге Чемпионов, который пока не потерял ни одного очка. Если сегодня питерцы не проиграют, то обеспечат себе первое место в группе Н. "Валенсия" занимает второе место, опережая "Гент" на два очка.
0' Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Зенит" принимает "Валенсию". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
24.11.2015, 20:51, ред.
Готов смело заявить, что 1 половина встречи проведена Зенитом на очень высоком уровне!Качество игры радует! Боаш на самом то деле могет!
24.11.2015, 20:29
Прореха то спартаковская в обороне играет?
  0
compka
24.11.2015, 20:16
Халку и Витселю нужно по желтой карточке получать, чтобы следующий матч пропустить.